Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1661 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2015 - 11:28

на дачу вы зря дочку отправляете..она в первых рядах должна встречать вас из роддома с подарком (типа соски\мобиля т.е. чего то реально нужного малышу)


Лена, я сначала тоже так подумала, но если все так тяжело в плане здоровья- что девушка месяц лежала после первого, то здравое звено в этом есть.

#1662 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Март 2015 - 11:42

Лена, я сначала тоже так подумала, но если все так тяжело в плане здоровья- что девушка месяц лежала после первого, то здравое звено в этом есть.

тут надо с мудростью найти компромисс если бабушки\дедушки готовы помогать..пусть помогут при квартире, по гулять прийти с детьми, чтоб мама отдохнула...готовить\убирать помогать ( в этом смысле у мусульман хорошо предусмотрено, что после родов в семье живет кто то из родственников и выполняет нужную работу по дому)

а еще лучше поехать всем на дачу...

у меня тоже роды-не поездка на курорт...поэтому я понимаю что это нелегко

 

но именно этот момент важен для адаптации всех в семье...и нужно очень мудро поступить , что б потом не пришлось исправлять " наломанных дров"


  • Дарья, 0lga и NaTa это нравится

#1663 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 25 Март 2015 - 12:11

я согласна с Леной.. старший ребенок должен быть в момент появления младшего дома, увезти на дачу можно и позже, если маме будет очень трудно.. но со вторыми детками чаще все проще.. и в плане здоровья и в плане адаптации мамы.. здесь главное не упустить адаптацию старшего ребенка..

мне сложно давать советы, у нас почти 11 лет разница, и нам не было сложно..  ни ревности, ни адаптаций болезненных, ни беспокойства. если вдруг заплачет малыш.. ну заплачет, встань и успокой.. 


Сообщение отредактировал NaTa: 25 Март 2015 - 12:17

  • ЭльзаСпб и мещанка это нравится

#1664 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 25 Март 2015 - 12:17

и да.. какие то моменты нужно ребенку мягко объяснять, как например, объятия- это не больно, а проявление заботы и любви к близкому человеку... обнимайте чаще старшего))) про "кушать маму" Даша написала)) смешно)) каннибализм какой-то)) мама кормит деточку молоком из тити)))  слышала истории когда старшие детки становятся в один день лялями и тоже просят из тити покушать или соску начинают сосать, забывают про горшок специально, что бы привлечь внимание родителей к себе.. типа- я тоже ляля, уделите мне больше внимания..    


  • Йожег это нравится

#1665 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2015 - 12:27

Когда меня выписывали со вторым.....

 

Дома меня ждали- ребенок с блевонтином (папа перекормил шоколадом и колбасой), мама с давлением (выхаживала мою дочку с блевонтином, разболевшийся папа (в поезде подхватил ОРВИ) и вымотанный муж (было закрытие чего то там по работе)

по приезду  не знала вокруг кого бегать))))


  • VKOFF и NaTa это нравится

#1666 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2015 - 16:44

на дачу вы зря дочку отправляете..она в первых рядах должна встречать вас из роддома с подарком (типа соски\мобиля т.е. чего то реально нужного малышу)

мы просто все лето все вместе живем на даче до октября почти! Дача совсем рядом под Истрой! так что я с дачи в роддом, потом конечно они все вместе нас встретят, дома посидим, чай все дела))), но потом поедут обратно на дачу, а мы пока дома полежим привыкнем и окрепнем! я в конце августа рожаю!
  • Дарья это нравится

#1667 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 25 Март 2015 - 19:14

juju, а вот эти все контракты насколько это вообще нужная вещь? 

Да, как уже писАли выше, что раньше контракт подразумевал роды с конкретным врачом. Сейчас это как раз просто оплата отдельной двухместной палаты. А роды все равно будут с той сменой, к какой попадете. Есть в нашем роддоме вообще любители простимулировать роды. Есть кто любит  плановое КС. (г-н Морозов частенько за него).Поэтому может лучше и не договариваться, если нет никаких паталогий или опасений.

Отдельная палата в одном случае очень удобно. Там они  двухместные. Но как правило лежишь одна с дитем, если РД не загружен. Удобно, что никто тебя не беспокоит, нет других малышей со своими биочасами. Могут вечерком родственники по одному навестить. Передачку сразу сами принесут.

А может быть и не удобно, часто девочки из одной палаты помогают друг другу, а если лежишь один то и помочь особо некому. Актуально если в лежку, но не дай бог .

А удобства у всех одинаковые на этаже, что у платников, что у бесплатников.


  • ЭльзаСпб это нравится

#1668 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Март 2015 - 20:13

Всем привет! Женщины, моей доче 2г, через пол года рожу, расскажите какая реакция бывает у детей 2,5г на неизвестное орущее дитя появившееся в доме и отнявшее маму? как они взаимодействуют, как относятся к плачам по ночам во время колик и не только, как относятся к кормлению грудью? (меня доча ревнует к папе если я его обнимаю)


Мы тоже ожидаем появление второго малыша, но разница будет поменьше вашей. Читала на эту тему и еще почитаю, тут девушки много полезного уже написали, и я свои пять копеек хочу внести)) пришла к главному выводу для себя: бОльшую часть внимания нужно уделять старшему малышу, когда появится второй, младшие всеравно это внимание получат)) а адаптация в первую очередь для старшего. Я сама в семье старшая сестра и разница с братом почти 4 года, так вот все внимание было младшему, маленький ведь, а я вроде как большая уже и должна помогать по дому))) а ведь еще совсем ребенок. И мама рассказывает, что ревности моей и обид было очень много..

Сообщение отредактировал Kati: 25 Март 2015 - 20:14

  • Дарья, ЭльзаСпб и NaTa это нравится

#1669 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2015 - 20:23

Девочки, у меня вопрос.

Если ваш ребенок стукнул другого ребенка, вы как реагируете?

Второй раз сегодня столкнулась с ситуацией когда мальчик разрушил домики в песке и толкнул моего из машины- горки, и мама НИЧЕГО не сказала своему ребенку! Зато когда я сказала ЕЕ ребенку, что нельзя толкать маленьких, она начала просто орать, что я должна следить за своим ребенком.

А до этого с недели две назад мой малой взял играть машинку, лежащую долго  на площадке (ей играли все дети), а когда она была в руках у моего, подошла мама с мальчиком гораздо старше, и тот без слов вырвал у моего машинку, а когда тот заплакал, затопал ногами с криками "никто тебя жалеть небудет"

Мама стояла, улыбалась, и молча  они ушли.

Я в шоке.

А как у вас в такой ситуации?

Зы

обычно как раз следишь, чтобы твой ребенок не обидел, не?


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 25 Март 2015 - 20:27


#1670 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2015 - 21:01

Девочки, у меня вопрос.
Если ваш ребенок стукнул другого ребенка, вы как реагируете?
Второй раз сегодня столкнулась с ситуацией когда мальчик разрушил домики в песке и толкнул моего из машины- горки, и мама НИЧЕГО не сказала своему ребенку! Зато когда я сказала ЕЕ ребенку, что нельзя толкать маленьких, она начала просто орать, что я должна следить за своим ребенком.
А до этого с недели две назад мой малой взял играть машинку, лежащую долго  на площадке (ей играли все дети), а когда она была в руках у моего, подошла мама с мальчиком гораздо старше, и тот без слов вырвал у моего машинку, а когда тот заплакал, затопал ногами с криками "никто тебя жалеть небудет"
Мама стояла, улыбалась, и молча  они ушли.
Я в шоке.
А как у вас в такой ситуации?
Зы
обычно как раз следишь, чтобы твой ребенок не обидел, не?

Да, щас все помешались на принципе до 5ти лет обращаться с ребенком, как с царем, забывая, что принцип этот придумали люди, у которых совершенно другие жизненные реалии. Но принцип это золотой, потому что позволяет никак не заниматься с ребенком, ссылаясь на такую методу. Раз не хочет- и не надо, я вот так его воспитываю. Бьет чужих детей- я ничего не скажу, я вот так воспитываю. Ну и т.п....
К сожалению, повлиять на чужого ребенка, а уж тем более на его продвинутую в воспитании мамашу невозможно, только вызовешь агрессию.
Я объясняю своему, что жизнь - очень сложная штука, и всегда кто-то будет нарушать твой покой, мы же в социуме))) т.е. хочу, чтоб он сам мог сообразить, как действовать. Как по мне - если малыш младше моего, тогда мой должен выработать философское отношение (наступил на домик- построим новый), если равный ему - дать сдачи, а вот если старше- можно и папе настучать)))
  • ЭльзаСпб, NaTa, мещанка и 3 другим это нравится

#1671 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2015 - 21:06

Да, щас все помешались на принципе до 5ти лет обращаться с ребенком, как с царем, забывая, что принцип этот придумали люди, у которых совершенно другие жизненные реалии. Но принцип это золотой, потому что позволяет никак не заниматься с ребенком, ссылаясь на такую методу. Раз не хочет- и не надо, я вот так его воспитываю. Бьет чужих детей- я ничего не скажу, я вот так воспитываю. Ну и т.п....
К сожалению, повлиять на чужого ребенка, а уж тем более на его продвинутую в воспитании мамашу невозможно, только вызовешь агрессию.
Я объясняю своему, что жизнь - очень сложная штука, и всегда кто-то будет нарушать твой покой, мы же в социуме))) т.е. хочу, чтоб он сам мог сообразить, как действовать. Как по мне - если малыш младше моего, тогда мой должен выработать философское отношение (наступил на домик- построим новый), если равный ему - дать сдачи, а вот если старше- можно и папе настучать)))

ну тогда пусть и их детей дети постарше лупят, не?

а то она так вопила, когда другие дети ему в песке порушить не дали...


Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 25 Март 2015 - 21:07

  • Дарья и Kyzyaka это нравится

#1672 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2015 - 21:09

ну тогда пусть и их детей дети постарше лупят, не?

Лена, разделяю твое возмущение.
Да, есть такие экземпляры, что хочется, чтобы их отлупили хорошенько.
  • ЭльзаСпб и мещанка это нравится

#1673 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2015 - 21:12

Лена, разделяю твое возмущение.
Да, есть такие экземпляры, что хочется, чтобы их отлупили хорошенько.

спасибо! иногда очень важно почувствовать поддержку)))

в тему.

 

Ехала в метро. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе "Эйзера", это когда ребенку все разрешают.. тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке.
 


  • Дарья, Rhaegal, Йожег и 6 другим это нравится

#1674 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2015 - 21:16

Ехала в метро. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе "Эйзера", это когда ребенку все разрешают.. тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке.

баяяяяян)))))
  • ЭльзаСпб это нравится

#1675 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2015 - 21:18

баяяяяян)))))

дя, но мне он очень нра


  • Дарья это нравится

#1676 Екатерина1805

Екатерина1805

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Красногорск,бульвар космонавтов д.1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Март 2015 - 21:45

Я тоже всегда слежу,чтобы мой никому лопаткой не заехал или песком не кинул,не толкался... Но и чужим жетям не стесняюсь делать замечания,если они пытаются толкнуть моего,отобрать что-то. На...ть мне, что там мамаши будут возмущаться! Некоторых от телефонов не оторвать,не видят ничего вокруг,так что не обращайте внимания,главное,чтобы вашего малыша не обижали,тем более если вы следите за ним.
  • ЭльзаСпб, Kyzyaka и Kati это нравится

#1677 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2015 - 22:07

Девочки, у меня вопрос.
Если ваш ребенок стукнул другого ребенка, вы как реагируете?
Второй раз сегодня столкнулась с ситуацией когда мальчик разрушил домики в песке и толкнул моего из машины- горки, и мама НИЧЕГО не сказала своему ребенку! Зато когда я сказала ЕЕ ребенку, что нельзя толкать маленьких, она начала просто орать, что я должна следить за своим ребенком.
А до этого с недели две назад мой малой взял играть машинку, лежащую долго на площадке (ей играли все дети), а когда она была в руках у моего, подошла мама с мальчиком гораздо старше, и тот без слов вырвал у моего машинку, а когда тот заплакал, затопал ногами с криками "никто тебя жалеть небудет"
Мама стояла, улыбалась, и молча они ушли.
Я в шоке.
А как у вас в такой ситуации?
Зы
обычно как раз следишь, чтобы твой ребенок не обидел, не?

Тоже самое было на площадке возле памятника! Доча подошла к чужому велосипеду, с которым все играют, и мальчик лет 3х подбежал к нему же(это не его велосипед) оттолкнул мою дочь на метр, потом пытался еще на метр ее отодвинуть (мол я буду играть с велосипедом отойди). Я ему говорю спокойно нельзя толкаться, зачем ты толкаешься, пару раз повторила. За спиной у меня стояли его мама и папа и тишина...

Не знаю на сколько это корректно спрашивать, но мне было бы интересно знать в лицо мамочек, которые не комментируют проступки своих детей, я бы знала кого обходить, во избежание подобных стычек?
  • ЭльзаСпб, klyaksa и Kati это нравится

#1678 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2015 - 22:17

А какой смысл избегать стычек или ругаться с родителями или детьми? Вы же не будете всю жизнь за ней ходить и оберегать...
Надо научить свое дитя сосуществовать со всеми, в том числе и с хамлом.
Конечно, если дело зашло далеко, необходимо вмешаться, но мне бы хотелось, чтоб мой ребенок реагировал адекватно ситуации и умел себя защитить сам - в идеале, словами, но можно и делом.
Честно скажу, я учу своего ребенка- если тебя толкает или обижает кто-то равный тебе, сначала нужно сказать, чтобы не трогали; если слова не действуют, надо дать сдачи (оттолкнуть в плечо - я говорю, главное, чтоб не кусался и не царапался, и не бил в лицо).
  • Боська и Kyzyaka это нравится

#1679 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Март 2015 - 22:18

Нас пока стычки в песочнице стороной обошли. Но своего стараюсь по-максимуму контролировать. Если проявляется агрессия, пресекаю, а вообще я сторонница принципа "сам не нарывайся, а если обидели, дай сдачу"))
Лен, а ты истерики таких мам через фильтр пропускай, а еще лучше игнорируй. Пусть воспитывают как хотят. Ты только за своего ребенка ответственна и если его явно обижают, то и осадить обидчика не грех)
  • Дарья и ЭльзаСпб это нравится

#1680 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 25 Март 2015 - 22:21

я Поле настолько часто делаю замечание на площадке, что мне порой кажется будто я ей все запрещаю... Я учу что маленьких обижать нельзя, что игрушками надо делиться (но при условии что у тебя попросили, а не отбирают!!!), что надо играть вместе. Не позволяю своей толкаться (хотя она может... характер тот еще)

Меня страшно раздражает когда берут игрушки без спроса, особенно если моя дочь тоже хочет в них играть, а другие родители вообще будто не видят не слышат... у ребенка не отберешь же, но с другой стороны почему мой то ребенок страдает, не может играть в свои же игрушки... Если Поля свои игрушки не дает никому (когда просят) то чужие я ей брать тоже не разрешаю....


  • Дарья, ЭльзаСпб, Боська и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы