Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#961 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:41

Все мое мое , все твое-наше;) как то так;) кароче это про меня;) Охохохо
  • Sotnya это нравится

#962 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:43

Лучше, что бы у каждого было что-то свое. У него машина, дача, например. У нее квартира. Это то, что на ком записано. По обоюдному желанию.

В идеале - две квартиры  :ag:

Есть еще такое понятие как гостевой брак................................................................................



#963 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:45

Выходите замуж в универе, когда ни у кого ничего нет. Так нет. Мы ж хотим сначала на ноги встать, обрасти драгоценным хламом, а потом и о законном браке можно подумать с детишками.)))))
Либо гражданский брак для двух очень порядочных людей, которые идут сознательно на совместное приобретение. Порядочность - это такое качество, которое вмиг не улетучивается. Быдлом стать не сможешь в одночасье. Порядочность исходит из семьи. Это как бы врожденное.

нуда;) я со всеми словами согласна твоими;) еслиб мне в 19 лет предложили замуж, я пошла, потом нет мир перевернулся... И пока я не встала на одну ногу о семье даже не думала, но всегда себя подгоняла, быстрей быстрей тик так;) и я рада, что мы все вместе теперь все делаем, хотя в 19 мне хотелось на все готовенькое;)

#964 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:49

То есть я без брака должен еще и усыновить свое чадо? Или мамочка тупо любую фамилию может дать?

А клеймо безбрачного — тьфу ты — незаконорожденного, конечно же, человек нормально будет носить потом по жизни?

 

В Петербурге и Москве лично возил документы в местный ЗАГС где был роддом. Ничего там со слов не Пишут . Паспорта и свид. о браке.

Саша, готовься в первое время вместо нее везде ездить.


Ксюх, для того чтоб прочитать Каран, не надо быть мусульманином, а достаточно иметь просто интерес ;)

 

это точно, меня все пробивает Тору прочитать ради интереса, занимательные толкования иногда народ цитирует ;)


  • Brulka это нравится

#965 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:52

Кстати, про Коран  http://zyalt.livejou...om/1126100.html

Цитаты из него как надо. Или не из него, или не цитаты, не знаю. Но почитать можно. Не читала Коран.



#966 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:59

А мы женились после двух лет сожительства, хотя ничего еще в жизни оба не имели на тот момент. Ну у нас другая ситуация, муж иностранный гражданин и для более простого оформления документов для него, нужен был штамп :-)
Если честно, мы оба хотели пожениться, хотели жить с одной фамилией и меня не парила вся эта бумажная волокита :-)
Все равно мы к этому шли, полгодом-годом раньше-позже роли не играет. И не было у нас шикарной свадьбы и пышного платья, сотни друзей и тамады. Мы сделали это для себя с самыми близкими людьми.
У меня есть много знакомых девушек, вышедших замуж "по залету", хотя прожили до этого вместе несколько лет. Конечно, все шептались за спиной, мало приятного, хоть все и утвердают, что им пофиг. Хотя мне думается, что до этого их просто не звали замуж, зная их мужей.
Но все люди разные, если не хочется жениться - не нужно это делать, пусть все болтают что хотят.
А если хотите жениться - женитесь и не слушайте тех, кто смеется и говорит, что штамп ничего не дает и не поможет удержать.
  • Дарья, Ксю, Periscope и 2 другим это нравится

#967 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:04

Ну и последнее: мне мой муж, может, в 1000 раз больше муж, чем многим официально зарегистрированным женам. Что за бред: я 8 с половиной лет живу с мужчиной, который для меня всё, и муж в том числе. Это как если мужчина женился на женщине с маленьким ребенком, живет с ней 10 лет, ребенок уже зовет его папой, а тут кто-то из соседей говорит: какой он тебе папка, так, сожитель матери, чужой дядька.

Да тут дело не в папках-мамках, а в психологии. Вы лукавите, девушки. Говоря муж вы считаете его мужем. Верно? Понятие у слова -муж- есть определенное и гражданский муж - это народный вариант. 

 

Просто пока мы жили с Денисом не расписавшись вместе я называла его своим молодым человеком, тк такая форма совместного проживания не называется браком. Когда мы официально оформили брак, он стал мужем. 

 

Короче, хотите вы всё замуж на подсознательном уровне, но почему-то штампами прикрываетесь. А почему? Не наше это дело  :bm:  :ag:


  • ЭльзаСпб это нравится

#968 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:08

При нашей экологии жениться "по залету" большое счастье))) 

Некоторые пары целенаправленно не регистрируют свои отношения до наступления беременности. Со стороны состоятельных мужчин, созревших на шаг завести семью, это в практике сплошь и рядом.


Да тут дело не в папках-мамках, а в психологии. Вы лукавите, девушки. Говоря муж вы считаете его мужем. Верно? Понятие у слова -муж- есть определенное и гражданский муж - это народный вариант. 

Короче, хотите вы всё замуж на подсознательном уровне, но почему-то штампами прикрываетесь. А почему? Не наше это дело  :bm:  :ag:

Аня, пройдет каких-то 5-10 лет, и ты полностью изменишь свое мнение, и тебя уже не будет так коробить от выражения "гражданский брак"


  • Rhaegal, rapuncel и zont это нравится

#969 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:10

Хотела всех на цитаты разбить, но поиом поняла, что нет смысла:)

Половина про какие то блага, половина про то, что и так хорошо.. девочки, в опред возрасте этотне важно, но если вам хорошо и так и вы обэтом кричите, то есть вероятность ходить всю жизнь, ка в телеке говорят в сожителтницах...
а когда захотите-ОН может не захотеть, вы и так жили и так согласны...
я волбще современных взглядов- и все вы правильно пишите, и любовь не сохранишь, и не удержишь, и богатством обрасли потом сложно отдать, но если предлагают и вы любите , а не тратите время драгоценное зря с этим человекомё то соглашайтесь, а не предлагают.... это уже другой вопрос, тут работаем с чем есть.
Кому то предлагают, кио то и так живет. Этотне наезд ни в коем случае. Я из тех женщин, что всегда на стороне женшин:))
Но я только слышу, что не паримся и так здорово, а предлагали, никто еще не написал предлагали, я оиказалась, потому что...и причина отказа.
И если да, то почему отказались? Реально интересно...

Сообщение отредактировал Ксю: 28 Июль 2014 - 19:12


#970 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:15

Во всем виновата любовь.

Прикрепленные изображения

  • 66802_447412602037902_1737771469_n.jpg
  • 1461563_470871226358706_867341400_n.jpg


#971 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:16

 


Аня, пройдет каких-то 5-10 лет, и ты полностью изменишь свое мнение, и тебя уже не будет так коробить от выражения "гражданский брак"

Гном, не поверишь, но меня и сейчас не коробит от этого выражения  :rolleyes:



#972 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:17

Гном, не поверишь, но меня и сейчас не коробит от этого выражения  :rolleyes:

Но ты за законный))))) и не приемлешь гражданский. Категорично? Белое платье перевесило?



#973 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:20

Я отказалась один раз из трех, но первый мне было 21 год, он был беспросветный 33 летний старец, который осмелился сказаь, что я не буду работать и вот дом семья(он славянин:))), мое юное сознание взбунтовалось и я просто побоялась))))
Блин, кто б щас 33 летний бы такое скащал?))))))))))

Но ты за законный))))) и не приемлешь гражданский. Категорично? Белое платье перевесило?

Не белое, а признание..... замуж, хотя бы раз надо выйти, ну разведетесь, какие дела)))) тут все с бумажками бегаем, а фамилию поменять не так сложно ни туда ни обратно))))
билютень сложнее заполнить

Сообщение отредактировал Ксю: 28 Июль 2014 - 19:21

  • мещанка и zont это нравится

#974 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:26

Я отказалась один раз из трех, но первый мне было 21 год, он был беспросветный 33 летний старец, который осмелился сказаь, что я не буду работать и вот дом семья(он славянин:))), мое юное сознание взбунтовалось и я просто побоялась))))
Блин, кто б щас 33 летний бы такое скащал?))))))))))
Не белое, а признание..... замуж, хотя бы раз надо выйти, ну разведетесь, какие дела)))) тут все с бумажками бегаем, а фамилию поменять не так сложно ни туда ни обратно))))
билютень сложнее заполнить

 

Это был улетающий самолет ;)

у мужчин к 30 свербит на тему создания семьи, нагулялись. А потом смотришь, Зенитки промазали и не имеют шансов достать, пока следующий раз уже не начнет задумываться о наследниках после  40 ;)



#975 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:30

Это был улетающий самолет ;)

у мужчин к 30 свербит на тему создания семьи, нагулялись. А потом смотришь, Зенитки промазали и не имеют шансов достать, пока следующий раз уже не начнет задумываться о наследниках после  40 ;)

 

Виталий, я все таки по женским делам специалист, мужчины для меня инопланетяне, что там вы думаетеи что делает -разные вещи, поэтому про зенитки прмазали мне не совсем понятно))) поясните))


  • rapuncel это нравится

#976 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:33

Но ты за законный))))) и не приемлешь гражданский.

Кто сказал, что не приемлю? Просто это называется иначе и всё. Сама в официальном живу, уже писала - без свадеб, без пьянок и без штампа (хо-хо!), с разными фамилиями. 


замуж, хотя бы раз надо выйти, ну разведетесь, какие дела)))) 

бояцо  :bm:


  • Ксю это нравится

#977 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:33

Кто сказал, что не приемлю? Просто это называется иначе и всё. Сама в официальном живу, уже писала - без свадеб, без пьянок и без штампа (хо-хо!), с разными фамилиями. 

 я тоже со своей))) Как то нехо менять, это по молодости, ащас то уже все знают,хотя если будет принципиально и фамилия приличная,не хуже моей то почему нет)?)) 

Мужчины тоже должны отдавать себе отчет, что если их фамилия не самая звучная, то пусть нею гордятся сами и детей нарекают, уже этого достаточно))) 


Сообщение отредактировал Ксю: 28 Июль 2014 - 19:33


#978 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:37

 я тоже со своей))) Как то нехо менять, это по молодости, ащас то уже все знают,хотя если будет принципиально и фамилия приличная,не хуже моей то почему нет)?)) 

Мужчины тоже должны отдавать себе отчет, что если их фамилия не самая звучная, то пусть нею гордятся сами и детей нарекают, уже этого достаточно))) 

Неее, у меня другие причины и другой клинический случай.  :bm:  :ag:



#979 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:43

Хотела всех на цитаты разбить, но поиом поняла, что нет смысла:)

Половина про какие то блага, половина про то, что и так хорошо.. девочки, в опред возрасте этотне важно, но если вам хорошо и так и вы обэтом кричите, то есть вероятность ходить всю жизнь, ка в телеке говорят в сожителтницах...
а когда захотите-ОН может не захотеть, вы и так жили и так согласны...
я волбще современных взглядов- и все вы правильно пишите, и любовь не сохранишь, и не удержишь, и богатством обрасли потом сложно отдать, но если предлагают и вы любите , а не тратите время драгоценное зря с этим человекомё то соглашайтесь, а не предлагают.... это уже другой вопрос, тут работаем с чем есть.
Кому то предлагают, кио то и так живет. Этотне наезд ни в коем случае. Я из тех женщин, что всегда на стороне женшин:))
Но я только слышу, что не паримся и так здорово, а предлагали, никто еще не написал предлагали, я оиказалась, потому что...и причина отказа.
И если да, то почему отказались? Реально интересно...

Ксю, предлагали, покажу вечером и кольцо, и расскажу как. Необязательно об этом знать всем))))
Ну а вообще: я б непротив всю жизнь в таком сожительстве прожить, как сейчас. Именно с мужем. Молодым человеком для меня он был лет так 6 назад. Сейчас мы - семья. Счастливая и целостная. Даже сама себе завидую иногда. И даже не надо пытаться меня в этом переубедить)))
  • Ксю, rapuncel и Йожег это нравится

#980 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:43

Те которые думают что кто не в официальном браке в этом есть какая-то подоплека и это не муж, судят сугубо по себе;)
  • Sotnya, rapuncel и mis это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы