Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1681 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2015 - 22:25

А какой смысл избегать стычек или ругаться с родителями или детьми? Вы же не будете всю жизнь за ней ходить и оберегать...
Надо научить свое дитя сосуществовать со всеми, в том числе и с хамлом.
Конечно, если дело зашло далеко, необходимо вмешаться, но мне бы хотелось, чтоб мой ребенок реагировал адекватно ситуации и умел себя защитить сам - в идеале, словами, но можно и делом.
Честно скажу, я учу своего ребенка- если тебя толкает или обижает кто-то равный тебе, сначала нужно сказать, чтобы не трогали; если слова не действуют, надо дать сдачи (оттолкнуть в плечо - я говорю, главное, чтоб не кусался и не царапался, и не бил в лицо).

Даш, лет с четырех старшей я тоже вмешивалась очень редко, бдя, тем не менее, чтобы ни первая не стукнула, ни обзывалась... но малому еще два, не дойдут до него принципы "в мире есть хамло", не?


Нас пока стычки в песочнице стороной обошли. Но своего стараюсь по-максимуму контролировать. Если проявляется агрессия, пресекаю, а вообще я сторонница принципа "сам не нарывайся, а если обидели, дай сдачу"))
Лен, а ты истерики таких мам через фильтр пропускай, а еще лучше игнорируй. Пусть воспитывают как хотят. Ты только за своего ребенка ответственна и если его явно обижают, то и осадить обидчика не грех)

спасибо, Ирин.


я Поле настолько часто делаю замечание на площадке, что мне порой кажется будто я ей все запрещаю... Я учу что маленьких обижать нельзя, что игрушками надо делиться (но при условии что у тебя попросили, а не отбирают!!!), что надо играть вместе. Не позволяю своей толкаться (хотя она может... характер тот еще)

Меня страшно раздражает когда берут игрушки без спроса, особенно если моя дочь тоже хочет в них играть, а другие родители вообще будто не видят не слышат... у ребенка не отберешь же, но с другой стороны почему мой то ребенок страдает, не может играть в свои же игрушки... Если Поля свои игрушки не дает никому (когда просят) то чужие я ей брать тоже не разрешаю....

вот меня как раз и возмущает позиция "не вижу ,если мой ребенок толкнул-взял игрушку- отнял"

а зато кстати, эти мамаши громче всех и орут, если их толкнули-отняли игрушку...парадокс


  • Дарья и Kyzyaka это нравится

#1682 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2015 - 22:28

Даш, лет с четырех старшей я тоже вмешивалась очень редко, бдя, тем не менее, чтобы ни первая не стукнула, ни обзывалась... но малому еще два, не дойдут до него принципы "в мире есть хамло", не?

Да, в 2 года я от своего на минуту на улице не отходила. Но уже и тогда ему капала на мозги, как себя вести, если тебя обижают.
Действительно, очень раздражает, когда ты своему- это нельзя, это так, это эдак, а ему от соседского мальчика песок в лицо прилетает!!
  • ЭльзаСпб и Kyzyaka это нравится

#1683 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2015 - 22:33

Да, в 2 года я от своего на минуту на улице не отходила. Но уже и тогда ему капала на мозги, как себя вести, если тебя обижают.
Действительно, очень раздражает, когда ты своему- это нельзя, это так, это эдак, а ему от соседского мальчика песок в лицо прилетает!!

именно! не кидай, не бери, не задень,поделись, не толкни... а тут нате...


  • Дарья и Kyzyaka это нравится

#1684 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Март 2015 - 22:36

А я вот что-то даже и не знаю, как себя вести и что делать, если попадется такая орущая мама. Я человек неконфликтный и, наверное, растеряюсь. Надо заранее придумать план действий :)))
  • Дарья и ЭльзаСпб это нравится

#1685 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2015 - 22:36

А какой смысл избегать стычек или ругаться с родителями или детьми? Вы же не будете всю жизнь за ней ходить и оберегать...
Надо научить свое дитя сосуществовать со всеми, в том числе и с хамлом.
Конечно, если дело зашло далеко, необходимо вмешаться, но мне бы хотелось, чтоб мой ребенок реагировал адекватно ситуации и умел себя защитить сам - в идеале, словами, но можно и делом.
Честно скажу, я учу своего ребенка- если тебя толкает или обижает кто-то равный тебе, сначала нужно сказать, чтобы не трогали; если слова не действуют, надо дать сдачи (оттолкнуть в плечо - я говорю, главное, чтоб не кусался и не царапался, и не бил в лицо).

Возле памятника гуляет много детей, среди них есть те которые только встали на ноги, как им объяснишь кто такие хамло, равные или старшие, и прочие моменты, дети до трех с трудом говорят чтоб за себя постоять, поэтому я лучше обойду боком подобные конфликты, и пока на словах как смогу по рассказываю доче о плохих и хороших!
  • ЭльзаСпб и Смайл это нравится

#1686 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2015 - 22:43

А я вот что-то даже и не знаю, как себя вести и что делать, если попадется такая орущая мама. Я человек неконфликтный и, наверное, растеряюсь. Надо заранее придумать план действий :)))

Спокойно объяснять свою позицию, что вы в данный момент следите исключительно за своим ребенком, и оберегаете его от неприятностей, и вам или ребенку сейчас не приятно... На все крики и возмущения повторять пластинку до дыр, либо взять свою лялю и в сторонку отойти! я себе такую схему наметала!
  • ЭльзаСпб и Kyzyaka это нравится

#1687 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2015 - 22:44

Возле памятника гуляет много детей, среди них есть те которые только встали на ноги, как им объяснишь кто такие хамло, равные или старшие, и прочие моменты, дети до трех с трудом говорят чтоб за себя постоять, поэтому я лучше обойду боком подобные конфликты, и пока на словах как смогу по рассказываю доче о плохих и хороших!


Если говорить эти слова прямо во время конфликтной ситуации, т.е. стоять за спиной и направлять, это будет в разы эффективнее, даже если дитя вообще только мычит пока, чем потом дома восстанавливать всю ситуацию и объяснять, что да как надо делать. Маленькие дети быстро все забывают, как известно
  • ЭльзаСпб, NaTa и Kyzyaka это нравится

#1688 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2015 - 22:50

Если говорить эти слова прямо во время конфликтной ситуации, т.е. стоять за спиной и направлять, это будет в разы эффективнее, даже если дитя вообще только мычит пока, чем потом дома восстанавливать всю ситуацию и объяснять, что да как надо делать. Маленькие дети быстро все забывают, как известно

Если уж случилось что-то то само собой я объясню не промолчу, и повторяем мы все постоянно! но специально сталкиваться зная что тот ребенок забияка а мама пофигист я не хочу! это именно сейчас мне не нужно! дочь расплачется а мне успокаивай ее, я ее даже пожалеть нормально не могу, поднимать нельзя, на корточки сесть нельзя, переживания тоже сейчас выматывают, пока беременная стараемся только позитивные эмоции получать, чую что-то не так у дочи, сразу отвлекать пытаюсь!
  • Дарья, ЭльзаСпб, NaTa и еще 1 это нравится

#1689 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 26 Март 2015 - 11:09

вот меня как раз и возмущает позиция "не вижу ,если мой ребенок толкнул-взял игрушку- отнял"

а зато кстати, эти мамаши громче всех и орут, если их толкнули-отняли игрушку...парадокс

к сожалению много таких мам.. которые считают что "пусть дети сами разбираются"... мне кажется это неправильно, так как они дети. Моей уже 3,5 но я все равно бегаю за ней 90% времени на прогулке, никак не привыкну что вообщем то она уже большая достаточно :) 

если говорить о том когда мою дочь кто то обижает, то я (может это и не правильно...) делаю замечание чужим деткам, но спокойно... или просто попрошу свою не играть с обидчиком. Поля у меня хоть и боевая очень и деловая, но постоять за себя не может. Она говорит что драться не хорошо и сдачи давать тоже нельзя.

Один раз на нашей площадке ее сильно толкнул мальчик, постарше нас. Это еще осенью было. Так она теперь не любит нашу площадку и не хочет там гулять :(((

Если же моя кого то обижает, или отбирает... я ругаю, сильно! Могу и по попе дать. И мне так дико неудобно перед родителями другими и стыдно за поведение моей врединки


  • ЭльзаСпб это нравится

#1690 Yuliya

Yuliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Март 2015 - 17:09

Всем добрый день! Как здорово что вы тут есть! Почему я раньше сюда не заходила.. хоть есть с кем поболтать, мне проблематично на дет площадке с кем то знакомиться, не успеваю. Мой сын, ему сейчас 1,10 все время куда-то ходит, бродит. И не пообщаться, хотя наверника с кем нибудь с вами мы успели встретиться.
Я, кстати, считаю, что конфликтных мам и их деток, лучше обходить по вохможности стороной, настроение будет позитивние, и ребенок еще успеет познать разную там несправедливость и т.д. впереди и школа( уж не знаю насколько нам тут доступен детсад).
  • ЭльзаСпб, NaTa и juju это нравится

#1691 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Март 2015 - 17:15

Yuliya, Юля, а вы где гуляете?)
  • Кактус это нравится

#1692 Yuliya

Yuliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Март 2015 - 21:40

Yuliya, Юля, а вы где гуляете?)


Обычно везде по чуток, сегодня правда у нас во дворе (седьмого дома)почти полтора часа прогуляли, с выходом за дом. Любит ходить на площадку детского сада, бываем за шестым домом.

#1693 Monroe

Monroe

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568
  • Адрес:Космонавтов д.6 ANIMALS_IZUMRUD
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 28 Март 2015 - 17:47

*
Популярное сообщение!

может кому пригодится)))

ШЕЛКОВИСТЫЙ ПЛАСТИЛИН СВОИМИ РУКАМИ

Всего 2 ингредиента, которые есть у вас дома и ваше чадо в восторге.
Итак, для изготовления пластилина нам понадобится:

1) Ребёнок :))
2) Простая чашка, не очень глубокая. Которую вам не жалко.
3) 2 стакана кукурузной муки / кукурузного крахмала (В супермаркете можно найти в отделе мучных изделий)
4) Кондиционер для волос
5) В качестве разнообразия, можно добавить блестки. (В конце)

Смешиваем кукурузную муку с кондиционером. Мешать нужно достаточно тщательно и долго. От минуты и больше. По поводу кондиционера, в процессе смешивания, добавляете по необходимости.

Если вы хотите разноцветный пластилин получить, то добавляйте пищевые красители.

После того когда мы всё это перемешали, должно получиться шелковистое, хорошо тянущиеся и не липкое "тесто".

Прикрепленные изображения

  • Yc1cYbB4BKw.jpg
  • IFSNloPdnLc.jpg


#1694 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Март 2015 - 21:16

может кому пригодится)))
ШЕЛКОВИСТЫЙ ПЛАСТИЛИН СВОИМИ РУКАМИ
Всего 2 ингредиента, которые есть у вас дома и ваше чадо в восторге.
Итак, для изготовления пластилина нам понадобится:
1) Ребёнок :))
2) Простая чашка, не очень глубокая. Которую вам не жалко.
3) 2 стакана кукурузной муки / кукурузного крахмала (В супермаркете можно найти в отделе мучных изделий)
4) Кондиционер для волос
5) В качестве разнообразия, можно добавить блестки. (В конце)
Смешиваем кукурузную муку с кондиционером. Мешать нужно достаточно тщательно и долго. От минуты и больше. По поводу кондиционера, в процессе смешивания, добавляете по необходимости.
Если вы хотите разноцветный пластилин получить, то добавляйте пищевые красители.
После того когда мы всё это перемешали, должно получиться шелковистое, хорошо тянущиеся и не липкое "тесто".

Какая чудная идея! Спасибо!

#1695 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Март 2015 - 23:39

Девочки, у меня вопрос.

Если ваш ребенок стукнул другого ребенка, вы как реагируете?

Второй раз сегодня столкнулась с ситуацией когда мальчик разрушил домики в песке и толкнул моего из машины- горки, и мама НИЧЕГО не сказала своему ребенку! Зато когда я сказала ЕЕ ребенку, что нельзя толкать маленьких, она начала просто орать, что я должна следить за своим ребенком.

А до этого с недели две назад мой малой взял играть машинку, лежащую долго  на площадке (ей играли все дети), а когда она была в руках у моего, подошла мама с мальчиком гораздо старше, и тот без слов вырвал у моего машинку, а когда тот заплакал, затопал ногами с криками "никто тебя жалеть небудет"

Мама стояла, улыбалась, и молча  они ушли.

Я в шоке.

А как у вас в такой ситуации?

Зы

обычно как раз следишь, чтобы твой ребенок не обидел, не?

Ааа, где Вы таких мам встречаете?!!! Я страсть как люблю с ними поругаться)))

Моей дочке 2,7. Хожу за ней по пятам практически постоянно. Когда совсем крохой была - чтобы не обидели другие, сейчас ещё и чтобы не обидела сама, хотя она добрая, но возраст и приближающийся кризис трех лет иногда дают о себе знать)

Что делаю я: если дочку обижает малыш младше, говорю, что он ещё не понимает, как нужно делиться/играть вместе/просить игрушку (в зависимости от ситуации). Если дочка не дает игрушку, говорю "малыш, извини, но дочка хочет поиграть сама". Далее - проблемы мамы, как отвлечь и успокоить своего ребенка. Если пристает ребенок старше, то говорю ребенку - так делать нельзя, сначала спроси разрешения и т.д. Если он физически пытается толкнуть и пр. - выставляю блок руками и закрываю дочку. При этом громко повторяю - так делать нельзя (степень громкости зависит от дальности нахождения его мамы))))

Если моя что-то пытается отобрать, могу резко увести и даже отругать. Но таких случаев - единицы. Я строгая в этом плане - дочь давно усвоила, что чужое брать без спросу нельзя, толкаться и драться тем более.



#1696 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Март 2015 - 14:02

Кто-нить смотрит перезагрузку? Там сейчас многодетную маму преображали (9 детей), у ее маленькой дочки спрашивают, сколько тебе лет? И девочка показывая 2 средних пальца отвечает - 2 года! Это улет просто!!!!!


. iPad .
  • NaTa это нравится

#1697 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:21

Меня сегодня удивило: Ferrari выпускают лимитированную серию автомобилей в цвет коляски cosatto :) Автомобили будут оснащены опцией принудительного отключения подушки безопасности, чтобы можно было ставить детское кресло, ранее такой опции в автомобилях Ferrari не было. Ну и сама коляска будет идти в комплекте)
Вы представляете?! Машина. В цвет. Коляски. :)))) Я впечатлена)))image.jpg image.jpg
  • ЭльзаСпб, NaTa и мещанка это нравится

#1698 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:25

Меня сегодня удивило: Ferrari выпускают лимитированную серию автомобилей в цвет коляски cosatto :) Автомобили будут оснащены опцией принудительного отключения подушки безопасности, чтобы можно было ставить детское кресло, ранее такой опции в автомобилях Ferrari не было. Ну и сама коляска будет идти в комплекте)
Вы представляете?! Машина. В цвет. Коляски. :)))) Я впечатлена)))attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Впечатлена тоже!

зы

Ирина, спасибище огромное за книжки- и двухлетнего, и старшую не оттащить от Груффало, и ты тогда успела нам очень дешево купить, в  два раза...

и за тетрадки Кумон я тебе ну очень благодарна!!!

Книжка Поделки бомба просто!


  • Kyzyaka это нравится

#1699 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:29

ЭльзаСпб, было бы за что благодарить))) будет еще возможность, обязательно дам знать ;)
  • Дарья и ЭльзаСпб это нравится

#1700 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:28

Меня сегодня удивило: Ferrari выпускают лимитированную серию автомобилей в цвет коляски cosatto :) Автомобили будут оснащены опцией принудительного отключения подушки безопасности, чтобы можно было ставить детское кресло, ранее такой опции в автомобилях Ferrari не было. Ну и сама коляска будет идти в комплекте)
Вы представляете?! Машина. В цвет. Коляски. :)))) Я впечатлена)))attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Я полминуты посмотрела на эту расцветку- меня уже мутит))) и глаз дергается )))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы