Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5375

#4081 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Август 2017 - 15:40

У меня золовка работает в Лореале, говорит, что массовых супермаркетах часто можно найти подделку на их товар

. C6903 .

Если б я работал в Лореале, то про Магнит- Косметик то же самое говорил бы, ибо конкуренция. Или действительно полагаете, что представители федеральной сети магазинов такие приезжают на Садовод и скупают там оптом весь контрафакт, чтоб потом продавать в своих магазинах? Начнем с того, что тех объемов "левака" не хватит, чтоб загрузить полки федеральных магазинов. Далее, в нынешнем мире конкуренции производители сами приходят к ритейлерам и еще платят им деньги за то, чтоб их продукция была представлена на полках магазина. Что же до ассортимента "Магнит - косметик", то сравнивать его с тем же Лореалем- неверно, потому как разная целевая аудитория у магазинов.


  • мещанка и Kosta это нравится

#4082 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Август 2017 - 15:41

Если б я работал в Лореале, то про Магнит- Косметик то же самое говорил бы, ибо конкуренция. Или действительно полагаете, что представители федеральной сети магазинов такие приезжают на Садовод и скупают там оптом весь контрафакт, чтоб потом продавать в своих магазинах? Начнем с того, что тех объемов "левака" не хватит, чтоб загрузить полки федеральных магазинов. Далее, в нынешнем мире конкуренции производители сами приходят к ритейлерам и еще платят им деньги за то, чтоб их продукция была представлена на полках магазина. Что же до ассортимента "Магнит - косметик", то сравнивать его с тем же Лореалем- не верно, потому как разная целевая аудитория у магазинов.

Не буду утвеждать, лишь пишу то, что мне сказали)

. C6903 .



#4083 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Август 2017 - 15:42

В вопросах косметики я склонен верить женщине а не врачу)


  • Сибиряк это нравится

#4084 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Август 2017 - 16:07

Если продаешь картошку сложно на крем переключится.

 

Судя потому, какую часто в Магнитах продают картошку и другие овощи и фрукты, с косметикой там дело обстоит лучше, чем с овощами. Не говоря уж о постоянно просроченной молочке



#4085 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Август 2017 - 22:34

По мне так лореаль и чёрный жемчуг, я сейчас про крема и средства для общего пользования, одно и тоже)) поэтому рисковать и пробовать уж точно не буду. С моей аллергеной кожей точно эти крема не для меня.

#4086 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Август 2017 - 00:55

Меня вообще обсуждение магазинов в холмах вторгает в гурманный экстаз)))

То обсуждение мелкого эко-дворика (кто-нибудь проверял курицу в СЭС, можно ли ребенку давать). Отвечаю,можно, все равно, если завтра на соседней птицефабрике тушка будет на 10 копеек дешевле, то купят там. Хоть  обпроверяетесь.

То очередной эко-магаз (название не помню, под бывшем перекрестком экспресс был). Та же петеленка и экобор.  Но там же табличка - это же ЭКО!!! (Пыщь-Пыщь))) Эко-маркет, вот и вдвое дороже, чем вообще везде. Странно что так быстро закрылся. Мне тут всегда вспоминается фраза Мавроди, про альтернативно желающих счастья)))

Примеры старые, а вот комментарии ваши абсолютно не изменились.

По секрету - Только как раз в августе начались завозы мяса только от фермеров, где у каждой коровы по гектару пастбища, а у каждой курицы по вольеру 4 кв.м.А куда не скажу, пока)))))


  • Сибиряк это нравится

#4087 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 31 Август 2017 - 01:16

Меня вообще обсуждение магазинов в холмах вторгает в гурманный экстаз)))

То обсуждение мелкого эко-дворика (кто-нибудь проверял курицу в СЭС, можно ли ребенку давать). Отвечаю,можно, все равно, если завтра на соседней птицефабрике тушка будет на 10 копеек дешевле, то купят там. Хоть  обпроверяетесь.

То очередной эко-магаз (название не помню, под бывшем перекрестком экспресс был). Та же петеленка и экобор.  Но там же табличка - это же ЭКО!!! (Пыщь-Пыщь))) Эко-маркет, вот и вдвое дороже, чем вообще везде. Странно что так быстро закрылся. Мне тут всегда вспоминается фраза Мавроди, про альтернативно желающих счастья)))

Примеры старые, а вот комментарии ваши абсолютно не изменились.

По секрету - Только как раз в августе начались завозы мяса только от фермеров, где у каждой коровы по гектару пастбища, а у каждой курицы по вольеру 4 кв.м.А куда не скажу, пока)))))

Да, пыщь пыщь диванный эксперт. Эко это бренд, маркетинг. Вы кто? Капитан Очевидность? Думаете здесь все дураки? Один вы умный? Флаг в руки.


  • PavelR и cyganva это нравится

#4088 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Август 2017 - 01:45

Bassisa, А вы жертва маркетинга?)))  У вас ЭКО это бренд?

И я не диванный эксперт! Я тогда уж кресловый эксперт, точнее кресло-качающей эксперт)))


  • Bassisa это нравится

#4089 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 31 Август 2017 - 01:48

Bassisa, А вы жертва маркетинга?)))  У вас ЭКО это бренд?

И я не диванный эксперт! Я тогда уж кресловый эксперт, точнее кресло-качающей эксперт)))

Простите, если вышло немного резко, но не надо, пожалуйста, принижать интеллектуальные способности пользователей этого форума. Спасибо!)



#4090 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Август 2017 - 02:00

Bassisa, Ни чего страшного))) А вы правда думаете, что приписка ЭКО к названию мелкого магазина или рынка, часто еще и хач происхождения, делает их продукты такими натуральными и экологически чистыми?

Мне просто для себя интересно, я работаю в торговле и мне интересно мнение разных людей.


  • Youlya и bru095 это нравится

#4091 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 31 Август 2017 - 02:01

Да



#4092 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 31 Август 2017 - 02:09

Под чудодейственные слова "Эко" и "Фермерский" сейчас можно "впарить" все что угодно. Извините за жаргон.



#4093 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Август 2017 - 02:11

Bassisa, Спасибо Татьяна.

Может быть еще кто-нибудь тоже отпишется? Чем больше мнений, тем лучше. 



#4094 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 31 Август 2017 - 02:11

Слово "Фермерский", вообще, действует как удав на кролика.


  • Periscope это нравится

#4095 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Август 2017 - 02:19

Bassisa, Таня, вы немного непоследовательны в Ваших сообщения))). То у Вас эко бренд и супер продукты, то это развод лохов)))



#4096 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 31 Август 2017 - 02:23

Bassisa, Таня, вы немного непоследовательны в Ваших сообщения))). То у Вас эко бренд и супер продукты, то это развод лохов)))

Да, извините, надо было поставить в скобки "бренд". Но маркетинг однозначно. Вот Вы, Владимир, в торговле. А думаете о разводе лохов) К людям надо ПомяГше, а на вопросы смотреть Ширше)



#4097 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Август 2017 - 02:39

Bassisa, Как ни странно нет. У нас производитель очень жестко контролирует конечные цены.  И скидки могут делать торговые точки, только в счет своей прибыли. В результате цены в "илитных" эко-маркетах и магазинах одинаковые. И товар не продукты, а для ремонта дома.

Мне же было интересно, чем руководствуются люди переплачивая в полтора-два раза дороже за те же продукты, которые продаются в соседнем доме, но на котором другая вывеска (товар при этом одинаков).



#4098 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 31 Август 2017 - 02:44

Bassisa, Как ни странно нет. У нас производитель очень жестко контролирует конечные цены.  И скидки могут делать торговые точки, только в счет своей прибыли. В результате цены в "илитных" эко-маркетах и магазинах одинаковые. И товар не продукты, а для ремонта дома.

Мне же было интересно, чем руководствуются люди переплачивая в полтора-два раза дороже за те же продукты, которые продаются в соседнем доме, но на котором другая вывеска (товар при этом одинаков).

Может быть магия слова "Фермерский"? Или "Азбука Вкуса", например?



#4099 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 Август 2017 - 02:47

Bassisa, Татьяна, я Вас уже практически полюбил)



#4100 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 31 Август 2017 - 02:49

Сначала Вас очень долго "обрабатывают", "кодируют", заставляют верить. А когда Вы по-настоящему поверите, что в "Азбуке Вкуса" продукты только для "элиты", а в "Пятерочке" для "лохов", тогда и наступает то самое время.







Темы с аналогичными тегами: инфраструктура ИХ, товар, сроки реализации, обслуживание, часы работы, качество продукции, ассортимент

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы