Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#921 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:35

Елена, а на "семейных" торжествах вас не подкалывают родственники: "Когда? Когда?"))). Хотя не подумайте, что все браки совершаются, чтобы мама с бабушкой спали спокойно.)))

Счастья Вам, и процветания. Пора подумать о детях, раз на ноги встали).

Ну ради прикола ((((((((: У меня огромная семья с маминой стороны, они все живут под Владимиром, то есть люди деревенские, но проявляют гораздо больше уважения к нашему с мужем выбору и понимания отношений, чем здесь. ((((((:



#922 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:36

1. а в чем прикол брака? Прикол отношений я знаю, в чем, я же написала, что мы с мужем шесть лет вместе.

Не знаю, в чем прикол именно записи в книге регистрации браков. Расскажите (((((((:


2. Я более за спиной своего мужа, чем многи в браке могут похвастаться.

1. прикол в том, что моя дочь, носит мою фамилию, надеюсь у меня будет сын - продолжатель рода, мне этого достаточно + каждая девушка мечтает о свадьбе, моя жена не исключение, я исполнил её желание и это приятно..

+ избавился от пилёжки многочисленной родни на тему ну когда, ну когда...

 

2. я писал о том, что самому мужику - это не нужно, отношения, если не планируется семья, дети и т.д. тк проще завести пару/тройку подружек и пудрить им могзи, вертя ими как угодно не имея никаких обязанностей имея полную свободу.


  • мещанка это нравится

#923 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:37

Елена, а на "семейных" торжествах вас не подкалывают родственники: "Когда? Когда?"))). Хотя не подумайте, что все браки совершаются, чтобы мама с бабушкой спали спокойно.)))

Счастья Вам, и процветания. Пора подумать о детях, раз на ноги встали).

 Владимир, вы взрослый мужчина, а все подкалывания для вас важны... Подкалывают невоспитанные люди.... не тактичные


  • Periscope это нравится

#924 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:39

В том, что вы, Рапунцель, не женитесь с Вашим милым человеком, есть огромный плюс тоже, - вы Экономите даже на самой скромной свадьбе))). Не дешевое это удовольствие))), и про это на форуме тоже было сказано ни раз))). Удачи, а будущие дети появятся, как Богу будет угодно. Там уж держитесь))). И свадьба, и родственники во Владимирской области вас поздравят.


  • rapuncel это нравится

#925 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:41

Так подожди, муж он тебе или нет? Если сожитель, то и говори так. А-то муж да муж. Какой же он муж? 

Ну по документам, а ведь брак вы тут рассматриваете только как документально подтвержденный гражданский акт, так вообще чужой дяденька (((((((((:

В гостях я у него тут задержалась, ахаххахааахха (((((((((:



#926 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:42

Для меня, Ксения, всё важно))). Вот например всем про свадьбу интересно, а про Первый канал, о котором я уже устал спрашивать, никто не отвечает...


  • rapuncel это нравится

#927 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:46

1. прикол в том, что моя дочь, носит мою фамилию, надеюсь у меня будет сын - продолжатель рода, мне этого достаточно + каждая девушка мечтает о свадьбе, моя жена не исключение, я исполнил её желание и это приятно..

+ избавился от пилёжки многочисленной родни на тему ну когда, ну когда...

 

2. я писал о том, что самому мужику - это не нужно, отношения, если не планируется семья, дети и т.д. тк проще завести пару/тройку подружек и пудрить им могзи, вертя ими как угодно не имея никаких обязанностей имея полную свободу.

1. нет претензий к мужу особенно по поводу свадебных торжеств (((((((: про детей я и писала - только ради них имеет смысл идти в загс

2. люди разные, в том числе и мужчины, это я могу как человек с первым высшим психологическим сказать.


Для меня, Ксения, всё важно))). Вот например всем про свадьбу интересно, а про Первый канал, о котором я уже устал спрашивать, никто не отвечает...

у меня первый работает хорошо, а тв1000, тв1000 русское кино, дискавери, энимал плэнэт и еще пару мелких каналов зависли еще 2 дня назад ((((((:


  • Periscope это нравится

#928 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:48

На счет золота согласна, это приятно. А вот свечи... Кто спонсирует церковь в Германии, к примеру? А у нас? Ну, должны же откуда-то средства выделяться. 

ой, тут я не сильна. Но насколько знаю, в Германии есть церковный налог. Он - как часть подоходного, и деньги отходят не в государство, а напрямую в церковь. Может, дело в том, что там они действительно доходят до адресата....Плюс - пожертвования, конечно, которые иначе тратятся.... Много факторов, но институт церкви работает иначе, это факт. Не скажу: лучше ли-хуже, но комфортнее для людей - точно.


  • Йода это нравится

#929 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:48

Про что я и говорю: ни один женатик сейчас не выразил ничего хоть более-менее вразумительного в пользу брака, ахаххаааха (((((((((((((((((: 

А зачем, мы просто живём и не паримся. Нам это нужно было так как мы определились с выбором и определили совместные цели. Зачем нам жить не в браке? Зачем нам думать, кому там чего и зачем достанется после смерти или развода? Мы просто живём и нам хорошо. И виденье брака у нас классическое, всё остальное - это сожительство, симбиоз. Какие-то там контракты, фигакты и прочее программирование себя на провал...


  • katrinkatrin, Ксю и мещанка это нравится

#930 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:49

А зачем, мы просто живём и не паримся. Нам это нужно было так как мы определились с выбором и определили совместные цели. Зачем нам жить не в браке? Зачем нам думать, кому там чего и зачем достанется после смерти или развода? Мы просто живём и нам хорошо. И виденье брака у нас классическое, всё остальное - это сожительство, симбиоз. Какие-то там контракты, фигакты и прочее программирование себя на провал...

а мы просто живем и не паримся без брака ((((((((((((((:


  • Sotnya это нравится

#931 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:55

ой, тут я не сильна. Но насколько знаю, в Германии есть церковный налог. Он - как часть подоходного, и деньги отходят не в государство, а напрямую в церковь. Может, дело в том, что там они действительно доходят до адресата....Плюс - пожертвования, конечно, которые иначе тратятся.... Много факторов, но институт церкви работает иначе, это факт. Не скажу: лучше ли-хуже, но комфортнее для людей - точно.

Оль, честно, а не пофигу ли как платить? Тут как раз более справедливо у нас выходит. Хочешь - оставь копеечку, не хочешь - не плати. Чем плохо? А так...церковный налог типа ты как должен. Где логика? 


а мы просто живем и не паримся без брака ((((((((((((((:

Дак никто ж и не спорит, живите долго и счастливо. Просто мне не понятно, почему девушки говорят, что замужем, когда это не так. Это же не браком называется. Так бы и говорили: мой молодой человек, а вы ж говорите муж. То есть, вы считаете себя замужем тогда, когда это не так. Отсюда и вопрос. 


  • ЭльзаСпб, VKOFF и Ксю это нравится

#932 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:56

На счет моногамности...в теории так, но, Паша, если бы это не порицалось обществом и женщины говорили так же открыто бы, без боязни прослыть лядью... то вы бы узнали о женщинах намного больше.  :bm:  :ag:

Более того - по статистике около 30% отцов воспитывают совсем не своих детишек :ag:  Читала пару месяцев назад, не знаю, как ситуация изменилась сейчас, но факт остается фактом))))))))



#933 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:57

Для меня, Ксения, всё важно))). Вот например всем про свадьбу интересно, а про Первый канал, о котором я уже устал спрашивать, никто не отвечает...

А можно я вам отвечу не про первый, а про девишники/мальчишники?  :bm: Хороший повод избежать брака  :bj:


  • Periscope это нравится

#934 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:59

Нее, мать одиночка - это лишение отца ребенка и ребенка отца(блин запутано как)...
Никто на такое из мужчин не согласится))) ему все же объяснят.... что он никто... а он разве никем хочет быть?)))Думаю, нет)

Ксюх, для того чтоб прочитать Каран, не надо быть мусульманином, а достаточно иметь просто интерес ;)
  • Ксю это нравится

#935 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:59

Оль, честно, а не пофигу ли как платить? Тут как раз более справедливо у нас выходит. Хочешь - оставь копеечку, не хочешь - не плати. Чем плохо? А так...церковный налог типа ты как должен. Где логика? 


Дак никто ж и не спорит, живите долго и счастливо. Просто мне не понятно, почему девушки говорят, что замужем, когда это не так. Это же не браком называется. Так бы и говорили: мой молодой человек, а вы ж говорите муж. То есть, вы считаете себя замужем тогда, когда это не так. Отсюда и вопрос. 

все опять к вопросу разницы понятия крепкости отношений и документальному доказательству. В официальной психологии даже уже нет такого разделения, например. 



#936 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:03

Более того - по статистике около 30% отцов воспитывают совсем не своих детишек :ag:  Читала пару месяцев назад, не знаю, как ситуация изменилась сейчас, но факт остается фактом))))))))

Не знаю на счет 30%, но двоих таких знаю. В одном случае приятель отказался от отцовства (женился исключительно из благородных побуждений), а во втором случае подруга детства одна... муж такой довольный стоит на фото с конвертом с сыном на фоне роддома, а она еще, сучка (простите) и в честь любовника его назвала. Аж неудобно потом в глаза её мужу смотреть было. 


  • Periscope это нравится

#937 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:03

1. нет претензий к мужу особенно по поводу свадебных торжеств (((((((: про детей я и писала - только ради них имеет смысл идти в загс

 

а тк отношения рано или поздно ведут к обзаведению детьми, то как ни крути - есть смысл идти в загс, просто все по разному тянут с этим моментом...


  • мещанка это нравится

#938 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:03

Эхх, вставлю и я что ли свои 5 копеек про гражданский брак. Итак, за плечами у меня будет уже в октябре месяце 5 лет совместной гражданской жизни, и ничуть меня не беспокоит, что нет штампа. Если человек захочет уйти, ничего его не удержит - ни штамп, ни дети, ни церковный брак.

Более того, если вы живете вместе более 5 лет и это могут подтвердить соседи/друзья/родственники, то теоретически, если вы купили что-либо на свои честно заработанные деньги, ну к примеру квартиру, то ваша гражданский супруг/супруга может претендовать на эту квартиру.   


  • 0lga, rapuncel, Сибиряк и еще 1 это нравится

#939 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:03

Потомучто понятие заМужем, заМужчиной, а не за штампом в паспорте;)
  • rapuncel это нравится

#940 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:06

Согласна с Pava, есть смысл идти в загс, когда дело к детишкам движется






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы