Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#13001 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:46

По статистике, стресс от развода родителей стоит на первом месте в ряду причин дальнейших у ребенка депрессий, суицида льных мыслей и проч. Как бы ни говорили разводящиеся типа " ребенок ничего не теряет", " мама и папа тоже имеют право на счастье". Ну да, ну да.
Ужасно, когда взрослому человеку наплевать на своего ребенка. Ужасно, когда люди встречаются с женатыми и замужними ( такое тоже бывает, но реже), зная, что у них есть дети.

это потому что в нашей стране, к сожалению, люди не умеют достойно разводиться (в существенном большинстве).. травмируют такие идиоты детей, делят их и пытаются ограничивать в общении со вторым родителем.. своим эгоизмом доставляют детям боль.. если разумно подойти к этому вопросу, то дети не пострадают.. разумно, это если мама/папа засунут в попу свои личные  амбиции, обиды и т.д.и будут действовать командой в отношении ребенка.. я не перестаю удивляться, как опускаются люди в своих поступках к родному человеку.. скажете- бывшему родному? нет.. если есть дети в отношениях- то мама с папой - родственники на всю жизнь и замечательно если смогут достойно расстаться, не травмируя детей, и поддерживать дружеские теплые отношения.. чаще в неправильном поведении женщины себя проявляют , я сейчас про манипулирование ребенком и неумение принять ситуацию и отпустить мужа.. хотя и мужиков-дураков предостаточно.. :bs:


  • Дарья и Йожег это нравится

#13002 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:47

а в каких умеют? огласите весь списк, пжалста



#13003 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:48

Ну и жить вместе ради ребёнка? Лучше, имхо, сразу разойтись по-хорошему, чем ребёнок будет наблюдать изо дня в день сцены ревности, ненависти и др. одного из родителя. С какой стороны посмотреть, как ребёнку будет лучше, зависит же ещё от того, как вы раньше общались, какой у ребёнка возраст и прочее. Имхо, статистика тут не работает, всё сугубо индивидуально.

вот это точно не лучший выход.. ребенок счастлив со счастливыми родителями, даже если они не проживают вместе.. и очень несчастлив, когда у мамы с папой постоянные скандалы, ненависть и пр.


  • Periscope это нравится

#13004 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:49

это потому что в нашей стране, к сожалению, люди не умеют достойно разводиться (в существенном большинстве).. травмируют такие идиоты детей, делят их и пытаются ограничивать в общении со вторым родителем.. своим эгоизмом доставляют детям боль.. если разумно подойти к этому вопросу, то дети не пострадают.. разумно, это если мама/папа засунут в попу свои личные  амбиции, обиды и т.д.и будут действовать командой в отношении ребенка.. я не перестаю удивляться, как опускаются люди в своих поступках к родному человеку.. скажете- бывшему родному? нет.. если есть дети в отношениях- то мама с папой - родственники на всю жизнь и замечательно если смогут достойно расстаться, не травмируя детей, и поддерживать дружеские теплые отношения.. чаще в неправильном поведении женщины себя проявляют , я сейчас про манипулирование ребенком и неумение принять ситуацию и отпустить мужа.. хотя и мужиков-дураков предостаточно.. :bs:

Это во всех странах почти так. Но вот зато в нашей процветает мужской инфантилизм. Да и женский тоже, но меньше. Вот ненавижу просто такой подход, как " хочу быть счастливым, и по фиг на детей".
Секс, деньги, даже любовь- проходят, все канет в лету, останется лишь наше продолжение- дети. И безответственный подход к тому, как они переживают развод, отвратителен.
  • Кошка и Йожег это нравится

#13005 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:52

а в каких умеют? огласите весь списк, пжалста

всё сугубо индивидуально. ну например, в США случаев,  когда родители остаются в нормальных человеческих отношениях или умеют общаться после развода значительно больше. во-первых, изначально менталитет другой у людей, а во-вторых, у женщины нет такой неограниченной возможности ущемлять отца ребенка в правах, чем женщины в России успешно пользуются для манипулирования папой ребенка 


  • Дарья и ЭльзаСпб это нравится

#13006 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:53

в Пакистане уже можно разводиться не на улице 3 раза кричать, а 3 смс-ки. Посол выступал.

при этом их 150 000 000 и все вдоль одной речки живут.


  • ЭльзаСпб это нравится

#13007 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:56

Секс, деньги, даже любовь- проходят, все канет в лету, останется лишь наше продолжение- дети. И безответственный подход к тому, как они переживают развод, отвратителен.

:bs:  вот и я том))) о безответственном подходе))) ответственнее нужно быть)))))  и если уж разводиться, то будьте любезны, господа разодящиеся, вести себя достойно, и если своего достоинства не хватает, то  хотя бы во благо своих детей постарайтесь



#13008 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:59

а в каких умеют? огласите весь списк, пжалста

В среднем, процент разводов одинаков. Половина всех браков. Но!!!! Причины абсолютно разные.
В нормальных странах основная масса инициаторов развода - женщины. На их стороне, и как причина разводов))), мощная поддержка женщин и детей государством.
А вот в нашей стране причины- фин и жил проблемы и алкоголизм.
Любителям чужих жен и мужей еще вот такая статистика- вероятность распада второго и послед браков намного выше , чем первого. Наслаждайтесь!

:bs: вот и я том))) о безответственном подходе))) ответственнее нужно быть))))) и если уж разводиться, то будьте любезны, господа разодящиеся, вести себя достойно, и если своего достоинства не хватает, то хотя бы во благо своих детей постарайтесь

Это другая немного тема.
Зы
И почему усилия не направить в другое русло?

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 06 Июнь 2015 - 13:01


#13009 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:06

Это статистика от уважаемых авторов по психологии. И ущербный подход " не буду жить ради ребенка" тоже в психологии подробно разобран.
Смысл в том, что брак, как и карьера, требует постоянного внимания, вложений сил, осмысления и сознательных усилий на укрепление.
А в нашей стране принято жить в личине эгоистичного ребенка. Отсюда и подход " что же жить ради ребенка". Хочется спросить- а ради чего же тогда жить? Дети- это наше продолжение в будущем, ради этого можно и жить. А качество жизни в семье- всегда плод усилий, просто так ничего не дается.
Вы же не думаете, что можно, только пожелав, сделать карьеру? Нет?
А почему к семье иной подход?

 

Ну к ним (психологам) стоит конечно прислушаться, но инструкцию правильных  взаимоотношений в конкретной семье в критической ситуации они никогда не напишут. Поэтому нужно всё же самому анализировать и принимать решения, имхо, можно основываться на прочитанном и проецировать на свою реальность, а не слепо следовать рекомендациям. Статистика, она такая относительная статистика.

 

Если не быть эгоистом, то всё будет хорошо. И ребёнку тоже. Всё ж я считаю, что не нужно жить только ради ребёнка, но если накосячил(а), то неси ответственность по полной.

 

Короч лучше любить друг друга.  :rolleyes:


  • ЭльзаСпб, Кошка и NaTa это нравится

#13010 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:19

 

Короч лучше любить друг друга.  :rolleyes:

золотые слова


попробую сменить тему.

кто сейчас о чем думает?

я

1. о сборах в первый класс- в частности, о рюкзаках)))

2.хочуууу  в Норвегию и Голландию. Показать детям. Вот сижу, бюджет считаю


  • NaTa это нравится

#13011 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:23

О том где мне хранить 70 гигабайт фотографий! Надоело прыгать из одного облака в другое и платить за это. Но вот эврика! Google Photos позволяет бесплатно (с недавнего времени) хранить неограниченное количество фотографий в хорошем качестве на их серверах. Но что делать, когда в России утвердят закон о запрете хранения данных на серверах, не находящихся на территории РФ? Опять в yandex или mail.ru? Не нравятся мне они. Компании хорошие, но сервисы в стадии развития.


2.хочуууу  в Норвегию и Голландию. Показать детям. Вот сижу, бюджет считаю

 

А мы опять в Грецию, вчера визы на год получили :)


Сообщение отредактировал eugasl: 06 Июнь 2015 - 13:26

  • ЭльзаСпб и NaTa это нравится

#13012 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:27


 

А мы опять в Грецию, вчера визы на год получили :)

поздравляю!



#13013 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:28

золотые словапопробую сменить тему.
кто сейчас о чем думает?
я
1. о сборах в первый класс- в частности, о рюкзаках)))
2.хочуууу в Норвегию и Голландию. Показать детям. Вот сижу, бюджет считаю

"Я сегодня рано встала,
Я умылась и устала..."
У меня подруга приезжает скоро, я начала мыть гостевую комнату, потом решила, что надо сдвинуть кровати и помыть под ними, потом заметила, что неплохо бы навести блеск на сантехнике, потом чистота окон меня не удовлетворила.... Короче, у меня с 8ми утра тряпкоспорт))))
Сейчас сижу посреди гостиной на выдвинутом диване, и думаю, что шторы снимать для стирки сегодня уже не стоит))))
Короче, генералить в большой квартире - это ппц)))))

Сообщение отредактировал Дарья: 06 Июнь 2015 - 14:56

  • ЭльзаСпб, Rhaegal, NaTa и еще 1 это нравится

#13014 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:31

горничной не доверяем?



#13015 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:36

Бог с Вами, Андрэ, какая горничная!! Лучше меня все равно никто не сделает.
  • ЭльзаСпб, Кошка, NaTa и еще 1 это нравится

#13016 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:40

Это то понятно, что никто. Именно поэтому и принято, что изучив все поверхности и поднутрения, где пыль скапливается, любая уважающая себя барыня должна научиться умело руководить профессиональной уборщицей.

А вдруг с бухты барахты Дворец с мозаиками решите приобрести? Бассейн сами будет чистить?



#13017 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:50

У меня подруга приезжает скоро, я начала мыть гостевую комнату, потом решила, что надо сдвинуть кровати и помыть под ними, потом заметила, что неплохо бы навести блеск на сантехнике, потом чистота окон меня неудовлетворила.... Короче, у меня с 8ми утра тряпкоспорт))))


Кхе, Даша, я спецом гостей приглашаю периодически, чтоб шкафчики получше натереть :))))) Просто иногда и впрямь леновато бывает, а гостей позвал - тряпкоспорт на пару часов и все блестит. :))))))) Нужно теперь совсем перфекционистов позвать, чтоб и окна помыть. :)))))))
  • Дарья, ЭльзаСпб, Periscope и 2 другим это нравится

#13018 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:51

Короче, генералить в большой квартире - это ппц)))))

 

Это да, в родительском доме меня ещё и двор (кроме 220 кв м дома) заставляли прибирать круглогодично, летом водой траву полей, обнови и почисть бассейн, осенью листья подмети, собери, зимой от снега очисти, только не тропинку а весь наш двор, а весной... а весной не помню. Я конечно все эти обязанности делил с сестрой, но с тех пор я долго не любил частные дома, но вот уже 9 лет в квартире и хочу обратно на землю. :) 


  • ЭльзаСпб, Кошка, olik и 2 другим это нравится

#13019 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:59

Йож, НаТа и Эльза)))) никого не драконят больше эти темы, кроме нас))))
Надо че-то новенькое для взрыва беседки придумать!!

Вас боятся))) авторитетные драконы форума))) Йож вообще гипперактивный, гипперуолючий дракон))))

А мы с мелким мчим на эпоху времен) Римляне, Кельты и остальные сегодня в программе, в Коломенском)
  • Дарья, ЭльзаСпб и NaTa это нравится

#13020 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 06 Июнь 2015 - 14:30

Это то понятно, что никто. Именно поэтому и принято, что изучив все поверхности и поднутрения, где пыль скапливается, любая уважающая себя барыня должна научиться умело руководить профессиональной уборщицей.
А вдруг с бухты барахты Дворец с мозаиками решите приобрести? Бассейн сами будет чистить?

Андрэ))))
Если уж купим Дворец с мозаиками, точно обратимся к вам за рекомендациями!
А по существу- оччень не люблю, когда в моей квартире кто-то хозяйничает, даже мама. А посторонняя женщина тем более, хоть с нее и спросить можно.
  • ЭльзаСпб и NaTa это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы