Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Соседи 6 корпус 1 секция

6 корпу соседи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#101 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 15:25

На сайте ЛенСпецСМУ есть планировки, но не всех квартир, а только не проданных, возможно среди них есть аналогичные вашим. Кликните на похожую квартиру и откроется планировка.

http://www.lenspecsm...al/plans/izm-h/


Сообщение отредактировал Любимая: 03 Март 2015 - 15:33


#102 SirKabunchik

SirKabunchik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:г.Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 2
  • Город:Масквэ
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Март 2015 - 16:40

А зачем делать замеры при самом осмотре? Если вы сможете их сделать после того, как получите ключи. На осмотр выделяется 30-40 мин. на каждую квартиру, осмотры проводят только два человека, вы таким образом их задерживаете и задерживаете очередь из записанных на осмотр в этот день. Разница между осмотром и получением ключей составляет приблизительно 6-7 дней. Получите ключи и замеряйте сколько нужно, времени у вас будет предостаточно.

Замерили за 7-10 мин,о какой задержке очереди может идти речь?
Зато теперь до получения ключей,можно рассчитать количество материалов и тд

Сообщение отредактировал Kabunchik: 03 Март 2015 - 16:46

  • MrsKabunchik и Kati это нравится

#103 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 16:47

Замерили за 7-10 мин,о какой задержки очереди идет речь?
Зато теперь до получения ключей,можно рассчитать количество материалов и тд

До получения ключей разница не большая. Я понимаю, если бы месяц нужно было ждать.)))



#104 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 Март 2015 - 17:16

Наша двушка как раз тоже 53,6)

Ааа, ну значит такая же и у нас)) я не поняла сразу)

А зачем делать замеры при самом осмотре? Если вы сможете их сделать после того, как получите ключи. На осмотр выделяется 30-40 мин. на каждую квартиру, осмотры проводят только два человека, вы таким образом их задерживаете и задерживаете очередь из записанных на осмотр в этот день. Разница между осмотром и получением ключей составляет приблизительно 6-7 дней. Получите ключи и замеряйте сколько нужно, времени у вас будет предостаточно.

Нам нужны замеры как можно скорее, у нас время поджимает. А по сути на голые стены смотреть...30-40 минут этого времени по-моему хватить должно и на замеры. И чтобы подписать акт, как я смогу убедиться в том, что квартира соответствует тем квадратам, что я купила? Не глядя подписать? На слово? Это в идеале для застройщика)) но не для меня, как покупателя. И я конечно же безусловно доверяю обмерам бти)))) но хочу и сама позамерять
Поэтому будем смотреть по ситуации, если в это время будет входить подъем по лестницам при не работающем лифте, то конечно времени не хватит. А я вообще все это время только плыть буду на 20 этаж со своим беременным пузом)))))

Замерили за 7-10 мин,о какой задержке очереди может идти речь?
Зато теперь до получения ключей,можно рассчитать количество материалов и тд

Вот вот вот, как раз для рассчета материалов нужно и договор с бригадой заключить за это время можно. И заодно понимать в какой бюджет укладываться.

Сообщение отредактировал Kati: 03 Март 2015 - 17:33

  • SirKabunchik, MrsKabunchik и Anastalus это нравится

#105 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 18:10

Нам нужны замеры как можно скорее, у нас время поджимает. А по сути на голые стены смотреть...30-40 минут этого времени по-моему хватить должно и на замеры. И чтобы подписать акт, как я смогу убедиться в том, что квартира соответствует тем квадратам, что я купила? Не глядя подписать? На слово? Это в идеале для застройщика)) но не для меня, как покупателя. И я конечно же безусловно доверяю обмерам бти)))) но хочу и сама позамерять
Поэтому будем смотреть по ситуации, если в это время будет входить подъем по лестницам при не работающем лифте, то конечно времени не хватит. 

 

 Хорошо, вот вы сами измерили рулеткой и вдруг размеры не сошлись (допусти, после обмеров БТИ они стали иными). Что вы будете делать? Не будете подписывать Акт строительной готовности? Так Акт и обмеры БТИ в обще между собой не связанны, если вы его не подпишите, то ключи не получите. Дом Вы принимаете у ЖСК (или у Эталон Инвест), а обмеры делает БТИ г.Красногороск. С тем же успехом можно получить ключи, померить и обратиться в БТИ, если размеры не совпадут.)



#106 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 Март 2015 - 19:20

Хорошо, вот вы сами измерили рулеткой и вдруг размеры не сошлись (допусти, после обмеров БТИ они стали иными). Что вы будете делать? Не будете подписывать Акт строительной готовности? Так Акт и обмеры БТИ в обще между собой не связанны, если вы его не подпишите, то ключи не получите. Дом Вы принимаете у ЖСК (или у Эталон Инвест), а обмеры делает БТИ г.Красногороск. С тем же успехом можно получить ключи, померить и обратиться в БТИ, если размеры не совпадут.)

Лично я- буду подписывать в этом случае.
Я не пойму чем задел вас вопрос замера при просмотре, если в указанное время уложиться вполне реально?))
Можно конечно и подождать неделю. Но зачем ждать, если можно не ждать?)))))

Сообщение отредактировал Kati: 03 Март 2015 - 19:24

  • MrsKabunchik это нравится

#107 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 19:46

Лично я- буду подписывать в этом случае.
Я не пойму чем задел вас вопрос замера при просмотре, если в указанное время уложиться вполне реально?))
Можно конечно и подождать неделю. Но зачем ждать, если можно не ждать?)))))

Да перестаньте!))) Меня уже ничего не "задевает", я тут уже давно))) Мне просто Ваша логика не ясна была)) Делайте что хотите, если Вам не жаль своего времени и сил.)



#108 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 Март 2015 - 19:59

Да перестаньте!))) Меня уже ничего не "задевает", я тут уже давно))) Мне просто Ваша логика не ясна была)) Делайте что хотите, если Вам не жаль своего времени и сил.)

Я вот тоже удивилась вашему комментарию))
Теперь все ясно)
Мне не жаль в данном случае своего времени, а чужого отбирать не планирую:)

Сообщение отредактировал Kati: 03 Март 2015 - 20:25


#109 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 00:22

Там есть схемы, но не как наша двушки. У нас 53,6 кв м)

http://izum.info/ind...im-vop/?p=73127
  • Kati это нравится

#110 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 04 Март 2015 - 02:01

http://izum.info/ind...im-vop/?p=73127


Потрясающе))) Спасибо!!
  • 0lga это нравится

#111 MrsKabunchik

MrsKabunchik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Адрес:г.Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, 2
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Март 2015 - 14:18


Отправлено Сегодня, 01:01 gnome сказал(а) 03 Мар 2015 - 23:22: http://izum.info/ind...im-vop/?p=73127Потрясающе))) Спасибо!! gnome это нравится Нравится

 

Kati, перешла по ссылке) оказывается, я и забыла что скидывала как-то нашу схему на форум) вот она и пригодилась)) вы же ее видели по ссылке? у вас такая же?


  • Uletel и Kati это нравится

#112 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 04 Март 2015 - 14:21

Kati, перешла по ссылке) оказывается, я и забыла что скидывала как-то нашу схему на форум) вот она и пригодилась)) вы же ее видели по ссылке? у вас такая же?

Даааа))) у нас такая же, на 20 этаже
Очень полезное сообщение ваше! Я вроде бы тоже пролистывала всю тему некоторое время назад, а вспомнить, что там есть план с размерами, не чмогла:)))

Сообщение отредактировал Kati: 04 Март 2015 - 14:23

  • MrsKabunchik это нравится

#113 MrsKabunchik

MrsKabunchik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Адрес:г.Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, 2
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Март 2015 - 14:29

Kati , радует что оказалась кому-то полезной))


  • Kati это нравится

#114 MrsKabunchik

MrsKabunchik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Адрес:г.Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, 2
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Март 2015 - 14:46

Kati , теперь дело за самым сложным - выбор ремонтной бригады, дизайна и материалов)) и чтобы все соответствовало цена-качество))


Сообщение отредактировал MrsKabunchik: 04 Март 2015 - 14:47


#115 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 04 Март 2015 - 14:57

 

 

А зачем делать замеры при самом осмотре? Если вы сможете их сделать после того, как получите ключи. На осмотр выделяется 30-40 мин. на каждую квартиру, осмотры проводят только два человека, вы таким образом их задерживаете и задерживаете очередь из записанных на осмотр в этот день. Разница между осмотром и получением ключей составляет приблизительно 6-7 дней. Получите ключи и замеряйте сколько нужно, времени у вас будет предостаточно.

Очень странный вопрос. 

С момента осмотра до получения ключей проходит 6-7 дней. За это время я успею подписать договор с ремонтной бригадой, найти и подготовить дизайн проект,закупить все материалы, оформить пропуска на рабочих и в день получения ключей - передать эти ключи рабочим для скорейшего выполнения работ.

Если размеры не сойдутся - я всё равно подпишу, потом самостоятельно решу вопрос с Эталоном.

А целая неделя времени - это очень много, за это время при желании можно ремонт в квартире сделать)))) Но опять же, каждому свое.Для кого то время это ерунда, лично для меня - каждая минута - деньги!


  • MrsKabunchik и Kati это нравится

#116 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 04 Март 2015 - 15:06

Kati , теперь дело за самым сложным - выбор ремонтной бригады, дизайна и материалов)) и чтобы все соответствовало цена-качество))

Ох согласна)
Дизайн продумываю сама, концепция есть и хотелкиии..хотелок море)) будем смотреть повозможностям к моменту получения ключей. Бригады ремонтные тоже рассматриваем, есть на примете.
Для меня самую большую сложность(думаю как и у всех) вызывает распределение мебели в пяти углах. Она у нас под детскую планируется. Но пока замеры приблизительные, хотя судя по квадратам не сильно отличаются от замеров бти, и расстановка вся приблизительная
А вы как-то думали об организации пространства в такой нестандартной квартирке?
На форуме тоже есть варианты подобных, изучала, вполне любопытные расстановочки есть
  • MrsKabunchik это нравится

#117 MrsKabunchik

MrsKabunchik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Адрес:г.Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, 2
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Март 2015 - 16:05

Ох согласна)
Дизайн продумываю сама, концепция есть и хотелкиии..хотелок море)) будем смотреть повозможностям к моменту получения ключей. Бригады ремонтные тоже рассматриваем, есть на примете.
Для меня самую большую сложность(думаю как и у всех) вызывает распределение мебели в пяти углах. Она у нас под детскую планируется. Но пока замеры приблизительные, хотя судя по квадратам не сильно отличаются от замеров бти, и расстановка вся приблизительная
А вы как-то думали об организации пространства в такой нестандартной квартирке?
На форуме тоже есть варианты подобных, изучала, вполне любопытные расстановочки есть


Пока конкретики нет, что-то начали продумывать даже в программке специальной)
у нас она под гостиную планируется) но пока все не ясно, еще думаем))
  • Kati это нравится

#118 Венера

Венера

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Венера

Отправлено 04 Март 2015 - 17:05

Ох согласна)
Дизайн продумываю сама, концепция есть и хотелкиии..хотелок море)) будем смотреть повозможностям к моменту получения ключей. Бригады ремонтные тоже рассматриваем, есть на примете.
Для меня самую большую сложность(думаю как и у всех) вызывает распределение мебели в пяти углах. Она у нас под детскую планируется. Но пока замеры приблизительные, хотя судя по квадратам не сильно отличаются от замеров бти, и расстановка вся приблизительная
А вы как-то думали об организации пространства в такой нестандартной квартирке?
На форуме тоже есть варианты подобных, изучала, вполне любопытные расстановочки есть

Екатерина, уточните, пожалуйста, а где на форуме видели подобные комнаты, я сейчас искала, не нашла



#119 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 04 Март 2015 - 17:25

 

 

а где на форуме видели подобные комнаты, я сейчас искала, не нашла

 

На сайте застройщика есть информация по оставшимся квартирам в 6 корпусе, ссылку Вам прилагаю, гляньте тут, вроде много ещё квартир осталось, может и ваша планировка имеется http://www.lenspecsm...plans/izm-h-k6/



#120 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:26

На сайте застройщика есть информация по оставшимся квартирам в 6 корпусе, ссылку Вам прилагаю, гляньте тут, вроде много ещё квартир осталось, может и ваша планировка имеется http://www.lenspecsm...plans/izm-h-k6/

Кухни в поряде у 3шек-22 метра зашибись







Темы с аналогичными тегами: 6 корпу, соседи

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы