Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#861 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:02

конечно, нет! Поэтому и бываю там порой. Но признаюсь: чаще почему-то в Европе, люблю в Германии, в католические... Где все просто, нет золота, но есть скамеечки, где можно посидеть-подумать, бесплатные, замечу, свечи, а при желании и возможности - оставляешь деньги сам, сколько можешь... 

Неее народ в России к богу ближе :ag:   Патамучта убогих больше :bm:


  • Сибиряк это нравится

#862 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:03

+1))) Повод, повод)))
мне вот 15 минут назад звонил, а прошло ...........мммммммм 4 года)))ну через пару недель будет 4))
А все еще звонит))) Блин и сноуборд  у него и ботинки, и комп.... и вообще даже цветы его сестре в детсвкий сад свои отдала, некуда было ставить))) 
:ag:  :ag:  :ag:

а про какой повод вы говорите? Я просто последние страницы быстро пробежала глазами;)

#863 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:05

Кстати можно вопрос? В свидетельстве о рождении если же вписывать папу, то всеравно надо к нотариусу идти если без отца вывозить ребенка, если мы в браке не состоим?

 на данный момент у нас на границе ПО ЗАКОНУ нужно иметь разрешение на вывоз ребенка

а) от отца если летит мать
б) от ОБОИХ родителей если летит бабушка
 
Я так понимаю, что штамп не штамп -все равно....уточнить надо

а про какой повод вы говорите? Я просто последние страницы быстро пробежала глазами;)

" Она хорошая, я замечательный а просто стали чужими. Страшно то что для многих это не повод для развода."

 

Стать чужими - это самый главный повод! 


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Июль 2014 - 16:06


#864 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:05

Кстати можно вопрос? В свидетельстве о рождении если же вписывать папу, то всеравно надо к нотариусу идти если без отца вывозить ребенка, если мы в браке не состоим?

да же если офц. в браке через границу без разрешения отца вывозить нельзя.

если нет и мать одиночка..то наверное все равно

но опять же если в документах прописан отец, то ты уже не мать одиночка


  • 0lga и Sotnya это нравится

#865 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:06

Ахахха ;)) что поповоду закнодательства, в том то и дело зачем это делать только ради прав каких-то в случае чего-то ;) закон на стороне женщины типо... Да нахрен сдались эти три копейки или на опознание трупа всегда можно дать денег и пройти спокойно невзирая на наши законы, посмеялась;)

по поводу больниц и моргов тоже улыбнулась, но по другому поводу: у меня вот лично и этот аспект продуман, а именно: есть страховки, где прописаны твои близкие люди, выгодоприобретатели, посетители в больницах итд... Тем более мы любим виды спорта повышенной опасности, так сказать...Так вот там, в страховках, - я :ag: , и наоборот,  соответственно. Опять-таки: всё зависит от семьи, видимо... Но какие-то важные случаи можно предусмотреть :bs:


Сообщение отредактировал Sotnya: 28 Июль 2014 - 16:07

  • Brulka это нравится

#866 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:06

Кстати можно вопрос? В свидетельстве о рождении если же вписывать папу, то всеравно надо к нотариусу идти если без отца вывозить ребенка, если мы в браке не состоим?

Придётся сходить однако. Либо в милиции взять справочку что местонахождение папы установить невозможно :be:


  • мещанка это нравится

#867 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:07

А выгодней быть матерью одиночкой в документах получается?;)) ахахаххах
  • vbirina и Sotnya это нравится

#868 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:08

да же если офц. в браке через границу без разрешения отца вывозить нельзя.

если нет и мать одиночка..то наверное все равно

но опять же если в документах прописан отец, то ты уже не мать одиночка

 

Люди, можно вывозить и уже давненько.. раньше было, что нельзя, щас поменяли эту дурость...


А выгодней быть матерью одиночкой в документах получается?;)) ахахаххах

 Ты же не одиночка.... так что все ранво спрос, иот брака не зависит.. девочки, я щас кину ссылку  на это, запросила комент юриста.



#869 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:10

Люди, можно вывозить и уже давненько.. раньше было, что нельзя, щас поменяли эту дурость...

 

Спросила у сотрудника сейчас, у него жена с ребенком пару недель назад летали в Эмираты, справку у нотариуса делал... :be:  хз.....



#870 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:11

Люди, можно вывозить и уже давненько.. раньше было, что нельзя, щас поменяли эту дурость...
 Ты же не одиночка.... так что все ранво спрос, иот брака не зависит.. девочки, я щас кину ссылку  на это, запросила комент юриста.

нет;) но в документах то грубо говоря по нашему законодательству выгодней быть одиночкой получается? Ненадо по 10 тысяч р оставлять нотариусу в год за вывоз и до полутора лет я знаю что одиночкам платят больше денег;)))) ахаххахах
  • Ксю и Sotnya это нравится

#871 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:11

Читайте внимательно+ большая статистика у меня лично по этим вопросам)))

Согласие не нужно

Согласно ФЗ № 114 и Распоряжению пограничной службы ФСБ, при пересечении ребенком границы РФ в сопровождении одного из родителей, разрешение второго не требуется. Исключение составляют ситуации, когда отец или мать подали ходатайство о запрете на его выезд.

Чтобы у вас не возникло проблем, возьмите с собой оригинал свидетельства о рождении, а также распечатки этих законодательных актов. Позвоните в посольство страны, которую вы собираетесь посетить, и узнайте, требуется ли согласие второго родителя при въезде. На компетентность сотрудников туристических агентств в данном вопросе полагаться не стоит, на практике встречается достаточно много случаев, когда людям приходится возвращаться назад по причине дезинформации. Если сотрудник посольства подтвердил, что согласие на выезд ребенка за границу не понадобится, можете смело отправляться в путешествие.

В том случае, если российские пограничники проявят излишнюю бдительность и потребуют у вас разрешение отца, покажите им распечатки законов. При возникновении спора сделайте следующее: – узнайте ФИО и должность человека, который препятствует вашему выезду, попросите его предоставить письменный отказ со ссылками на закон или скажите, что будете записывать дальнейший разговор на диктофон; – заявите, что обжалуете его действия в суде и возложите на него все материальные убытки; – при необходимости идите жаловаться к начальству и повторите там предыдущие действия.

Спокойствие, настойчивость и веская аргументация обязательно помогут вам отстоять свою точку зрения.

Если же в стране прибытия требуется согласие на выезд ребенка за границу, постарайтесь уговорить бывшего супруга заверить этот документ в нотариальной конторе. В тех случаях, когда это невозможно, есть два выхода: 
1. Если местонахождение отца ребенка неизвестно, объявите его в розыск и получите в МВД соответствующую справку, она заменит вам разрешение на выезд.
2. Вы можете лишить бывшего мужа родительских прав по любому из следующих оснований:

  • жестокое обращение с ребенком;
  • неуплата алиментов;
  • злоупотребление алкоголем/наркотиками;
  • ведение аморального образа жизни.

 

Чтобы ваш иск был удовлетворен, необходимо представить суду веские доказательства: медицинские справки, свидетельские показания и т. д.

Таким образом, если ваш бывший муж помогает вам материально и ведет нормальную жизнь, вы сможете путешествовать только в те страны, которые не требуют при въезде согласия второго родителя. Например, в Египет или Турцию.

 

Справки нотариусы делают, ну а че им лишаться 1000 руб..


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Июль 2014 - 16:13

  • Сибиряк и Brulka это нравится

#872 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:13

Читайте внимательно+ большая статистика у меня лично по этим вопросам)))
 
Согласно ФЗ № 114 и Распоряжению пограничной службы ФСБ, при пересечении ребенком границы РФ в сопровождении одного из родителей, разрешение второго не требуется. Исключение составляют ситуации, когда отец или мать подали ходатайство о запрете на его выезд.
Чтобы у вас не возникло проблем, возьмите с собой оригинал свидетельства о рождении, а также распечатки этих законодательных актов. Позвоните в посольство страны, которую вы собираетесь посетить, и узнайте, требуется ли согласие второго родителя при въезде. На компетентность сотрудников туристических агентств в данном вопросе полагаться не стоит, на практике встречается достаточно много случаев, когда людям приходится возвращаться назад по причине дезинформации. Если сотрудник посольства подтвердил, что согласие на выезд ребенка за границу не понадобится, можете смело отправляться в путешествие.
В том случае, если российские пограничники проявят излишнюю бдительность и потребуют у вас разрешение отца, покажите им распечатки законов. При возникновении спора сделайте следующее: – узнайте ФИО и должность человека, который препятствует вашему выезду, попросите его предоставить письменный отказ со ссылками на закон или скажите, что будете записывать дальнейший разговор на диктофон; – заявите, что обжалуете его действия в суде и возложите на него все материальные убытки; – при необходимости идите жаловаться к начальству и повторите там предыдущие действия.
Спокойствие, настойчивость и веская аргументация обязательно помогут вам отстоять свою точку зрения.
Если же в стране прибытия требуется согласие на выезд ребенка за границу, постарайтесь уговорить бывшего супруга заверить этот документ в нотариальной конторе. В тех случаях, когда это невозможно, есть два выхода: 
1. Если местонахождение отца ребенка неизвестно, объявите его в розыск и получите в МВД соответствующую справку, она заменит вам разрешение на выезд.
2. Вы можете лишить бывшего мужа родительских прав по любому из следующих оснований:

  • жестокое обращение с ребенком;
  • неуплата алиментов;
  • злоупотребление алкоголем/наркотиками;
  • ведение аморального образа жизни.
 
Чтобы ваш иск был удовлетворен, необходимо представить суду веские доказательства: медицинские справки, свидетельские показания и т. д.
Таким образом, если ваш бывший муж помогает вам материально и ведет нормальную жизнь, вы сможете путешествовать только в те страны, которые не требуют при въезде согласия второго родителя. Например, в Египет или Турцию.
 
Справки нотариусы делают, ну а че им лишаться 1000 руб..
ну так это про мужа получается в официальном браке?;) или как?;)

#873 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:15

ну так это про мужа получается в официальном браке?;) или как?;)

 

Саша, тут про отца))) У ребенка есть отец и мать)

Мужа \жены нет()))

Если в свидетельстве есть отец, то значит это про него)

Про мужа там немного внизу, но я так понимаю, это не из закона, а комент юриста от себя)) отписалась)


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Июль 2014 - 16:17

  • Sotnya и Brulka это нравится

#874 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:15

аа, вот мой сотрудник говорит, что все равно на границе могут спросить этот документ. Конечно, можно постоять и подоказывать, что ты не верблюд, но это РФ, не всегда получается. Да и времени это может занять. Поэтому все по старинке и делают справки))))


  • мещанка и Brulka это нравится

#875 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:17

Ксюш знакомая забодалась лишать отца прав..он неизвестно где, алименты не платит, пришлось подавать в розыск..короче бред, но без его разрешения ребенка она вывозить не может..в итоге начала вывозить только ту да где бумага не требуется...

 

я как то одна с детьми ехала на поезде проездом через украину..чуть среди ночи на границе не высадили, хоть и была бумага на разрешение на выезд .

т.е. лучше себе подстарховать, чем на придурка нарваться и доказывать в середине пути, что ты прав


  • 0lga и Sotnya это нравится

#876 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:17

Саша, тут про отца))) У ребенка есть отец и мать)

Мужа \жены нет()))

Если в свидетельстве есть отец, то значит это про него)

Да, если ты прописываешь отца в свидетельстве о рождении - то неважно женаты вы или нет. Либо же не прописывать отца, получить справку в МВД о неизвесном местонахождении - и без справочек путешествовать :ag:


  • мещанка это нравится

#877 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:17

Александра, если даже родители в разводе, справку на вывоз ребенка (разрешение) делается... 

А многие делают разрешение, потому, что проще не связываться и не омрачать поездку выяснениями, тыкать в бумажку, еще куда-то... вот и ходим-с, кормим-с нотариусов. Недавно у меня друг делал справку, т.к. жена уезжала с сыном в Турцию. Но там не спрашивали такой документ на границе. 



#878 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:18

Ксюш знакомая забодалась лишать отца прав..он неизвестно где, алименты не платит, пришлось подавать в розыск..короче бред, но без его разрешения ребенка она вывозить не может..в итоге начала вывозить только ту да где бумага не требуется...

 

я как то одна с детьми ехала на поезде проездом через украину..чуть среди ночи на границе не высадили, хоть и была бумага на разрешение на выезд .

т.е. лучше себе подстарховать, чем на придурка нарваться и доказывать в середине пути, что ты прав

 

 

Девоньки, меня к лишению прав не приплетайте))) Я только о справке о вывозе дитя при нома отношениях)))

 

 

аа, вот мой сотрудник говорит, что все равно на границе могут спросить этот документ. Конечно, можно постоять и подоказывать, что ты не верблюд, но это РФ, не всегда получается. Да и времени это может занять. Поэтому все по старинке и делают справки))))

 Оля, и тут правильно, но  надо звать старшего, иногда там тоже сидят стажеры или первый день на работе)



#879 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:19

Саша, тут про отца))) У ребенка есть отец и мать)
Мужа \жены нет()))
Если в свидетельстве есть отец, то значит это про него)
Про мужа там немного внизу, но я так понимаю, это не из закона, а комент юриста от себя)) отписалась)

а ясно;) а ты не можешь узнать, что там по баблу выходит? Если прочерк и если вписать в свидетельство? Пс ща в салон сгоняю записаться, а то они рано закрываются и прочитаю;) и поржу над теми кто тапками попытается нас еще закидать;)

#880 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:20

Александра, если даже родители в разводе, справку на вывоз ребенка (разрешение) делается... 

А многие делают разрешение, потому, что проще не связываться и не омрачать поездку выяснениями, тыкать в бумажку, еще куда-то... вот и ходим-с, кормим-с нотариусов. Недавно у меня друг делал справку, т.к. жена уезжала с сыном в Турцию. Но там не спрашивали такой документ на границе. 

 Владимир тту или ошибка или одно противоречит другому... Не делается вы имели ввиду?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы