Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#22261 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:28

Ольга, однако закон говорит об обратном из чего я, например, делаю вывод, что у собственников помещений выбор есть.

"Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома как орган управления многоквартирным домом является единственным таким органом пока имеется правовая связь между собственниками помещений в данном доме по поводу общего имущества в нем."



#22262 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:31

GENA , не могу сказать, что меня это удивляет. Там все же тоже люди работают и для них наверняка это уже определенный стресс. Я не защищаю, но если это создает определенный барьер для решения проблем, значит явно контакт нарушен.



#22263 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:41

Ольга, однако закон говорит об обратном из чего я, например, делаю вывод, что у собственников помещений выбор есть.
"Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома как орган управления многоквартирным домом является единственным таким органом пока имеется правовая связь между собственниками помещений в данном доме по поводу общего имущества в нем."

Ну да, и именно руководствуясь данным законом Эталон выбрал себя в качестве УК, потом создаёт сам же ОСС, выбирая САМ вопросы, обсуждаемые на голосовании.
Ну а в договоре, который все ладненько подписали ещё в далеком 2012 (по моему дому), а потом заставив переподписать в 2015, если я не ошибаюсь, наделил себя полномочиями принимать решения по многим вопросам без участия собственников, как то выбор подрядчиков, субподрядчиков и тд.
И благодаря таким решениям у нас отваливаются плитки, нулевая охрана, с подтеками паркинг.
Короче, Гена, меня не надо убеждать в правильности выбора Эталона в виде УК. Меня так же не надо убеждать в законности всех действий, что происходят в холмах с подачи эталона.
Ещё раз повторюсь, в десятый раз: меня устраивает то, что сейчас я имею, возвращаясь с работы домой.
Если есть какие-то вопросы - я их решаю в одностороннем порядке, без привлечения собственников (за исключением Парковки где попало).

Но не надо создавать видимость того, что жильцы тут решают. Это не так. Это далеко не так. Это очень и очень и очень далеко не так.
П.С. Я прям посмотрела б на тебя, организующего ОСС по всем правилам: с уведомлениями каждого из 1100 собственников И так далее. Это действительно так просто. Когда ты в эталоне имеешь доступ ко всем данным собственников и ресурсы - то да. Но у обычных жильцов такой возможности, к сожалению, не наблюдается.
  • olik, Rhaegal и IvanLee это нравится

#22264 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:50

В знак протеста можно взять все тот же зеленый цвет, немного топориком обтесать уголки и, накануне приближающего самого замечательного праздника, довести до подобия Елочки)))

Скрытый текст

Это идея! :ag: Осталось найти мастера! Правда боюсь слишком дохлая елочка получится.



#22265 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:55

Стройная)))))
  • Jully91 это нравится

#22266 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 18:01

Sotnya, Ольга, все так. Когда мы покупали здесь квартиры мы заезжали по сути в чужой монастырь, в который как известно со своим уставом не ходят. Естественно, что Застройщиком были приняты некие правила, а иначе как без них, дом бы просто не смог бы обслуживаться. Время прошло, и теперь уже этот монастырь стал своим, но как правильно было замечено со старым уставом. Естественно, что чтобы правила "игры" поменять нужно будет потрудиться, ведь никто кроме нас в этом не заинтересован. 1100 квартир, да это много, поэтому потрудиться надо тоже много. Естественно, что проще всего ругаться, жаловаться и скандалить - это просто и популярно, но врядли это принесет результата.

Поэтому не надо говорить, что нет выбора. Нет наверно желания и возможности и способности потрудиться, вот это да.


Сообщение отредактировал GENA: 29 Ноябрь 2017 - 18:02

  • Сибиряк это нравится

#22267 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 18:07

Ген ты каждое утро песню поешь?)

Боже, УК храни!

Сильный, державный,

Царствуй на славу, на славу намъ!


Сообщение отредактировал CSKA: 29 Ноябрь 2017 - 18:07

  • Rhaegal это нравится

#22268 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:21

Воспитание некоторых личностей просто умиляет, застал на парковке "художников" наскальной живописи, доченька под радостное одобрения пробывала себя в этом искусстве, на замечание ответили - ну а что тут такого то, но тут же удалились.

 IMG_0267.jpg


  • Natalya и Сибиряк это нравится

#22269 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:11

Sotnya, Ольга, все так. Когда мы покупали здесь квартиры мы заезжали по сути в чужой монастырь, в который как известно со своим уставом не ходят. Естественно, что Застройщиком были приняты некие правила, а иначе как без них, дом бы просто не смог бы обслуживаться. Время прошло, и теперь уже этот монастырь стал своим, но как правильно было замечено со старым уставом. Естественно, что чтобы правила "игры" поменять нужно будет потрудиться, ведь никто кроме нас в этом не заинтересован. 1100 квартир, да это много, поэтому потрудиться надо тоже много. Естественно, что проще всего ругаться, жаловаться и скандалить - это просто и популярно, но врядли это принесет результата.
Поэтому не надо говорить, что нет выбора. Нет наверно желания и возможности и способности потрудиться, вот это да.

Ген, в этом вопросе мы по разные стороны баррикад. Причём я не пойму, ты что услышать хочешь? Я тебе об одном, а ты мне заряжаешь про какие-то мнимые права жильцов и законы))) Это прям веселит. Ты сам себя в этом убедить пытаешься? Сам же подтвердил: в чужой монастырь мы приперлись, когда уже план действий наши монахи на годы вперёд предусмотрели) Тут одним взмахом руки не решить проблему.
Это как если б в России говорили: ну у вас же есть выбор, голосуйте не за Путинцев. Да сложно, но можно)))

Да и вопрос ты не так ставишь, Гена. Не должны собственники революцию устраивать с вилами (хотя условно это реально, и ты ещё на работе по шапке получишь, что к этому призываешь))). Собственники должны изъявлять свою волю по вопросам жизнедеятельности дома. А УК эту волю должна в жизнь воплощать. А у нас собственники-то волю изъявляют, а вот отдачи для многих людей - 0. И я сейчас не о запредельных желаниях некоторых жильцов, а абсолютно адекватных просьбах. Из этого состоят жалобы. И даже если тебе или мне замечательно тут живётся, то нельзя не признать, что у многих собственников на этот счёт иное мнение).

По поводу скандалить-ругаться и тд не согласна. Очень даже помогают скандалы, да ещё на повышенных тонах, но не между соседями, а с УК. Это я тебе на личном опыте говорю. У нас почему-то интеллигентные просьбы часто игнорируются, так устроен Эталон.
Но одни могут решать свои проблемы сами, а другие - нет. И по-хорошему им в помощь как раз УК и дана. В помощь, Гена, а не в качестве доярки)

По поводу желания и возможности: желание потрудиться есть у многих. Но ты ведь не настолько наивен, чтобы не понимать, что помимо свободного времени, уймы времени, для смены УК требуются и немалые деньги и ресурсы. Или ты действительно думаешь, что какой-то Вася Пупкин все сам возьмёт и организует? Народ за консьержей платить не хочет, а ты его на многодневные суды обрекаешь. Очень просто сказать: значит нет желания. Это все равно, что я тебе сейчас скажу: нет квартиры на Патриках? Так значит просто нет желания)

В общем, много могу я тебе на эту тему выбора рассказать, но нет в этом необходимости, ибо ты и сам все лучше меня знаешь.
  • Uletel и olik это нравится

#22270 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:27


По поводу скандалить-ругаться и тд не согласна. Очень даже помогают скандалы, да ещё на повышенных тонах, но не между соседями, а с УК. Это я тебе на личном опыте говорю. У нас почему-то интеллигентные просьбы часто игнорируются, так устроен Эталон.
:bw:

#22271 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:30


Не должны собственники революцию устраивать с вилами (хотя условно это реально, и ты ещё на работе по шапке получишь, что к этому призываешь)))
:be:

#22272 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:32


И по-хорошему им в помощь как раз УК и дана
:ag:

#22273 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:20

У гены нет слов.совсем запутался что ответить бедняга

#22274 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:18

Не может, а точно получится. Уже проходили это, получалось. Здесь все зависит от жильцов: если всех все не устраивает - welcome, переворот. И Тсж возможно создать, и УК сменить. Но вопрос поставлен правильно: будет ли это выгоднее в итоге. Но не надо тут песни эталоновские петь, что всё для жильцов, все для собственников. Всех ставит эталон обычно раком, а не перед выбором. Все нововведения уже по факту узнаются, а не путём переговоров. Эталон все решает в одностороннем порядке, не иначе.

Поддержу, но тут какая Ук не ставит всех в известное положение? По мне так они все одинаковы, что эталон, что другие. Но мою мысль основную все равно озвучили, так что даже не вижу смысла воздух зря сотрясать. Надо выбирать то что нам будет выгоднее в итоге, и вся петрушка.



#22275 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:21

Вот это я понимаю косяк застройщика, а тут кривыми обоями недовольны)))

 

Вот это реально жесть, нам считай и поводов жаловаться нет судя по всему :)  Это где такое кстати построили? Знает кто?



#22276 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 15:06

С головой у некоторых товарищей видать совсем плохо, какой то @удак (другого слова подходящего не могу найти) решил ковры выбить на балконе подъездном, а вся грязь в квартиры летит с его вонючего ковра, слов нет.......

attachicon.gifIMG_0204.PNG

 

Когда жил в Одинцово, на втором этаже, стоя на балконе, любовался окрестным пейзажем.

Вдруг каких то два мужика, залезают в мой палисадник, и по грядкам, и кустам смородины-крыжовника что-то начинают усиленно искать...

Дело было средь бела дня, я от такой наглости думал прибью их обоих....

Оказалось, что теща одного из них, решила покрывало с дивана вытряхнуть с балкона, на покрывали лежали два пульта управления, от видеомагнитофона и телевизора....кто помнит эти годы, помнят и сколько они стоили наверняка в то время...

Вообщем перерыв все, но уже более аккуратно под моим надзором, ребята нашли только две батарейки от одного из пультов....

Думаю теще на щи, в тот день прилетело точно)))



#22277 MawaEq

MawaEq

    Новичок

  • Пользователи..
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:Красногорск
  • Город:Москва Красногорск
  • Имя:Мария Ивановна

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 15:52

Люблю курицу запеченную с корочкой, но не всегда она у меня получается.



#22278 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:56

Люблю курицу запеченную с корочкой, но не всегда она у меня получается.


Ой, а я, знаете, ещё люблю, когда шампанское в бокале пщщщ, салатик на зубах хрустит и перец чили язык обжигает. Вот это сказка!
  • Periscope и Yazaya это нравится

#22279 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:41

До меня тут дошло: Знаете, почему поросята и коровы так радостно улыбаются на упаковках сосисок и колбас?  :ag: 

Потому что они знают - их там нет.


  • Pava, Youlya и ЛеНкА это нравится

#22280 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:52

Вот это я понимаю косяк застройщика, а тут кривыми обоями недовольны)))

 

Автор, конечно, доведен до отчаяния. Самой интересно, где могли допустить такое гениальное решение?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы