Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи 5 корпус 2 секция

5 корпус соседи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#141 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 24 Март 2015 - 22:32

Люди !!! Кто получил счетчики(вода) от УК? Неужели все покупают?

 

 

Да, к сожалению, почти все покупают)) Теперь думаю, зачем так торопилась с приемом)) Все равно на ремонт денег нет.... Потянула бы время, глядишь к моменту Х и счетчики подоспели бы))

А так установили сегодня счетчики. с горем пополам, 2 раза гоняли в магазин(не додали то, что нужно). обошлось нам это в почти 5000 р.

И установили и опломбировали сразу же. Установка и опломбировка - дело 2 минут. Все остальное время ждешь пока соберут счетчик и найдут твои акты. Муж приехал туда в 13.30 и уехал почти в 17.



#142 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Март 2015 - 23:04

По хорошему уж, раз  Эталон нарушил условия договора и не предоставляет счетчики, то они обязаны их хотя бы оплатить, то есть вернуть жильцам их цену по чекам. :bw:  Может надо написать заявление в УК и приложить чеки? Хотя бы попробовать...



#143 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 24 Март 2015 - 23:07

Да, к сожалению, почти все покупают)) Теперь думаю, зачем так торопилась с приемом)) Все равно на ремонт денег нет.... Потянула бы время, глядишь к моменту Х и счетчики подоспели бы))

А так установили сегодня счетчики. с горем пополам, 2 раза гоняли в магазин(не додали то, что нужно). обошлось нам это в почти 5000 р.

И установили и опломбировали сразу же. Установка и опломбировка - дело 2 минут. Все остальное время ждешь пока соберут счетчик и найдут твои акты. Муж приехал туда в 13.30 и уехал почти в 17.

 

Настя, а как приемка влияет на необходимость срочно установить счетчики? ведь ремонт вы не делаете пока. я вот тоже пока без ремонта и счетчики решила ждать. наверное, дешевле по норме за воду заплатить, чем самой все покупать. или я чего-то не догоняю?



#144 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Март 2015 - 09:11


Да, к сожалению, почти все покупают)) Теперь думаю, зачем так торопилась с приемом)) Все равно на ремонт денег нет.... Потянула бы время, глядишь к моменту Х и счетчики подоспели бы))
А так установили сегодня счетчики. с горем пополам, 2 раза гоняли в магазин(не додали то, что нужно). обошлось нам это в почти 5000 р.
И установили и опломбировали сразу же. Установка и опломбировка - дело 2 минут. Все остальное время ждешь пока соберут счетчик и найдут твои акты. Муж приехал туда в 13.30 и уехал почти в 17.

Настя, а как приемка влияет на необходимость срочно установить счетчики? ведь ремонт вы не делаете пока. я вот тоже пока без ремонта и счетчики решила ждать. наверное, дешевле по норме за воду заплатить, чем самой все покупать. или я чего-то не догоняю?


Нам сказали установить счетчики в 10тидневный срок иначе оплата будет по общедомовым.Мы тоже метались сначала... но решили установить и забыть.
Насчет того, чтобы ук вернула нам сумму по чекам я поддерживаю.

#145 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 25 Март 2015 - 10:30

Не понимаю, что значит по общедомовым. Если нет счетчиков, то обычно расчет идет по норме, лил ты воду или не лил. А общедомовые счетчики - это вода на общедомовые нужды, и эта строка по-любому у нас будет. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал kuzinatasha: 25 Март 2015 - 10:31


#146 иришшка

иришшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:корпус 5 секция 2 этаж 3
  • Имя:ирина

Отправлено 25 Март 2015 - 16:55

А плиту какую ставить? Газовую или электро?
  • Dmitry264 это нравится

#147 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2015 - 16:58

А газа  в домах нет, без вариантов


  • иришшка это нравится

#148 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Март 2015 - 17:32

Не понимаю, что значит по общедомовым. Если нет счетчиков, то обычно расчет идет по норме, лил ты воду или не лил. А общедомовые счетчики - это вода на общедомовые нужды, и эта строка по-любому у нас будет. Или я ошибаюсь?

7

Я и сама толком мало что понимаю в этой ситуации. Но, по-моему, т.к. сейчас идет ремонт в 1 секции и у них уже есть показания какие-то, то и нам начислять по их показателям в общем.Я так понимаю понятие" общедомовые"...Возможно за месяц и будет меньше той суммы которую мы потратили на счетчики...я уже не хочу об этом думать... установили и забыли

#149 иришшка

иришшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:корпус 5 секция 2 этаж 3
  • Имя:ирина

Отправлено 25 Март 2015 - 17:50

Плита газовая или электрич?

#150 иришшка

иришшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:корпус 5 секция 2 этаж 3
  • Имя:ирина

Отправлено 25 Март 2015 - 17:55

А газа  в домах нет, без вариантов

Спасибо.

#151 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2015 - 18:03

Ставьте газовую)))



#152 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2015 - 20:19

Но готовить будете на электрической))

Говорят же газа нет в таких домах.


  • Anastalus и Kati это нравится

#153 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Апрель 2015 - 02:24

Дорогие соседи, рассказываю всем, чтобы не повторилась неприятная история с вами, как случилось сегодня с нами.

У нас в квартире идет вовсю ремонт и мы около 20:30 приехали посмотреть что там и как. Поскольку мы знали, что лифты работают только до 17, а двери лифтового холла у нас всегда были открыты, когда мы много раз приезжали раньше, то мы не стали проходить через консъержку, а сразу по лестнице поднялись в квартиру. Пробыли там минут 40 и, выходя, оказалось, что дверь лифтового холла заперли ответственные ремонтники из соседней квартиры. Более часа продолжалась операция по нашему вызволению из "плена". Будьте бдительны! Это конечно безобразие, что нам выдали ключи от квартиры  и ни словом не обмолвились о ключах лифтовых холлов.  Наверное мы должны их делать сами, но главное, никто и никаким образом нас об этом не предупредил. Никакого объявления на эту тему около консъержки не висит.

И второе. Местный ремонтник, который нас таки вызволил, сказал с удивлением, что ТОЛЬКО В НАШЕМ 2-м подъезде с лифтами такая фигня. Во всех остальных подъездах уже работают нормально даже не один, а по два лифта! В т.ч. и вечером. Я спрашиваю: а почему так? А из вашего подъезда никто не жалуется - вот у вас и не включают. Типа всех устраивает, ну, тогда пусть остается как есть.  Я спрашиваю, а куда жаловаться? Ведь консъерж сказала, что лифты не приняты еще. Он ответил, что жаловаться надо в Диспетчерскую, как по телефону, так и лично.

Вот,граждане дорогие, за что как говорится, "купила", за то и продаю. .. Я в следующий приезд обязательно по поводу лифтов наведаюсь в Диспетчерскую. Потому что, похоже, не только со счетчиками нас  обманывают..


  • Anastalus и Kati это нравится

#154 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:10

Лифты не только у вас не работают постоянно, у нас в 4-ой секции тоже самое - в будни до 17-00, по выходным - совсем не работают



#155 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:39


Местный ремонтник, который нас таки вызволил, сказал с удивлением, что ТОЛЬКО В НАШЕМ 2-м подъезде с лифтами такая фигня.

врет, лифтер около 5 часов начинает обход всех подъездов с отключением лифтов. Неоднократно попадал на фитнесс таким образом



#156 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:56

ТОЛЬКО В НАШЕМ 2-м подъезде с лифтами такая фигня. Во всех остальных подъездах уже работают нормально даже не один, а по два лифта! В


Он пошутил:) привет из пятой секции

#157 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:04

Irine, спасибо, что предупредили! Касательно лифтов. В диспетчерской сказали, что УК лифты не приняла и к кому обращаться не знает, девушка заметно нервничала, и судя по всему ей задавали подобные вопросы уже не раз. Полагаю, что отключение лифта - заработок лифтеров. Дадите денег - включат. Буду звонить сегодня на Цветной. А счетчики, купленные за свой счет, мне опломбироваои. Но. Счетчики положенные мне по договору я все равно получить хочу.

#158 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:52

 

 

и ни словом не обмолвились о ключах лифтовых холлов. 

Нам с консьержкой повезло больше, предупредила про эти двери и мы сразу же сделали себе дубликат этих ключей, обошлось всё в 800 рублей,зато теперь есть свой ключ.

 

 

Но. Счетчики положенные мне по договору я все равно получить хочу. 

Меня в диспетчерской успокоили и обещали, что как только они получат счётчики - то мне мой комплект выдадут.Так что я пока свои установил, но от ТЕХ, которые ПОЛОЖЕНЫ по договору ни в коем случае не отказываюсь!!! Иш, моду взяли, на покупателях квартир за счёт счётчиков наживаться,это так с 646 квартир можно если все счётчики распродать(646*4700= БОЛЕЕ 3000000) можно КВАРТИРУ ТУТ КУПИТЬ!!! Во как! Надо обязательно этот процесс контролировать, иначе за наш с Вами счёт в УК купят кому то квартиру)))



#159 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:56

Что-то дорого 800 р.за дубликат ключей
  • Irine это нравится

#160 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:43

Что-то дорого 800 р.за дубликат ключей

400 рэ штучка. такие расценки в 9 корпусе. ввиду отсутствия конкуренции, на павшино можно сделать за 100 рэ, но туда еще доехать нужно





Темы с аналогичными тегами: 5 корпус, соседи

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы