Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#41 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:30

Вообще это строительные норма и правила! Так же как ГОСТ и прочие! Они не должны просто взять и поставить что-то куда им захочется!
На самом деле в городском благоустройстве куча косяков, и конечно не все всегда делается как надо, не везде учитывается ширина дорожек пешеходных и пр.
но делать площадку в тени полной это ппц, простите!

Сообщение отредактировал Leksaknyazeva: 08 Октябрь 2014 - 17:37


#42 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:34

Я по имеющемуся опыту скажу, что в зданном уже и принятом объекте (доме) не будет никто проверять по СНИпУ и нормам инсоляцию, сколько там процентов... Просто сделать надо площадки и всё, не в кромешной же тьме они стоят, даже хорошо в июльскую жару детям играть и не обгорать от прямых лучей. А хочешь солнышка - иди с детьми на другие площадки, на скверик у памятника... ВЫ уже ничего не сделаете, двор-колодец... Не страшно, но как отвели землю под дома, так его и поставили. Идея продать квартиры, а не все по нормам и гуманности сделать, увы).


  • Йожег и LeksaAleksa это нравится

#43 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:36

Вообще это строительные норма и правила! Так же как ГОСТ и прочие! Они не могут просто взять и поставить что-то куда им захочется!

 

Отлично, это можно использовать как еще один довод в пользу бессмысленной перепланировки придомовой территории.

Уже не раз писал - мы за то что сейчас имеем уже заплатили, покупая квартиры. Теперь хотят, чтоб мы еще за изменения заплатили (это же все не благотворительность - за наш счет с нашей квартплаты), которые как выясняется никому особо и не нужны.

Сделали бы сразу по проекту - никто бы и слова не сказал.



#44 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:17

Я зря вам писал, как честно решить проблему с запретом парковки? Свидетельство на руках - выходим из ЖСК и заезжаем. Не пускают - вызываем ментов, показываем свидетельство на квартиру и уведомление о выходе из ЖСК. И ссылку на закон. Один сделает - дальше пойдёт цепная реакция.

Серж, для полноты картины, членство в ЖСК влияет же не только на парковку, выход из него на что еще повлияет7



#45 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 21:01

Серж, для полноты картины, членство в ЖСК влияет же не только на парковку, выход из него на что еще повлияет7

Если рассматривать ЖСК для тебя как совокупность прав и обязанностей, то проанализировать несложно. Обязанности - это подчиняться решениям ЖСК, права  - ну прежде всего получения пая (квартиры), а также если бы не было Конференции - то право голосовать за то или иное решение. Но у вас рулит не собрание членов ЖСК, а его Конференция, то есть прав у вас в ЖСК нет. Так что выход из ЖСК имеет только плюсы в данной ситуации. Свои обязательства перед ЖСК ты выполнил - полностью выплатил пай, а он выполнил свои - передал тебе квартиру за выплаченный пай. Пожали руки и разошлись. Дальше судьбу дома должны решать собственники, а не члены ЖСК. 

Вообще, попробуй представь, что ты не у Эталона купил квартиру, а уже с рук, то есть по договору купли-продажи от другого гражданина. То есть ты не становишься автоматически членом ЖСК, а просто становишься собственником, ведь ты не платил вступительный взнос и тебя не принимали в члены ЖСК голосованием. Можно конечно очень настаивать и вступить в ЖСК, заплатив вступительный взнос, только зачем? И это никто не делает, потому что это глупость. И в результате квартиры этого дома находятся в собственности как членов ЖСК, так и в собственности "свободных" не-членов ЖСК. И обязательными ДЛЯ ВСЕХ этих людей являются решения общего собрания собственников, а решения общего собрания членов ЖСК обязательно только для членов ЖСК, а остальные не-члены очень переживают, что на них такие решения не распространяются)))


  • Rhaegal это нравится

#46 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 01:25

Вообще, попробуй представь, что ты не у Эталона купил квартиру, а уже с рук, то есть по договору купли-продажи от другого гражданина. 

А ЖСК должно давать свое разрешение на такую куплю-продажу? Что-то такое было в договоре?



#47 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:05

А вот еще кстати вопрос - кто после сдачи дома покупал не является же членом жск изначально? Я например никакие взносы не платил )))

#48 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:15

Вообще это строительные норма и правила! Так же как ГОСТ и прочие! Они не должны просто взять и поставить что-то куда им захочется!
На самом деле в городском благоустройстве куча косяков, и конечно не все всегда делается как надо, не везде учитывается ширина дорожек пешеходных и пр.
но делать площадку в тени полной это ппц, простите!

А мы все лето бегали по дворам искали с ребенком убежище от солнца!((((( Потому что ИХ стоят на солнечной стороне и это как раз ппц летом!
  • Йожег это нравится

#49 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:56

А мы все лето бегали по дворам искали с ребенком убежище от солнца!((((( Потому что ИХ стоят на солнечной стороне и это как раз ппц летом!

Вооот, единственная площадка без солнца в жару - это за девяткой. И наш двор!!! В котором летом прохладно и приятно для прогулки с ребёнком. Это моё мнение. 

 

И полоска солнца в нашем дворе, кто бы что ни говорил, есть. 

 

Так, мамы, есть желающие штурмануть УК с зарисовками площадок? Бумага, карандаши, фломастеры и интернет у нас есть. И Саша - ландшафтный дизайнер :))))))))) 



#50 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:00

А вот еще кстати вопрос - кто после сдачи дома покупал не является же членом жск изначально? Я например никакие взносы не платил )))

Ты по какому договору покупал?

#51 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:01

Вооот, единственная площадка без солнца в жару - это за девяткой. И наш двор!!! В котором летом прохладно и приятно для прогулки с ребёнком. Это моё мнение. 

 

И полоска солнца в нашем дворе, кто бы что ни говорил, есть. 

 

Так, мамы, есть желающие штурмануть УК с зарисовками площадок? Бумага, карандаши, фломастеры и интернет у нас есть. И Саша - ландшафтный дизайнер :))))))))) 

 

Ань, уточните там заодно за чей счет торжество будет. Какие именно деньги будут потрачены на переделки.

Меня больше всего бесит, когда сначала что-то делают через одно место, а потом переделывать начинают.


  • Sotnya и Lambert это нравится

#52 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:08

А ЖСК должно давать свое разрешение на такую куплю-продажу? Что-то такое было в договоре?

Это речь про переуступку прав по договору паенакопления, пока нет права собственности. Потом ЖСК никакого отношения не имеет к тому, как вы захотите распорядиться квартирой.

А мы все лето бегали по дворам искали с ребенком убежище от солнца!((((( Потому что ИХ стоят на солнечной стороне и это как раз ппц летом!

Из-за нескольких солнечных дней организовывать детскую площадку в холодрыге? У нас большую часть года о солнышке и тепле приходится только мечтать,а прятаться от него - это пенсионерские замашки, а не детская потребность.
  • ElenaGeorgievna это нравится

#53 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:16

Ань, уточните там заодно за чей счет торжество будет. Какие именно деньги будут потрачены на переделки.

Меня больше всего бесит, когда сначала что-то делают через одно место, а потом переделывать начинают.

Ну логично, что если не было в проекте - то за денежки жильцов.

Тем более с их же зарисовками :bs:

УК не может пока свои обязательства выполнить, не то, чтобы новые на себя брать...

Честно говоря, не думаю, что до дет.площадок дойдет в ближайшее время, тем более, если большинство людей будет против.



#54 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:22

Ты по какому договору покупал?

 

Предварительный договор купли-продажи. Могу рыбу в личку скинуть, там про ЖСК 100% ни слова нет (и быть не может).



#55 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:35

А вот еще кстати вопрос - кто после сдачи дома покупал не является же членом жск изначально? Я например никакие взносы не платил )))

 

я тоже ни чего не платил, в ЖСК не вступал, ЖСК у меня фигурирует только в договоре с УК

Цитата:

Жилищно-строительный кооператив "Изумрудные холмы-2", именуемый в дальнейшем "Кооператив", в лице Общества с ограниченной ответственностью "Управление и эксплуатация недвижимости "Эталон" именуемого в дальнейшем "Управляющая компания"

 

где УК = ЖСК, зачем его вообще в договор приплели...



#56 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:37

Предварительный договор купли-продажи. Могу рыбу в личку скинуть, там про ЖСК 100% ни слова нет (и быть не может).

Ты не член ЖСК, это факт) А вселение в квартиру на основании чего? Если свидетельства на квартиру нет, то могут предъявить, что и нет оснований тебя вообще пускать ни в квартиру, ни на придомовую территорию) Я просто не в курсе, что в предварительном договоре написано.



#57 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:39

Ты не член ЖСК, это факт) А вселение в квартиру на основании чего? Если свидетельства на квартиру нет, то могут предъявить, что и нет оснований тебя вообще пускать ни в квартиру, ни на придомовую территорию) Я просто не в курсе, что в предварительном договоре написано.

Я по предварительному заселялась.

Там указан был этот момент, что после подписания акта принятия кв можно было вселяться.

Точную формулировку не помню, но это 100%. Только нельзя было делать без уведомлений перепланировки итд...



#58 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:42

Я по предварительному заселялась.

Там указан был этот момент, что после подписания акта принятия кв можно было вселяться.

Точную формулировку не помню, но это 100%. Только нельзя было делать без уведомлений перепланировки итд...

Вселяться - это просто получить право пользования квартирой. К сожалению, это не наделяет правом иметь все "бонусы" собственника жилья - в том числе право общедолевой собственности на земельный участок у дома. Нос утереть можно только свидетельством. Ну еще решением суда, что решение конференции незаконно)


  • Sotnya и Vision это нравится

#59 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:44

Вселяться - это просто получить право пользования квартирой. К сожалению, это не наделяет правом иметь все "бонусы" собственника жилья - в том числе право общедолевой собственности на земельный участок у дома. Нос утереть можно только свидетельством. Ну еще решением суда, что решение конференции незаконно)

+100

Поэтому и уповать сейчас стоит только на собственников. и то: сколько их? и сколько среди них активных?



#60 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:45

Ты не член ЖСК, это факт) А вселение в квартиру на основании чего? Если свидетельства на квартиру нет, то могут предъявить, что и нет оснований тебя вообще пускать ни в квартиру, ни на придомовую территорию) Я просто не в курсе, что в предварительном договоре написано.

 

на вселение, отдельный допник на допуск в квартиру подписывался и в нем не фигурирует ЖСК, в нем ЗАО "Затонское" как продавец - дающее право на заселение квартиры.

 

что и нет оснований тебя вообще пускать ни в квартиру, ни на придомовую территорию) Я просто не в курсе, что в предварительном договоре написано.

 

ну тогда как 12 дом начнет массово разрывать паевые и договора пред купли-продажи, с обоснованием что невозможно пользоваться приобретенным хоть и с отложенным вступлением в собственность - вот Эталон обрадуется действиям своей же прикарманной ЖСК/УК

 

Вообще когда я тут покупал, тут в плюсах были надземные парковочные площади + подземный паркинг - в отличие от других мест, где нет ни того ни другого,

убирая паркинг - лишаются плюсов, есть много других мест с теми же проблемами парковки, по схожей или ниже цене - но без красногорских пробок и более лучшей транспортной доступности (общественный транспорт)

из плюсов только лесок и остается, который дай бог еще лет 10 будет, а думаю еще раньше вырубят и понастроят еще комплексов.

 

PS. спорт площадки (хоккей/футбол) логичнее на территории школы строить, а не пытаться впихнуть их во внутри домовые территории


Сообщение отредактировал R2D2: 09 Октябрь 2014 - 11:29





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы