Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#981 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:29

Моя свекровь тоже супер. Такая бизнес дама, масляный массаж раз в месяц, центр фомальгаут, и прочее. Но я не видела ее, когда она троих детей растила. А вот по своей маме могу сказать. Никогда она так молодо и красиво не выглядела, как когда мы выросли. Море раз в полгода, пиявки, йога))). Вот и подумайте, стали бы ваши мамы папы так же хорошо выглядеть, повесь вы своих детей на них с утра до ночи - а ведь именно так и есть, если мама работает, а бабушка нянчит. Нет, дорогие мои! Так что мой тезис о участии бабушек кажется мне верным.

Всё верно и я тоже говорю, что рожали для себя. Но разок-другой посидеть предложить - это ж не костьми лечь, верно? Просто у родителей/бабушек бывает такое явление, как недостаток внимания, ощущение одиночества. А так ведь не бывает, что ты не "вкладываешь" в воспитание ребёнка, наблюдаешь за процессом со стороны, а потом будешь любимой бабушкой/дедушкой. Это как чужой человек выходит или как я раньше сказала "источник подарков". У Миланы на бабушку реакции "0". Я вот о чём говорю. Она на площадках детских и в торговых центрах гораздо увереннее берет за руку абсолютно незнакомых людей, которые и делают-то - просто улыбаются ей (кто знаком с моим ребёнком - в курсе). Дети чувствуют, когда они нужны или когда к ним просто хорошо расположены. 

 

Так что может бабули и жалуются на площадках на тяжесть своего бремени. Но это уже нужные бабули и они не одиноки. Крайности я не беру в счёт. А что останется после морей, макияжей и загаров, если ты только ими занимаешься? Одиночество. 


  • мещанка это нравится

#982 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:22

. У Миланы на бабушку реакции "0". Я вот о чём говорю. Она на площадках детских и в торговых центрах гораздо увереннее берет за руку абсолютно незнакомых людей, которые и делают-то - просто улыбаются ей (кто знаком с моим ребёнком - в курсе). Дети чувствуют, когда они нужны или когда к ним просто хорошо расположены. 

 

Так что может бабули и жалуются на площадках на тяжесть своего бремени. Но это уже нужные бабули и они не одиноки. Крайности я не беру в счёт. А что останется после морей, макияжей и загаров, если ты только ими занимаешься? Одиночество. 

как Вам повезло что у вас дочь.. и вы конечно же будете идеальной бабушкой, в любом случае, потому что Вы будете мама мамы,, а вот мамам мальчиков в этом плане сложней..  хороших свекровей, с точки зрения невесток, единицы из сотни,, дети действительно все прекрасно чувствуют.. и может Ваша дочь чувствует не то, что к ней бабушка "просто хорошо расположена", а отношение своей мамы к бабушке? как "просто хорошее расположение" и, как следствие, реакции "0")) 



#983 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:26

Всё верно и я тоже говорю, что рожали для себя. Но разок-другой посидеть предложить - это ж не костьми лечь, верно? Просто у родителей/бабушек бывает такое явление, как недостаток внимания, ощущение одиночества. А так ведь не бывает, что ты не "вкладываешь" в воспитание ребёнка, наблюдаешь за процессом со стороны, а потом будешь любимой бабушкой/дедушкой. Это как чужой человек выходит или как я раньше сказала "источник подарков". У Миланы на бабушку реакции "0". Я вот о чём говорю. Она на площадках детских и в торговых центрах гораздо увереннее берет за руку абсолютно незнакомых людей, которые и делают-то - просто улыбаются ей (кто знаком с моим ребёнком - в курсе). Дети чувствуют, когда они нужны или когда к ним просто хорошо расположены. 
 
Так что может бабули и жалуются на площадках на тяжесть своего бремени. Но это уже нужные бабули и они не одиноки. Крайности я не беру в счёт. А что останется после морей, макияжей и загаров, если ты только ими занимаешься? Одиночество.

Да нееееет, Ань. Это крайности. Пусть будут моря- макияж и внуки- внучки- несколько часов в неделю, исключительно во время когда бабушки дедушки хорошо себя чувствуют. Но ведь это не обязаловка, верно?
  • galagan7 это нравится

#984 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:33

как Вам повезло что у вас дочь.. и вы конечно же будете идеальной бабушкой, в любом случае, потому что Вы будете мама мамы,, а вот мамам мальчиков в этом плане сложней..  хороших свекровей, с точки зрения невесток, единицы из сотни,, дети действительно все прекрасно чувствуют.. и может Ваша дочь чувствует не то, что к ней бабушка "просто хорошо расположена", а отношение своей мамы к бабушке? как "просто хорошее расположение" и, как следствие, реакции "0")) 

:)))))))) Полно вариантов, когда бабушка любимая и утю-тю, а мама при этом строгая и ругает. При этом отношения между невесткой и свекровью могут быть натянутые, но ребёнок все равно бежит к бабуле сбивая пятки. Под лежачий камень вода не течет. Мои двери всегда открыты для родственников мужа, только некоторые люди почему-то склонны заниматься собой. Пожалуйста - сколько хотите! Барьеров нет! А вот отмазку, что не уделяешь внимание внукам, можно найти шикарную: "Невестка злая, не хочу её видеть!" 

 

Если про свекровей, то это отдельная тема. :))))) Поле непаханное! :))))) У меня просто не самая худшая свекровь и отношения дистанционно-уваительные меня очень даже устраивают. :)))))) 


  • мещанка это нравится

#985 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:40

У меня просто не самая худшая свекровь и отношения дистанционно-уваительные меня очень даже устраивают. :)))))) 

дистанционно-уважительные)) этим все и сказано..  а в этой теме бабули то вроде не мешали)) а свекрови-бабули помешали? да, вариантов куча и примеров на любую жизн ситуацию или мнение.. 



#986 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:42

как Вам повезло что у вас дочь.. и вы конечно же будете идеальной бабушкой, в любом случае, потому что Вы будете мама мамы,, а вот мамам мальчиков в этом плане сложней..  хороших свекровей, с точки зрения невесток, единицы из сотни,, дети действительно все прекрасно чувствуют.. и может Ваша дочь чувствует не то, что к ней бабушка "просто хорошо расположена", а отношение своей мамы к бабушке? как "просто хорошее расположение" и, как следствие, реакции "0")) 

Наталья это стереотип...

совсем не обязательно хорошая бабушка, это мама жены...

очень часто и эти женщины не являются по настоящему бабушками...

 

порой чужая женщина пожилая может стать ближе и роднее детям...


  • Йожег и galagan7 это нравится

#987 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:53

дистанционно-уважительные)) этим все и сказано..  а в этой теме бабули то вроде не мешали)) а свекрови-бабули помешали? да, вариантов куча и примеров на любую жизн ситуацию или мнение.. 

Обратно, очень даже не мешают! О чём сами знают. :)))) 

 

И это, у меня не просто не самая худшая свекровь, а ничего себе свекровь! Вот, в субботу вместе едем в аквапарк!  :bj:


  • NaTa и galagan7 это нравится

#988 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:01

Обратно, очень даже не мешают! О чём сами знают. :)))) 

 

И это, у меня не просто не самая худшая свекровь, а ничего себе свекровь! Вот, в субботу вместе едем в аквапарк!  :bj:

:ay:


Наталья это стереотип...

совсем не обязательно хорошая бабушка, это мама жены...

очень часто и эти женщины не являются по настоящему бабушками...

 

порой чужая женщина пожилая может стать ближе и роднее детям...

это не стереотип..  цитирую себя: "хороших свекровей, с точки зрения невесток, единицы из сотни"  и  "да, вариантов куча и примеров на любую жизн ситуацию или мнение.." 



#989 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:02

как говорит моя подруга " враг твоего врага, тебе друг!

это она про свекровь свекрови говорит. :ag:


  • Йожег и galagan7 это нравится

#990 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:06

Обратно, очень даже не мешают! О чём сами знают. :)))) 

 

И это, у меня не просто не самая худшая свекровь, а ничего себе свекровь! Вот, в субботу вместе едем в аквапарк!  :bj:

А ты в какой едешь. Тоже думаю мож их в аквапарк сводить



#991 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:24

:ay:


это не стереотип..  цитирую себя: "хороших свекровей, с точки зрения невесток, единицы из сотни"  и  "да, вариантов куча и примеров на любую жизн ситуацию или мнение.." 

Нат, и вызвано это часто ревностью матери к невестке. Ты не представляешь, как моя свекровь отрывала от сердца своего любимого сына. Вот всё было чудесно - хорошая девочка Аня, умница и красавица, "самый удачный вариант" (как я слышала это тогда). Но как только объявили о свадьбе - это были натуральные ломки. Как сказала наша соседка по даче, подруга свекрови: "Аня, понимаешь, пуповина обрывается!" Так вот, пока пуповина обрывалась несколько лет, я успела 10 раз полюбить и возненавидеть этого человека. Ревность матери выражается по отношению к невестке постоянным поиском недостатков и неосознанным желанием ужалить побольнее. Иногда думаешь: ух, ну наконец-то, а потом опять. Если ты носишь красивые платья - то ая-яй, что-то много перед зеркалом крутишься. Если наоборот попроще, то "можно было бы и платье надеть". Примеров масса, а также масса смешных примеров :))))) Мы иногда с ней вдвоём смеёмся с ситуации. 

 

Время прошло и могу сказать, что ещё год/два/три/десять и мы будем с ней лучшими подругами. Но опять на дистанции. 


А ты в какой едешь. Тоже думаю мож их в аквапарк сводить

Выбор за моим папой, у него ДР  :bs: Он Ква=ква любит, если не ошибаюсь.


  • ЭльзаСпб, NaTa, galagan7 и еще 1 это нравится

#992 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:19

Где лазилки для малышей в Красногорске?



#993 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:24

Где лазилки для малышей в Красногорске?

лазилки в митино "Ананас" или европарк ТЦ на Рублевке

#994 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:44

Мамочки и папочки, а какие методики обучения чтению вы пробовали? 

 

Хочу "Умницу" по Глену Доману заказать. Есть ещё неполный комплект кубиков Зайцева - они мне тоже очень понравились. И возможно ли обучение по двум методикам сразу? Примерно так: показала таблички со словами и параллельно с тем разложила по полочкам кубики с простыми словами. Ещё есть доска с буквами-магнитиками и букварь Жуковой. Купила как-то доску года пол назад, всё слова выкладывала и Милана с буквами играла. Потом в букваре прочитала, что обучать чтению нужно тогда, когда ребёнок уже уверенно заговорил. Забила. Сейчас понимаю, что зря. 

 

Кубики мне показались для ребёнка интереснее. То есть, отклик на них есть. Но тут недавно почитала более подробно о Домане...мне на ум раньше не приходило, что не нужно ждать отклика и что уже куда надо всё пишется, а основная задача - "расшевелить" мозг, а не получить мгновенную реакцию. Почитала как обучают олигофренов и какая колоссальная обучаемость может быть у них. Блин, век живи, век учись. Знала бы, с нуля бы под нос тыкала карточки и изображения. Хотя, кто знает. Вокруг же столько заек, мишек, кубиков с теми же капустами и словами, книжек, записать вроде было что и говорили много, много проговаривали своих действий, много показывали и рассказывали. Тетрадки обучающие используем, играем по ним в игры - покажи то, покажи это, а кто это, а что это? 

 

В общем тема моего вопроса: обучение чтению. Интересно, кто какие методы использовал и что из этого вышло. 



#995 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:55

Рано начинаешь. То есть - буквы и кубики одобрямс, а вот из букваря пока толку не будет, по-моему. Я научила читать по Жуковой, до этого учили буквы по стишкам Погарского (они, кстати, такие забавные, например:
Ой, как ёкнуло сердечко
У трусишки буквы Ё,
Показалось, будто ёжик
Скушал точечки с неё.
Детишки так мило приозносят слово "точечки")))))))
и длинный стишок Маршака: Аист жил у нас на крыше, А в подполье жили мыши......
  • ЭльзаСпб, VKOFF, NaTa и 3 другим это нравится

#996 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:15

Рано начинаешь. 

Авторы методик раннего развития так не считают. Есть мнение, подкрепленное практикой, что обучить ребёнка чтению до года проще, чем от года до двух, к примеру. Только это не будет чтение в классическом нашем понимании и проявятся такие умения не сразу. 

 

Букварь даааа, там так и написано, что с момента, когда ребёнок чётко заговорил. 

 

Причём всё сугубо индивидуально. Я про развитие речи сейчас. С мамами же общаемся на площадках, задаём вопросы, сравниваем (каким бы это абсурдным не казалось). Кто-то начинает говорить ко-ко и мяу после мультфильма, моя Милана от мультфильмов - зомбак, зато маленькие кубики из Глобуса за 50 рублей комплект из четырёх штук - это наше всё. В раз запомнила всех животных, знает как змея говорит шшшшш, кошечка - яууу, корова - му-му. Первым животным у нас была ква-ква, она всех называла ква-ква! :)))))) Говорила только ква-ква и я уже начала расстраиваться, что у нас одни ква-ква вокруг. Сейчас всех знает. Очень смешно ёжика показывает, мы на бис просим для бабушек-дедушек. 

 

Милая сценка дома была позавчера. Открыла Мила холодильник, стоит, мычит, что-то кричит непонятное, руками размахивает. Мы раз спросили что надо и закрыли, потом два-три и тд. Подходит папа и спрашивает: "Ну скажи мне, что ты хочешь?!" На что Милана громко и звонко отвечает: "Манда-ойку!" :))))))) Это мандарин. Она запомнила, что они лежат на средней полке, но их там не оказалось :))))) Теперь у нас с Денисом новое слово в лексиконе. Мандаойка! 


  • Дарья, galagan7 и Anastalus это нравится

#997 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:21

ну, если речь идет о развитии - то это да, хоть с рождения. А вот чтение - чтоб ребенок сидел и читал - это другое дело. Я о чтении писАла ))))
  • Йожег это нравится

#998 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:31

Раннее развитие это все хорошо ,но только это же не обязательно научить ребенка в 2-3 читать,писать,считать.Главная цель научить думать,заинтересовать познавать что-то новое.Все в игровой форме и тд,все индивидуально-можно многое попробовать и выбрать то, что для вас с ребенком интересно и эффективно.

Сообщение отредактировал galagan7: 18 Январь 2015 - 16:31

  • Дарья, ЭльзаСпб, мещанка и 4 другим это нравится

#999 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:30


В общем тема моего вопроса: обучение чтению. Интересно, кто какие методы использовал и что из этого вышло.



Я пока об этом не думаю,так как я считаю Настя в свои 2 года 8 месяцев хорошо говорит ,изъясняется ,запоминает песни и стихи(не все конечно).она знает азбуку до буквы К,дальше пока путаница(делаю перерыв пока),разгадывает загадки,чуть -чуть считаем,знаем цвета и формы.Конечно большую сейчас долю знаний она получает в саду.
А до сада я использовала карточки"Первые слова" Изображениеи тоненькие брошюрки 0+ азбука за азбукой и умные книжки ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеони простые,не дорогие,интересные.Еще нам очень нравиться с года точно клеить наклейки,поэтому разнообразные журналы с наклейками и просто книжечки-наклейки у нас входу постоянно(некоторые заклееные до сих пор мучаем)с наклейками можно в игровой форме учить:)Изображение
Сейчас у Насти интереса к книжкам стало больше-она сама выбирает и несет мне ,я читаю она помогает мне рассказывая ,то что раньше запомнила.Из азбук фавориты-Азбука превращений Дарья Герасимова и Азбука Букварь изд.Робинс.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Еще понравилась тематическая азбукаИзображениеИзображение и веселая букварь Андрея УсачеваИзображениено это больше мои симпатии,ТК НГ азбука Насте больше понравилась рисунками ,а букварь пока рано не интересный для нее ,надеюсь пока.
  • Дарья, ЭльзаСпб, Brulka и еще 1 это нравится

#1000 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:39

Еще хотелось бы сказать ,что вспоминая себя ,мне было интересно учится читать в саду,я помню какие хорошие были буквари у нас и научилась я читать в шесть лет.:)
Ань,спасибо за тему опроса;):) ТК была у меня еще одна идея ,которую я забросила как мы в сад пошли ,посчитала ,что сада пока достаточно)))))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы