Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#721 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:28

Вроде надо собачку ребенку купить и говно за ней убирать не хочется.дилемма.буду ждать когда выведут породу говноубирающиезасобой собаки.
Кстати никто карликовых такс не разводит?
  • Ruslana это нравится

#722 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:41

Вроде надо собачку ребенку купить и говно за ней убирать не хочется.дилемма.буду ждать когда выведут породу говноубирающиезасобой собаки.Кстати никто карликовых такс не разводит?


Собака в квартире не есть хорошо) у нас папа тоже покупал ребенку, но в итоге она досталась мне, в качестве 3 ребенка) за 8,5 лет его жизни я приобрела аллергию на шерсть) постоянные прогулки, особенно по утрам, меня просто бесят уже))))) и шерсть, ох уж эта шерсть) уборка 2 раза в день в квартире гарантирована)
  • ULTRA и epicikloida это нравится

#723 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:27

Вроде надо собачку ребенку купить и говно за ней убирать не хочется.дилемма.буду ждать когда выведут породу говноубирающиезасобой собаки.
Кстати никто карликовых такс не разводит?

Есть только некоторые породы которые увлекаются поеданием экскрементов, удирающих увы еще нет( Но прогресс не стоит на месте :bs:  А вообще заводить собаку ребенку, вещь не благодарная. Вы ее себе заводите, ребенок максимум играть будет. 


Собака в квартире не есть хорошо) у нас папа тоже покупал ребенку, но в итоге она досталась мне, в качестве 3 ребенка) за 8,5 лет его жизни я приобрела аллергию на шерсть) постоянные прогулки, особенно по утрам, меня просто бесят уже))))) и шерсть, ох уж эта шерсть) уборка 2 раза в день в квартире гарантирована)

Ну, мы 1 раз убираем и чисто.А что сильно сыпется? Может фирминатор купить стоит? а вот думаю облегчить себе  жизнь пылесосом роботом :rolleyes:  А прогулки, они же наоборот закаляют и укрепят иммунитет.  Иногда глянешь за окно, а там Бррррр. А выйдешь, пройдешь и вроде хорошая погодка) А так бы и не выходил. 


Сообщение отредактировал Lita: 22 Октябрь 2015 - 17:34


#724 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:32

 

Может фиминатор купить стоит? 

 

Фурминатор?  :bs:



#725 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:34

Фурминатор?  :bs:

ОчИпятКА )))) Фурминатор  :bs:  :bs:  :bs:



#726 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:26

Я пока всех по тренировкам разведу, на английский свожу, так имунитет укрепляю, что с собакой перебор уже с укреплением. А по утрам очень хочется спать)) а не бродить по лесу как сонная клуша, спотыкаясь на каждом шагу))))
  • epicikloida и Lita это нравится

#727 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:38

Я пока всех по тренировкам разведу, на английский свожу, так имунитет укрепляю, что с собакой перебор уже с укреплением. А по утрам очень хочется спать)) а не бродить по лесу как сонная клуша, спотыкаясь на каждом шагу))))

Значит гулять по очереди. 



#728 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:08

Загадили весь бульвар у 18 школы(( с младшей сегодня шли в кои-то веки не бегом, так она каждую кучу комментировала: "Кака!"((
  • ЛеНкА это нравится

#729 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:09

Значит гулять по очереди.

Ага, я тут себе выходные выбивала со скандалом))) не могу мужа заставить, работает до ночера, устает, все дела(

Загадили весь бульвар у 18 школы(( с младшей сегодня шли в кои-то веки не бегом, так она каждую кучу комментировала: "Кака!"((


Это потому что у нас владельцы маленьких собак думают, что их собаки какают бриллиантами видимо и всем приятно созерцать их "подвиги")
  • Gorblnbl4 и epicikloida это нравится

#730 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:10

Я пока всех по тренировкам разведу, на английский свожу, так имунитет укрепляю, что с собакой перебор уже с укреплением. А по утрам очень хочется спать)) а не бродить по лесу как сонная клуша, спотыкаясь на каждом шагу))))

Абсолютно согласна с предыдущим оратором)) у меня тоже прогулки в расписание не вписываются - постоянно чем-то жертвуем, чаще всего моим временем на приём пищи ((
  • ЛеНкА это нравится

#731 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:58

Это потому что у нас владельцы маленьких собак думают, что их собаки какают бриллиантами видимо и всем приятно созерцать их "подвиги")


Опять про маленьких. Только они и гадят. Уже попахивает расизмом в их отношении)))

#732 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:03

[quote name="Kati" post="221378" timestamp="1445540313"]Опять про маленьких. Только они и гадят. Уже попахивает расизмом в их отношении)))[/quote
Екатерина) опять вы все в свой адрес воспринимаете) расизма нет. С моей стороны точно. Просто обратите внимание как нибудь) статистика и ничего личного;)

#733 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:05

[quote name="ЛеНкА" post="221383" timestamp="1445540593"][quote name="Kati" post="221378" timestamp="1445540313"]Опять про маленьких. Только они и гадят. Уже попахивает расизмом в их отношении)))[/quote
Екатерина) опять вы все в свой адрес воспринимаете) расизма нет. С моей стороны точно. Просто обратите внимание как нибудь) статистика и ничего личного;)[/quote]
Елен, я не принимаю на свой счет, все в порядке:) за других малышей обидно. А обращать внимание на какахи нет совершенно никакого желания, гуляем с детьми и наслаждаемся воздухом)) а вот в Москве частенько сын приносил на подошве ароматную кашу

#734 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:10

У меня тоже нет желания обращать внимания, но раковину в туалете я устала отмывать, после того как мои два чуда свою обувь там помоют) через день приносят сокровища)) Старший успокаивает... Говорит чтоб не расстраивалась, это к деньгам))))))

#735 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:19

Соглашусь с вашим старшим;)
На самом деле эта проблема везде. И дело не только в маленьких собаках с их брильянтовыми какахами. Проблема в менталитете хозяев как больших так и маленьких Собак, и от этого никуда.
  • ЛеНкА это нравится

#736 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:38

Переехали сюда три недели назад, никогда я не видела такое количество экскрементов собачьих как здесь. Ни разу не видела, что бы кто-то убирал за своей собакой, меня пару раз осмеяли, что я за своей убираю.

я всегда с пакетиком хожу для испражнений своего пёсика,никто не высмеивал;)

Сообщение отредактировал elina: 22 Октябрь 2015 - 23:38

  • Kati и ЛеНкА это нравится

#737 Катошка

Катошка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:21

Интересное предложение про регистрацию собак и жетончики на ошейниках))))) На форуме сразу же прекратят хаить недобросовестных владельцев собак,и начнут крыть недобросовестный ЖЭК (или как это называется ). Еще и новые форумчане подтянутся - '' Выкладываю фото уборщика, который не собрал каки моей Жучки'')))))

Это я к тому ,что говорить и фотки выкладывать можно сколько угодно! А чисто всегда будет там ,где не мусорят. Я сама не могу похвастаться ,что каждый раз убираю ''недокаки'' за своей ''недособакой''(не кидайте в меня помидорами за неуважение к моему питомцу)),но стараюсь и детей пропагандирую.

Сообщение отредактировал Катошка: 23 Октябрь 2015 - 13:24

  • Kati и IvanLee это нравится

#738 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:26

Недокаки, ахаха))))) развивается тема)))))

#739 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:57

Я в шоке) уважаемые собаководы, а именно эта девушка, давайте не будем офигевать от жизни, вы что творите?
Я и представить не могла, что площадка для выгула собак так близко))

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал ЛеНкА: 30 Октябрь 2015 - 13:56

  • Сибиряк это нравится

#740 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:04

То есть если я буду идти со своей недособакой через площадку, гадить при этом она не будет 100%, детей вокруг не будет и не дай бог вы увидете меня в окно, то все я офигиваю от жизни и злостный нарушитель порядка???
  • Ladushka и Татьянка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы