Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1701 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:47

Дарья, а в ПТС что писать?))))
  • Дарья, 0lga и ЭльзаСпб это нравится

#1702 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:03

Я полминуты посмотрела на эту расцветку- меня уже мутит))) и глаз дергается )))

я думаю, в жизни по другому может смотреться

Прикрепленные изображения

  • F7YJI8i---E.jpg

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 01 Апрель 2015 - 13:03

  • 0lga, мещанка, Йожег и 2 другим это нравится

#1703 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:11

я думаю, в жизни по другому может смотреться


Лена, ну это совсем другое)) там прям пиксели какие-то...
  • ЭльзаСпб и Kyzyaka это нравится

#1704 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:36

Какую тему животрепещущую пропустила. По поводу методов, где разрешают всё. Я скажу так, просто некоторые родители их неверно трактуют. В основном все системы воспитательные действуют по принципу: твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. А если уж совсем свобода, то тут следуй принципу до конца - ребёнок испачкал, значит должен получить урок, который может быть совсем неожиданным для него. И тут сам родитель должен быть готов и к пакету молока на голову, и к чему угодно похуже. В случае с испачканными штанами могу сказать с уверенностью, что сама повернулась бы к ребёнку и стала вытирать ноги об него. Ребёнку маленькому пофиг, а вот маме стирать штаны и ехать с ним грязным. Может тогда дойдёт, что и другому человеку своей свободой испортила настроение и планы. 

 

А вообще я  против жестких принципов, когда ребёнку уже кричат "не приставай к тёте!", когда он просто подошёл ко мне. Зачем? И что это воспитывает в ребёнке? Что все люди - недовольные бяки, к которым нельзя подойти? Я разрешаю и подходить, и даже присаживаться за столик к чужим людям, если те не против. Обычно всё решается взглядом. Будет ногами барахтаться и мазать кого-то, извинюсь и перед родителями, и перед ребёнком, и ей скажу доступным для неё языком "ая-яй, как не хорошо! посмотри, теперь у девочки/мальчика штаники грязные! ая-яй!" Она очень хорошо понимает именно ая-яй :))))) И пальчиком погрозить, головой покачать, показать свое огорчение её поступком. 

 

К игрушкам на площадкам отношусь как к общим. Да :))))) Я такая :)))) И у нас берут, и мы берем, если валяется где-то. Если ругаются из-за игрушек, и если без мордобоев, то полезно дать шанс им самим разобраться. Это как раз тот случай, на мой взгляд, когда родителю неплохо отойти в сторону. Ребёнку важно самому научиться отстаивать свои игрушки и противоположному точно так же, защищать своё. Если в коляски лезет что-то брать, то тут я уже или говорю "Нельзя, это не наша коляска, мы не можем брать!" или могу просто грубо отобрать и вернуть на место, отрубив, что это не наше и мы брать это не имеем. Вот такое у меня разделение. Что достали на общее обозрение - общее, а вот на чужой территории нужно спросить. Стараюсь, конечно, если к конкретному владельцу игрушки подходит и агрессивно отбирает, объяснить, что эту игрушку нужно попросить, если хочешь поиграть. Другой вопрос, что ей часто уступают. Она к этому привыкла и теперь пускает слезу перед качелями, на что ей сразу освобождают место. Тоже с мамочками другими говорила, просила по первому требованию не уступать/не отдавать, но у них свои цели - научить ребёнка делиться. А у меня своя цель - научить ребёнка ждать, пока освободится место. Тут забила, раз такая ситуация - всё со временем само придёт. 

 

На площадках/ в песочницах били, и она кому-то ни раз давала лопатой. Тут я спокойно отношусь, если не совсем что-то из ряда вон. Ей показываю, конечно, что снежки нужно кидать не в голову, а пониже, но пока координация движения такая, что может и в лицо зарядить. Если ей снежком попадут в лицо или песком, честно, немножко рада. А иначе как она поймёт, почему этого делать нельзя? Пока глаза резать не будет, не поймёт. 

 

Раз был такой, когда мальчик кидал большие камни и мама молчала, просто увела ребёнка. Это то, что может травмировать. Я уже знаю двоих у нас в холмах, кто себя так систематически ведет. С одной мамой уже говорила, она сама в шоке, даже к психологу водила.  Мила подходит к мальчику, улыбается ему в лицо, получает в ответ толчок в грудь, падает навзничь, бьется головой об лёд. Я стою рядом и сама немножко в шоке, так как реакция неожиданная для меня самой. Что делаю? Увожу ребёнка в сторону, "беру ребёнка на карандаш", ну а мама пусть сама думает... 


  • klyaksa, Rinka, Серега и 6 другим это нравится

#1705 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:45

Йожег,очень познавательно для меня. Мы еще с большинством таких ситуаций не сталкивались, так что возьму себе в копилку на очень близкое будущее
  • galagan7 это нравится

#1706 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:48

Всегда считал, что песочница и все что около, это общий детский котел, куда ссыпаются все игрушки, а далее каждый играет в то, во что пожелает.


  • ЭльзаСпб, NaTa, Йожег и 3 другим это нравится

#1707 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:29

мамочки поддержите, пожалуйста

https://www.change.o...аутизмом-#share


  • ЭльзаСпб, Julia, Йожег и еще 1 это нравится

#1708 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Апрель 2015 - 15:47

мамочки поддержите, пожалуйста

+1


  • NaTa это нравится

#1709 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:02

мамочки поддержите, пожалуйста
https://www.change.o...аутизмом-#share

а за Созвездием наш дом! и окно комнаты прям на него, а за окном их курилка! и каждый час специалисты этого центра (примерно по 5-8 женщин) выходят курить. Частенько дико угарают, так что ребенка спящего будили мне!

#1710 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:41

а за Созвездием наш дом! и окно комнаты прям на него, а за окном их курилка! и каждый час специалисты этого центра (примерно по 5-8 женщин) выходят курить. Частенько дико угарают, так что ребенка спящего будили мне!

возможно.. но тем не менее, они делают благое дело. те специалисты, которые занимались с нами- некурящие.. я бы почувствовала запах..

очень хороший центр..  я не в восторге от здания, но пусть бы сначала им выделили достойное помещение.. пострадают то дети, которые будут лишены возможности занятий. 


+1

спасибо, Лена :ax:

и всем откликнувшимся - Спасибо))) :ax:


  • ЭльзаСпб, мещанка, Йожег и еще 1 это нравится

#1711 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:43

Наталья спасибо как раз в пят. с нашим логопедом общались..


  • NaTa это нравится

#1712 БелкаСоня

БелкаСоня

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:ИХ дом 1.
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Катя

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:36

Уважаемые мамочки! Поделитесь советом,может кто устраивал день рождения подростку дома? Что на стол вкусненькое готовили,чем развлекали? А то мой (14 лет) друзей позвал,а я незнаю,то ли пиццу,то ли мясо)))

#1713 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:44

Уважаемые мамочки! Поделитесь советом,может кто устраивал день рождения подростку дома? Что на стол вкусненькое готовили,чем развлекали? А то мой (14 лет) друзей позвал,а я незнаю,то ли пиццу,то ли мясо)))

Пиццу и на горяченькое девчонок одноклассниц.


  • NaTa и Йожег это нравится

#1714 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:50

Уважаемые мамочки! Поделитесь советом,может кто устраивал день рождения подростку дома? Что на стол вкусненькое готовили,чем развлекали? А то мой (14 лет) друзей позвал,а я незнаю,то ли пиццу,то ли мясо)))

судя по возрасту лучше всего и побольше нужно :ag:  они пожрать   покушать любят подростки


  • Rhaegal и Йожег это нравится

#1715 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:59

Может кому-нибудь будет интересно. Могу ссылки сделать активными. Это фото

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • NaTa это нравится

#1716 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:03

судя по возрасту лучше всего и побольше нужно :ag:  они пожрать   покушать любят подростки


Пиццу:)) и сендвичи маленькие, на 1-2 укуса, им же надо побыстрее и просто:)
  • NaTa, мещанка и Anastalus это нравится

#1717 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:02

Девушки! А есть у нас что-то типа детской травматологии? Не плохо бы сделать рентген на мезинчик руки ребенку моему, упала, палец распух, но не перелом (очень надеюсь, ибо двигается и не почернел). Но просто ждать, что будет - не хотим. Сразу в МедСи, или куда еще? Прописка не местная, а московская у ребенка.



#1718 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:06

Девушки! А есть у нас что-то типа детской травматологии? Не плохо бы сделать рентген на мезинчик руки ребенку моему, упала, палец распух, но не перелом (очень надеюсь, ибо двигается и не почернел). Но просто ждать, что будет - не хотим. Сразу в МедСи, или куда еще? Прописка не местная, а московская у ребенка.


http://izum.info/ind...mpunkt/?p=39271
  • Periscope это нравится

#1719 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:14

Девушки! А есть у нас что-то типа детской травматологии? Не плохо бы сделать рентген на мезинчик руки ребенку моему, упала, палец распух, но не перелом (очень надеюсь, ибо двигается и не почернел). Но просто ждать, что будет - не хотим. Сразу в МедСи, или куда еще? Прописка не местная, а московская у ребенка.

Володь скорей всего просто выбила палец. Я вчера на баскете такую же микро травму получил. Дня через 2 должно пройти. Я б пока на рентген не ходил.


  • Periscope это нравится

#1720 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:49

Девушки! А есть у нас что-то типа детской травматологии? Не плохо бы сделать рентген на мезинчик руки ребенку моему, упала, палец распух, но не перелом (очень надеюсь, ибо двигается и не почернел). Но просто ждать, что будет - не хотим. Сразу в МедСи, или куда еще? Прописка не местная, а московская у ребенка.

 

Скорую вызвать, они согласуют куда везти


Володь скорей всего просто выбила палец. Я вчера на баскете такую же микро травму получил. Дня через 2 должно пройти. Я б пока на рентген не ходил.

 

с детьми лучше не шутить и если трещина, лучше по скорой пусть определят


  • Periscope и Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы