Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1001 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:41

Печально. Я сочувствую Вам. Но, как я понял, не удалось преодолеть поворот около 8го корпуса. Получается так, что там живут безответственные люди.

У нас есть УК, которая в праве отрегулировать движение внутри двора для удобства жильцов. Пример 11 корпус))))


294db4f508e0403e1d4a0770aae4e8b9.jpg


  • Tatjana это нравится

#1002 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:48

У нас есть УК, которая в праве отрегулировать движение внутри двора для удобства жильцов. Пример 11 корпус))))

 

Чтобы регламентировать движение внутри двора нужны правоустанавливающие документы на придомовую территорию. То есть сделать это может собственник или арендатор. Для нашего дома информация о том, кто владеет землей мне неизвестна.

 

Что касается общих правил, то их немного:

 

- запрещается стоянка во дворах автомобилей с работающим двигателем более, чем в течение 5 минут, если при этом не производится посадка/высадка пассажиров или погрузка/разгрузка грузов;
- запрещена стоянка грузовых автомобилей (более 2,5 тонн) вне специально отведенных мест, таким местом может являться территория, арендованная для нужд магазина, функционирующего на первом этаже;
- запрещается заграждать проезд во двор, парковать автомобили на расстоянии ближе, чем 5 метров от мусорных контейнеров, а также запрещен сквозной проезд через дворы;
- запрещается парковать автомобили на тротуарах, газонах, пешеходных дорожках и там, где автотранспорт будет мешать движению пешеходов или другого транспорта;
- запрещается самовольно устанавливать заграждения и таким образом фиксировать собственные парковочные места.

Сообщение отредактировал AlexPC: 30 Апрель 2015 - 14:50

  • CANDAGAR это нравится

#1003 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:56

Ок, тогда кто сделал в 10-11 корпусах? Там порядок, как и в 9-ом. Собственность в 11 начали оформлять совсем недавно. Почему с нас требуют голосование и согласие большинства для наведения элементарного порядка на подъезде к дому?



#1004 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:09

интересно вот что:

дворы 5 и 6 корпусов уже почти закрыли. Всё клёво - можно там хоть по дороге там погулять, хоть на камазе вещи перевозить...

Но есть одно но - как такому большому грузовику (например, как к гному приезжал) доехать до двора 5/6 корпуса???

 

Ведь когда горели машины у въезда во двор этих корпусов - пожарка не смогла к ним подъехать!!!

...следовательно и во двор туда не проехать.

 

Это я к тому, гном, что дело не только в закрытой территории двора, ну и подъезда к нему! А у нас теперь порою по дублеру две легковые разъехаться не могут...


  • kurtoff, Yula, vlfed52 и еще 1 это нравится

#1005 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:21

Желтая сплошная линия наносится поверху бордюра или же недалеко от кромки проезжей части на расстоянии 0,1 или 0,2 м. Часто данная разметка используется в совокупности со знаком «Остановка запрещена».

 

Дорожные службы применяют разметку там, где остановка транспорта нежелательна или же невозможна в силу каких-то обстоятельств.



#1006 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:43

Желтая сплошная линия наносится поверху бордюра или же недалеко от кромки проезжей части на расстоянии 0,1 или 0,2 м. Часто данная разметка используется в совокупности со знаком «Остановка запрещена».

 

Дорожные службы применяют разметку там, где остановка транспорта нежелательна или же невозможна в силу каких-то обстоятельств.

 

Честно говоря, ни разу не видел применения этой разметки на прилегающей территории, но для ее нанесения необходимо обращаться в органы ГИБДД. 



#1007 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:52

Ок, тогда кто сделал в 10-11 корпусах? Там порядок, как и в 9-ом. Собственность в 11 начали оформлять совсем недавно. Почему с нас требуют голосование и согласие большинства для наведения элементарного порядка на подъезде к дому?

 

Точно не знаю, но видимо те же люди, которые вход во двор 9го корпуса перегородили. :) Возможно юристы меня поправят, но для ограничения въезда во двор необходимы правоустанавливающие документы и решение собрания собственников. Иначе это ограничение свободы передвижения. Но если жалоб нет, то никто ничего демонтировать не будет конечно :)

 

Если машина перегораживает въезд во двор, то это нарушение ПДД - можно вызывать ГИБДД. Вам это не поможет, если только не добъетесь эвакуации, но виновнику жизнь осложнит штрафом.

 

P.S. А нет, еще можно колесо подспустить или дворник снять с мешающей машины и оставить злобную надпись. Это местный колорит :)


Сообщение отредактировал AlexPC: 30 Апрель 2015 - 15:55

  • CANDAGAR это нравится

#1008 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:54

В данном варианте невозможности проезда интересен результат, а не процесс (способ)



#1009 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:57

В данном варианте невозможности проезда интересен результат, а не процесс (способ)

 

Если заартачиться - можно добиться эвакуации автомобиля с оформлением в ГИБДД. Теряете время, побеждаете принципиально.

А так это частная собственность, пусть даже и брошенная где попало.



#1010 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:00

Если заартачиться - можно добиться эвакуации автомобиля с оформлением в ГИБДД

 

Проще провести мероприятия по регламенту парковки во дворах (предотвратить), чем потом заниматься никому не приятной эвакуацией.



#1011 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:01

Проще провести мероприятия по регламенту парковки во дворах (предотвратить), чем потом заниматься никому не приятной эвакуацией.

 

Я не уверен, что так легко провести собрание собственников и собрать большинство голосов за ограничение въезда автотранспорта во двор.

Собственно, я еще ни одного решения собственников не видел, где бы было собрано большинство голосов :)

 

P.S. Мое сотое сообщение :)


Сообщение отредактировал AlexPC: 30 Апрель 2015 - 16:02


#1012 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:06

Собственно, я еще ни одного решения собственников не видел, где бы было собрано большинство голосов :)

В 9-м прошло голосование. Большинство.


P.S. Мое сотое сообщение :)

:ax:  :bi:  :bi:  :bi:


Я не уверен, что так легко провести собрание собственников и собрать большинство голосов за ограничение въезда автотранспорта во двор.

В 11 не было собрания, однако..... Один ЖК, разные правила во дворах  :bn:

Скрытый текст



#1013 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:12

В 9-м прошло голосование. Большинство.

Я про наш дом. Остальные не так интересны. И лично я считаю, что точечные "удары" по хамам практичны. Ограничение въезда - это и плюсы и минусы в том числе для проживающих в этом доме. А если эвакуируют одну-две машины, люди станут осторожнее парковаться.

 

Про конференцию делегатов 11 корпуса могу только сказать, что лично я никаких делегатов не выбирал. Соответственно, есть мнение, что в 7 корпусе делегатов нет :(


Сообщение отредактировал AlexPC: 30 Апрель 2015 - 16:16


#1014 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:34

Сначала надо бы рекомендации по парковке, раз не доходит до некоторых.

image975593.jpg

yellow_line (1).jpg

#1015 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:38

Сначала надо бы рекомендации по парковке, раз не доходит до некоторых. 

Площадка вряд ли поможет - она перед домом как правило, а не на повороте. Желтую линию многие игнорируют. Я бы с заявлением обратился в ГИБДД или местную администрацию например, упомянув про факт недавнего пожара, о котором тут писали.


Сообщение отредактировал AlexPC: 30 Апрель 2015 - 16:42


#1016 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:43

Если заартачиться - можно добиться эвакуации автомобиля с оформлением в ГИБДД. Теряете время, побеждаете принципиально.

А так это частная собственность, пусть даже и брошенная где попало.

Саша это бесполезно...) Вспомните ту Газель которая стояла на перекрестке 2 месяца!))) я лично писал и "ПиСАЛ" во все инстанции включая ССБ,  ГИБДД РФ и МО!.... Результат - "0" Гайцы сказали что этот дублер им не сдан... и они его НЕ КОНТРОЛИРУЮТ!!! ))) Т.Е. сняли с себя всю ответственность...)) и так везде!!! :bj:



#1017 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:46

Саша это бесполезно...) Вспомните ту Газель которая стояла на перекрестке 2 месяца!))) я лично писал и "ПиСАЛ" во все инстанции включая ССБ,  ГИБДД РФ и МО!.... Результат - "0" Гайцы сказали что этот дублер им не сдан... и они его НЕ КОНТРОЛИРУЮТ!!! ))) Т.Е. сняли с себя всю ответственность...)) и так везде!!! :bj:

 

Вода камень точит. Вот, например, яму около макдака заделали за 5 дней после обращения. В любом случае есть ответственный за этот участок земли / дороги. 



#1018 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:59

Сегодня пытался проехать с обратной стороны нашего дома. Стоял очередной "БАРАН" на "эксклюзивном" джипе который перегородил движение! Вот его фото :am:Наверняка многие его знают!)))


Вода камень точит. Вот, например, яму около макдака заделали за 5 дней после обращения. В любом случае есть ответственный за этот участок земли / дороги. 

У нас это ДУ (во главе с Дождевой Е.Н.) Которая сама каждый день по этому перекрестку катается на своем джипе по нескольку раз за день!))) Ей видно...по х... (до одного места!) А люди бьются...!(((


Может когда сама в аварию попадет что нить в мозгу "щелкнет"! (я не в коем случае не желаю ей зла!!!. честное слово...)))!

Прикрепленные изображения

  • WP_20150430_001.jpg
  • WP_20150430_002.jpg
  • WP_20150430_003.jpg


#1019 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Май 2015 - 00:44

Сегодня пытался проехать с обратной стороны нашего дома. Стоял очередной "БАРАН" на "эксклюзивном" джипе который перегородил движение! Вот его фото :am:Наверняка многие его знают!)))

У нас это ДУ (во главе с Дождевой Е.Н.) Которая сама каждый день по этому перекрестку катается на своем джипе по нескольку раз за день!))) Ей видно...по х... (до одного места!) А люди бьются...!(((

Может когда сама в аварию попадет что нить в мозгу "щелкнет"! (я не в коем случае не желаю ей зла!!!. честное слово...)))!

он далеко не первый и не последний! уже больше месяца каждый вечер тут ставят машины, если есть возможность проехать слева от столба. Ох подвинуть бы грамотно эти столбы и тогда несколько парковочных мест бы прибавилось!
  • kurtoff это нравится

#1020 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Май 2015 - 23:16

Чтоб был порядок, нам нужен подземный паркинг.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы