Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ГВС (горячая вода) и ХВС (холодная вода) в квитанциях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 08 Май 2013 - 14:37

Соседи.
У меня квитанциях на оплату количество ГВС превышает ХВС, разьве так может быть? или счетчики перепутаны? но цена на гвс и хвс сильно отличается, горячая вода 116,80, холодная 17,84
Кто-нибудь обращал на это внимание? До сегодняшнего дня я не заостряла на этом внимание, пока не пришла квитанция с суммой сильно отличной от предыдущей квитанции, позвонила в бухгалтерию разобраться, но там все в отпуске до 23.05.13.

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Май 2013 - 22:26

Nastiy, а вы данные в УК разве не сами подаете??

#3 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 08 Май 2013 - 23:05

Nastiy, а вы данные в УК разве не сами подаете??

Нет я сама не подаю.

#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Май 2013 - 11:28

Pava (08 Май 2013 - 22:26) писал:Nastiy, а вы данные в УК разве не сами подаете??Нет я сама не подаю.


а откуда тогда у УК данные о воде на ваших счетчиках?
может я чего не понимаю, но на предыдущей квартире со счетчиками раз в месяц до 20 числа я сам снимал показания подавал их в УК и те на основании поданных мной данных, те делали расчет


вы же говорите, что данные не подаете, счетчики стоят у вас в квартире, кто же показания снимает на основании которых УК выставляет счет? если никто, то они вписывают в квитанцию средние в их понимании значения

#5 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 09 Май 2013 - 15:10

В Москве я тоже раз в месяц сама сдаю данные по воде,а здесь к нам приходил слаботочник подключил счетчики к проводам их системы и данные автоматически передаются в УК.

#6 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 Май 2013 - 23:04

Те, у кого подключена слаботочка, не снимают показания счетчика. Данные автоматически снимаются и передаются в базу данных. Данные, написанные в квитанции. каждый месяц проверяю - все правильно передается.
Nastiy, у меня такая же ситуация. Теплая вода течет из крана, когда кран открыт на середине между холодной и горячей водой или когда он больше повернут в сторону горячей воды. В связи с этим расход горячей воды у меня примерно такой же, как и холодной (1:1).
Это меня тоже заботит данный вопрос, т.к. до переезда в ИХ два года жил на Успенской улице, и расход холодной воды ежемесячно в полтора раза превышал расход горячей! Нужно обращаться в УК (у меня пока руки не дошли, но это сделать нужно), они по заявке выполнят замер температуры горячей воды. Если температура окажется ниже норматива (неплохо было бы заранее узнать его значение), они должны будут увеличить ее температуру (и по идее должны будут сделать перерасчет), либо ее температура окажется в пределах норматива, и тогда непонятно, что делать дальше.

#7 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Май 2013 - 13:35

Теплая вода течет из крана, когда кран открыт на середине между холодной и горячей водой или когда он больше повернут в сторону горячей воды. В связи с этим расход горячей воды у меня примерно такой же, как и холодной (1:1).


не может быть 1 к 1. стиралка, посудомойка, унитаз и т.д. используют только холодную воду, поэтому её расход всегда больше, чем горячей.
у меня на пошлой к-ре выходило 4 и 6... т.е. в среднем в полтора раза холодной расходовалось больше, а бывало и в 2



здесь к нам приходил слаботочник подключил счетчики к проводам их системы и данные автоматически передаются в УК.


значит он и правда перепутал счетчики при подключении, ибо это нонсенс, что расход гор воды превышает расход холодной

#8 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 10 Май 2013 - 13:45

У нас в квитанциях все нормально по горячей и холодной воде, соотношение примерно 2:3, но у всех остальных, от кого я слышала, расход горячей воды либо превышает расход холодной, либо равен. Нам сантехник сказал, что если смеситель гигиенического душа открыт (ручка поднята вверх), то происходит перетекание воды из трубы большего давления в трубу меньшего (давление горячей и холодной воды отличается по тех.причинам), соответственно оба счетчика начинают крутить воду. То есть вам кажется, что кран закрыт, потому что вода из него не течет (вода течет, когда вы нажимаете кнопку на рукоятке душа), но вода циркулирует через открытый смеситель душа.

#9 МРЯ

МРЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Роман

Отправлено 15 Май 2013 - 09:43

Уважаемые жильцы, не подскажите как обстоит ситуация с напором воды на верхних этаж от 20 ого. Особенно интересно в часы пик - утром и вечером. Заранее спасибо. А то хочется квартиру повыше, но боизно с утра остаться не умытым.

#10 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Май 2013 - 11:15

проблем с напором нет.

Никто не в курсе - отключать горячую воду будут на профилактику этим летом?



#11 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 Май 2013 - 11:48

Тут наш дом не нашел... http://www.krasnogor...id=22&Itemid=35



#12 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2013 - 11:57

Veltord,у ИХ вроде своя котельная - не? 



#13 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 Май 2013 - 14:33

Котельная своя. Я когда на Успенской жил, всегда на этом сайте смотрел. Думал, что информация по котельной ИХ должна на нем тоже быть... Видимо, заблуждался  :bn:



#14 IKI

IKI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Нина

Отправлено 15 Май 2013 - 15:47

Мне тоже кажется, что горячий счетчик накручивает лишнего. Сравниваю с квартирой в которой живем в среднем 25 дней, остальные 5 в их. Расход горячей воды почти одинаковый, разве так бывает? А холодный сломался вообще и ничего не крутит. Вызывала в УК сантехника, пришел, можно сказать и не посмотрел и сказал, что все норм.   

Снова сходила в УК, сказали раз сантехник был, значит все ОК. Вот и получается, что у меня за 5 дней расход горячей воды 6 кубов (на троих) при полном месяце проживания видимо будет около 30, холодной ноль и УК убеждает, что это нормально. Вот уже думала может поменять счетчики на свои. 



#15 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2013 - 16:08

за 5 дней расход горячей воды 6 кубов

это кран надо не выключать все 5 дней

 

 

Вот уже думала может поменять счетчики на свои. 

раз УК бездействует - значит придется



#16 IKI

IKI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Нина

Отправлено 15 Май 2013 - 16:21

Pava, да блин, бываем в их ночами, да в выходные, когда в УК нет никого, надо же уточнить какие счетчики можно ставить, как документировать снятие старых и т.д. 



#17 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 Май 2013 - 16:27

У меня расход около 10 кубов горячей и 10 кубов холодной в месяц на 3 взрослых и маленького ребенка.



#18 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Май 2013 - 13:01

Кстати, соседи!!! А Мосэнерго (ну или какая там у нас компания будет) еще не с кем на связи не выходило? А то ведь за электричество последний раз платили аж в феврале, а счетчики то крутятся.....



#19 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Май 2013 - 13:54

Михаил, я в Митино всегда платил  раз в пол года... Приходил конверт с долгом за пол года. Я все оплачивал и получал следующий через 6 месяцев.



#20 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Май 2013 - 15:57

Че то такая картина не радует, эта ж не малая сумма за пол года набежит :bw:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы