Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#81 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:37

@@@ - одним словом. Придется вызывать полицию, если я не смогу попасть во двор при закрытых калитках


  • olik это нравится

#82 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:39

Как результат - полностью заставленные тротуары вокруг дома. А они ведь совсем не на машины рассчитаны...



#83 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:59

Как результат - полностью заставленные тротуары вокруг дома. А они ведь совсем не на машины рассчитаны...

это я прогнозировал еще весной..

все ожидаемо.. хорошо пока к детской площадке за 12 корпусом можно протиснуться



#84 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:05

Сейчас приехала домой и меня выгрузили там где лайки! Калитка рядом с электрикой закрыта, на территорию не въехать...ключи я не могу получить, я не собственник! Вопрос: могу ли я получить этот чертов магнитный ключ с копией паспорта мамы и копией свидетельства о собственности???

#85 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:12

Сейчас приехала домой и меня выгрузили там где лайки! Калитка рядом с электрикой закрыта, на территорию не въехать...ключи я не могу получить, я не собственник! Вопрос: могу ли я получить этот чертов магнитный ключ с копией паспорта мамы и копией свидетельства о собственности???


Такая же фигня, только с воротами, вернулась из отпуска, калитка между домами заперта 3мя машинами, хз это протест такой или что было, калитка со стороны лайков была открыта правда! Пошли получать карточку, отстояли очередь, послушали зарождающийся скандал)) по поводу карточек, вроде можно получить не только собственнику, тк девушка, снимающая квартиру, получила карточки на себя

Сообщение отредактировал mis: 09 Октябрь 2014 - 22:13

  • Rhaegal это нравится

#86 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:14

Такая же фигня, только с воротами, вернулась из отпуска, калитка между домами заперта 3мя машинами, хз это протест такой или что было, калитка со стороны лайков была открыта правда! Пошли получать карточку, отстояли очередь, послушали зарождающийся скандал)) по поводу карточек, вроде можно получить не только собственнику, тк девушка, снимающая квартиру, получила карточки на себя

 

О, про очереди все забыли уже, решили нам напомнить что это такое ))) Много народу было вечером за карточками?

В 11м корпусе карточки домофонные консьержи выдавали, чем мы провинились интересно?..



#87 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:20

О, про очереди все забыли уже, решили нам напомнить что это такое ))) Много народу было вечером за карточками?
В 11м корпусе карточки домофонные консьержи выдавали, чем мы провинились интересно?..

Да нет, не очень, постояли мин 10—15, я дольше стояла в очереди к управляющей паркингом, чтоб задать один вопрос))) хочу сказать, что они нпшли эффективный способ повысить спрос на аренду машиномест)))

#88 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:20

Отлично... И выдают их два раза в неделю! Я недеюсь до следующей выдачи не закроют все выходы! А то орать придется: впуститеееее домоооой!))))))
  • olik это нравится

#89 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:23

Отлично... И выдают их два раза в неделю! Я недеюсь до следующей выдачи не закроют все выходы! А то орать придется: впуститеееее домоооой!))))))


Саш, вам может позвонить этому Попову? Я правда не знаю его тел... Он что то говорил какие калитки будут открыты и сколько

#90 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:26

разберемся) вроде был его телефон у моих! Если я не путаю!) если что через заборррр)))))
  • mis это нравится

#91 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:00

Вот есть юристы здесь же, правда? 

 

А что будет, если люди соберутся и срежут все эти замки, двери и тд.? Это ж на деньги жильцов сделано? Верно?  :ad:

 

Ну там камеры, телевиденье... Вон же Гусев снял у себя с балкона сюжет? Может он шепнёт словечко РЕН-ТВ о нас?  :bm:


Тут я))) была в отпуске, вернулась, а тут стооока событий—парковку закрыли, двор собрались благоустраивать)) короче, если надумаем, все готова нарисовать на плане, и площадки и кусты—цветники))

Ессс, наш человек! Рисовать в любом случае нужно. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 09 Октябрь 2014 - 22:59

  • Nefed это нравится

#92 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:35

Давайте искать путь, а то мы только поболтать горазды))) Можно попробовать найти компромисс: сокращение до необходимого минимума парковочных мест с доступам жителям  и создание полноценной зоны отдыха и досуга во дворе (и детские площадки, и беседки, и какие-то насаждения, и цветники).И волки сыты (УК, ЖСК, застройщик и кто там еще довольны- мест стало намного меньше, можно по прежнему впаривать паркинг, и жителям не так плохо- все же останутся парковочные  места, и с детьми есть куда выйти)

Относительно ветра и холода на площадке- это фигня. все решаемо, с помощью установки разл. ветрозацитных сооружений.

Ниже фото, как все это может выглядеть на примере реальной многоэтажной застройки за границей.

 

Прикрепленные изображения

  • p0032.jpg
  • p0084.jpg
  • p0090.jpg
  • p0124.jpg
  • p0126.jpg
  • p0203.jpg
  • p0017.jpg

  • Nonamer, Uletel, savchenko и 5 другим это нравится

#93 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:52

И вообще была б фантазия и деньги, можно кучу всего удобного и красивого сделать:

Фонтан во дворе

Велопарковку 

Детскую велодорожку (хотя бы совсем небольшую, но безопасную)

Зонировать территорию для всех слоев населения (от беседок для взрослых до песочниц, качелек для мелких) )))

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • preview (3).jpg
  • upl_430_0261.jpg
  • veloparking-v-Niderlandah.jpg
  • 1383029557_009.jpg
  • 1_1516.jpeg

  • olik, tanex320 и Lambert это нравится

#94 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:53

И вообще была б фантазия и деньги, можно кучу всего удобного и красивого сделать:

Фонтан во дворе

Велопарковку 

Детскую велодорожку (хотя бы совсем небольшую, но безопасную)

Зонировать территорию для всех слоев населения (от беседок для взрослых до песочниц, качелек для мелких) )))

велопарковку не надо, я уже напарковался на 30 где-то с учетом износа)))))))))))))



#95 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:54

первые фото Одинцово? Я там был у друга как то давно. Гусарская баллада комплекс.  В ветер фонтан этот заливает пол двора :)



#96 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:30

фонтаны - этом может красиво, но потом начнутся увеличения квартплаты на содержание, чистку и т.д.

это классика коттеджных поселков, поставить фонтан на центральной улице и поднять на несколько тысяч, оплату жкх

кмк надо списком составить перечень объектов которые нужно разместить во дворе после чего эти хотелки на плане должен разместить архитектор



#97 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:05

Коротенькая статейка про детские площадки. 

 

http://materinstvo.ru/art/1392/

 

Какие варианты нравятся вам? Производители? 



#98 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:41

ау, жива ли тема?

пришли к чему-нибудь?

 

мне очень нравится зонирование для разных слоев населения. в детском городке хорошо (на мой взгляд) сделано зонирование для детей разных возрастов. но хватит ли у нас на то места?

 

из документа для голосования поняла, что во дворе еще будут и парковочные места для спец.автотрансопрта - то есть привоз крупногоабаритных вещей и всякое такое, и машины должны будут (по документу на подпись, если мы проголосуем, конечно) парковаться на парковке во дворе, а не рядом с подъездом (на мой взгляд оч неудобно, к тому же придется выделить место еще и для парковки - странно, если изначальная идея ее оттуда убрать. к тому ж как оттуда холодильник до подъезда переть, к примеру. ну, да ладно.)

таким образом у меня еще есть вопрос (кроме солнечного и ветрового, которые тоже есть) - хватает ли у нас вообще места для детской площадки, по нормам расстояния от места для детей до дороги и парковки?

 

про фонтан - я против. про озеленение - за. но получится ли у нас хоть какое-то озеленение? у нас же бетон и по факту не двор, а крыша паркинга. даже деревья не посадишь, не? или какие-то может полярные березки посадить можно? (это не стеб, у них корневая система стелется, может им хватит ресурсов имеющихся)


ой, да. еще пример хорошего иностранного опыта - что примечательно с минимальным бюджетом:

 

http://www.adme.ru/t...a-detej-431155/


  • Йожег это нравится

#99 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:19

нет вроде ограничений по расстояний от детской площадки до гостевых парковок. Есть ограничение от окон многоэтажных зданий-12 метров.

По озеленению крыш есть целый СНИП, там прописаны породы растений, которые можно использовать. Но это, конечно, не в нашем случае, тк конструкция крыши врядли позволит. В нашем же случае вполне уметно использовать различные и особенно стелющиеся кустарники, многолетние, однолетние цветы. 



#100 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:43

кустарники и цветы - и то хлеб! а то ж ни былинки, ни травинки нет!

про площадку - ну надо ж. это значит, по-хорошему, что она нам и не светит?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы