Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#961 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:28

а мослифт ли их обслуживает ? на собрании вроде хотели менять ?

 

МосЛифт. СУ14. Я с ними периодически общаюсь :) На собрании на них стрелки перевели. Нам-то какая разница кто обслуживает. Платим мы УК, договор заключен с УК, перед нами за состояние лифтов отвечает УК. А то ведь я тоже могу пожаловаться УК на работодателя, что недоплачивает зарплату :)


Сообщение отредактировал AlexPC: 23 Апрель 2015 - 19:35

  • CANDAGAR это нравится

#962 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:42

зачем? чтоб рабочим удобнее ходить было?

вон уже насверлили дырок)))
Будет вам счастье)))

И начнут там ставить, как напротив магазина - порою сложно, но проедешь...
Зато есть и плюс - по тротуару можно дойти до... эээ... просто дойти до тупика)))
  • Yula, Тигра и скр это нравится

#963 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Апрель 2015 - 02:02

Меня интересует бесполезный расход электричества, а соответственно увеличение ОДН в доме при холостых вызовах лифтов. Не придумана система автоматики лифтового обеспечения.

Имеется четыре лифта и две кнопки.

На каждом этаже по обеим сторонам лифтового холла расположены 2 кнопки вызова. Каждая кнопка предназначена только для двух из четырех лифтов. Жители, при желании воспользоваться лифтом, нажимают на обе. На вызов приезжают по одному лифту с каждой стороны. Едем, как правило на одном. Второй лифт приехал "впустую".

Почему изначально сделана "тупая система"? Почему на все четыре лифта две кнопки, каждая работает именно на свою сторону. Почему при наличии двух грузовых и двух легковых лифтов нет разделения на необходимость вызова именно конкретного? Почему лифты катаются в холостую? Это же наши расходы по дому((((((
  • Uletel, Кошка и boombox81 это нравится

#964 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 24 Апрель 2015 - 02:26

Меня интересует бесполезный расход электричества, а соответственно увеличение ОДН в доме при холостых вызовах лифтов. Не придумана система автоматики лифтового обеспечения.

Имеется четыре лифта и две кнопки.

На каждом этаже по обеим сторонам лифтового холла расположены 2 кнопки вызова. Каждая кнопка предназначена только для двух из четырех лифтов. Жители, при желании воспользоваться лифтом, нажимают на обе. На вызов приезжают по одному лифту с каждой стороны. Едем, как правило на одном. Второй лифт приехал "впустую".

Почему изначально сделана "тупая система"? Почему на все четыре лифта две кнопки, каждая работает именно на свою сторону. Почему при наличии двух грузовых и двух легковых лифтов нет разделения на необходимость вызова именно конкретного? Почему лифты катаются в холостую? Это же наши расходы по дому((((((

это вопрос к проектировщикам


Сегодня ПИПЕЦ что тварилось на дублере!!! Фуры 4 штуки с одной стороны и припаркованные машины с другой стороны сотворили такой затор... "МАМА НЕ ГОРЮЙ!"!!! Если бы еще авария была))) выехать из городка было бы не возможно вообще! Я давно ставил вопрос о запрете стоянки на дублере (элементарно поставить знак как поставили при въезде в городок с другой стороны). Эталону, ДУ, ГИБДД... и прочим начальничкам до одного места!))). Мало нам того что наш перекресток признан самым аварийно опасным перекрестком в Московской области!))) Придется наверное опять просить губернатора обратить внимание и "ПОМОЧЬ" местным чинушам.... А то он частенько сюда на всякие праздники приезжает, а то что бардак у него под носом творится не обращает!(((  А мусорки и разворачивающиеся на пятаке автобусы безопасности увы не прибавляют!

УК соберет все данные и будет писать письмо в ГИБДД, тк дублер не в их ведомстве, и 4 фуры-это застройщика, а ему особо начхать на жителей-это правда)

Кандагар, проси кого там можешь просить, а то реально скоро ток по воздуху можно будет из ИХ выбраться))


  • CANDAGAR это нравится

#965 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Апрель 2015 - 04:22

это вопрос к проектировщикам

УК соберет все данные и будет писать письмо в ГИБДД, тк дублер не в их ведомстве, и 4 фуры-это застройщика, а ему особо начхать на жителей-это правда)
Кандагар, проси кого там можешь просить, а то реально скоро ток по воздуху можно будет из ИХ выбраться))

я уже писал, что эталон не сдал декларации на дороги городу, и видимо не сдаст, пока не закончит стройку, поэтому для ГИБДД нет никакого резона тут ставить знаки какие то ни было. Те знаки, что уже есть - чистая показуха для нас, для ГИБДД не имеющая никакого значения. То же и с парковками.

#966 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:04

Меня интересует бесполезный расход электричества, а соответственно увеличение ОДН в доме при холостых вызовах лифтов. Не придумана система автоматики лифтового обеспечения.

Имеется четыре лифта и две кнопки.

На каждом этаже по обеим сторонам лифтового холла расположены 2 кнопки вызова. Каждая кнопка предназначена только для двух из четырех лифтов. Жители, при желании воспользоваться лифтом, нажимают на обе. На вызов приезжают по одному лифту с каждой стороны. Едем, как правило на одном. Второй лифт приехал "впустую".

Почему изначально сделана "тупая система"? Почему на все четыре лифта две кнопки, каждая работает именно на свою сторону. Почему при наличии двух грузовых и двух легковых лифтов нет разделения на необходимость вызова именно конкретного? Почему лифты катаются в холостую? Это же наши расходы по дому((((((

Оля, так сделай четыре кнопки каждый будет все 4 нажимать, в ожидании какой быстрее придет. Я в последнее время, если без коляски, жму кнопку, которая на три лифта, и быстрее приезжает и меньше этажей собирает

Сообщение отредактировал Cross: 24 Апрель 2015 - 08:05


#967 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:15

 

УК соберет все данные и будет писать письмо в ГИБДД, тк дублер не в их ведомстве, и 4 фуры-это застройщика, а ему особо начхать на жителей-это правда)

Кандагар, проси кого там можешь просить, а то реально скоро ток по воздуху можно будет из ИХ выбраться))

 

Я так понял, что движение там двустороннее, и они были припаркованы на полосе встречного движения. Чем не повод позвонить 112.


Меня интересует бесполезный расход электричества, а соответственно увеличение ОДН в доме при холостых вызовах лифтов. Не придумана система автоматики лифтового обеспечения.

Имеется четыре лифта и две кнопки.

На каждом этаже по обеим сторонам лифтового холла расположены 2 кнопки вызова. Каждая кнопка предназначена только для двух из четырех лифтов. Жители, при желании воспользоваться лифтом, нажимают на обе. На вызов приезжают по одному лифту с каждой стороны. Едем, как правило на одном. Второй лифт приехал "впустую".

Почему изначально сделана "тупая система"? Почему на все четыре лифта две кнопки, каждая работает именно на свою сторону. Почему при наличии двух грузовых и двух легковых лифтов нет разделения на необходимость вызова именно конкретного? Почему лифты катаются в холостую? Это же наши расходы по дому((((((

 

Как я понял, все не так :)

Одна кнопка вызывает три лифта - два пассажирских и один грузовой, вторая - только один - второй грузовой. Кнопка с отдельным лифтом - на случай пожара. По идее в этом лифте должна быть надпись "для пожарных подразделений". Он имеет дополнительно  "ручное" управление и поэтому вынесен на отдельную кнопку. Чтобы лифты не катались вхолостую - надо нажимать только одну кнопку. :) Была идея "пометить" кнопку вызова трех лифтов, чтобы люди больше внимания на нее обращали, но пока идея затухла.


Сообщение отредактировал AlexPC: 24 Апрель 2015 - 09:22

  • CANDAGAR это нравится

#968 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:35

Я в последнее время, если без коляски, жму кнопку, которая на три лифта, и быстрее приезжает и меньше этажей собирает


Которая?

#969 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:36

Которая?

как заходишь в подъезд слева
  • 0lga это нравится

#970 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:17

я уже писал, что эталон не сдал декларации на дороги городу, и видимо не сдаст, пока не закончит стройку, поэтому для ГИБДД нет никакого резона тут ставить знаки какие то ни было. Те знаки, что уже есть - чистая показуха для нас, для ГИБДД не имеющая никакого значения. То же и с парковками.

Сереж, я описала те намерения, какие мне вчера УК озвучила насчет дублера. Насчет деклараций не в курсе. Считаю, что все равно пусть пишут письмо в ГИБДД, до  окончания стройки еще огогого.


  • Cross это нравится

#971 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:34

Нужны столбики
http://izum.info/pub.../attachicon.gif 8f43004e451e80cf94784afae469dc63.jpg

Тихой сапой наведём порядок и во дворе Каратов)))
4ade2721b16a13758e1f900092bbf174.jpg

Бордюры бы потом ещё покрасить, как во дворе 9-ки. И знаки, разрешающие парковку только с одной стороны дороги.


  • Сибиряк и Снежная это нравится

#972 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:00

Гном, неужели ты думаешь что знаки кого-то остановят?)))

Посмотри на проезд, на улицу от дублера к корпусам 9,10,11,12 ...

Там есть знаки и практически нет свободных мест..


  • Yula и Сибиряк это нравится

#973 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:22

Есть такое.(

#974 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:30

Покрайней мере, при наличии знаков можно смело вызывать гайцов и эвакуаторы. А без них - можно только развести руками)


  • Тигра это нравится

#975 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:34

Та-дам)))))))))


6e8ab0051643aece2404ac857ed1f781.jpg

1afbb97e45717b70e8ae7627682c45b0.jpg

#976 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:59

Nonamer, Женя, я тебе в личку по поводу знаков напишу


  • Nonamer это нравится

#977 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:27

Та-дам))))

 

Похоже подряд на поставку столбиков выиграл кто-то из своих :)



#978 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:37

Похоже подряд на поставку столбиков выиграл кто-то из своих :)


Семь гномов Co., Ltd ;)))))))))))))))))

#979 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:15

Доброй ночи (или не доброй)) для тех кто не спит! Я конечно рискую навлечь на себя очередной выпад любителей собак..))) Я их кстати тоже люблю (но не люблю хозяев доведших их до такого состояния!). Уже 5-й час сегодня по всему дому лают собачки наши любимые! И так почти каждый день!! Сначала более крупная (с 18.00 до 22.00 примерно... сейчас мельче.  на 0.00.06 продолжает гавкать! Ну Вы... держатели собачек!!!  Если вы так их любите!!! Берите с собой когда куда то уходите! И убирайте какаши за братьями нашими меньшими! (сами они этого увы... НЕ МОГУТ!!!))). Надо какой то список что ли написать и сдать консьержу где и у кого какая подруга или друг человека проживает!)))? А вообще это нарушение общественного порядка!!  И должно... караться!!!  Кто за и против???)).... Счас ... накинутся)))  :ag:



#980 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:42

Меня интересует бесполезный расход электричества, а соответственно увеличение ОДН в доме при холостых вызовах лифтов. Не придумана система автоматики лифтового обеспечения.
Имеется четыре лифта и две кнопки.
На каждом этаже по обеим сторонам лифтового холла расположены 2 кнопки вызова. Каждая кнопка предназначена только для двух из четырех лифтов. Жители, при желании воспользоваться лифтом, нажимают на обе. На вызов приезжают по одному лифту с каждой стороны. Едем, как правило на одном. Второй лифт приехал "впустую".
Почему изначально сделана "тупая система"? Почему на все четыре лифта две кнопки, каждая работает именно на свою сторону. Почему при наличии двух грузовых и двух легковых лифтов нет разделения на необходимость вызова именно конкретного? Почему лифты катаются в холостую? Это же наши расходы по дому((((((

Именно - 1 лифт груз, и 3 остальных... Это лучше чем 1 кнопка!
Так люди даже не смотрят где какой лифт-тупо обе кнопочки нажать, это ж так умно!))
Хотя часто на 1 эт стоит один из лифтов, в итоге один тупо катается, или едешь вниз и три остановки на этажах, где никого уже или сразу два приехало. Жалуйтесь потом, что лифты сломаны... Люди будьте умнее чтоль, ну хотяб человечнее)
П с А пометить видимо надо кнопку.

Сообщение отредактировал boombox81: 25 Апрель 2015 - 14:44

  • Vision это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы