Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1081 GIrV

GIrV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Адрес:Б-р Космонавтов, 1
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:42

мимими поздравляююю!;)


Спасибо)))))
  • Brulka это нравится

#1082 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:42

Родители Крестные расскажите пжлста, как сейчас проходят крестины.... Возлегла ответственность на меня стать крестной, хочу организовать праздник и по традициям и знать все помаксимому.
Крестные родители покупают крестик, крестильный набор это я знаю... Что касательно поста сколько его блюсти и заранее в церковь надо прийти исповедаться или свечку поставить ? Вообще расскажите весь процесс как у вас было, а то я придумала что приготовить и как все украсить, начала молитвы читать хоть понять о чем там речь, хочется какойто план в голове держать как проходит обычно традиционно;) спасибооооооо

#1083 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:05

Родители Крестные расскажите пжлста, как сейчас проходят крестины.... Возлегла ответственность на меня стать крестной, хочу организовать праздник и по традициям и знать все помаксимому.
Крестные родители покупают крестик, крестильный набор это я знаю... Что касательно поста сколько его блюсти и заранее в церковь надо прийти исповедаться или свечку поставить ? Вообще расскажите весь процесс как у вас было, а то я придумала что приготовить и как все украсить, начала молитвы читать хоть понять о чем там речь, хочется какойто план в голове держать как проходит обычно традиционно;) спасибооооооо

Везде почему-то по разному, где-то недельный пост до крестин, недельный после, где-то по 3 дня, где-то и не требуют вовсе. Исповедоваться так же как и поститься, где-то требуют, где-то нет, проще всего этот вопрос уточнить в церкви, где будете крестить. 2 раза был крестным, в разных церквях, в разных городах, нигде ничего вышеперечисленного не требовалось. Так же крестил сына тоже ничего этого не было.


  • Brulka это нравится

#1084 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:20

Родители Крестные расскажите пжлста, как сейчас проходят крестины.... Возлегла ответственность на меня стать крестной, хочу организовать праздник и по традициям и знать все помаксимому.
Крестные родители покупают крестик, крестильный набор это я знаю... Что касательно поста сколько его блюсти и заранее в церковь надо прийти исповедаться или свечку поставить ? Вообще расскажите весь процесс как у вас было, а то я придумала что приготовить и как все украсить, начала молитвы читать хоть понять о чем там речь, хочется какойто план в голове держать как проходит обычно традиционно;) спасибооооооо

Саша, необходимо знать "Отче наш" и всё. 

 

Никаких сложных приготовлений не нужно, просто накануне не бухать, не материться, ну ты поняла. Лучше вообще этого не делать, конечно же :))))) А в остальном: весь необходимый "реквизит" есть в лавочке при храме, где будите крестить. Заходишь и тебе выкладывают в ряд крестильные наборы и крестики у них в изобилии. Если будет покупаться где-то вне храма, перед крещением спрашивают - освятили или нет. Если нет, то освятят прям на месте. 

 

Короче, сходи по возможности в конкретный храм и спроси. Там люди добрые и скажут тебе. Также нужно будет заплатить что-то типа пошлины (мы платили 900 или 700 р), туда входит и весь обряд и свечи для него. Дополнительно если что-то нужно, тебе скажут. Ничего сложного, даже не заморачивайся. Согласуете конкретный день и время. 

 

Вспомнила как мы Милашку крестили в Храме Иоана Воина. 

 

ЗЫ: Забыла дописать. В той же лавке при храме есть маленькие брошюры про таинство крещения. Такие же про исповедь, причастие и тд. Крестным и всем остальным женщинам в длинных юбках и с покрытой головой являться. По возможности неброский макияж или отсутствие. Слушайте батюшку. Скажет не снимать - не снимайте, ждите благословления на съемку. Редко где дают снимать непосредственно таинство, не стоит печалиться, фото и видео можно снять позже, на это дадут время. Вроде всё. 


Сообщение отредактировал Йожег: 30 Январь 2015 - 18:41

  • Кошка и Brulka это нравится

#1085 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:10

Девочки, а кто заморачивался тортами с мастикой? Где купить и какую лучше ? Хочу своим мальчикам на 14 февраля че нить забабахать )))
  • ЭльзаСпб это нравится

#1086 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:18

Родители Крестные расскажите пжлста, как сейчас проходят крестины.... Возлегла ответственность на меня стать крестной, хочу организовать праздник и по традициям и знать все помаксимому.
Крестные родители покупают крестик, крестильный набор это я знаю... Что касательно поста сколько его блюсти и заранее в церковь надо прийти исповедаться или свечку поставить ? Вообще расскажите весь процесс как у вас было, а то я придумала что приготовить и как все украсить, начала молитвы читать хоть понять о чем там речь, хочется какойто план в голове держать как проходит обычно традиционно;) спасибооооооо

в каждой церкви свои требования :( мы дочку когда крестили, так вообще сказали 3 раза родитлям и 3 раза крестным на беседу приходить. А вот я крестницу когда крестила то вообще ничего не требовали. Надо именно в конкретный Храм идти и спрашивать!

 

 

Девочки, а кто заморачивался тортами с мастикой? Где купить и какую лучше ? Хочу своим мальчикам на 14 февраля че нить забабахать )))

 

мы у девочки моей знакомой заказываем, но забирать далеко... в печатниках... хотя можно доставку заказать...



#1087 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:51

Саша, необходимо знать "Отче наш" и всё. 
 
Никаких сложных приготовлений не нужно, просто накануне не бухать, не материться, ну ты поняла. Лучше вообще этого не делать, конечно же :))))) А в остальном: весь необходимый "реквизит" есть в лавочке при храме, где будите крестить. Заходишь и тебе выкладывают в ряд крестильные наборы и крестики у них в изобилии. Если будет покупаться где-то вне храма, перед крещением спрашивают - освятили или нет. Если нет, то освятят прям на месте. 
 
Короче, сходи по возможности в конкретный храм и спроси. Там люди добрые и скажут тебе. Также нужно будет заплатить что-то типа пошлины (мы платили 900 или 700 р), туда входит и весь обряд и свечи для него. Дополнительно если что-то нужно, тебе скажут. Ничего сложного, даже не заморачивайся. Согласуете конкретный день и время. 
 
Вспомнила как мы Милашку крестили в Храме Иоана Воина. 
 
ЗЫ: Забыла дописать. В той же лавке при храме есть маленькие брошюры про таинство крещения. Такие же про исповедь, причастие и тд. Крестным и всем остальным женщинам в длинных юбках и с покрытой головой являться. По возможности неброский макияж или отсутствие. Слушайте батюшку. Скажет не снимать - не снимайте, ждите благословления на съемку. Редко где дают снимать непосредственно таинство, не стоит печалиться, фото и видео можно снять позже, на это дадут время. Вроде всё.

Ну не совсем все просто. Сейчас обязательно нужна огласительная беседа. Заранее узнайте, по каким дням, чтобы быть готовым. На огласительной беседе батюшка и спрашивает, и объясняет. Погуглите обязательно. Если нет возможности пройти огласительную беседу там, где будете крестите, можно в ближайшей, и взять справку.
  • galagan7 это нравится

#1088 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:58

Девочки, а кто заморачивался тортами с мастикой? Где купить и какую лучше ? Хочу своим мальчикам на 14 февраля че нить забабахать )))


В ашане в маленький пакетах по 70 руб. Руб 450 за кг получается. А так 600 в среднем. Вообще ее просто делать из сгущенки, сахарный пудры и сухого молока ( я беру малютку смесь), и немного лимонного сока

#1089 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:12

Родители Крестные расскажите пжлста, как сейчас проходят крестины.... Возлегла ответственность на меня стать крестной, хочу организовать праздник и по традициям и знать все помаксимому.
Крестные родители покупают крестик, крестильный набор это я знаю... Что касательно поста сколько его блюсти и заранее в церковь надо прийти исповедаться или свечку поставить ? Вообще расскажите весь процесс как у вас было, а то я придумала что приготовить и как все украсить, начала молитвы читать хоть понять о чем там речь, хочется какойто план в голове держать как проходит обычно традиционно;) спасибооооооо

Саша, необходимо знать "Отче наш" и всё. 
 
Никаких сложных приготовлений не нужно, просто накануне не бухать, не материться, ну ты поняла. Лучше вообще этого не делать, конечно же :))))) А в остальном: весь необходимый "реквизит" есть в лавочке при храме, где будите крестить. Заходишь и тебе выкладывают в ряд крестильные наборы и крестики у них в изобилии. Если будет покупаться где-то вне храма, перед крещением спрашивают - освятили или нет. Если нет, то освятят прям на месте. 
 
Короче, сходи по возможности в конкретный храм и спроси. Там люди добрые и скажут тебе. Также нужно будет заплатить что-то типа пошлины (мы платили 900 или 700 р), туда входит и весь обряд и свечи для него. Дополнительно если что-то нужно, тебе скажут. Ничего сложного, даже не заморачивайся. Согласуете конкретный день и время. 
 
Вспомнила как мы Милашку крестили в Храме Иоана Воина. 
 
ЗЫ: Забыла дописать. В той же лавке при храме есть маленькие брошюры про таинство крещения. Такие же про исповедь, причастие и тд. Крестным и всем остальным женщинам в длинных юбках и с покрытой головой являться. По возможности неброский макияж или отсутствие. Слушайте батюшку. Скажет не снимать - не снимайте, ждите благословления на съемку. Редко где дают снимать непосредственно таинство, не стоит печалиться, фото и видео можно снять позже, на это дадут время. Вроде всё.

Мы вместе с крестными будущими ходили на беседу, а также крестным необходимо (читать желатьельно, чтобы хотябы без запинки прочесть ее на самом таинстве) знать молитву "Символ Веры". По крайней мере в храме, где крестили сына, были такие требования.
  • ЭльзаСпб и galagan7 это нравится

#1090 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:43

Мы вместе с крестными будущими ходили на беседу, а также крестным необходимо (читать желатьельно, чтобы хотябы без запинки прочесть ее на самом таинстве) знать молитву "Символ Веры". По крайней мере в храме, где крестили сына, были такие требования.


С 2012 г обязательным является прохождение огласительной беседы везде. Могут даже перед крещением перенести дату крещения.
  • Kati это нравится

#1091 Матильда

Матильда

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:26

Мы когда крестили ребенка, то крестная приезжала заранее на беседу в день крещения! Но во всех храмах по-разному, где-то необходимо приехать на 3 беседы! Выше правильно написали что нужно выучить "Символ Веры", Вы как крестная будете ее читать!


  • ЭльзаСпб это нравится

#1092 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:41

А у нас никакой беседы не было в 2013  :ad:

 

И что значит "обязательно"? Это где-то в канонах прописано? Нет. Говорю же, центр Москвы, 2013, великолепный храм и батюшка, который и покрестит, и после побеседует с крестными родителями и остальными. 

 

Сейчас скидки делают женщинам и на брюки, и на всё что угодно. Потому что если человек пришёл к Богу, то он уже здесь, нет нужды его гнать.  :bs:


  • keepcalm и Anastalus это нравится

#1093 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:50

А у нас никакой беседы не было в 2013 :ad:

И что значит "обязательно"? Это где-то в канонах прописано? Нет. Говорю же, центр Москвы, 2013, великолепный храм и батюшка, который и покрестит, и после побеседует с крестными родителями и остальными.

Сейчас скидки делают женщинам и на брюки, и на всё что угодно. Потому что если человек пришёл к Богу, то он уже здесь, нет нужды его гнать. :bs:

Обязательно значит обязательно. Правило такое есть, на бумаге. Отказать не откажут, но крестных не возьмут, на Крещении ребенка держит мать.
Мне очень некогда, но если интересно, погугли, в инете этот указ был.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 02 Февраль 2015 - 19:52

  • Матильда это нравится

#1094 Матильда

Матильда

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:54

Данная беседа необходима для невоцерковленных людей! Т.к. большинство людей, которые идут в крестные, не понимают какие обеты перед Богом берут за этих детей!


  • ЭльзаСпб и Kati это нравится

#1095 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:15

Обязательно значит обязательно. Правило такое есть, на бумаге. Отказать не откажут, но крестных не возьмут, на Крещении ребенка держит мать.
Мне очень некогда, но если интересно, погугли, в инете этот указ был.

Ну значит нам повезло  :ad:


  • ЭльзаСпб это нравится

#1096 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:31

В ашане в маленький пакетах по 70 руб. Руб 450 за кг получается. А так 600 в среднем. Вообще ее просто делать из сгущенки, сахарный пудры и сухого молока ( я беру малютку смесь), и немного лимонного сока

Делала как то пару раз из маршмеллоу, только мороки много (

#1097 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:20

Делала как то пару раз из маршмеллоу, только мороки много (

Тогда ашан наше все)))
Еще есть книжка рони орен, который для детей про поделки из пластилина книги пишет)))), про работу с мастикой)))
У меня есичо есть.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 02 Февраль 2015 - 22:24

  • NaTa, Йожег, galagan7 и еще 1 это нравится

#1098 Екатерина1805

Екатерина1805

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Красногорск,бульвар космонавтов д.1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:34

[quote name="zai" post="147271" timestamp="1422879058"]
Девочки, а кто заморачивался тортами с мастикой? Где купить и какую лучше ? Хочу своим мальчикам на 14 февраля че нить забабахать ))

А чего вам с мастикой заморачиваться,возьмите марципан(в ашане и виктории на кассе) и сделайте любые фигурки к любой основе!Дети по-любому рады!

Сообщение отредактировал Екатерина1805: 03 Февраль 2015 - 01:35


#1099 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:05

[quote name="Екатерина1805" post="147612" timestamp="1422912840"][quote name="zai" post="147271" timestamp="1422879058"]Девочки, а кто заморачивался тортами с мастикой? Где купить и какую лучше ? Хочу своим мальчикам на 14 февраля че нить забабахать ))

А чего вам с мастикой заморачиваться,возьмите марципан(в ашане и виктории на кассе) и сделайте любые фигурки к любой основе!Дети по-любому рады![/quote]
Делала уже ;) правда не детям, а мужу на 14.02 )))) оценил
В ашан мы не ездим, не нравится он мне здешний. В другие - далеко
Нашла на сайте, попробую там заказать ))

Тогда ашан наше все)))
Еще есть книжка рони орен, который для детей про поделки из пластилина книги пишет)))), про работу с мастикой)))
У меня есичо есть.

Спасибо, в инете тоже полно всяких картинок и описаний как делать фигурки ;) делала племяшке торт с мышками на куске сыра ))) сыр получился, а вот мышки больше на бегемотов были похожи

  • ЭльзаСпб и galagan7 это нравится

#1100 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:16

Делала уже ;) правда не детям, а мужу на 14.02 )))) оценил

 

Ну Вы вообще меня удивляете то билеты на хоккей то торты мужу на 14.02. У Вас это любимый праздник по ходу.Я б вообще его не отмечал если б жена подарков не просила.Напридумывают заморских праздников и давай их отмечать.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы