Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1641 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Март 2015 - 22:23

Какое веселое детство)) хотя малышам всё равно, лишь бы мама рядом) А ближе чем в слинге невозможно)))
А еще во время болезни хорошо, когда детка на маме пригревается и легче переносит)

Если без температуры болезнь.
А так да)))) Мамсики)))) У меня сын любит играть в 'мешочек картошки'))) это когда он хватается за шею руками и висит на мне, а я опрокидываю его на диван со словами "Пора картошку доставать!!!"))))
т.к. вЕсит он прилично, как раз, как средний мешок картошки, очень реалистичная игра у нас получается)))
  • Vikki27, NaTa и Kyzyaka это нравится

#1642 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Март 2015 - 22:29

Дарья, ахаха))) представила)))
Мои пупсы любят меня облепить с двух сторон, я себя эвкалиптом чувствую))))) а на мне две коалы. Одна маленькая и слюнявая, другая побольше, посильнее и побешенее ))))))
  • Дарья это нравится

#1643 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Март 2015 - 22:37

Всем привет! Женщины, моей доче 2г, через пол года рожу, расскажите какая реакция бывает у детей 2,5г на неизвестное орущее дитя появившееся в доме и отнявшее маму? как они взаимодействуют, как относятся к плачам по ночам во время колик и не только, как относятся к кормлению грудью? (меня доча ревнует к папе если я его обнимаю)
  • Йожег и Kyzyaka это нравится

#1644 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Март 2015 - 22:44

Всем привет! Женщины, моей доче 2г, через пол года рожу, расскажите какая реакция бывает у детей 2,5г на неизвестное орущее дитя появившееся в доме и отнявшее маму? как они взаимодействуют, как относятся к плачам по ночам во время колик и не только, как относятся к кормлению грудью? (меня доча ревнует к папе если я его обнимаю)

Я из тех женщин, у кого пока один ребенок, но свои пять копеек просуну))))
По-моему, налицо недостатки воспитания. У Вас есть полгода на то, чтобы убедить старшего ребенка, что братик или сестричка - это здорово, весело, интересно и т.п.
Иначе взрыв мозга вам всем четверым обеспечен.
Но хотелось бы услышать еще и многодетных женщин)) Лена4 и другие женщины, ауууу!
))))

Сообщение отредактировал Дарья: 24 Март 2015 - 22:49

  • Rhaegal, NaTa, мещанка и еще 1 это нравится

#1645 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Март 2015 - 22:50

Дарья, ахаха))) представила)))
Мои пупсы любят меня облепить с двух сторон, я себя эвкалиптом чувствую))))) а на мне две коалы. Одна маленькая и слюнявая, другая побольше, посильнее и побешенее ))))))

Какая прелесть))) две коалы, мимими))
а у нас мешок картошки, ахаха)))
  • Kyzyaka это нравится

#1646 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Март 2015 - 23:15

Я из тех женщин, у кого пока один ребенок, но свои пять копеек просуну))))
По-моему, налицо недостатки воспитания. У Вас есть полгода на то, чтобы убедить старшего ребенка, что братик или сестричка - это здорово, весело, интересно и т.п.
Иначе взрыв мозга вам всем четверым обеспечен.
Но хотелось бы услышать еще и многодетных женщин)) Лена4 и другие женщины, ауууу!
))))

она активно общается с другими детками, знает что в животе ляля, гладит живот и говорит малыш! играет с пупсами и проч. Ревнует она не потому что ей жалко или то что ее забыли... она боится когда мы обнимаемся... думает что мне больно или папе больно. тоже самое если я на него ноги лежа закину или другие привычные контакты! целоваться ток можно))) как же она себя поведет если увидит что меня малыш за грудь кусает..
  • Kyzyaka это нравится

#1647 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Март 2015 - 23:19

она активно общается с другими детками, знает что в животе ляля, гладит живот и говорит малыш! играет с пупсами и проч. Ревнует она не потому что ей жалко или то что ее забыли... она боится когда мы обнимаемся... думает что мне больно или папе больно. тоже самое если я на него ноги лежа закину или другие привычные контакты! целоваться ток можно))) как же она себя поведет если увидит что меня малыш за грудь кусает..

а, ну так проблем не должно возникнуть - по мне - а то Вы так описали, я подумала, что труба у вас.
Если понимает, что малыш, то должна понять и то, что ему надо кушать. Напирайте на то, что она тоже была такая малышечка беззубенькая и кушала маму)))
  • Kyzyaka это нравится

#1648 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Март 2015 - 23:29

а, ну так проблем не должно возникнуть - по мне - а то Вы так описали, я подумала, что труба у вас.
Если понимает, что малыш, то должна понять и то, что ему надо кушать. Напирайте на то, что она тоже была такая малышечка беззубенькая и кушала маму)))

она часто подходит, когда я в домашних делах и говорит расскажи что-нибудь?))) порой просыпается от папиного храпа и может недовольно похныкать чучуть! как же будет когда ребенок будет кричать от колик? или ночью? как же свободное время и наши привычные игры? укачивания и проч... Я просто хочу хоть примерно узнать в каком режиме первые месяцы живет мама с двумя детьми? Понимаю что все дети разные, но хоть некоторые моменты..
  • Дарья и Kyzyaka это нравится

#1649 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 24 Март 2015 - 23:36

она часто подходит, когда я в домашних делах и говорит расскажи что-нибудь?))) порой просыпается от папиного храпа и может недовольно похныкать чучуть! как же будет когда ребенок будет кричать от колик? или ночью? как же свободное время и наши привычные игры? укачивания и проч... Я просто хочу хоть примерно узнать в каком режиме первые месяцы живет мама с двумя детьми? Понимаю что все дети разные, но хоть некоторые моменты..

Ну тут я вообще не советчик)) кроме очевидных, конечно, вещей.
Подождем многодетных мам)))
  • Kyzyaka это нравится

#1650 Екатерина1805

Екатерина1805

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Красногорск,бульвар космонавтов д.1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Март 2015 - 00:29

У меня трое. Между первыми двумя разница 3 года. Все мальчики, правда. Старший сам стал просить сестричку,говорил: "пусть у меня будет сестричка-ресничка!". Очень ждал.Но. .. родился братик). Сначала расстроился,спросил,нельзя ли поменять на сестричку)).Потом привык,помогал,подгузники выкидывал,приносил,всегда с интересом наблюдал все манипуляции,связанные с малышом,если тот капризничал,говорил:"Мама! Не мучай его!"))). А насчет наших совместных игр и занатий,то они никуда не делись,книжки вместе с малышом читали,играли пока тот спал,даже интереснее стало.Он все время ему что-то показывал,рассказывал... Забавно так))

Сообщение отредактировал Екатерина1805: 25 Март 2015 - 00:30

  • Дарья, 0lga, MashereD и 3 другим это нравится

#1651 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Март 2015 - 00:31

AnnAViVa, у меня чуть меньше полутора лет разница между детками. Я по максимуму старалась, чтобы у старшего ничего в жизни не изменилось. Да, появился еще малыш, но наши отношения, игры не пострадают. Первое время маленькие только и делают что спят, поэтому по-прежнему много времени уделяется старшему, а потом уже постепенно все друг к другу привыкают. Подстроить малыша под имеющийся уклад проще и безболезненнее, чем изменить привычки и поведение старшего ребенка. И мне кажется с деткой нужно говорить и объяснять, что происходит, а еще привлекать к уходу за младшим. Тем более у вас девочка, для нее это будут своеобразные дочки-матери))) А вообще в сообщении все не напишешь - много всяких моментов)))
  • Дарья, ЭльзаСпб и NaTa это нравится

#1652 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Март 2015 - 00:31

Всем привет! Женщины, моей доче 2г, через пол года рожу, расскажите какая реакция бывает у детей 2,5г на неизвестное орущее дитя появившееся в доме и отнявшее маму? как они взаимодействуют, как относятся к плачам по ночам во время колик и не только, как относятся к кормлению грудью? (меня доча ревнует к папе если я его обнимаю)


Есть тут у меня супер статейка на тему детской ревности при появлении второго малыша. Оч рекомендую!!!
www.babyblog.ru/user/Alenka_/3018783?srcid=99355637

Сообщение отредактировал Lana83: 25 Март 2015 - 00:32


#1653 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Март 2015 - 00:39

Всем привет! Женщины, моей доче 2г, через пол года рожу, расскажите какая реакция бывает у детей 2,5г на неизвестное орущее дитя появившееся в доме и отнявшее маму? как они взаимодействуют, как относятся к плачам по ночам во время колик и не только, как относятся к кормлению грудью? (меня доча ревнует к папе если я его обнимаю)

2-2,5 года идеальный вартиант,если 1 ребенок не избалован

как раз такой возраст,когда брат\сестра воспринимается нормальным явлением и старшему захочется опекать младшего и всячески помогать маме...

с возрастом еще проще будет т.к. младший будет восприниматься. как будто и был всю жизнь рядом...

 

естественно все идеально не бывает, но у вас есть все шансы без особых возрастных проблем сплотить детей... 


  • NaTa и Kyzyaka это нравится

#1654 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2015 - 00:39

Мне сын говорит: "Мама, когда ты родишь мне сестренку, я буду ее учить и кормить, а ты будешь отдыхать "
)))))
Так трогательно))
  • 0lga, ЭльзаСпб, NaTa и 3 другим это нравится

#1655 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Март 2015 - 00:41

Мне сын говорит: "Мама, когда ты родишь мне сестренку, я буду ее учить и кормить, а ты будешь отдыхать "
)))))
Так трогательно))

так они мальчишки и делают..а еще переживают пока сестренка без волос т.е. нельзя делать хвостики\косички... вот для парней реальная трагедия . что сестра недодевочка :ag:


  • Дарья, 0lga, NaTa и еще 1 это нравится

#1656 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2015 - 00:43

так они мальчишки и делают..а еще переживают пока сестренка без волос т.е. нельзя делать хвостики\косички... вот для парней реальная трагедия . что сестра недодевочка :ag:


ахахаха, недодевочка)))))
  • 0lga, мещанка и Kyzyaka это нравится

#1657 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Март 2015 - 00:50

ахахаха, недодевочка)))))

над 1 сестрой у меня парни временами рыдали..что она лысая...ну не за что у нее было хвостики делать..ооочень долго...

и для них была реальная трагедия...не без одежды они понимали что она девочка...но одетая она должна была быть с косичками и в платье и ни как иначе :bm:

так мне и говорили " мама пока она без косичек, она мальчик"


  • Дарья, 0lga и Kyzyaka это нравится

#1658 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2015 - 00:58

над 1 сестрой у меня парни временами рыдали..что она лысая...ну не за что у нее было хвостики делать..ооочень долго...
и для них была реальная трагедия...не без одежды они понимали что она девочка...но одетая она должна была быть с косичками и в платье и ни как иначе :bm:
так мне и говорили " мама пока она без косичек, она мальчик"

Лена))))) до слёз))))
  • мещанка это нравится

#1659 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2015 - 09:13

Спасибо девчонки за советы!!! Дочка у меня не избалованная, помогает, игрушки за собой убирает, мне вещи приносит и подает, просто у нее порой бывает неожиданная для меня реакция на некоторые обыкновенные события, может расплакаться)) поэтому я даже не могу предугадать что ее может напугать или расстроить!!! Я когда ее родила первый месяц в лежку лежала, ничего не могла, но когда второго рожу первая еще на даче с родителями будет, а вот потом будем привыкать жить вместе))) Дочка ттт росла хорошо, редко плакала, всего 6-9 бессонных ночей за 2 года, надеюсь и со вторым все гладко будет!

#1660 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Март 2015 - 11:25

на дачу вы зря дочку отправляете..она в первых рядах должна встречать вас из роддома с подарком (типа соски\мобиля т.е. чего то реально нужного малышу)


  • Дарья, 0lga и NaTa это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы