Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#381 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Август 2014 - 16:58

У детей до года уши в полетах не закладывает. А воду пить надо конечно, так же как и взрослым. Каждый день)
  • Ксю и Brulka это нравится

#382 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Август 2014 - 17:03

У детей до года уши в полетах не закладывает. А воду пить надо конечно, так же как и взрослым. Каждый день)

ты летал с мелкими детьми?!



#383 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Август 2014 - 17:05

Конечно) со своим тоже, в 5 и 8 месяцев.
  • Brulka это нравится

#384 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Август 2014 - 17:06

ты летал с мелкими детьми?!

Я не знаю чего там где закладывает, но у Миланы и сейчас, и несколько месяцев назад на взлет и посадку реакции не было никакой, кроме как не хотела пристегнутой сидеть. А вокруг некоторые прям разрывались. 


  • Brulka это нравится

#385 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Август 2014 - 17:09

Мы исходили из тезиса, что физические навыки у детей дают развитие мозгам)))). Бесконечно занимаемся бассейном, конями))), коньками, роликами. Как итог -ну, кроме навыков - ребенок сидит сейчас и по три часа подряд рисует. Психолог сказала, это и есть компенсация активному образу жизни.

 

Очень важно как детишкам, так и взрослым при умственной работе уделять внимание спорту. Шахматистам особенно рекомендуют, так как колосальные умственные нагрузки.


  • Йожег это нравится

#386 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Август 2014 - 17:14

Вобщем, пока родничок не зарос, дети вообще восхитительно переносят взлет и посадку. Ну бывают конечно редкие исключения, но это уже патологии, и не касаются именно перелетов, а касаются вообще повышенного внутричерепного давления.


  • Дарья и Brulka это нравится

#387 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Август 2014 - 17:19

Саша, качни в интернете Комаровского. На все вопросы отвечает весело и доступно. 
 
Воду пить необходимо. Сейчас много готовых водичек, ничего кипятить не нужно. Тут вопрос в том, чтобы ребенка с рождения приучить пить. При различных заболеваниях ребенку нужно обильное питье, чтобы избежать обезвоживания. Если ребенок пить не приучен, остается один путь против обезвоживания - капельница. Тоже у Комаровского всё это расписано подробно. Меня он ни раз выручал. Иногда некоторые вещи читала срочно, пока ребенок спал.

спасибо Анют, но есть просто мелкие вопросы которые я вам лучше позадаю тк я уже не могу эти видео и читать задолбалась;) заодно и диалог тут;) мимимими

#388 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Август 2014 - 17:25

Вобщем, пока родничок не зарос, дети вообще восхитительно переносят взлет и посадку. Ну бывают конечно редкие исключения, но это уже патологии, и не касаются именно перелетов, а касаются вообще повышенного внутричерепного давления.

родничек закрывается у всех детей по разному :bn: у кого то раньше года, у кого то после года...



#389 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Август 2014 - 17:25

Спасибо всем за ответы! А то многие маменьки до полугода не дают воду на Гв, им педиатр говорит не надо мол вода хреного усваивается... Я тоже думаю как так то без воды!
А по повожу спорта и впринципе развития, надо все попробовать и развиваться по максимому если не во всем но в основном и музыке и рисовании лепке стройке и конечно спорте, плавание, танцы, киа киа, но ответ для Заи! Мы теперь копим денег ему на автоспорт тк без него в нашей семье никуда, начем с картинга, а потом на что денег хватит;) и у папы мечта брать с собой сыночка в тренажорку и бассик;) при хорошем расскладе будут друг друга мутузить;)

#390 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Август 2014 - 17:26

Я не знаю чего там где закладывает, но у Миланы и сейчас, и несколько месяцев назад на взлет и посадку реакции не было никакой, кроме как не хотела пристегнутой сидеть. А вокруг некоторые прям разрывались. 

ну вот я и написала, что лучше ситуацию возможную предвидеть...и приготовиться..чем столкнуться с орущим ребенком..и невозможность уже чего то добавить в свой багаж и как то помочь ребенку в такой ситуации


Сообщение отредактировал Elena4: 01 Август 2014 - 17:27


#391 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Август 2014 - 18:46

Спасибо всем за ответы! А то многие маменьки до полугода не дают воду на Гв, им педиатр говорит не надо мол вода хреного усваивается... Я тоже думаю как так то без воды!


Влезу :) по поводу воды на гв... Если молоко сцедить и дать немного постоять, то станет видно, что оно процентов на 80 состоит из воды, поэтому многие мамы и считают, что вода не нужна. Плюс есть детки, у которых очень быстро из-за сосок на бутылочках портится захват и они плохо потом берут грудь. Опять мамы начинают паниковать, что дите откажется от груди в пользу резиновых сосок/бутылочек (из бутылочки жидкость добыть значительно легче, чем из маминой груди). Отсюда и появляются противники того, чтобы поить ребенка водичкой. Как вариант поят из ложечки. У меня сын до 1,3 примерно был на груди, воду получал с рождения из бутылочки, проблем с отказом не было. При этом, если бы заметила, что он отдает предпочтение бутылочке, отказываясь от грудного молока, то, наверное, ограничила бы его "общение" с бутылочкой с водой, тк на мой взгляд материнское молоко ничем не заменить и его важность нельзя недооценивать. В целом надо смотреть по малышу, кмк :) Но вода, безусловно, нужна и важна, вопрос только как карапуз ее получит - из маминого молока или бутылочки))
  • Rhaegal, Sivash, Brulka и еще 1 это нравится

#392 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2014 - 19:01

Я воду давала. Если хочет пьет, нет- нет. В самолете при взлете и посадке Грудь и по рекомендации нашего педиатра брали називин в самой маленькой дозировке, еще можно отипакс, он с анестезией.но это на тот случай,когда ором орут дети, а в основном все ок.

#393 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2014 - 19:30

*
Популярное сообщение!

Ураааа. :bp:  Скоро в Вашей теме буду совсем своим. Со вчера я дедушка!!! :bp:  :br: Хвалюсь однако


  • Дарья, 0lga, ЭльзаСпб и 13 другим это нравится

#394 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Август 2014 - 20:05

Ураааа. :bp:  Скоро в Вашей теме буду совсем своим. Со вчера я дедушка!!! :bp:  :br: Хвалюсь однако

поздравляю!!!



#395 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2014 - 20:22

Старший сын был до 5 мес исключительно на ГВ. Никакой воды я ему не давала. правда, справедливости ради должна сказать что висели мы на этой самой Г по требованию- каждые пол часа наверно. Итог- мама нервная до сих пор, деть ТТТ здоров, редко болеет.ТТТ. малая- в 4 месяца была экстренно переведена на ИВ из за моей госпитализации и последующей опперации. После выписки из стационара была вернута на ГВ, но уже одну грудь брала а вторую нет. Воду тоже вроде как пила из бутылки, но мало совсем. В итоге тоже ТТТ мало болеет. Как правильно написала  Kyzyaka материнское молоко содержит всё- абсолютно все для выкармливания ребенка(по крайней мере до 6 мес)


Ураааа. :bp:  Скоро в Вашей теме буду совсем своим. Со вчера я дедушка!!! :bp:  :br: Хвалюсь однако

Поздравляю! А если не секрет- сколько лет молодому дедушке? :bp:


Мамы, вопрос технический. Где рядом с Холмами "кукушку" делают? 

Ань, а что такое кукушка? :bu:


Девочки, скажите у кого был лялька мега активный в животе, он потом когда родился, тоже жару давал? Или есть вариант , что хоть немного спокойный стал?

:al: Неа, и не надейся :bm: 


  • Brulka это нравится

#396 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Август 2014 - 20:43

Ураааа. :bp:  Скоро в Вашей теме буду совсем своим. Со вчера я дедушка!!! :bp:  :br: Хвалюсь однако

вот это дела!!!! а я и не знала, что у Йода дети..... а как вы размножаетесь? почкованием???)))))
шутка, принимайте самые искренние поздравления!!!! внуки - это даже лучше, чем дети, их присутствие можно дозировать)))))

#397 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2014 - 20:48

вот это дела!!!! а я и не знала, что у Йода дети..... а как вы размножаетесь? почкованием???)))))
 

:bj:  :bj:  :bj:


  • Brulka это нравится

#398 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Август 2014 - 21:12

Ого Серега поздравляю;) растите большие и крепенькие;) и мимишное фото с дедулей на стуле у елки будем ждать;)
  • Дарья это нравится

#399 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Август 2014 - 23:27

Ань, а что такое кукушка? :bu:

 

Это такая процедура промывания носа, когда в одну ноздрю льют раствор, а из другой - высасывают. Эффективно при гайморите и сильном насморке. 

 

Я вчера думала сегодня найти варианты и сделать, а сегодня проснулась и поняла, что не хочу ребёнка мучать. Сходили к педиатру - говорит, что нормально, мол  не так быстро насморк лечится. Хрюкает, плачет, опять капли новые, лечим нос. 



#400 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Август 2014 - 23:42

Это такая процедура промывания носа, когда в одну ноздрю льют раствор, а из другой - высасывают. Эффективно при гайморите и сильном насморке. 

 

Я вчера думала сегодня найти варианты и сделать, а сегодня проснулась и поняла, что не хочу ребёнка мучать. Сходили к педиатру - говорит, что нормально, мол  не так быстро насморк лечится. Хрюкает, плачет, опять капли новые, лечим нос. 

Ань может на ночь нос сверху согревающим намазать...лучше будет по крайней мере спать..


Сообщение отредактировал Elena4: 01 Август 2014 - 23:43





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы