Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#521 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Август 2014 - 13:37

а что случилось?

девочка большая( года на 3 старше моей..если не больше) очень сильно толкнула..точнее просто снесла дочку...

хорошо что хотя бы лицо не сильно пострадало...



#522 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 09 Август 2014 - 13:52

девочка большая( года на 3 старше моей..если не больше) очень сильно толкнула..точнее просто снесла дочку...
хорошо что хотя бы лицо не сильно пострадало...

эх, ни @@@@ ж себе.....
  • мещанка и Brulka это нравится

#523 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 09 Август 2014 - 14:25

девочка большая( года на 3 старше моей..если не больше) очень сильно толкнула..точнее просто снесла дочку...
хорошо что хотя бы лицо не сильно пострадало...

Я смотрб тут это в порядке вещей((((что очень даль.
Было время что моя дочь не знала как выражать свои эмоции-мы кусались ,дрались,потом обнимались и целовались с тем кого задели,но это все в силу возраста и неопытности,поэтому я всегда была рядом с дочей,чтоб успеть либо не защитить или помочь ребенку которого мы могли возможно обидеть,объяснить что так нельзя делать и почему.В те моменты я не была уверена в своем ребенке и в окружающих.Снйчас я даю больше самостоятельности,но стараюсь быть рядом и на чеку.

Еще я учу сейчас дочь давать сдачи,тк по приезду сюда девочка на год старше нас сразу нас двинула ,при том что мой ребенок был очень дружелюбным и открытым ,после этого случая Настя все время жалась при этой девочке.и я решила ,что нужно научить давать сдачи если тебя обидели.
  • мещанка это нравится

#524 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Август 2014 - 14:42

девочка большая( года на 3 старше моей..если не больше) очень сильно толкнула..точнее просто снесла дочку...
хорошо что хотя бы лицо не сильно пострадало...

Мама просто проигнорировала? Наверное, живут по принципу - если не обращать внимания, значит ничего не было, все в порядке. А еще многие на площадку приходят не с ребенком гулять, а отдыхать - всегда же есть мамы, которые следят за своими детьми, вот и за моим приглядят. У меня в такие моменты где-то в глубине просыпается желание физической расправы)
  • мещанка, Brulka и Йода это нравится

#525 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Август 2014 - 14:50

Я смотрб тут это в порядке вещей((((что очень даль.
Было время что моя дочь не знала как выражать свои эмоции-мы кусались ,дрались,потом обнимались и целовались с тем кого задели,но это все в силу возраста и неопытности,поэтому я всегда была рядом с дочей,чтоб успеть либо не защитить или помочь ребенку которого мы могли возможно обидеть,объяснить что так нельзя делать и почему.В те моменты я не была уверена в своем ребенке и в окружающих.Снйчас я даю больше самостоятельности,но стараюсь быть рядом и на чеку.

Еще я учу сейчас дочь давать сдачи,тк по приезду сюда девочка на год старше нас сразу нас двинула ,при том что мой ребенок был очень дружелюбным и открытым ,после этого случая Настя все время жалась при этой девочке.и я решила ,что нужно научить давать сдачи если тебя обидели.

между детьми бывают всякие ситуации, особенно совсем мелкими...

но когда девочка лет 6 на вид..или больше....то к ней и требования, не как к годовалому должны быть :bn:


Мама просто проигнорировала? Наверное, живут по принципу - если не обращать внимания, значит ничего не было, все в порядке. А еще многие на площадку приходят не с ребенком гулять, а отдыхать - всегда же есть мамы, которые следят за своими детьми, вот и за моим приглядят. У меня в такие моменты где-то в глубине просыпается желание физической расправы)

вот и у меня вчера были чувства... и если б не 4 детей.. плачущующие дочки....я б наверное объяснила , как надо воспитывать ребенка...



#526 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 09 Август 2014 - 15:41

между детьми бывают всякие ситуации, особенно совсем мелкими...
но когда девочка лет 6 на вид..или больше....то к ней и требования, не как к годовалому должны быть :bn:

вот и у меня вчера были чувства... и если б не 4 детей.. плачущующие дочки....я б наверное объяснила , как надо воспитывать ребенка...

А ведь на до было!!!

#527 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Август 2014 - 17:41

Оооо, я вижу ни у одной меня просыпается желание дать звездюлей чьему-то отпрыску  :ag:


  • ЭльзаСпб и мещанка это нравится

#528 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Август 2014 - 18:03

Есть те, кто не делает замечание чужим детям типо берет ребенка и уходит? Что-то типо того?
  • VKOFF это нравится

#529 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Август 2014 - 18:03

Уже три мамашки высказали желание дать люлей чужому ребенку.... Так и все мамашки подтянутся сюда и каждая так скажет и что получается, каждый ребенок получит люлей от чужой тети. Вывод, все дети невоспитанные ... ? ))))
  • Сибиряк это нравится

#530 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Август 2014 - 18:06

Если вы видите на площадке маму которая стоит курит " за лавочкой"? Вы?
1 не обращу внимания
2 скорчу рожу
3 сделайте замечание

#531 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Август 2014 - 18:08

девочки чем можно кровь отстирать?...футболка любимая эта у дочки..жалко выбрасывать..она очень расстроиться...



#532 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Август 2014 - 18:12

девочки чем можно кровь отстирать?...футболка любимая эта у дочки..жалко выбрасывать..она очень расстроиться...

Холодной водичкой и ванишом
  • мещанка это нравится

#533 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Август 2014 - 18:15

Исключительно холодной водой попробовать смыть кровь, потом в обычную стирку.

Одновременно)
  • мещанка это нравится

#534 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 09 Август 2014 - 18:18

я никогда не делаю замечания чужим детям, только мамам, но реально иногда хочется подойти и дать хорошего леща. И потом маме тоже....
  • мещанка и Brulka это нравится

#535 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Август 2014 - 18:23

я никогда не делаю замечания чужим детям, только мамам, но реально иногда хочется подойти и дать хорошего леща. И потом маме тоже....

ты бы курящей или пьющим мамам пиво на площадке, замечание сделала?

#536 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Август 2014 - 18:59

Оооо, я вижу ни у одной меня просыпается желание дать звездюлей чьему-то отпрыску  :ag:

У меня желание расправы с мамой возникает)) ребенок может вызывать раздражение, но он не может отвечать за родителей, которые не привили должной манеры поведения, не донесли, что можно, что нельзя, как необходимо вести себя в обществе (тем более тут речь о подросшей девочке)
Своего ребенка я стараюсь тут же оградить от обидчика/хулигана, другому ребенку максимум замечание, а претензии и негатив маме.

Есть те, кто не делает замечание чужим детям типо берет ребенка и уходит? Что-то типо того?


Мне кажется, что уходить неправильно. На мой взгляд надо постараться показать ребенку как можно решить конфликт. Ну и дать ему понять, что ты его всегда защитишь в случае чего и не дашь в обиду. А если просто уйти - это убежать от неприятности. Детишки же вроде как перенимают модель поведения родителей. Может и ошибаюсь)))

#537 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 09 Август 2014 - 19:08

Елена,сначала в холодной воде хозяйственным мылом застирать,намылить и пусть так намыленной футболка 15 мин-30 мин полежит.Потом застирать на руках.(мыло 72%).Но, к сожалению не каждого производителя подходит.Главное,чтобы было белым.А потом обычная стирка с порошком.Есть ещё простой отбеливатель(может в нашем "Сити-маркете есть,а вообще в "Атаке "беру"антипитин"или отбеливатель за 7-13 рубл.)-великолепно отстирывает не только свежие,но и старые пятна,но тогда нужно в этих средствах замочить на ночь).Зато вещи потом как новые,проверено не раз. :rolleyes:


  • мещанка, Brulka и Elizaveta это нравится

#538 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Август 2014 - 19:26

У меня желание расправы с мамой возникает)) ребенок может вызывать раздражение, но он не может отвечать за родителей, которые не привили должной манеры поведения, не донесли, что можно, что нельзя, как необходимо вести себя в обществе (тем более тут речь о подросшей девочке)
Своего ребенка я стараюсь тут же оградить от обидчика/хулигана, другому ребенку максимум замечание, а претензии и негатив маме.
Мне кажется, что уходить неправильно. На мой взгляд надо постараться показать ребенку как можно решить конфликт. Ну и дать ему понять, что ты его всегда защитишь в случае чего и не дашь в обиду. А если просто уйти - это убежать от неприятности. Детишки же вроде как перенимают модель поведения родителей. Может и ошибаюсь)))

просто если с другой стороны посмотреть, раз себя так ведут другие люди значит это для них впорядке вещей и их не переубедить ...иногда лучше ведь уйти от конфликта бесполезного, чем продолжать нести негатив, а ребенку объяснить своему, что так-то так они не правы и иногда лучше развернуться и уйти...при своем мнении это я так образно , хочу понять как мыслит большинство мам на площадках;) просто если моего ребенка , кто-то накормил песочным " куличиком", и мама кормящего моего не сделала замечание своему отпрыску за это,я считаю это моей проблемой, что я не уследила , грубо говоря
  • Kyzyaka это нравится

#539 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Август 2014 - 20:10

просто если с другой стороны посмотреть, раз себя так ведут другие люди значит это для них впорядке вещей и их не переубедить ...иногда лучше ведь уйти от конфликта бесполезного, чем продолжать нести негатив, а ребенку объяснить своему, что так-то так они не правы и иногда лучше развернуться и уйти...при своем мнении это я так образно , хочу понять как мыслит большинство мам на площадках;) просто если моего ребенка , кто-то накормил песочным " куличиком", и мама кормящего моего не сделала замечание своему отпрыску за это,я считаю это моей проблемой, что я не уследила , грубо говоря

Согласна, что все, что происходит с твоим ребенком на площадке, на 99% твоя ответственность. Но и оставлять без внимания подобное поведение со стороны других мам неверно. Для них это может быть в порядке вещей, а для общества, в котором они находятся, нет. И если не делать замечание, то ничего и не изменится... Может быть на n-ной маме до подобной барышни дойдет, что стоит больше уделять внимания своему ребенку, хотя бы на людях.
А что касается негатива, то на мой взгляд главное не истерить при ребенке, не устраивать скандалов, а жестко и четко обозначить свою позицию, чтобы и тебя поняли, и карапуза не напугать.
  • мещанка это нравится

#540 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Август 2014 - 20:54

У меня желание расправы с мамой возникает)) ребенок может вызывать раздражение, но он не может отвечать за родителей, которые не привили должной манеры поведения, не донесли, что можно, что нельзя, как необходимо вести себя в обществе (тем более тут речь о подросшей девочке)

 

Не судите строго, но в педагогике ж как в любви и искусстве всё на нюансах. Могу со своей стороны сказать, я была невыносимым и неуправляемым ребёнком со слов моей бабушки и тёти. И они не могли понять, что такая форма поведения - это бесконечный протест на множество бесконечных "нельзя". Мне было нельзя лазать на деревья, мне было нельзя ходит туда, ходить сюда.... И что вы думаете я делала? Дааааа, я залезала на самые верхушки деревьев.

 

Так вот, резюме моей начатой мысли. Процесс воспитания не любит повышенной концентрации на чем-то. Отсюда и дети могут быть "неуправляемые". То есть, и отключаться от процесса полностью - не очень хорошо, и черезчур не ходи, не стой, не сиди, не прыгай, не бегай, молчи, я сказала и тд - это тоже перебор. 


ты бы курящей или пьющим мамам пиво на площадке, замечание сделала?

У нас таких не видела мам ни разу. На аллейке возле памятника бывают, но они меня мало волнуют, с алкоголизмом бороться утопично. 


Есть те, кто не делает замечание чужим детям типо берет ребенка и уходит? Что-то типо того?

А мамы, ребёнок которых обидел твоего, смоются быстрее, чем успеешь это сделать ты. 

 

Я бы хотела услышать мнение детских психологов. Не задумывалась над этим. Своему ребёнку бы отдельно потом в сторонке объяснила, что бывают разные люди, разные дети и тд. 


  • Kyzyaka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы