Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#681 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:53

Ну твари и твари) Ваше право. Все мы в своем роде"твари" Божьи.   А по поводу не место в квартирах. Понимаете, квартира, это моя личная собственность, и мне решать кому в не жить, а вот газоны и детские площадки, они общие. Тут не возмутились тем, что животное просто шло через двор, или дышало воздухом. Тут конкретно возмущение по поводу того что животное, выгуливается где непоподя.  

Писали же, нагадил пёс, достань пакет и убери за ним).



#682 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Писали же, нагадил пёс, достань пакет и убери за ним).

 

Для девушек трогать чьи то каки это "фи-фи-фи".

Они думают вот как "Собачка сходила в туалетек, а потом прилетели бабочки и все унесли в специальный мешочек который зарывают добрые кроты для удобрения почвы" :bj:



#683 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:00

Для девушек трогать чьи то каки это "фи-фи-фи".

Они думают вот как "Собачка сходила в туалетек, а потом прилетели бабочки и все унесли в специальный мешочек который зарывают добрые кроты для удобрения почвы" :bj:

Таджики и строители который загадили лес, думаю так же :bs:


  • Sotnya, Nox и мещанка это нравится

#684 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:01

Для девушек трогать чьи то каки это "фи-фи-фи".

Они думают вот как "Собачка сходила в туалетек, а потом прилетели бабочки и все унесли в специальный мешочек который зарывают добрые кроты для удобрения почвы" :bj:

Вот это удар по женщинам ты сейчас нанёс)))). :ag:



#685 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:02

 Тут не возмутились тем, что животное просто шло через двор, или дышало воздухом. Тут конкретно возмущение по поводу того что животное, выгуливается где непоподя.  

 Неа, тут именно этим и возмутились. Как посмела наглая хозяйка гулять с собакой в 6 утра, как раз во дворе, как раз на траве.

Факта какания на траве не предоставлено. Факта прогулки на детской площади тоже.

Возращаемся к тому же месту, откуда начали - где это место где непопадя? Во дворе гулять нельзя, на асфальте нельзя, на траве нельзя, около подъездов нельзя, на дороге нельзя, около деревьев нельзя, на газонах нельзя, ну детские площадки - однозначно, не обсуждается. Из подъезда собак всех размеров выносить на руках, лифтами не пользоваться и также на руках с ними гулять не допуская - пописать - покакать. К писюну и к анусу привязывать полиэтиленовые мешочки, если не хотите гулять с совочком. Спрашивать у прохожих разрешения - а можно моя собачка тут покакает или пописает. Если разрешение не получено, зажать в кулаке собачье хозяйство и бежать - куда?

Ух, какое зеркало разговорчивое.  :be:


Сообщение отредактировал Спика: 16 Октябрь 2015 - 16:25

  • Йожег, Tiburon и Yanzen это нравится

#686 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:05

Таджики и строители который загадили лес, думаю так же :bs:

Да многие люди, включая таджиков, по своим инстинкам "гадить где захотелось" ничем не лучше большинства животных. :bg:


  • Lita это нравится

#687 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:07

 

Ух, какое зеркало разговорчивое.  :be:

На самом деле, чем наш лес не место?



#688 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:08

  нельзя,  нельзя, нельзя, нельзя,  нельзя, зажать в кулаке собачье хозяйство и бежать - куда?

 

"И тут Остапа понесло"

:bm:


  • мещанка это нравится

#689 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:09

 Неа, тут именно этим и возмутились. Как посмела наглая хозяйка гулять с собакой в 6 утра, как раз во дворе, как раз на траве.

Возращаемся к тому же месту, откуда начали - где это место где непопадя? Во дворе гулять нельзя, на асфальте нельзя, на траве нельзя, около подъездов нельзя, на дороге нельзя, около деревьев нельзя, на газонах нельзя, ну детские площадки - однозначно, не обсуждается. Из подъезда собак всех размеров выносить на руках, лифтами не пользоваться и также на руках с ними гулять не допуская - пописать - покакать. К писюну и к анусу привязывать полиэтиленовые мешочки, если не хотите гулять с совочком. Спрашивать у прохожих разрешения - а можно моя собачка тут покакает или пописает. Если разрешение не получено, зажать в кулаке собачье хозяйство и бежать - куда?

Рядом лет и пустыри, где-где, а в Изумрудных места для нормального выгула полно. Про лифты и т.д. тут и близко не было, как и про пописы. Ну, а если не добежали, можно просто убрать. Мало приятного гулять среди каках на газонах и площадках. Хотя проблему можно решить радикально. В изумрудных камер понатыкано. В конце месяца к платежку с квартлатой + сумму штрафов за выгул в неположенных местах. За деньги штрафа, платим дворникам, дворники убираю, все чисто, все довольны. Владельциы платят и гуляю где хотят, люди не возмущаются, потому как все равно чисто. Мир, жвачка)))


  • Natalya, mis, мещанка и 3 другим это нравится

#690 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:10

Таджики и строители который загадили лес, думаю так же :bs:


Вот, вот) Сегодня в лесу, мой собакен забежал за дерево и испугался))))))) место было занято таджиком))))
  • Periscope, Kel и Lita это нравится

#691 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:10

То есть засирать лес можно?  Там уже наступить негде.  До леса еще дойти надо, не расплескав по пути. В зимний период там просто темно. Мужчины с большими собаками там могут гулять, а я, например, сроду не пойду в лесную темень. Спотыкнешься сама и костей не соберешь, а собака ускачет, где там в лесу искать? Я про темное время суток.  

 

Ну, а как обходятся дома, где нет леса под боком?

 

Как я уже писала ранее, в нашем районе в Москве нет леса, но дискомфорта для прогулок с собаками нет. И таких агрессивных собаконенавистников мне у нас не попадалось.


Сообщение отредактировал Спика: 16 Октябрь 2015 - 16:27


#692 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:11

Рядом лет и пустыри, где-где, а в Изумрудных места для нормального выгула полно. Про лифты и т.д. тут и близко не было, как и про пописы. Ну, а если не добежали, можно просто убрать. Мало приятного гулять среди каках на газонах и площадках. Хотя проблему можно решить радикально. В изумрудных камер понатыкано. В конце месяца к платежку с квартлатой + сумму штрафов за выгул в неположенных местах. За деньги штрафа, платим дворникам, дворники убираю, все чисто, все довольны. Владельциы платят и гуляю где хотят, люди не возмущаются, потому как все равно чисто. Мир, жвачка)))

Сказали же, в лесу страшна грязна ужасна и мокра.)))

Да и к тому же, вот вы гуляли на шпильках в лесу? А? Вот если не гуляли вот и нечего да? Вот! :ag: :ag: :ag:


  • IvanLee и Lita это нравится

#693 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:14

Рядом лет и пустыри, где-где, а в Изумрудных места для нормального выгула полно. Про лифты и т.д. тут и близко не было, как и про пописы. Ну, а если не добежали, можно просто убрать. Мало приятного гулять среди каках на газонах и площадках. Хотя проблему можно решить радикально. В изумрудных камер понатыкано. В конце месяца к платежку с квартлатой + сумму штрафов за выгул в неположенных местах. За деньги штрафа, платим дворникам, дворники убираю, все чисто, все довольны. Владельциы платят и гуляю где хотят, люди не возмущаются, потому как все равно чисто. Мир, жвачка)))

Осталось УК нанять человек -надцать, чтобы они постоянно мониторили камеры и пытались в ужасном качестве идентифицировать (интересно как?) владельцев собак :bl:



#694 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:24

А чего сразу ненависти? Нужно смотреть на жизнь позитивней) Ну " недособака" и что тут страшного? Я в обще, маленьких собак чаще всего зову "хрень на лапках", но собак люблю и ненависти не испытываю.  Тут просто крик души у человека, что двор загаживают. Да , и права она.


Так кто ж против криков то. Но обобщать мелкие породы словом "недособака", если конкретная собака у определенной хозяйки гадит там, где не стоит этого делать- как это назвать еще, если не ненависть то? У автора звучит именно так.
У меня живет маленькая собачка. И по опыту скажу, что это настоящая собака, сравниваю с немецкой овчаркой, которая жила когда-то в нашей семье. А вообще такая тема- это хотьба по кругу, миллион раз уже все обсуждалось. И что звери непричем, надо менять мосх у хозяев.
  • Lita это нравится

#695 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:45

То есть засирать лес можно?  Там уже наступить негде.  До леса еще дойти надо, не расплескав по пути. В зимний период там просто темно. Мужчины с большими собаками там могут гулять, а я, например, сроду не пойду в лесную темень. Спотыкнешься сама и костей не соберешь, а собака ускачет, где там в лесу искать? Я про темное время суток.  

 

Ну, а как обходятся дома, где нет леса под боком?

 

Как я уже писала ранее, в нашем районе в Москве нет леса, но дискомфорта для прогулок с собаками нет. И таких агрессивных собаконенавистников мне у нас не попадалось.

Лес, простите засрать сложнее чем газоны. Тут куча пустырей есть! Темно, страшно, не хочу- ПРОСТО УБЕРИ С ГАЗОНА!  вы наверно не видите ключевое слово! Где нет леса рядом, все тоже УБЕРИ!  Я не собаконенавистник, я собаковладелец! просто адекватный, я Вам больше скажу, у имею профильное образование, и собак люблю, живу с ними с дества и очень уважаю. А вот "отмороженных" не люблю( это к людям) Мое животное ежедневно до леса нормально доходит, по дороге максимум!!! один раз может пописять( обычно на пустыре). Все какахи только в лесу. 


Так кто ж против криков то. Но обобщать мелкие породы словом "недособака", если конкретная собака у определенной хозяйки гадит там, где не стоит этого делать- как это назвать еще, если не ненависть то? У автора звучит именно так.
У меня живет маленькая собачка. И по опыту скажу, что это настоящая собака, сравниваю с немецкой овчаркой, которая жила когда-то в нашей семье. А вообще такая тема- это хотьба по кругу, миллион раз уже все обсуждалось. И что звери непричем, надо менять мосх у хозяев.

Да, все собаки хороши. Просто хозяева, не у всех хорошие)


Сообщение отредактировал Lita: 16 Октябрь 2015 - 16:51

  • Natalya и IvanLee это нравится

#696 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:50

Осталось УК нанять человек -надцать, чтобы они постоянно мониторили камеры и пытались в ужасном качестве идентифицировать (интересно как?) владельцев собак :bl:

Ну, это решаемо и по другому. Как раньше. Все владельцы животных, регестрируют их в УК, выдается жетон который крепиться к ошейнику.В квартплату включается налог на содержание , который идет на уборку территории за питомцами. Все. Консьержи, обычно знают всех животных, проживающих в квартире. С их помощью и провести регистрацию. Но, это так к теме.... 


  • мещанка, Йожег и IvanLee это нравится

#697 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:04

Ну, это решаемо и по другому. Как раньше. Все владельцы животных, регестрируют их в УК, выдается жетон который крепиться к ошейнику.В квартплату включается налог на содержание , который идет на уборку территории за питомцами. Все. Консьержи, обычно знают всех животных, проживающих в квартире. С их помощью и провести регистрацию. Но, это так к теме....



Не-не, не надо нам такого: под лозунгом "заплатил - имею право!" будут разрешать собакам делать свои дела где ни попадя, пусть уж лучше хоть основная часть детские площадки обруливает :)
  • Lita это нравится

#698 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:06

Не-не, не надо нам такого: под лозунгом "заплатил - имею право!" будут разрешать собакам делать свои дела где ни попадя, пусть уж лучше хоть основная часть детские площадки обруливает :)

А речь не о детских площадках. Там стоят таблички. Речь о газонах. 



#699 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:53

 

 ПРОСТО УБЕРИ С ГАЗОНА!  вы наверно не видите ключевое слово! Где нет леса рядом, все тоже УБЕРИ!  

 

А кто против?

 

Спор начался с того, что одна женщина увидела из окна, что другая женщина с одной маленькой собачкой рано утром прогуливается во дворе по траве. И в резкой, агрессивной форме стала этим фактом возмущаться, не предоставив доказательств, что собачка прям тут на виду нагадила, а хозяйка это не убрала.  То есть ее возмутил сам факт того, что рано утром гуляют с собаками (видимо, надо позже), что имеют наглость прогуливаться  во дворе, и, о боже, на траве. За это собачка получила титул недособаки (интересно какой титул присвоен хозяйке). 

При этом многие согласились с правильностью этого возмущения, поддержав грубую форму его изложения.  

 

При этом во дворах никаких табличек с ограничением или запретом собакам гулять нет, расписания выгула собак в ИХ не имеется, правил выгула собак в  подъездах не развешено. Площадок для выгула в комплексе нет и не будет, не предусмотрено.

И при этом так и не сказано, где гулять с собаками в темноте, так как большинство нормального народу в темноте в лес не попрется ни с собаками, ни без. А в темный, холодный, зимний период тем более.

Вляпаться в дерьмо в лесу вряд ли добавит оптимизма вляпавшемуся (это будет следующий шаг по травле собак и собаководов) и напугать собака в лесу, выскочив на там же гуляющих людей с детьми, может запросто. И порезать лапы собаке о груды битых стекол в лесу запросто.

И главное, что с этим делать, кроме как бла-бла-бла про сознательность...

Никакие УК регистрацией собак заниматься не имеют права, законами не предусмотрено. Штрафовать УК за собак не имеет право, это дело полиции, но они такой мелкой фигней заниматься не будут, только если собака кого-нибудь покусает.

Давайте сколотим банду народную дружину и будем лупить несознательных владельцев и совать их в их собачье г-но? Так что ли? Но для этого прежде и надо разработать, утвердить, развесить правила содержания и выгула собак и оповестить об этом всех жителей комплекса.

Или запретим Эталону продавать квартиры людям, у которых есть собаки, ведь в комфорт-классе не полагается жить с собаками, так как это добавляет некомфорта другим, у которых собак нет.


Сообщение отредактировал Спика: 16 Октябрь 2015 - 18:10


#700 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:55

Хм, ну будет оплата за питомца, будет и с чего площадки для животных делать. 


  • мещанка и Lita это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы