Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#881 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:21

Александра, если даже родители в разводе, справку на вывоз ребенка (разрешение) делается... 
А многие делают разрешение, потому, что проще не связываться и не омрачать поездку выяснениями, тыкать в бумажку, еще куда-то... вот и ходим-с, кормим-с нотариусов. Недавно у меня друг делал справку, т.к. жена уезжала с сыном в Турцию. Но там не спрашивали такой документ на границе.

ну это жена и муж всеравно;) просто я часто летаю и буду летать и не охото к нотариусу тоскаться, ну это мы уже вместе с заей решим, хочу прочитать что и как еще

#882 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:21

а ясно;) а ты не можешь узнать, что там по баблу выходит? Если прочерк и если вписать в свидетельство? Пс ща в салон сгоняю записаться, а то они рано закрываются и прочитаю;) и поржу над теми кто тапками попытается нас еще закидать;)

 

Прочерк)))))

Прочерк- это пособия, льготы, бесплатное питание в школе, вдруг закон поменяется ты вывози -ввози.

Что значит прочерк вообще???

Еще и моральная сторона вопроса)))

А я не поняла, что по баблу?)) за что именно платить? 

ты его тогда обязуй бумажку на много лет тебе выписать)))) 


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Июль 2014 - 16:22


#883 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:26

 Владимир тту или ошибка или одно противоречит другому... Не делается вы имели ввиду?

Смысл в том, что друг сделал разрешение (можно сроком до 3 лет) на вывоз ребенка в Турцию. А в итоге его не спросили... и не ясно, халатность турков, или уже правда сняли ярлык и не проверяют наличие справки. И можно уже на "Ты" со мной общаться, мне до пенсии, как до луны.


Сообщение отредактировал Periscope: 28 Июль 2014 - 16:27


#884 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:27

Прочерк)))))
Прочерк- это пособия, льготы, бесплатное питание в школе, вдруг закон поменяется ты вывози -ввози.
Что значит прочерк вообще???
Еще и моральная сторона вопроса)))
А я не поняла, что по баблу?)) за что именно платить? 
ты его тогда обязуй бумажку на много лет тебе выписать))))

я тоже не знаю, знаю что до 2 лет одиночкам перечисляют денег, а если нет то нет, интересно;)))) когда не ставишь отца в свид о рождении можно летать и не ходить к нотариусу, потомучто ты мать одиночка или как то так? Я вообще в РФ законах не хухры мухры . Просто у нас тут так, как птенец вылупляется, мой муж(гражданский) едет в наше посольство за всеми доками мелкого, вот и интересно как и что будет;) ему паспорт впишут или мелкому паспорт свой выдадут или лучше тогда мне ехать, а как лететь потом в РФ если он вписан будет и тд;) так-то нам пофигу, мы в любом случае сделаем как нам скажут;) ну раз такая тема;))

#885 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:34

я тоже не знаю, знаю что до 2 лет одиночкам перечисляют денег, а если нет то нет, интересно;)))) когда не ставишь отца в свид о рождении можно летать и не ходить к нотариусу, потомучто ты мать одиночка или как то так? Я вообще в РФ законах не хухры мухры . Просто у нас тут так, как птенец вылупляется, мой муж(гражданский) едет в наше посольство за всеми доками мелкого, вот и интересно как и что будет;) ему паспорт впишут или мелкому паспорт свой выдадут или лучше тогда мне ехать, а как лететь потом в РФ если он вписан будет и тд;) так-то нам пофигу, мы в любом случае сделаем как нам скажут;) ну раз такая тема;))

Ну мне кажется твой муж не разрешит при нем живом прочерк поставить)))))))))

Если ты мать одиночка, то тебе ничего не нужно))И никогда никого спрашивать не будешь, дите только твое... элементы и прочее тоже не положены. 

муж твой тебе хоть кем может быть))) Он отец и если примет решение то запишут на него на тебя или обоюдно. Мелкому паспорт дадут только загранэто лучше сделать, закон сейчас требует паспорт с 0 лет)))

Вписан в паспорт РФ к кому угодно может быть, у него есть документ свидетельство о рождении, а по нему ты мать, а он отец. Это документ ребенка.

Впиши себе лучше))) ты же все-таки чаще его сопровождать будешь))


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Июль 2014 - 16:36


#886 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:36

Ну мне кажется твой муж не разрешит при нем живом прочерк поставить)))))))))
Если ты мать одиночка, то тебе ничего не нужно))И никогда никого спрашивать не будешь, дите только твое... элементы и прочее тоже не положены. 
муж твой тебе хоть кем может быть))) Он отец и если примет решение то запишут на него на тебя или обоюдно. Мелкому паспорт дадут только загранэто лучше сделать, закон сейчас требует паспорт с 0 лет)))
Вписан к кому угодно может быть, у него есть документ свидетельство о рождении, а по нему ты мать))
Впиши себе лучше))) ты же все-таки чаще его сопровождать будешь))

а ну раз тут гос-во не по@@@@ ть то да;)
  • Ксю это нравится

#887 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:37

а ну раз тут гос-во не по@@@@ ть то да;)

 Нее, мать одиночка - это лишение отца ребенка и ребенка отца(блин запутано как)...

Никто на такое из мужчин не согласится))) ему все же объяснят.... что он никто... а он разве никем хочет быть?)))Думаю, нет)


  • Сибиряк и мещанка это нравится

#888 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:45

Кароче, по поводу гражданского брака не могу не высказаться. Мы почти шесть лет в гражданском браке с моим прекрасным мужем, встретились и связали наши жизни в 24 и 28 соответственно, то есть, имея достаточно серьезный жизненный опыт, правда, угораздило без официальных браков и без детей с обеих сторон.

Мне совершенно невыгодно выходить за него замуж: у меня своя квартира, своя машина, приобретенная во время наших с ним отношений. У него - тоже своя собственность и тоже без моей финансовой помощи полученная, но тоже в период последних 6 лет. Ни я, ни тем более он не испытываем вообще никаких проблем с тем, что у нас документы не на одну фамилию. Все, что было необходимым сделать, имея документальное подтверждение наших отношений, было сделано по доверенности за 1000 рублей. К браку я отношусь исключительно как к документальному подтверждению взаимозаменяемости и документу на наследство. Но я вообще, если со мной что-то случится, хотела бы, чтобы мое имущество разделили мои родители и сестра, которые при браке имеют права по остаточному принципу. Считаю это несправедливым: родители и сестра столько в меня вложили, что всю жизнь не расплачусь.

Вся эта взаимозаменяемость по моему личному опыту нужна только при рождении детей. 

Заморачиваться и ходить менять все эти права, дипломы, трудовые и прочее нафиг не нужно. Или иметь при себе еще одну бумажку (свидетельство о браке), которую в случае утраты блин тоже восстанавливать.

А по поводу чувств - при чем тут штамп или свадьба на сто человек?! Я видела браки за прописку (чтобы за обучение не платить), видела развод после года брака, видела, как неработающая женщина с ребенком после пяти лет брака ничего не получила после развода с мужем-кормильцем. 

Мне от моего мужа не нужно, чтобы он всем вокруг рассказал один раз, что он готов за меня нести полную ответственность, включая финансовую, подписав документ в ЗАГСе. Он просто несет эту ответственность так же, как и я в отношении него, каждый день, и в печали и в радости, и в здравии и в болезни, когда мы ненавидим поступки друг друга, когда живем месяцами в разных странах, когда наше видение будущего любимого человека радикально расходится с его мнением на этот счет и во всех других более мелких случаях. 

Меня даже в муниципальную женскую консультацию здесь присоединили только по его письму, никому не нужна ни моя прописка, ни тем более мой брак с ним.

Единственное, чем я не смогла ему помочь - это оформить страховку на квартиру, и то можно было бы еще одну справку от нотариуса получить - и сделала бы это без его присутствия.

В чем прикол брака, если нет детей, которым нужно оставить наследство и защитить максимально от общества, лучше расскажите. Мне никто из женатиков до сих пор не смог поведать ничего более вразумительного, кроме сакрального "ну это такое чувство, когда вы точно вместе" (ну там разные вариации, смысл один). По-моему, вот это бред.


  • Дарья, Rhaegal, Ксю и 3 другим это нравится

#889 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:45

Еще раз ТУТ спрошу, а то в профильном форуме тихо:

-Люди, у всех плохо показывает "Первый" канал телевидения? У меня двоится он, н резкий, и так 3 дня... Другие каналы нормалек. Если есть кто дома, проверьте. И отпишитесь. Спасибо.



#890 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:51

Рапунцель! Странно рассуждаешь:

-Имущество, приобретенное ДО брака, что ваше, что "мужа" делить не придется. При разводе делится имущество, приобретенное в браке. И то не всегда, некоторые не претендуют на него. Оставил жене квартиру, чтобы отпустила уйти к любовнице, и все)))). Лишь бы без боя.)))

-Фамилию в дипломе, полученному ДО брака тоже не надо менять. И вообще это дело добровольное, брать фамилию мужа, или оставить свою, девичью.

А так... скорее придет время и тебе вступить с "мужем" в законные всё же отношения. Жизнь подтянет.  :br:


  • katrinkatrin, Ксю и Йожег это нравится

#891 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:55

Где все просто, нет золота, но есть скамеечки, где можно посидеть-подумать, бесплатные, замечу, свечи, а при желании и возможности - оставляешь деньги сам, сколько можешь... 

На счет золота согласна, это приятно. А вот свечи... Кто спонсирует церковь в Германии, к примеру? А у нас? Ну, должны же откуда-то средства выделяться. 



#892 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:55

Кароче, по поводу гражданского брака не могу не высказаться. Мы почти шесть лет в гражданском браке с моим прекрасным мужем, встретились и связали наши жизни в 24 и 28 соответственно, то есть, имея достаточно серьезный жизненный опыт, правда, угораздило без официальных браков и без детей с обеих сторон.

Мне совершенно невыгодно выходить за него замуж: у меня своя квартира, своя машина, приобретенная во время наших с ним отношений. У него - тоже своя собственность и тоже без моей финансовой помощи полученная, но тоже в период последних 6 лет. Ни я, ни тем более он не испытываем вообще никаких проблем с тем, что у нас документы не на одну фамилию. Все, что было необходимым сделать, имея документальное подтверждение наших отношений, было сделано по доверенности за 1000 рублей. К браку я отношусь исключительно как к документальному подтверждению взаимозаменяемости и документу на наследство. Но я вообще, если со мной что-то случится, хотела бы, чтобы мое имущество разделили мои родители и сестра, которые при браке имеют права по остаточному принципу. Считаю это несправедливым: родители и сестра столько в меня вложили, что всю жизнь не расплачусь.

Вся эта взаимозаменяемость по моему личному опыту нужна только при рождении детей. 

Заморачиваться и ходить менять все эти права, дипломы, трудовые и прочее нафиг не нужно. Или иметь при себе еще одну бумажку (свидетельство о браке), которую в случае утраты 

 Немного обрезала чтоб все не копировать))

 Да никто ж и не спорит))

 

Но мы немного не о том говорили, то что вы нажили до брака-вашим и останется.. выгодно это или нет))) И маме можете отписать и сестре, просто оформив завещание, т.е не женится в этом случае - это опять мотивируется благами...достанется-не достанется, менять не менять...

 

Ну это тоже имеет место быть

 

Я конечно говорила о другом, о том, как мужчины к этому относятся, как женщины это оправдывают -это разные вещи..)

(я поняла, что вы написали не мне, а просто свое отношение, я просто мысли в слух).

Но тоже интересно


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Июль 2014 - 16:57


#893 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:59

Люди, можно вывозить и уже давненько.. раньше было, что нельзя, щас поменяли эту дурость...

 

 

 

Зависит от конкретно поещаемой страны. По закону РФ считается, что можно, но по факту - не всегда. 



#894 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:01

Рапунцель! Странно рассуждаешь:

-Имущество, приобретенное ДО брака, что ваше, что "мужа" делить не придется. При разводе делится имущество, приобретенное в браке. И то не всегда, некоторые не претендуют на него. Оставил жене квартиру, чтобы отпустила уйти к любовнице, и все)))). Лишь бы без боя.)))

-Фамилию в дипломе, полученному ДО брака тоже не надо менять. И вообще это дело добровольное, брать фамилию мужа, или оставить свою, девичью.

А так... скорее придет время и тебе вступить с "мужем" в законные всё же отношения. Жизнь подтянет.  :br:

Я имела ввиду, что если бы мы поженились, допустим, в первый год нашего брака, то все это сейчас индивидуальное имущество было бы в случае неподписания брачного договора общим.

Про диплом - ну если бы поженились во время получения второго высшего - были бы мучения с деканатом, у нас были случаи. И я говорила дальше про свидетельство о браке - никому не нужная бумажка, которую только восстанавливать геморрой.

Подтянут только дети (((((((: В чем и был смысл моего предыдущего сообщения ((((((((:



#895 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:02

Зависит от конкретно поещаемой страны. По закону РФ считается, что можно, но по факту - не всегда. 

все верно, но я говорю о распространенных странах, часто посещамых.. турция, египет, греция, Испания, Болгария и т.п....зачем же по 1000 ре платить



#896 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:04

 Немного обрезала чтоб все не копировать))

 Да никто ж и не спорит))

 

Но мы немного не о том говорили, то что вы нажили до брака-вашим и останется.. выгодно это или нет))) И маме можете отписать и сестре, просто оформив завещание, т.е не женится в этом случае - это опять мотивируется благами...достанется-не достанется, менять не менять...

 

Ну это тоже имеет место быть

 

Я конечно говорила о другом, о том, как мужчины к этому относятся, как женщины это оправдывают -это разные вещи..)

(я поняла, что вы написали не мне, а просто свое отношение, я просто мысли в слух).

Но тоже интересно

 

Я там Перископу про имущество уточнила ((((((: не буду повторяться (((((:

Ну вот в том-то и дело. Подписывать документ в загсе, да еще к нему документ о разделе имущества - зачем столько усилий, если нет детей???



#897 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:06

 

Читайте внимательно+ большая статистика у меня лично по этим вопросам)))

Согласие не нужно

Согласно ФЗ № 114 и Распоряжению пограничной службы ФСБ, при пересечении ребенком границы РФ в сопровождении одного из родителей, разрешение второго не требуется. 

 

114 фз касается экстримизма там нет ни слова  http://www.rg.ru/200...remizm-dok.html

там нет ни слова про пересечение границ



#898 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:10

Паш, всё верно, согласие не нужно, если границу РФ пересекаешь. А дальше ты пересекаешь границу стороннего государства... 


  • Ксю это нравится

#899 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:13

В чем прикол брака, если нет детей, которым нужно оставить наследство и защитить максимально от общества, лучше расскажите. Мне никто из женатиков до сих пор не смог поведать ничего более вразумительного, кроме сакрального "ну это такое чувство, когда вы точно вместе" (ну там разные вариации, смысл один). По-моему, вот это бред.

а в чем прикол отношений, если не планировать семью и детей, особенно мужику, которому независимость и возможность  иметь отношения с разными или несколькими особями противоположного пола в таком случае ставятся в противовес борща и не особенно нужной ему рутины..


  • мещанка это нравится

#900 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:16

Ох уж эта бракобоязнь. В полночь невеста превратится в тыкву!  :bj: Ааааа! 


  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы