Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#61 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:27

на вселение, отдельный допник на допуск в квартиру подписывался и в нем не фигурирует ЖСК, в нем ЗАО "Затонское" как продавец - дающее право на заселение квартиры.

а собственность есть?


 

Жилищно-строительный кооператив "Изумрудные холмы-2", именуемый в дальнейшем "Кооператив", в лице Общества с ограниченной ответственностью "Управление и эксплуатация недвижимости "Эталон" именуемого в дальнейшем "Управляющая компания"

 

где УК = ЖСК, зачем его вообще в договор приплели...

договор с ними иметь - это одно, а быть членом кооператива - другое..



#62 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:30

а собственность есть?


договор с ними иметь - это одно, а быть членом кооператива - другое..

 

пока еще нет, жду... обещают в этом месяце пригласить на подпись ДКП



#63 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:11

А устав УК кто ни будь видел, что там прописано? От этого и надо отталкиваться.



#64 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:56

Это речь про переуступку прав по договору паенакопления, пока нет права собственности. Потом ЖСК никакого отношения не имеет к тому, как вы захотите распорядиться квартирой.
Из-за нескольких солнечных дней организовывать детскую площадку в холодрыге? У нас большую часть года о солнышке и тепле приходится только мечтать,а прятаться от него - это пенсионерские замашки, а не детская потребность.

Вас бы в Норильск,узнали б то такое холодрыга!)) Я понимаю ваше желание машинку свою под окно поставить,но посмотрите на этот железо-бетонный двор! Это тоже жадность пенсионера - арендовать парковку АЖ за 3,5 рубля! Просто жесть,какие большие деньги!
  • trollJR это нравится

#65 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:59

Вас бы в Норильск,узнали б то такое холодрыга!)) Я понимаю ваше желание машинку свою под окно поставить,но посмотрите на этот железо-бетонный двор! Это тоже жадность пенсионера - арендовать парковку АЖ за 3,5 рубля! Просто жесть,какие большие деньги!

Ну тут уже были разговоры, что лучше эти деньги прожрать или ребенку че-нить купить... Тоже имеет право на жизнь, но автомобиль у нас всегда больше к роскоши относился, поэтому можно и на парковочку наскрести) 



#66 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:14

Вас бы в Норильск,узнали б то такое холодрыга!)) Я понимаю ваше желание машинку свою под окно поставить,но посмотрите на этот железо-бетонный двор! Это тоже жадность пенсионера - арендовать парковку АЖ за 3,5 рубля! Просто жесть,какие большие деньги!

Вам эталон доплачивает за продвижение их политики? То поддерживает захват придомовой территории под нужды арендаторов нежилых помещений, теперь оправдываете закрытие двора для собственников квартир. Не будет там скоро мест по такой цене. Их вообще скоро не будет. Дальше что?

Сообщение отредактировал zont: 09 Октябрь 2014 - 16:28


#67 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:26

Вам эталон доплачивает за продвижение их политики? То поддерживает захват придомовой территории род нужды арендаторов нежилых помещений, теперь оправдываете закрытие двора для собственников квартир. Не будет там скоро мест по такой цене. Их вообще скоро не будет. Дальше что?

Ну конечно, всем несогласным с вашем мнением доплачивают))) Ща пойду в УК за очередной зарплатой)))) Хватит бредить! 


  • getikk это нравится

#68 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:41

заканчиваем тут вообще тема про планирование двора при его закрытие. Про сам факт закрытия тема есть рядом http://izum.info/ind...12-13-korpusov/



#69 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:44

Тут тема - мы сдались, обсуждаем, что построить на руинах? Упадническое настроение.

#70 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:47

Тут тема - мы сдались, обсуждаем, что построить на руинах? Упадническое настроение.

скорее тема: очередные сказки от УК и ЖСК про благоустройство ради жителей..)) 


  • Uletel это нравится

#71 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:51

да понятное дело Паша, что это всё слова, а отвечать за свои слова  у нас как то не принято. Тем не менее лучше быть готовым к каждому повороту событий.



#72 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:52

Я думаю вам там вхерачат ярмарку выходного дня постоянно действующую. Раз такая площадка свободная.
  • Uletel и Sotnya это нравится

#73 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:30

Я думаю вам там вхерачат ярмарку выходного дня постоянно действующую. Раз такая площадка свободная.

 

зачем ярмарку, вхерачат платную парковку. ворота есть, будку для охраны с телевизором уже сколотили - оплату охраны добавят в платежки. вот это будет поворот событий  :bg:

PS.

вот зачем отдельную будку ставили c монитором для охраны, завели бы консьержке в первый подъезд 12 или 13 домов - так еще 3-4 работников-охранников УК кормить



#74 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:39

 оплату охраны добавят в платежки. вот это будет поворот событий  :bg:

 

так и будет



#75 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 19:17

Я думаю вам там вхерачат ярмарку выходного дня постоянно действующую. Раз такая площадка свободная.

:bj:  :bj: да ну хватит утрировать и вселять панику, ярмарки, канеш, не будет :ag: . А вот оставить там парковку, пусть и с охраной и наблюдением - в Ваших силах. Но я так понимаю, это все равно голосованием решать придется, и естественно, собственниками...



#76 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:11

Где же наши девочки-ландшафтные дизайнеры, а? Одну я точно знаю в 13-м корпусе ))


Тут я))) была в отпуске, вернулась, а тут стооока событий—парковку закрыли, двор собрались благоустраивать)) короче, если надумаем, все готова нарисовать на плане, и площадки и кусты—цветники))
  • Uletel и Sivash это нравится

#77 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:13

Тут я))) была в отпуске, вернулась, а тут стооока событий—парковку закрыли, двор собрались благоустраивать)) короче, если надумаем, все готова нарисовать на плане, и площадки и кусты—цветники))

не если надумаем, а если наши мысли на этот счет действительно кому то интересны будут..



#78 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:16

для того, чтобы кого то заинтересовать для начала нужно иметь эти самые мысли :) 


  • Lambert это нравится

#79 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:18

для того, чтобы кого то заинтересовать для начала нужно иметь эти самые мысли :)

Это да, только конечно неохота время тратить, если это никому не нужно) хотя щас зима на носу, время есть, могу заняться на досуге
  • Йожег это нравится

#80 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:27

Мда... Благоустройство как мне сказали в любом случае будет не раньше следующего года. Так зачем сейчас закрывать двор тогда от жильцов?...

 

Бегал сегодня как дурак вокруг всего дома, т.к. открытой оказалась только центральная калитка. Товарища, который выдает карты, только по четвергам реально поймать работающему человеку, и то не каждому. Сегодня вот я например в пролете, т.к. документов никаких на квартиру с собой не вожу естественно, получается мне теперь неделю также опасаться остаться у закрытой калитки... Как минимум за месяц надо было всю эту информацию вывешивать для того чтоб все успели получить. Или через консьержей бы выдавали - они хоть почти всегда на месте.

В общем отличный бардак устроили за наш же счет!


  • olik, Nefed и alexvolga это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы