Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#801 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:16

Есс, только хотела сказать про реанимацию. В/на Украине, в отличие, раздел имущества у гражданских пар есть, в России - нет. 

 

Ну да ладно. Кесарю кесарево, как говорится. 

ну и прекрасно что в России нет  :rolleyes:  этого , я про раздел имущества 


Сообщение отредактировал barbos: 28 Июль 2014 - 11:16

  • NaTa это нравится

#802 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:26

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ за последние 4 страницы. Прочитал запоем. Классика. Есть где развернутся психологам, психоаналитикам и конечно психиатрам. Чёб такое состряпать шоб от масс не отделятся.  :bj:  :ae:

 

психологические сопротивления, каждый обозначил ;)

кого выбираете в анилизанты?



#803 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:33

психологические сопротивления, каждый обозначил ;)

кого выбираете в анилизанты?

Готов только в личку, беспокоюсь о возможных рецидивах... :am:



#804 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:38

Вот это действительно бред

Уж лучше люди бы венчались, духовно осознавали свою связанность, чем штампы печатали. Это важнее

А то, что церковь под государство прогибается это жесть

А шо правда духовная близость после венчания так прёт?

Давайте уж чё там откровенно. Для очень многих это не более чем красивое шоу. 

У католиков чуток по жёстче. Месяца 3 на учёбу походи, экзамены пастору сдай, потом добро пожаловать. 


  • Дарья, Ксю, Sotnya и 4 другим это нравится

#805 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:51

Ну, например -это избавляет от кучи бюрократических проблем, дает некую защищенность (законом) женщине прежде всего. Семья у нас все же как никак да оберегается законом, имеет некие права, соц гарантиии и программы направленные на поддержку семей.

а т.н. гражданский (церковный брак) - это по сути сожительство.

 

Согласен полностью. Как бы не пытались забалуждаться, более  выгодно мужчине и заставляет держать женщину в постоянном тонусе.

 

Сейчас не венчают без свидетельства о браке.  Категорично, не стал бы отождествлять,сожительство и церковный брак.


  • NaTa это нравится

#806 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:53

Привет! случайно наткнулся с утра на не очень приятную статейку из новостей былых
Они пишут про 12-15 этажи, у нас 25 ) что то наверное прийдется прикупать для самостоятельного спасения ) лебетку или парашут  )
 

 в химках после череды пожаров в новостройках даже проводили учения по эвакуации и все желающие себе могли прикупить...ну веревку для спуска с квартиры( забыла название)

т.к. самые современные машины пожарные дальше 17 этажа не дотягиваются...( но наверное не во всех пожарных расчетах и такие есть)

зная это я выбирала квартиру по ниже :ah:


  • Sotnya, Йожег и ULTRA это нравится

#807 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:59

Согласен полностью. Как бы не пытались забалуждаться, более  выгодно мужчине и заставляет держать женщину в постоянном тонусе.

 

Сейчас не венчают без свидетельства о браке.  Категорично, не стал бы отождествлять,сожительство и церковный брак.

Относительно тонуса вопрос спорный. Обрати внимание на увеличивающееся количество успешных женщин и деградирующих мужуков. Сори за каламбур- Нет пениса, нет  тонуса.


 в химках после череды пожаров в новостройках даже проводили учения по эвакуации и все желающие себе могли прикупить...ну веревку для спуска с квартиры( забыла название)

т.к. самые современные машины пожарные дальше 17 этажа не дотягиваются...( но наверное не во всех пожарных расчетах и такие есть)

зная это я выбирала квартиру по ниже :ah:

Легче стало на душе. Я то сразу сгорю, а вот Вам ещё с заливом разбираться :bj:


  • Сибиряк, Brulka, barbos и еще 1 это нравится

#808 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:31

Всем привет! А кто знает, когда у нас пиццерия откроется?) 



#809 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:32

если не дай Бог произойдет несчастный случай, гражданского супруга даже в реанимацию не пустят т.к. по закону -они чужие люди.и тело в морге не выдадут...( это я пишу с реального случая. люди прожили много лет. и после автомобильной аварии вот такая ситуация возникла)

в нашей стране нет юр. защиты для гражданских пар.

Блин! Ну и жути нагнали, так, где мой паспорт и ближайший ЗАГС, а еще нотариус- чтоб завещание написать!))) Тем более, что с корпусов "ИХ" с угрожающей частотой начала падать плитка!



#810 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:35

Блин! Ну и жути нагнали, так, где мой паспорт и ближайший ЗАГС, а еще нотариус- чтоб завещание написать!))) Тем более, что с корпусов "ИХ" с угрожающей частотой начала падать плитка!

И не только плитка :bm:


  • Brulka это нравится

#811 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:38

Ольга, извиняюсь за вопрос. Может не очень этично... Но а почему не распишитесь? Причина какая? Если не секрет. Только без обид, мне действительно интересно. 

 

Просто мне и не совсем понятно. Ну живёте вы дружно и счастливо. Семья и все дела. А почему тогда официально не зарегистрировать брак? Если никаких препятствий нет, то почему не сделать ЭТО? Я понимаю, неудачный опыт, разное вероисповедание и тд, но обычная пара казалось бы, живут вместе пятьсот лет и говорят в "гражданском браке". Так если и так брак уже и люди на это решились, то почему гражданский? Чем отличается традиционный для нас узаконенный брак от гражданского в таком случае? 

 

Я почему спрашиваю... Тут же вопрос не просто в том, что "сбежит или нет". Незарегистрированный брак в нашем обществе, согласитесь, имеет свои минусы. То есть, муж - это муж, а муж гражданский - это звучит практически как временный муж (не хочу никого обидеть) и отношение у нас к таким парам, как ко временным. Вот я даже когда по каким-то вопросам хожу вместо мужа, везде нужно свидетельство о браке предоставлять, чтоб подтвердить своё "единство душ"  :ag: Иначе по факту ты как чужой человек, это очень неудобно. 

:ag:   Хорошо еще про детей вопросов нет))))) Не секрет, конечно, какие уж тут секреты от соседей :ag:. Я не вижу в браке пока что смысла. Вот Вы говорите, что незарегистрированный брак имеет свои минусы, не знаю, я этих минусов не замечаю. Если говорить о финансовой стороне вопроса, защищенности женщины итд, то мне, видимо в этом смысле очень повезло с моим гражданским мужем: у него ни разу не стоял вопрос оформить какое-то имущество именно на себя, чтоб, ежели что - мне не досталось. Наоборот всё :rolleyes: . Ну по поводу сбежит - тут Вы уж и сами ответили. Да и честно говоря, приятно осознавать, что вместе нас держит всё что угодно, но не штамп. В общем, документ для меня - никак не подтверждение единства душ, поверьте, этому есть много других доказательств. По поводу: "чужой человек, если не в браке" - ну это тоже бред с моей точки зрения. Даже родственники в семье могут быть друг другу чужие, это никак не регламентируется институтом брака.

Ну и последнее, про отношение других людей к такой "ущербной" :ag:  паре, как моя: вот тут-то мне совсем параллельно, как и что обо мне думают эти другие люди. Ведь важно же самоощущение во всем, и если я себя, пусть не каждую минуту в жизни, но ощущаю самой счастливой девушкой - то не вижу смысла это менять. Вы же сами писали: Чем отличается традиционный для нас узаконенный брак от гражданского в таком случае? Ну вот и мой ответ: ничем :rolleyes:  :ag:


Сообщение отредактировал Sotnya: 28 Июль 2014 - 12:48


#812 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:43

 

а т.н. гражданский (церковный брак) - это по сути сожительство.

И это говорим мы, которые подъезд-то толком освятить не разрешают :ag:  :ag: :bj:  



#813 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:46

:ag:   Хорошо еще про детей вопросов нет))))) Не секрет, конечно, какие уж тут секреты от соседей :ag:. Я не вижу в браке пока что смысла. Вот Вы говорите, что незарегистрированный брак имеет свои минусы, не знаю, я этих минусов не замечаю. Если говорить о финансовой стороне вопроса, защищенности женщины итд, то мне, видимо в этом смысле очень повезло с моим гражданским мужем: у него ни разу не стоял вопрос оформить какое-то имущество именно на себя, чтоб, ежели что - мне не досталось. Наоборот всё :rolleyes: . Ну по поводу сбежит - тут Вы уж и сами ответили. Да и честно говоря, приятно осознавать, что вместе нас держит всё что угодно, но не штамп. В общем, документ для меня - никак не подтверждение единства душ, поверьте, этому есть много других доказательств. По поводу: "чужой человек, если не в браке" - ну это тоже бред с моей точки зрения. Даже родственники в семье могут быть друг другу чужие, это никак не регламентируется институтом брака.

Ну и последнее, про отношение других людей к такой "ущербной" :ag:  паре, как моя: вот тут-то мне совсем параллельно, как и что обо мне думают эти другие люди. Ведь важно же самоощущение во всем, и если я себя, пусть не каждую минуту в жизни, но ощущаю самой счастливой девушкой - то не вижу смысла это менять. Вы же сами писали: Чем отличается традиционный для нас узаконенный брак от гражданского в таком случае? Ну вот и мой ответ: ни чем :rolleyes:  :ag:

:ay:


  • Brulka это нравится

#814 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:48

И это говорим мы, которые подъезд-то толком освятить не разрешают :ag:  :ag: :bj:  

что-то не улавливаю связи :be:



#815 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:50

:ag:   Хорошо еще про детей вопросов нет))))) Не секрет, конечно, какие уж тут секреты от соседей :ag:. Я не вижу в браке пока что смысла. Вот Вы говорите, что незарегистрированный брак имеет свои минусы, не знаю, я этих минусов не замечаю. Если говорить о финансовой стороне вопроса, защищенности женщины итд, то мне, видимо в этом смысле очень повезло с моим гражданским мужем: у него ни разу не стоял вопрос оформить какое-то имущество именно на себя, чтоб, ежели что - мне не досталось. Наоборот всё :rolleyes: . Ну по поводу сбежит - тут Вы уж и сами ответили. Да и честно говоря, приятно осознавать, что вместе нас держит всё что угодно, но не штамп. В общем, документ для меня - никак не подтверждение единства душ, поверьте, этому есть много других доказательств. По поводу: "чужой человек, если не в браке" - ну это тоже бред с моей точки зрения. Даже родственники в семье могут быть друг другу чужие, это никак не регламентируется институтом брака.

Ну и последнее, про отношение других людей к такой "ущербной" :ag:  паре, как моя: вот тут-то мне совсем параллельно, как и что обо мне думают эти другие люди. Ведь важно же самоощущение во всем, и если я себя, пусть не каждую минуту в жизни, но ощущаю самой счастливой девушкой - то не вижу смысла это менять. Вы же сами писали: Чем отличается традиционный для нас узаконенный брак от гражданского в таком случае? Ну вот и мой ответ: ни чем :rolleyes:  :ag:

Оль, "чужими" я имела ввиду по закону. У нас действительно на случай чего гражданские супруги супругами не считаются. Так что проще в бюрократических моментах, как написал Пава. И единства душ штамп не добавляет, верно. 

 

Ну тут я поняла логику. Типа а нафик в ЗАГС идти, квитанции всякие оплачивать, если и так все понятно. 


  • Sotnya это нравится

#816 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:56

:bs: И к чему мы в итоге пришли? Жениться или все-таки не стоит? Живут же люди, и все у них хорошо. А поженятся – отношение меняется, появляется чувство собственности. Это мне так одна противница браков заявила. Значит, этого самого чувства в неофициальном браке нет? Но почему? Быт ведется совместно, бюджет общий… Где же тогда это самое пресловутое чувство? Или люди не хотят жениться, потому что не уверены, что это и есть единственная вторая половинка? В общем, сплошные противоречия. Но лично общежизненная позиция у нормальных пар (никого не обижаю) – жениться нужно. Потому что это хорошая традиция. Потому что росписью в амбарной книге ты доказываешь любимому человеку, что можешь отдать ему свою жизнь. И потому что свадьба – это красиво.  :al: 


  • VKOFF, Ксю, Сибиряк и 3 другим это нравится

#817 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:00

:ag:   Хорошо еще про детей вопросов нет)))))

 

Вот про детей у меня не просто вопросов нет, а я понимаю и "чайлд фри". Если даже и просто не хочется, зачем себя заставлять? 



#818 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:02

Ну, например -это избавляет от кучи бюрократических проблем, дает некую защищенность (законом) женщине прежде всего. Семья у нас все же как никак да оберегается законом, имеет некие права, соц гарантиии и программы направленные на поддержку семей.

а т.н. гражданский (церковный брак) - это по сути сожительство.

Паша, связь в том, что вдаваться в дебри, как называется мой брак с точки зрения церкви (сожительство, блуд и т.д.) - даже совсем не хочется. Не хочу поднимать тему про веру, но вот именно в моем конкретном случае я отношу церковь как раз к тем "другим людям", мнение которых мне неинтересно. Вот что я имела в виду :rolleyes:


  • Йода это нравится

#819 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:02

Относительно тонуса вопрос спорный. Обрати внимание на увеличивающееся количество успешных женщин и деградирующих мужуков. Сори за каламбур- Нет пениса, нет  тонуса.


Легче стало на душе. Я то сразу сгорю, а вот Вам ещё с заливом разбираться :bj:

 

Нет пениса - куча комплексов, которые сублимируют через все крупное ;)

 

Важный аспект, что гражданские в большинстве бездетные браки. Так как при рождении ребенка возникает много серьезных правовых вопросов, которые заставляют закрепить отношения.

Да, кол-во успешных женщин увеличивается, это здорово, как отражение цивилизованного общества. Это было во все времена - купчихи играли не последнюю роль в делах мужей, знаменитый Савва Морозов как пример сделал себя сам благодаря Ульяне.

Нельзя не уважать Фаину Раневскую, Коко Шанель за остроту языка, но это ярко выраженные эгоистические персоны, заложницы своих образов.

Да сейчас можно купить жиголо, но в любом случае женщина в одиночестве несчастна.


  • мещанка и Йожег это нравится

#820 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:03

Вот про детей у меня не просто вопросов нет, а я понимаю и "чайлд фри". Если даже и просто не хочется, зачем себя заставлять? 

неее, здесь я вполне традиционна, не чайлд фри. Всему свое время :ad:


  • Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы