Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#821 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:05

:bs: И к чему мы в итоге пришли? Жениться или все-таки не стоит? Живут же люди, и все у них хорошо. А поженятся – отношение меняется, появляется чувство собственности. Это мне так одна противница браков заявила. Значит, этого самого чувства в неофициальном браке нет? Но почему? Быт ведется совместно, бюджет общий… Где же тогда это самое пресловутое чувство? Или люди не хотят жениться, потому что не уверены, что это и есть единственная вторая половинка? В общем, сплошные противоречия. Но лично общежизненная позиция у нормальных пар (никого не обижаю) – жениться нужно. Потому что это хорошая традиция. Потому что росписью в амбарной книге ты доказываешь любимому человеку, что можешь отдать ему свою жизнь. И потому что свадьба – это красиво.  :al: 

Как романтично сказано  :rolleyes:

 

Я б такая, чтоб каждый год замуж выходила в очередную годовщину  :ag: Можно еще в разных странах, типа традиция такая: каждый год мы ходим в баню  :ag:


неее, здесь я вполне традиционна, не чайлд фри. Всему свое время :ad:

Не сомневаюсь  :ad:


  • Sotnya и мещанка это нравится

#822 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:07

Чужая семья - потемки. никто никогда не узнает, какие погремушки именно в этой избушке. Вот для меня: пусть хоть гражданский, хоть втроем-десятером, хоть с детьми/без детей, главное - счастливы :ax: . Ну и, канеш, машины чтоб во дворе 9-ки не ставили!!!! :ag:  :ag:


  • Lana и ULTRA это нравится

#823 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:09

Паша, связь в том, что вдаваться в дебри, как называется мой брак с точки зрения церкви (сожительство, блуд и т.д.) - даже совсем не хочется. Не хочу поднимать тему про веру, но вот именно в моем конкретном случае я отношу церковь как раз к тем "другим людям", мнение которых мне неинтересно. Вот что я имела в виду :rolleyes:

я там имел ввиду другое на самом деле..

а вообще церковь нельзя "относить" когда удобно в один разряд, когда нет в другой..

ты или верующий человек чтящий законы церкви или нет) 

 

 

в целом я ничего против твой позиции не имею, сам лет 7 так жил



#824 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:21

я там имел ввиду другое на самом деле..

а вообще церковь нельзя "относить" когда удобно в один разряд, когда нет в другой..

ты или верующий человек чтящий законы церкви или нет) 

 

 

в целом я ничего против твой позиции не имею, сам лет 7 так жил

И опять вернулись к теме. Паша почему ставишь в один ряд два понятия. Верующий человек и законы церкви? Это что неотделимые условия веры?



#825 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:40


Важный аспект, что гражданские в большинстве бездетные браки. Так как при рождении ребенка возникает много серьезных правовых вопросов, которые заставляют закрепить отношения.

......

По мне- по большому счету, никто не хочет жить всю жизнь в гражданском браке и тем более быть в одиночестве! Люди выбирают такую форму совместной жизни- т.к. сейчас, в ближайшей перспективе, есть несколько иные задачи (карьера, накопление материальных благ, жизнь "для себя" и пр.) чем создание семьи в классическом смысле слова. И, кстати, заметил, что чаще всего в ГБ живут люди, которые рано стали жить самостоятельно, отдельно от родителей. Что же до рождения детей- уже давно российские демографы пришли к выводу, что человек будет размножаться не из-за того, что ему 450 000 руб. датут, а только тогда, когда будет жить на комфортной отдельной жилплощади! И еще- гражданский брак в секунды переходит в официальный, как только становится известно о беременности девушки!)))


Сообщение отредактировал Сибиряк: 28 Июль 2014 - 13:49

  • rapuncel и ULTRA это нравится

#826 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:42

- Как-то по-дурацки жизнь прошла. Всё пыжился чего-то. Всё казалось не живу, а так: черновик пишу, ещё успею набело. ... А сейчас оглянулся: ни жены, ни детей, да что там, друзей-то настоящих и то не нажил.

 

 

Хороший фильм, обожаю. Небольшой фрагмент в тему))))


  • Дарья, lubovs, Rhaegal и 6 другим это нравится

#827 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:48

я там имел ввиду другое на самом деле..

а вообще церковь нельзя "относить" когда удобно в один разряд, когда нет в другой..

ты или верующий человек чтящий законы церкви или нет) 

 

 

в целом я ничего против твой позиции не имею, сам лет 7 так жил

Вот я сама иногда задумываюсь над этим, серьезно. Поэтому даже не лезу в полемику, касательно веры итд. Вот у меня к церкви одно отношение, а вера - это совсем иное. Не знаю, как правильно это описать словами. Но я верю, что высшее существо, (если можно так сказать) действительно есть, правда не разделяю религии (по личным мотивам в том числе). Не знаю, в каком обличии есть это сверхъестественное,  но умом и сердцем понимаю, что связи с церковью здесь мало. Верю, что можно быть и глубоковерующим человеком без посещения церкви. В общем, сложно всё :rolleyes:  Но всегда меня приводят в недоумение такие условия, например: без платка в церковь - ни-ни, в брюках тоже нельзя. Еще маленькая не понимала, почему? если я в брюках - то неугодна Богу? Еще финансовый аспект церкви порой заставляет задуматься.... :be:



#828 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:52

И опять вернулись к теме. Паша почему ставишь в один ряд два понятия. Верующий человек и законы церкви? Это что неотделимые условия веры?

потому что венчание обряд церковный, поэтому ставлю его в законы церкви, про веру не сказал ни слова..



#829 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:52

- Как-то по-дурацки жизнь прошла. Всё пыжился чего-то. Всё казалось не живу, а так: черновик пишу, ещё успею набело. ... А сейчас оглянулся: ни жены, ни детей, да что там, друзей-то настоящих и то не нажил.

 

Хороший фильм, обожаю. Небольшой фрагмент в тему))))

ой самый любимый фильм!!!! И хорошо ведь, что не поженились, а иначе не было б этого:

http://youtu.be/cdR9iOE9EXQ

 


  • 0lga, lubovs и NaTa это нравится

#830 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:54

За последние 2 тыс лет самый удачный действующий бизнес прект :bm:


потому что венчание обряд церковный, поэтому ставлю его в законы церкви, про веру не сказал ни слова..

:bs:


  • Сибиряк это нравится

#831 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:56

Вот я сама иногда задумываюсь над этим, серьезно. Поэтому даже не лезу в полемику, касательно веры итд. Вот у меня к церкви одно отношение, а вера - это совсем иное. Не знаю, как правильно это описать словами. Но я верю, что высшее существо, (если можно так сказать) действительно есть, правда не разделяю религии (по личным мотивам в том числе). Не знаю, в каком обличии есть это сверхъестественное,  но умом и сердцем понимаю, что связи с церковью здесь мало. Верю, что можно быть и глубоковерующим человеком без посещения церкви. В общем, сложно всё :rolleyes:  Но всегда меня приводят в недоумение такие условия, например: без платка в церковь - ни-ни, в брюках тоже нельзя. Еще маленькая не понимала, почему? если я в брюках - то неугодна Богу? Еще финансовый аспект церкви порой заставляет задуматься.... :be:

у меня почти такие взгляды, с той лишь разницей, что в полемику вступить по этим вопросам не стесняюсь тк в ней часто много интересного можно узнать о религиях.


За последние 2 тыс лет самый удачный действующий бизнес прект :bm:


:bs:

уже идущий сильно на спад.. хотя и и меюющий множество адептов



#832 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:02

ой самый любимый фильм!!!! И хорошо ведь, что не поженились, а иначе не было б этого:

http://youtu.be/cdR9iOE9EXQ

А мне вот этот фрагмент еще нравится)))


  • lubovs, Sotnya и NaTa это нравится

#833 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:06

А мне вот этот фрагмент еще нравится)))

весь фильм можно растащить на фрагменты)))) Надо устроить себе в самое ближайшее время сеанс, прям работать расхотелось совсем :bk:


  • 0lga это нравится

#834 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:07

а что все-таки с пиццерией?)))) Извините, что в ваши разговоры о высоком со своим "пожрать"))))  :ax:


  • Rhaegal, Sotnya и Tatjana это нравится

#835 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:10

а что все-таки с пиццерией?)))) Извините, что в ваши разговоры о высоком со своим "пожрать"))))  :ax:

про нее своя отдельная тема есть, может стоит там поискать ? ))


Сообщение отредактировал Pava: 28 Июль 2014 - 14:10

  • Ксю это нравится

#836 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:10

а что все-таки с пиццерией?)))) Извините, что в ваши разговоры о высоком со своим "пожрать"))))  :ax:

Только так  :bn:

http://izum.info/ind...makh-i/?p=84830


  • trollJR это нравится

#837 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:12

Вот я сама иногда задумываюсь над этим, серьезно. Поэтому даже не лезу в полемику, касательно веры итд. Вот у меня к церкви одно отношение, а вера - это совсем иное. Не знаю, как правильно это описать словами. Но я верю, что высшее существо, (если можно так сказать) действительно есть, правда не разделяю религии (по личным мотивам в том числе). Не знаю, в каком обличии есть это сверхъестественное,  но умом и сердцем понимаю, что связи с церковью здесь мало. Верю, что можно быть и глубоковерующим человеком без посещения церкви. В общем, сложно всё :rolleyes:  Но всегда меня приводят в недоумение такие условия, например: без платка в церковь - ни-ни, в брюках тоже нельзя. Еще маленькая не понимала, почему? если я в брюках - то неугодна Богу? Еще финансовый аспект церкви порой заставляет задуматься.... :be:

Все можно объяснить по поводу брюк и коротких юбок в Храме: если вы придете туда в облегающих брюках или в короткой юбке, то, поверьте мне, найдется немало мужчин, которые вместо духовных мыслей начнут пялиться на вас и в голове у них могут возникать не самые чистые мысли. Так уж устроены многие мужчины: любят глазами и никуда от этого не денешься. Т.е., одевшись нескромно и выставив свои привлекающие формы напоказ, вы тем самым выступаете в роли искусителя, а в Храм приходят не для этого. Никто не говорит, что теперь надо всем женщинам одеваться как монашкам, на улице 21 век, но всему свое место! А Богу вы угодны всегда в любом виде, Он вас, как заботливый отец, всегда будет любить и радоваться за вас, если ваши мысли и поступки будут добрыми и чистыми! Ибо по его бесконечной Любви и Воле вы пришли в этот мир. Храни вас Господь всех!



#838 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:13

весь фильм можно растащить на фрагменты)))) Надо устроить себе в самое ближайшее время сеанс, прям работать расхотелось совсем :bk:

еще, как они в первый раз на дачу приехали, знакомиться с родителями  :bj:


  • Sotnya это нравится

#839 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:27

Гном, спасибо! А Pava не изменяет стилю "КЭП")))) 


  • 0lga и ULTRA это нравится

#840 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:28

По мне- по большому счету, никто не хочет жить всю жизнь в гражданском браке и тем более быть в одиночестве! Люди выбирают такую форму совместной жизни- т.к. сейчас, в ближайшей перспективе, есть несколько иные задачи (карьера, накопление материальных благ, жизнь "для себя" и пр.) чем создание семьи в классическом смысле слова. И, кстати, заметил, что чаще всего в ГБ живут люди, которые рано стали жить самостоятельно, отдельно от родителей. Что же до рождения детей- уже давно российские демографы пришли к выводу, что человек будет размножаться не из-за того, что ему 450 000 руб. датут, а только тогда, когда будет жить на комфортной отдельной жилплощади! И еще- гражданский брак в секунды переходит в официальный, как только становится известно о беременности девушки!)))

 

100% прав )) Я до сих пор не женат и не был женат,  а живу один с  17 лет :bm:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы