Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#941 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:09

Оль, честно, а не пофигу ли как платить? Тут как раз более справедливо у нас выходит. Хочешь - оставь копеечку, не хочешь - не плати. Чем плохо? А так...церковный налог типа ты как должен. Где логика? 

не, не пофигу. В Германии есть подоходный налог, часть которого идет на соц.нужны, как у нас 13%. Ты его платишь в любом случае. Только там одним из направлений, куда перечисляется налог, является церковь, детские дома, интернаты. Я точно не опишу процесс, платить этот налог ты все равно будешь, но при регистрации можешь указать религию, которой придерживаешься, и твоя доля будет идти именно в том направлении, что ты выбрал. В итоге эта часть налога мизерна для человека, но позволяет без роскоши содержать церкви и др. учреждения. Мы также платим налоги здесь, но не можем содержать на это ровным счетом ничего. Поэтому не думаю, что у нас справедливо. Особо это ощущается на дорогах, в больницах, дет.домах и тд...



#942 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:11

 

Более того, если вы живете вместе более 5 лет и это могут подтвердить соседи/друзья/родственники, то теоретически, если вы купили что-либо на свои честно заработанные деньги, ну к примеру квартиру, то ваша гражданский супруг/супруга может претендовать на эту квартиру.   

для этого нужно будет предъявить что то по-серьезней показаний соседей и родственников,тк может в сожительстве оба работали получали норм денег, но один тратил их на ипотеку условно, а второй на  посиделки в кафе после работы..


  • Йожег это нравится

#943 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:13

для этого нужно будет предъявить что то по-серьезней показаний соседей и родственников,тк может в сожительстве оба работали получали норм денег, но один тратил их на ипотеку условно, а второй на  посиделки в кафе после работы..

согласна что не только показания соседей и тд, но все равно ж такая практика судебная есть



#944 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:14

для этого нужно будет предъявить что то по-серьезней показаний соседей и родственников,тк может в сожительстве оба работали получали норм денег, но один тратил их на ипотеку условно, а второй на  посиделки в кафе после работы..

При таком раскладе (ипотека) надо быть слишком легкомысленным, что бы не регистрировать брак.

У оппонентов имущество уже есть. Все остальное - это кто что купил (подпись на квитанции(чек), б/н - тому то и присуждается, не дай бог, в процессе внезапной дележки.


  • мещанка это нравится

#945 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:15

а мы просто живем и не паримся без брака ((((((((((((((:

Тогда встречный вопрос.. если штамп в паспорте, венчание ничего по сути не значит...то нафига гомосексуалисты столько сил положили на узаканивание браков и венчание в церквях?

жили б они себе спокойно..у там то никто сожителей не осуждает..в глаза и за спиной..чего им не иметься то?!



#946 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:16

При таком раскладе (ипотека) надо быть слишком легкомысленным, что бы не регистрировать брак.

почему7 ипотеку я на себя условно оформил, сам её плачу, мы не в браке, так что если что квартира останется мне



#947 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:19

По поводу полигамности и моногамности: вот не надо поголовно всех мужчин записывать в эдакие ловеласы, имеющих по 3 подружки на дню. Да и девушки встречаются - эгегей. В данном случае: ни доказательство ли это истинной любви, если имея возможность менять женщин, твой мужчина любит именно тебя, и на протяжении лет находится рядом именно с тобой.

Про дележку имущества в браке и без брака: тут уж как выгорит :ag: , и в браке порой при разводе оказывается, что квартирка-то вторая на маму мужа оформлена, а фирма его - вообще принадлежит другу детства.

 

Ну и последнее: мне мой муж, может, в 1000 раз больше муж, чем многим официально зарегистрированным женам. Что за бред: я 8 с половиной лет живу с мужчиной, который для меня всё, и муж в том числе. Это как если мужчина женился на женщине с маленьким ребенком, живет с ней 10 лет, ребенок уже зовет его папой, а тут кто-то из соседей говорит: какой он тебе папка, так, сожитель матери, чужой дядька.


  • Дарья, 0lga, rapuncel и еще 1 это нравится

#948 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:19

не, не пофигу. В Германии есть подоходный налог, часть которого идет на соц.нужны, как у нас 13%. Ты его платишь в любом случае. Только там одним из направлений, куда перечисляется налог, является церковь, детские дома, интернаты. Я точно не опишу процесс, платить этот налог ты все равно будешь, но при регистрации можешь указать религию, которой придерживаешься, и твоя доля будет идти именно в том направлении, что ты выбрал. В итоге эта часть налога мизерна для человека, но позволяет без роскоши содержать церкви и др. учреждения. Мы также платим налоги здесь, но не можем содержать на это ровным счетом ничего. Поэтому не думаю, что у нас справедливо. Особо это ощущается на дорогах, в больницах, дет.домах и тд...

в Швейцарии такая же система.при поступлении на работу сразу обозначаешь куда эти деньги пойдут ( католикам, протестантам, атеистическую орг. и пр.)

в швейцарии кстати каждые 5 лет пастора\настоятеля меняют т.е. отправляют в другую общину


  • Sotnya это нравится

#949 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:24

почему7 ипотеку я на себя условно оформил, сам её плачу, мы не в браке, так что если что квартира останется мне

условно....

твоя условная гражданская жена уже заведомо знает, что живет с тобой на твоей территории, если только не обделена условно мозгами, и знает, чем это может обернуться 

это все условно...



#950 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:27

А выгодней быть матерью одиночкой в документах получается?;)) ахахаххах

 

столько льгот. столько льгот ;)

От нашего гос-ва много не дождешься


Сообщение отредактировал VKOFF: 28 Июль 2014 - 19:00

  • katrinkatrin и Сибиряк это нравится

#951 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:28

На гражданский брак идут люди, не претендующие на чье либо имущество. Так легче, свободнее в отношениях, прозрачнее чувства, никто никому не должен. А в романтике - мне кажется, что в гражданском браке пары прочнее, каждый день надо доказывать (в приятном смысле этого слова) свою любовь избраннику. 

Это для бездетных пар, или если у каждого уже есть свои дети.

Еще вариант, у кого уже был опыт брака.


  • Дарья, rapuncel и Сибиряк это нравится

#952 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:29

А помоему здорово, что у нас есть выбор всеравно и каждый может быть счастливым в любом случае как никрути;) я тоже надеюсь что когда-нибудь я захочу надеть бальное белое платье и кайфовать в нем когда подружки невесты будут его держать над моей головой;) мимимими
  • Sotnya это нравится

#953 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:31

условно....

твоя условная гражданская жена уже заведомо знает, что живет с тобой на твоей территории, если только не обделена условно мозгами, и знает, чем это может обернуться 

это все условно...

так она гражданская... потому претендовать не сможет на мою территорию, хоть со всего подъезда подписи соберет, что жила со мной когда я ипотеку взял, документально нужно будет подтвердить свое финансовое участие в ней

по мне это не просто сделать, а вернее если гр муж не лопух, то невозможно


  • мещанка это нравится

#954 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:33

Выбор варианта брака основывается на собственном опыте или рекомендации очень дорогих и любимых людей, которым безгранично веришь. Советы друзей-подруг здесь не нужны.


так она гражданская... потому претендовать не сможет на мою территорию, хоть со всего подъезда подписи соберет, что жила со мной когда я ипотеку взял, документально нужно будет подтвердить свое финансовое участие в ней

по мне это не просто сделать, а вернее если гр муж не лопух, то невозможно

Она знала на что шла. Либо ты, условно, никому не верю, деньги заработаны мной, значит и квартира моя. Без вариантов.



#955 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:33

На гражданский брак идут люди, не претендующие на чье либо имущество. Так легче, свободнее в отношениях, прозрачнее чувства, никто никому не должен. А в романтике - мне кажется, что в гражданском браке пары прочнее, каждый день надо доказывать (в приятном смысле этого слова) свою любовь избраннику. 
Это для бездетных пар, или если у каждого уже есть свои дети.

значит в законный брак идут люди которые претендуют на чье либо имущество?;) о чем и шла изначально речь, о большинстве;) ух если я завтра поставлю штамп, чтоб он совсем горы свернет, я стану королевной , а не принцессой получается;) хых
Пс по мне любые гармоничные отношения это ежедневная работа над собой вопреки любви;)
  • Ксю это нравится

#956 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:35

так она гражданская... потому претендовать не сможет на мою территорию, хоть со всего подъезда подписи соберет, что жила со мной когда я ипотеку взял, документально нужно будет подтвердить свое финансовое участие в ней

по мне это не просто сделать, а вернее если гр муж не лопух, то невозможно

вооот, сразу уж отрек женщину любимую от метров квадратных, предусмотрительный :ag:


  • Brulka это нравится

#957 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:35

Она знала на что шла. Либо ты, условно, никому не верю, деньги заработаны мной, значит и квартира моя. Без вариантов.

ну тогда все встало на место мы изначально о разном говорили :bm:


  • Brulka это нравится

#958 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:35

Есть очень крепкие семьи, который пережив развод после 10 совместно прожитых лет, продолжают жить вместе. Так удобнее. Или любовники на стороне вдруг испарились. И вот, проходит еще 10 лет, смотришь - счастливый гражданский брак.



#959 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:36

вооот, сразу уж отрек женщину любимую от метров квадратных, предусмотрительный :ag:

я ващет женился уж 3 года как, а собственником метров только 3 недели являюсь, так что не надо тут наездов.. :bd:

ситуация была условная  :bw:


  • lubovs, Sotnya, мещанка и еще 1 это нравится

#960 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:40

значит в законный брак идут люди которые претендуют на чье либо имущество?;) о чем и шла изначально речь, о большинстве;) ух если я завтра поставлю штамп, чтоб он совсем горы свернет, я стану королевной , а не принцессой получается;) хых
Пс по мне любые гармоничные отношения это ежедневная работа над собой вопреки любви;)

Выходите замуж в универе, когда ни у кого ничего нет. Так нет. Мы ж хотим сначала на ноги встать, обрасти драгоценным хламом, а потом и о законном браке можно подумать с детишками.)))))

Либо гражданский брак для двух очень порядочных людей, которые идут сознательно на совместное приобретение. Порядочность - это такое качество, которое вмиг не улетучивается. Быдлом стать не сможешь в одночасье. Порядочность исходит из семьи. Это как бы врожденное.


  • lubovs это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы