Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#361 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:16

Рожали в Москве в 1-м роддоме по сертификату, то есть бесплатно. Ближайший в Москве от Красногорска. Контрактных родов там нет априори (не было тогда по крайней мере). Очень хотели хотя бы договориться и дать денег врачу, чтобы к нам проявили должное внимание. Никем не были поняты, так и не договорились. Но оказалось все очень круто. У каждой свой индивидуальный родовой бокс - от поступления до родов. Роды с мужем - без вопросов. Врачи все профессионалы. Палаты не одиночные, на двоих - но все четко. Очень все аккуратно, культурно. Без пафоса, но точно все оборудование присутствует. Одновременно рожают в разных боксах, одновременно дежурят несколько врачей. В общем, с тревогой мы туда ехали, но в результате я был потрясен, что такое у нас еще есть по простому сертификату. Не даром роддом первый)))


Все правильно, в Москве с роддомами намного все лучше, чем в среднем по России. Даже лучше чем в Питере, поэтому я и рожала здесь. Лично моей семье это вышло бесплатно, по дмс.

#362 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:56

Девочки, скажите у кого был лялька мега активный в животе, он потом когда родился, тоже жару давал? Или есть вариант , что хоть немного спокойный стал?

Это счастье! Энергичный ребенок будет неутомим во всем :)
Можно уже спорт подбирать :)

Сообщение отредактировал VKOFF: 31 Июль 2014 - 23:57

  • ЭльзаСпб это нравится

#363 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Август 2014 - 00:01

Пока доедешь до туда все протухнет;) зачем что-то придумывать если есть окей и глобус с хорошим и мясом и рыбой и вообще выбором продуктов;)

А мне мясо из супермаркета не нравится. В глобусе покупали пару раз... Ну не то.. Какое оно не то.
  • ЭльзаСпб это нравится

#364 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Август 2014 - 00:08

А мне мясо из супермаркета не нравится. В глобусе покупали пару раз... Ну не то.. Какое оно не то.

ну смотря какое и какая часть, мне и на рынках попадалось резиновое, я просто смотрю часть какая;)

Это счастье! Энергичный ребенок будет неутомим во всем :)
Можно уже спорт подбирать :)

да со спортом и так все понятно было что и куда еще когда планировали;) но походу мне даде в фитнесс ходить не надо будет;) и так все накачаю

#365 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Август 2014 - 00:16

ну смотря какое и какая часть, мне и на рынках попадалось резиновое, я просто смотрю часть какая;)

Разное брали, все не то

да со спортом и так все понятно было что и куда еще когда планировали;) но походу мне даде в фитнесс ходить не надо будет;) и так все накачаю

А как вы определялись со спортом? Когда ребенок еще не рожден? Вдруг не подойдет ему...

#366 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2014 - 00:18

А мне мясо из супермаркета не нравится. В глобусе покупали пару раз... Ну не то.. Какое оно не то.


Мы жили рядом с Даниловским рынком и я скрупулезно покупала у разных продавцов, пока не нашла своего продавца. Покупаю уже три года у нее почти, ни одного косяка.

#367 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Август 2014 - 00:20

Это счастье! Энергичный ребенок будет неутомим во всем :)
Можно уже спорт подбирать :)

Но иногда хочется хотя бы на минутку присесть на площадке детской. Некоторые мамашки сидят куличики лепят спокойно с детками, а я вокруг ношусь за своим. Ни минуты покоя;)
  • ЭльзаСпб, klyaksa, Elizaveta и еще 1 это нравится

#368 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Август 2014 - 00:31

Разное брали, все не то
А как вы определялись со спортом? Когда ребенок еще не рожден? Вдруг не подойдет ему...

подойдет;) у него выхода нет;)

#369 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Август 2014 - 00:32

Но иногда хочется хотя бы на минутку присесть на площадке детской. Некоторые мамашки сидят куличики лепят спокойно с детками, а я вокруг ношусь за своим. Ни минуты покоя;)


А я отец ехидн, по тесту в этой теме, активный ребенок играет вполне самостоятельно, остается только спокойно контролировать контур
  • Brulka это нравится

#370 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Август 2014 - 00:34

А я отец ехидн, по тесту в этой теме, активный ребенок играет вполне самостоятельно, остается только спокойно контролировать контур

да!!!! Интересно кто я буду

#371 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Август 2014 - 01:07

подруга имея 2 квартиры в болгарии, рожает детей в России ЦП . у нее больше чем 5 детей, ей есть в чем сравнить


Не сомневаюсь, если отбросить мишуру про боксы, питание , на работе топы его выбирали. И можно сказать корпоративный роддом стал :) многие коллеги через него семьями прошли.

Главное это специалисты, практика поставленная на поток, современные медикаменты. И не дай Бог если потребуется выхаживание.

#372 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Август 2014 - 01:13

Не сомневаюсь, если отбросить мишуру про боксы, питание , на работе топы его выбирали. И можно сказать корпоративный роддом стал :) многие коллеги через него семьями прошли.

Главное это специалисты, практика поставленная на поток, современные медикаменты. И не дай Бог если потребуется выхаживание.

у меня вообще без вариантов..лишь бы успеть доехать :bm:  по московским пробкам так вообще

в 3 роды реально направляли по показаниям на "чистые пруды" потом врачи подсчитали..бестолку..не доеду :ag:

с первым ребенком..наивная..ехала рожать через пол страны :bm: теперь понимаю ужас окружающих меня в тот момент :bj:


  • ЭльзаСпб это нравится

#373 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Август 2014 - 08:36

Ленка, я просто катаюсь от выражений в стиле "Я всегда рожаю так-то и так-то"  :ag: Профессиональная роженица  :ag:



#374 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2014 - 10:22

Но иногда хочется хотя бы на минутку присесть на площадке детской. Некоторые мамашки сидят куличики лепят спокойно с детками, а я вокруг ношусь за своим. Ни минуты покоя;)


Мы исходили из тезиса, что физические навыки у детей дают развитие мозгам)))). Бесконечно занимаемся бассейном, конями))), коньками, роликами. Как итог -ну, кроме навыков - ребенок сидит сейчас и по три часа подряд рисует. Психолог сказала, это и есть компенсация активному образу жизни.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 01 Август 2014 - 10:23

  • Кошка, Brulka и Йожег это нравится

#375 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Август 2014 - 10:26

Ленка, я просто катаюсь от выражений в стиле "Я всегда рожаю так-то и так-то"  :ag: Профессиональная роженица  :ag:

опыт не пропьешь :bj:

не ну есть какая то общая схема :ah:  хотя вот последнюю рожала-надо было меньше ржать с девками в палате, тогда бы  и родила у любимого врача...

а так не смохла я дождаться не смохла :bm:  :(

кстати девченки дотерпели до утра и родили :bj: хотя кому то совсем не срок был еще, но конвеер смеха уже  было не остановить-родили все :ag:


Мы исходили из тезиса, что физические навыки у детей дают развитие мозгам)))). Бесконечно занимаемся бассейном, конями))), коньками, роликами. Как итог -ну, кроме навыков - ребенок сидит сейчас и по три часа подряд рисует. Психолог сказала, это и есть компенсация активному образу жизни.

я своих таких называю спокойный-шустрик


  • ЭльзаСпб, Кошка, Ульянка и еще 1 это нравится

#376 Bolyaolya

Bolyaolya

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:Красногорск, Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Август 2014 - 16:05

Девочки, купила ляле для прикорма Нутрилон 1, а он не подошел нам. Пачка большая, жалко аыбрасывать. Может кто им пользуется я отдам в "хорошие руки". Пишите.

#377 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Август 2014 - 16:30

Два вопроса!маманьки!
1 надо ли давать простую воду с 0? На Гв или Ив? Как часто и когда?не нашла ответа
2 в прикорм сначала ведь вводяться овощи? А потом фрукты? А то куча таблиц и мнений....
Хочу все знать;)

#378 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Август 2014 - 16:36

Мы исходили из тезиса, что физические навыки у детей дают развитие мозгам)))). Бесконечно занимаемся бассейном, конями))), коньками, роликами. Как итог -ну, кроме навыков - ребенок сидит сейчас и по три часа подряд рисует. Психолог сказала, это и есть компенсация активному образу жизни.

Не раз слышала это мнение. В здоровом теле здоровый дух, как говорится. 


  • Brulka это нравится

#379 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Август 2014 - 16:45

Два вопроса!маманьки!
1 надо ли давать простую воду с 0? На Гв или Ив? Как часто и когда?не нашла ответа
2 в прикорм сначала ведь вводяться овощи? А потом фрукты? А то куча таблиц и мнений....
Хочу все знать;)

Саша, качни в интернете Комаровского. На все вопросы отвечает весело и доступно. 

 

Воду пить необходимо. Сейчас много готовых водичек, ничего кипятить не нужно. Тут вопрос в том, чтобы ребенка с рождения приучить пить. При различных заболеваниях ребенку нужно обильное питье, чтобы избежать обезвоживания. Если ребенок пить не приучен, остается один путь против обезвоживания - капельница. Тоже у Комаровского всё это расписано подробно. Меня он ни раз выручал. Иногда некоторые вещи читала срочно, пока ребенок спал. 


  • Дарья, Ксю, Brulka и еще 1 это нравится

#380 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Август 2014 - 16:54

 в жару однозначно ребенку нужна вода, любого возраста

при перелетах тоже маленьким детям необходима вода, что уши не закладывало ..ну или любая жидкость в бутылке + соска..вообщем чтоб ребенок что то жевал особенно при взлете и посадке






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы