Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5375

#4841 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2018 - 23:14

По моему, это не плохо что открылся еще один магазин и стало больше выбора.Причем выбора не только магазина но и товаров.Зачем язвить,ходите за покупками куда где вам все подходит как по кошельку так и по вкусу.Я вот живу на крайнем севере в Норильске еще,так у нас мясо и птица всегда замороженная, а молочка по цене как золотая.Яйцо везде одинаковое,нет выбора.Но ничего,больше ценим то что видим на материке и радуемся простым вещам - солнцу,воздуху,тому что мясо у нас надо варить пару часов, а у вас за 30 минут варится!

 

Вот мне всегда непонятно желание ориентироваться на более низкий уровень.

Ну типа того:

- У нас дороги плохие!

- А в Нигерии вообще дорог нет!

- У нас коррупция!

- А Зимбабве вообще это все в открытую чиновники бабло берут!

- У нас преступность!

- А в штатах вообще на улицах убивают!

 

Типа, вот есть же места, где хуже гораздо, вот сидите, и не вы..бывайтесь!

Люди! Человеки! Соседи, наконец то!

С такой позицией мы в средневековье скатимся!

Ориентироваться надо на тех, у кого лучше, и подтягиваться до их уровня, перешагивать его и подниматься выше, а не на тех, у кого хуже, и постепенно скатываться в трясину.



#4842 ArtemyevaI

ArtemyevaI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Февраль 2018 - 03:34

В ответ на комент повыше, на счет континента. Есть замечательная мысль - «Один в луже видит грязь, другой – отражающиеся звёзды». Выказывать свое ФИ на окружение - такое плебейво чессово)) Я уверена, для большинства жителей это магазин подходит не потому, что лучшего они в жизни не ели, а с практичной стороны. Повседневные товары там такие же как и везде. Конечно хамон  и хороший сыр там не купить, как и вкусные овощи-фрукты зимой) и это ни разу не удивительно.
До переезда в ИХ, жила на Таганке,ходила в такой же СПАР, все живы-здоровы) 


  • Sivash, AleksandrM, IvanLee и 4 другим это нравится

#4843 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Февраль 2018 - 04:05

Думается, это всё понты. При наличии чуть больших денежных средств, в Красногорске вполне можно покупать любые продукты. А подобного СПАРКу магазина в этом месте очень не хватало и он востребован, это уже очевидно. 


  • nseregin и GEK это нравится

#4844 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 26 Февраль 2018 - 05:56

Приятно что большей части жителей данный магазин удобен.Ну как говорится всем не угодишь.Для людей с большими запросами есть другие магазины - дерзайте.Меня оппонент не правильно понял- я не за возврат в средневековье,также как и он ценю качество,но вот как то тактичнее что ли надо выражаться, зачем же унижать соседей.Не нравится- не ходи в существующие здесь магазины.Хозяин - барин! Право выбора есть у всех.


  • AleksandrM, Elena84, cyganva и еще 1 это нравится

#4845 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:16

лукмаркет на ИМ4 планирует закрывать магазин, сегодня /завтра будут распродавать товар по закупке.


  • Periscope и мещанка это нравится

#4846 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:33

лукмаркет на ИМ4 планирует закрывать магазин, сегодня /завтра будут распродавать товар по закупке.

скоро и продукты в БК 13 закроются, не выдержат конкуренции



#4847 Михаил077

Михаил077

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:бул. Космонавтов, д.5
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:36

Побывал в новом магазине вчера, в целом, все понравилось, по ассортименту это, наверно, пока лучшее, что есть в ИХ. Просрочки/тухлятины я лично не нашел.

По цене средне - не самый дешевый из возможных, но и не дорогой. В общем, годный вариант даже для тех кто живет на БК5, пройти немного придется, но это некритично. Именно пройти, потому что встать там у магазина негде, все забито, да и однополосная дорога в обе стороны - то ещё удовольствие.

По поводу просрочек, кстати: пару лет назад вместе с подругой решили затариться в Елисеевском. Ну в том самом известном и пафосном магазине на Тверской. И что бы вы думали? Она нашла там просрочку!) То есть, даже там. Так что, боюсь, никакой магазин в этом плане не идеален.

 

Ориентироваться надо на тех, у кого лучше, и подтягиваться до их уровня, перешагивать его и подниматься выше, а не на тех, у кого хуже, и постепенно скатываться в трясину.

Это правильно подмечено. Но холмы постепенно и поднимаются, ещё недавно тут вообще практически ничего не было. Движение вперед-то есть, может не такое быстрое как хотелось бы, но все ж


  • AleksandrM это нравится

#4848 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:30

Приятно что большей части жителей данный магазин удобен.Ну как говорится всем не угодишь.Для людей с большими запросами есть другие магазины - дерзайте.Меня оппонент не правильно понял- я не за возврат в средневековье,также как и он ценю качество,но вот как то тактичнее что ли надо выражаться, зачем же унижать соседей.Не нравится- не ходи в существующие здесь магазины.Хозяин - барин! Право выбора есть у всех.

Слушайте, а что значит - тактичнее?
Я где то кого то (в т.ч. и Вас) - оскорбил?
Нет?
Тогда причем тут тактичность?

Я свое мнение сказал: большинство заладило: о..енный магазин, лучше и не надо!
Надо лучше, надо!
Ппц, ну вы блин даете, то ли вы писсимисты до мозга костей и считаете, что лучшего то и не достойны, то ли вообще непонятно.

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 11:30)

скоро и продукты в БК 13 закроются, не выдержат конкуренции

Вот уж об этом сожалеть точно не буду))
Там кстати 2 магазина, один со стороны 14 корпуса, другой со двора в углу, ни одного жалко не будет.
Кст., лимонад Натахтари, в этих магазинчиках по примерно 50 рэ бутылка, в СПАРе - по моему 80 с чем то. Это так, к слову)

#4849 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:32

Да чо уж там, давайте уж по полной: секонхенд и распродажа просрочки, а то тут нищебродский квартал, гетто, нормальной еды не видели, пожрать кильки по 20 рэ за банку - и то дорого, так то.
Вкусвилл... нет, спасибо. Платить за то же самое д...рьмо как за экологически чистый продукт?
Нет, если Вам нравится - пожалуйста. а я лучше просто на рынке похожу, поприсматриваюсь к мясу, и возьму нормального, а не того, который во вкусвиле.
Я уже говорил, я бы не отказался и от седьмого, и от азбуки, и от бахетле, и от норм перекрестка.
А этих забегаловок и так достаточно уже.

Добавлено позже (24 Февраль 2018 - 22:21)


Поэтому лучше было бы брать свежезамороженную.
Но - как всегда есть "но"
Вся свежезамороженная рыба в таких вот магазинах по пути к прилавку-морозильнику обычно несколько раз размораживалась, а потом размораживалась.
Часть ее оставили замороженной, а часть, что вроде уцелела, разморозили и продают как охлажденку.
Бизьнес по русски, однако.



Ааааааааа.... Мой мозг...
Просто корректно старалась намекнуть на то, что ваш предыдущий пост полностью лишён логики. То Вы хотите магазины высшего класса, то 200₽ за минтай - это очень дорого! Как можно получить магазин высокого класса с низкими ценами? Кааааак?! Поэтому и был задан вопрос, какого же все-таки представителя ритейла Вы бы хотели увидеть у нас в ЖК, но тут Остапа понесло, удалось оскорбить всех и собрать все в одну кучу...
Для справки, закрытие магазинов 7го континента закончилось ещё в 2017, все бренды этой группы компаний уже свернули свою деятельность.
И да, по мне ВкусВилл намного лучше Азбуки в части качества продуктов. Единственное чего не хватает, это кофе АВ, они его почти везде отлично варят, даже их автоматы.
Поймите, при принятии решения открытия того или иного магазина проводится определённое исследование, в котором рассчитывается ряд показателей. Поверьте, объективно, минимум в ближайшие 3 года ни АВ, ни Бахетле, ни Гурмэ, ни Смартори у нас не будет!


. iPhone . Pro
  • Elena84 и IvanLee это нравится

#4850 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:43

Не знаю было или нет - перекресток в ТЦ Изумрудный закрыли на ремонт и переделывают в Пятерочку

https://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif IMG_20180224_221753.jpg


Ещё одни гении! Как и Магнит, решили сэкономить на аренде и, ориентируясь в первую очередь на жителей нашего ЖК, открыть магазин через дорогу. Вот интересно, многие пойдут туда? Или я одна такая ленивая сво... и совершенно не вижу смысла тратить время на поход в те края, легче просто по дороге в какой-нибудь заехать или в нашем ЖК быстро дойти.


. iPhone . Pro

#4851 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:43

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 11:30)

 

Вот уж об этом сожалеть точно не буду))
Там кстати 2 магазина, один со стороны 14 корпуса, другой со двора в углу, ни одного жалко не будет.
Кст., лимонад Натахтари, в этих магазинчиках по примерно 50 рэ бутылка, в СПАРе - по моему 80 с чем то. Это так, к слову

 

Я только за чтобы эти 2 закрылись, а открылось что-то не из сферы продуктов или салонов красоты)

 

 



#4852 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:56

Слушайте, а что значит - тактичнее?
Я где то кого то (в т.ч. и Вас) - оскорбил?
Нет?
Тогда причем тут тактичность?

Я свое мнение сказал: большинство заладило: о..енный магазин, лучше и не надо!
Надо лучше, надо!
Ппц, ну вы блин даете, то ли вы писсимисты до мозга костей и считаете, что лучшего то и не достойны, то ли вообще непонятно.

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 11:30)
Вот уж об этом сожалеть точно не буду))
Там кстати 2 магазина, один со стороны 14 корпуса, другой со двора в углу, ни одного жалко не будет.
Кст., лимонад Натахтари, в этих магазинчиках по примерно 50 рэ бутылка, в СПАРе - по моему 80 с чем то. Это так, к слову)

Простите, но снова влезу...
Да, буквально несколько постов назад Вы употребили слово «нищеброды» относительно жителей нашего ЖК. Не знаю, может это для кого-то и не оскорбление, но думаю, что для большинства наоборот...
Причём здесь скатывание в Средневековье? Понятно, что нужно стремиться к лучшему и каждый для себя выбирает этот уровень лучшего и ВОЗМОЖНОГО! Но нельзя же все-таки так отрываться от реальности и думать, что бутиков с брендовыми шмотками и элитных продуктовых магазинов у нас нет только по той причине, что или их владельцы вредные и хотят нас просто лишить этих благ, или люди «нищеброды» (как Вы высказались) живут в Средневековье и не хотят совершать нормальные покупки. У нас больше половины квартир в ЖК продаётся в рассрочку и ипотеку, Экономическая ситуация в стране не самая хорошая, живет много молодых семей с маленькими детьми, многодетные. Поймите, все бы хотели ходить в АВ, но не могут этого себе позволить, потому что нужно просто жить рационально, в не из-за того, что тут средневековые нищеброды!
И напоследок я скажу...
Очень здорово, что есть такие мужчины, которые знают, где что сколько стоит и где что свежее. Честно, не думала, что такие вопросы не только нас, баб (в хорошем смысле, никого не хочу обидеть) интересуют. Оказывается и мужчины могут тратить на это своё время и силы. Мой всегда все несёт зеленое, гнилое, втридорога, лишь бы было рядом и быстро обслуживали.


. iPhone . Pro

Сообщение отредактировал GEK: 26 Февраль 2018 - 12:58


#4853 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:02

был в спаре, магазин большой, выбор большой, есть по акции по привлекательной цене, но часть продуктов цены завышены, например молочка, мясо, выпечка,  порошки. 

в целом цены не дешевые и не дорогие, подороже чем дикси и пятерочка, но дешевле перекрестка.

А так бананы пока были самые дешевые в районе)) курица тоже, взял замороженную смородину, тоже акция, брали салаты, вот корейская капуста вкусная нм понравилась)) 

так как мы живем в 1 корпусе сделали вывод что персонально в спар нет смысла идти, нам ближе ярче и верный, вполне устраивает, будем гулять заскочим и в спар!



#4854 Деним

Деним

    Гуру

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Имя:---

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:04

пока такого одного магазина чтобы прям все закупить - наверно нет да и не будет никогда. Причом это ко всем категориям покупателей относится. Одним далеко, другим дорого, третьим дешево, четвертым не тот ассортимент.  Перед носом такгого точно не будет. Все магазины такого типа всегда располагают там, где транспортный узел или огромная трасса. Чтобы стабильно иметь другой размер чека и проходимость.

Компактный заведомо суперпремиальный магазин ( не как вкусвилл такой зеленый, а более "мясное" такое чтото, санкционное ) наверно был бы уместен. Такая лавка деликатесов. А может и не продержался бы даже на крошечной площади и с минимумом продавцов. Всетки народ все больше и больше экономит.

Но с другой стороны - проблем то нет. Есть и Глобус и есть АП на Щуке. АП - самый удобный вариант со своей пекарней и если без машины допустим. По мне - АП куууда бюджетнее, разнообразнее и качественнее любого АВ или всяких гурмэ. 

Главное в магазинах премиума - проходимость. Проходимость обеспечивает свежесть. Какой смысл покупать какойнить суперпупер продукт если он там неизвестно сколько валяется уже.

Такчто какаянить АВ в солнечном раю никогда не даст ни ассортимента ни еще чего, т.к. может расчитывать только на тех кто мимо проезжает. Да и то не круглосут. 

 

Поэтому оптимально несколько уровней закупок. Чтото вблизи. Чтото подальше но и пореже. Рынки тоже не игнорировать. Т.к. некоторые продукты и мясо (некоторые куски) именно там и лучше и свежее чем в любых азбуках. Особенно если именно туши разделывают.


  • Veravera это нравится

#4855 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:23

 

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 11:30)
 
Вот уж об этом сожалеть точно не буду))
Там кстати 2 магазина, один со стороны 14 корпуса, другой со двора в углу, ни одного жалко не будет.
Кст., лимонад Натахтари, в этих магазинчиках по примерно 50 рэ бутылка, в СПАРе - по моему 80 с чем то. Это так, к слову

Я только за чтобы эти 2 закрылись, а открылось что-то не из сферы продуктов или салонов красоты)

 

 

Аптека не помешала бы)

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 12:21)

Простите, но снова влезу... Да, буквально несколько постов назад Вы употребили слово «нищеброды» относительно жителей нашего ЖК. Не знаю, может это для кого-то и не оскорбление, но думаю, что для большинства наоборот... Причём здесь скатывание в Средневековье? Понятно, что нужно стремиться к лучшему и каждый для себя выбирает этот уровень лучшего и ВОЗМОЖНОГО! Но нельзя же все-таки так отрываться от реальности и думать, что бутиков с брендовыми шмотками и элитных продуктовых магазинов у нас нет только по той причине, что или их владельцы вредные и хотят нас просто лишить этих благ, или люди «нищеброды» (как Вы высказались) живут в Средневековье и не хотят совершать нормальные покупки. У нас больше половины квартир в ЖК продаётся в рассрочку и ипотеку, Экономическая ситуация в стране не самая хорошая, живет много молодых семей с маленькими детьми, многодетные. Поймите, все бы хотели ходить в АВ, но не могут этого себе позволить, потому что нужно просто жить рационально, в не из-за того, что тут средневековые нищеброды! И напоследок я скажу... Очень здорово, что есть такие мужчины, которые знают, где что сколько стоит и где что свежее. Честно, не думала, что такие вопросы не только нас, баб (в хорошем смысле, никого не хочу обидеть) интересуют. Оказывается и мужчины могут тратить на это своё время и силы. Мой всегда все несёт зеленое, гнилое, втридорога, лишь бы было рядом и быстро обслуживали. . iPhone . Pro

Из контекста выдирать в школе учили?

Я еще кучу разных слов знаю и употребляю.

Будьте любезны, цитируйте все предложение, без потери смысла.

А то так то и я могу такого нацитировать, чего тут в жизни никто ввиду не имел.

ну и значение слова "сарказм" наверное вам незнакомо, да. А жаль.
 



Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 12:23)


Ааааааааа.... Мой мозг...
Просто корректно старалась намекнуть на то, что ваш предыдущий пост полностью лишён логики. То Вы хотите магазины высшего класса, то 200₽ за минтай - это очень дорого! Как можно получить магазин высокого класса с низкими ценами? Кааааак?! Поэтому и был задан вопрос, какого же все-таки представителя ритейла Вы бы хотели увидеть у нас в ЖК, но тут Остапа понесло, удалось оскорбить всех и собрать все в одну кучу...
Для справки, закрытие магазинов 7го континента закончилось ещё в 2017, все бренды этой группы компаний уже свернули свою деятельность.
И да, по мне ВкусВилл намного лучше Азбуки в части качества продуктов. Единственное чего не хватает, это кофе АВ, они его почти везде отлично варят, даже их автоматы.
Поймите, при принятии решения открытия того или иного магазина проводится определённое исследование, в котором рассчитывается ряд показателей. Поверьте, объективно, минимум в ближайшие 3 года ни АВ, ни Бахетле, ни Гурмэ, ни Смартори у нас не будет!


. iPhone . Pro

 

Нда, действительно, где же Ваш мозг?

Если Вы не понимаете, почему за продукт с одним и тем же наименованием люди готовы (или не готовы) платить разные деньги, то о чем можно говорить?

Открою наверное секрет: минтай бывает за 100 рублей, и за 300+ рублей.

В обоих случаях каждый из них стоит своих денег.

Угадаете, почему?

Хотя нет, не угадывайте, а то вы опять припишите мне попытку оскорбить всех жильцов нашегорайончега)


Сообщение отредактировал SAP: 26 Февраль 2018 - 13:29


#4856 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:35

Аптека не помешала бы)

Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 12:21)
Из контекста выдирать в школе учили?
Я еще кучу разных слов знаю и употребляю.
Будьте любезны, цитируйте все предложение, без потери смысла.
А то так то и я могу такого нацитировать, чего тут в жизни никто ввиду не имел.
ну и значение слова "сарказм" наверное вам незнакомо, да. А жаль.



Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 12:23)


Нда, действительно, где же Ваш мозг?
Если Вы не понимаете, почему за продукт с одним и тем же наименованием люди готовы (или не готовы) платить разные деньги, то о чем можно говорить?
Открою наверное секрет: минтай бывает за 100 рублей, и за 300+ рублей.
В обоих случаях каждый из них стоит своих денег.
Угадаете, почему?
Хотя нет, не угадывайте, а то вы опять припишите мне попытку оскорбить всех жильцов нашегорайончега)


Причинно-следственная связь, логика, тактичность, уважение, самоуважение, здравый сарказм, не говоря уже о семантике - все это, видимо, слова не из вашего лексикона. Понимаю, в школе большинству из этого не учат...
Простите, думаю, что дальнейший диалог с Вами, по крайней мере по данной тематике пора закончить.
Отличного дня и продуктивной рабочей недели:)


. iPhone . Pro

#4857 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:16

Причинно-следственная связь, логика, тактичность, уважение, самоуважение, здравый сарказм, не говоря уже о семантике - все это, видимо, слова не из вашего лексикона. Понимаю, в школе большинству из этого не учат...
Простите, думаю, что дальнейший диалог с Вами, по крайней мере по данной тематике пора закончить.
Отличного дня и продуктивной рабочей недели:)


. iPhone . Pro

Спасибо, вы не представляете, как я рад)

Хорошего дня Вам!



#4858 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:20

Спасибо, вы не представляете, как я рад)
Хорошего дня Вам!

Взаимно :)


. iPhone . Pro
  • SAP это нравится

#4859 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:32

  Cначала прочитал про новый СПАР, - захотелось поскорее зайти, изучить. Читаю "желчные" речи, - расхотелось в магазин этот. То "непромытый" персонал, то тухлятина. Как быть?  :ao:

Надо понимать, что первый день, и не может быть без огрехов. Где-то потечет, где-то что-то не успели... я бы на это скидку сделал. :br:


Сообщение отредактировал Periscope: 26 Февраль 2018 - 16:33


#4860 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:33


  Cначала прочитал про новый СПАР, - захотелось поскорее зайти, изучить. Читаю "желчные" речи, - расхотелось в магазин этот. То "непромытый" персонал, то тухлятина. Как быть?  
Да дойдите собственными глазами все оцените, каждый тут пишет со своей колокольни))
  • Periscope, мещанка, AleksandrM и 4 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: инфраструктура ИХ, товар, сроки реализации, обслуживание, часы работы, качество продукции, ассортимент

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы