Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#421 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Август 2014 - 12:30

Дамы, вы меня все больше поражаете) Хотя представить даже трудно. Этож уже взрослому человеку сисю сосать даете))) Больший фурор можно произвести, только если кто-то ща напишет - "ГВ до 18, и то потому что ребенка в армию забрали" :ag:

Сергей, вы шутник ))))

#422 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2014 - 13:38

У детей до года уши в полетах не закладывает. А воду пить надо конечно, так же как и взрослым. Каждый день)

 

 

Вобщем, пока родничок не зарос, дети вообще восхитительно переносят взлет и посадку. Ну бывают конечно редкие исключения, но это уже патологии, и не касаются именно перелетов, а касаются вообще повышенного внутричерепного давления.

Кхе- кхе, внесу поправки по поводу закладывания ушек у детей и взрослых при взлетах и посадках на самолете: внутричерепное давление здесь вообще не причем, т.к. если дело было именно в нем- то детки бы не плакалаи, а впадали в кому... На самом деле все очень просто: у людей есть слуховая труба, которая соединяет полость среднего уха (где находятся слуховые косточки, кот. передают колебания с барбанной перепонки в "улитку"(нейросенсорная часть уха)) с глоткой. Служит она для регулирования давления между полостью ср. уха и внешенй средой. Так вот у деток до 2-3х лет она короткая, широкая и прямая- поэтому давление без проблем регулируется. С возрастом она сужается, удлиняется и несколько искривляется- соответственно давление хуже начинает регулироваться и при изменении атм. давления могут возникать сильные боли в ухе (из-за натяжения барабанной перепонки). Поэтому при взлете/посадке ( а аквалангисты при нырянии) рекомендуют совершать глотательные движения, открыть широко рот или "продуть" уши для выравнивания давления.


Сообщение отредактировал Сибиряк: 02 Август 2014 - 13:39

  • ЭльзаСпб, Ульянка, мещанка и 2 другим это нравится

#423 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Август 2014 - 14:13

Так вот у деток до 2-3х лет она короткая, широкая и прямая- поэтому давление без проблем регулируется. 

Не хочу спорить о внутренних процессах, иначе придется отправлять переучиваться тех педиаторов, которые объясняли мне этот эффект "беспроблемных перелетов" именно наличием родничка и внутричерепного давления))) Но сам результат важен - малые дети легче переносят перелет.



#424 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Август 2014 - 14:37

Тему пора переименовывать в " мамочки и папочки их", либо " родители их", либо еще как
  • Дарья, Ульянка и Elizaveta это нравится

#425 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Август 2014 - 15:39

Тему пора переименовывать в " мамочки и папочки их", либо " родители их", либо еще как


Да тут уже и намекали и напрямую просили))) Пока безрезультатно))
 

Темку для пап тоже наверно актуально было бы создать

PS: Давайте название темы немного изменим, а то тут папочек затесалось уже достаточно


  • Brulka это нравится

#426 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Август 2014 - 15:44

Да тут уже и намекали и напрямую просили))) Пока безрезультатно))

 

Автора темы не хотите для начала спросить? Первое сообщение темы перечитайте)

 

Чем вас просто мамочки смущают? Переименуете на "и папочек" , более интимные, чисто женские,  вопросы перестанут обсуждаться в теме.

 

Есть уже тема "Развитие и воспитание наших детей", добро пожаловать, папочки))))



#427 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 02 Август 2014 - 17:27

Дамы, вы меня все больше поражаете) Хотя представить даже трудно. Этож уже взрослому человеку сисю сосать даете))) Больший фурор можно произвести, только если кто-то ща напишет - "ГВ до 18, и то потому что ребенка в армию забрали" :ag:

ахаха меня мама до 3 кормила, но тогда были проблемы с едой мы жили как и все почти, очень очень очень бедно... Но у меня до 5 лет была какая-то 2 степень ожирения и я с трудом ходила;)) ела все! И кашу и мясо и супы как папа , а то и больше! Ниразу я не отказалась от еды;) Сейчас и не скажешь;)))
Пс давайте списки именно свои , что пили ели от чего молока больше поступало? Про семечки правда?
  • Дарья это нравится

#428 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Август 2014 - 17:33

Мне говорили, что молока много прибывает от черного чая с простым молоком (не путать со сгущенным!).

До сих пор от такого напитка воротит. В свое время упИлась.



#429 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 02 Август 2014 - 17:39

Мне говорили, что молока много прибывает от черного чая с простым молоком (не путать со сгущенным!).
До сих пор от такого напитка воротит. В свое время упИлась.

я пила его поллитровыми кружками круглосуточно - результата ноль ((((
перед кормлением и после, ночью и днем...
и мне хотелось его, причем с жирным молоком, пила с топленым, было безумно вкусно)))
щас тоже не могу представить, как можно было этого хотеть и пить)))

Сообщение отредактировал Дарья: 02 Август 2014 - 17:41


#430 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Август 2014 - 17:41

я пила его поллитровыми кружками круглосуточно - результата ноль ((((
перед кормлением и после, ночью и днем...

А надо было не до и после а вместо :ag:


  • Дарья и Brulka это нравится

#431 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 02 Август 2014 - 17:42

А надо было не до и после а вместо :ag:


А Вы, Йода, все шутите... Внучок, видать, еще в роддоме)))))
  • 0lga, VKOFF и Brulka это нравится

#432 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Август 2014 - 17:49

Мне говорили, что молока много прибывает от черного чая с простым молоком (не путать со сгущенным!).

До сих пор от такого напитка воротит. В свое время упИлась.

 а еще супер рецепт..горячее пиво с молоком :bj: легче стразу помереть :bm:

 

ну а если серьезно то нужно больше жидкости употреблять..

но тут не только от еды мамы зависит но и от потребности ребенка..

я своих мало кормила до 9 мес, все ела по инструкциям и в тех количествах что рекомендованно, ребенку все равно не хватало...:(

возможно если б у меня дети были чуть меньшего размера им было бы достаточно молока...а так им все мало было...



#433 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Август 2014 - 17:51

Первое и главное правило для молочности мамы - это не уставать. Если дома будут созданы условия для молодой мамаши, то есть родные будут брать на себя все хозяйственные вопросы (стирка, глажка, готовка, уборка), а мамаше только останется кормление и прогулки с ребенком на свежем воздухе + сон, именно в первые три месяца = молоко у дитятки от мамулечки будет)))))


  • VKOFF, мещанка, Brulka и 2 другим это нравится

#434 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 02 Август 2014 - 17:59

Класс;)

#435 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 02 Август 2014 - 18:28

Первое и главное правило для молочности мамы - это не уставать. Если дома будут созданы условия для молодой мамаши, то есть родные будут брать на себя все хозяйственные вопросы (стирка, глажка, готовка, уборка), а мамаше только останется кормление и прогулки с ребенком на свежем воздухе + сон, именно в первые три месяца = молоко у дитятки от мамулечки будет)))))


где б еще взять идеальных родственников, чтоб не работали, помогали и не в свои дела не лезли))) а то от такой помощи больше вероятность, что молоко пропадет, а не прибудет))))
  • Ульянка, мещанка и Йожег это нравится

#436 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Август 2014 - 18:32

Первое и главное правило для молочности мамы - это не уставать. Если дома будут созданы условия для молодой мамаши, то есть родные будут брать на себя все хозяйственные вопросы (стирка, глажка, готовка, уборка), а мамаше только останется кормление и прогулки с ребенком на свежем воздухе + сон, именно в первые три месяца = молоко у дитятки от мамулечки будет)))))

Это все конечно хорошо, но когда нет рядом родных и близких? вся глажка, стирка, готовка и уборка на мамашке. Бывало что умывалась, только когда муж с работы приходил. Бейбик висел на сисе))) нам помогали только первые две недели, когда папик взял отпуск и уехали за город на свежий воздух. Там то и молока было ай яй !!! Пила чай с деревенским молоком, заливала в себя просто!!! Но и сейчас не прочь попить его ;) ела морковку свежую с огорода и тоже запивала молоком, не айс, но помогало. Творог со сметанкой тоже деревенские. Молоко у меня было такое жирное, еле с бутылочки смывалось. Так же орехи грецкие тоже с молоком жевала. В еде не ограничивала себя, ела все. Диету никакую не соблюдала. Так же как и во время беременности, ела все;) даже пивка бывало стаканчик выпью, оч уж хотелось ;))) еще молокоотсосом "выкачивала". Только благодаря ему и выкачала первые капли молока ;)
Пила чаи для лактации, таблетки млекоин , но они вообще не помогали


#437 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 02 Август 2014 - 18:33

где б еще взять идеальных родственников, чтоб не работали, помогали и не в свои дела не лезли))) а то от такой помощи больше вероятность, что молоко пропадет, а не прибудет))))

ко мне папа с мамой прилетают на все время пока я тут буду с мелким, жить будут в соседней квартире, мне сказали что я только кормить буду
  • 0lga, Cross и zai это нравится

#438 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Август 2014 - 18:37

Не дописала. Но когда приехали в город, молоко стало жидким. Тк все домашние дела и ребенок были на мне, папик работал.

#439 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 02 Август 2014 - 18:40

Это все конечно хорошо, но когда нет рядом родных и близких? вся глажка, стирка, готовка и уборка на мамашке. Бывало что умывалась, только когда муж с работы приходил. Бейбик висел на сисе))) нам помогали только первые две недели, когда папик взял отпуск и уехали за город на свежий воздух. Там то и молока было ай яй !!! Пила чай с деревенским молоком, заливала в себя просто!!! Но и сейчас не прочь попить его ;) ела морковку свежую с огорода и тоже запивала молоком, не айс, но помогало. Творог со сметанкой тоже деревенские. Молоко у меня было такое жирное, еле с бутылочки смывалось. Так же орехи грецкие тоже с молоком жевала. В еде не ограничивала себя, ела все. Диету никакую не соблюдала. Так же как и во время беременности, ела все;) даже пивка бывало стаканчик выпью, оч уж хотелось ;))) еще молокоотсосом "выкачивала". Только благодаря ему и выкачала первые капли молока ;)
Пила чаи для лактации, таблетки млекоин , но они вообще не помогали

Да Вы счастливица. У нас гв было 4 мес, и это были ужасные 4 мес для меня - голод и раздражение, ела я только второй бульон от "синих" индеек, бананы, чай с молоком, хлеб из муки и воды. От остального - сыпь по всему ребенку. Молоко жидкое = голодный и орущий все время ребенок. Все время хотелось есть и спать)))
и так бывает (((((

ко мне папа с мамой прилетают на все время пока я тут буду с мелким, жить будут в соседней квартире, мне сказали что я только кормить буду


Саша, дай Бог твоим родителям))
  • Cross, Brulka и Йожег это нравится

#440 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 02 Август 2014 - 18:42

Да Вы счастливица. У нас гв было 4 мес, и это были ужасные 4 мес для меня - голод и раздражение, ела я только второй бульон от "синих" индеек, бананы, чай с молоком, хлеб из муки и воды. От остального - сыпь по всему ребенку. Молоко жидкое = голодный и орущий все время ребенок. Все время хотелось есть и спать)))
и так бывает (((((
Саша, дай Бог твоим родителям))

да ппц тоже читала, что аллергия может быть на что угодно у ребенка от молока....конечно лучше гв, но если нет так нет, зачем мучить себя и бейбика
Темболее детки на ив ничем не уступают сейчас на гв
  • Дарья это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы