Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2861 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:42

ЛеНкА, Председателя еще нет. Есть два самовыдвиженца просто в совет дома, а не на пост председателя - мужчина и женщина и это все.

Сначала надо просто набрать 5 человек в совет дома, а они уже выберут председателя.

О чем бланки-голосовалки? Пока не живу в Холмах, но крайне интересно

 Обо всем - о мусоропроводе, о помывке остекления, о тарифах разных, о том, что лучше нашей УК никто о нас не позаботится.

 

На собрании из 500 квартир было 20 человек. Самый индиферрентный корпус.


Сообщение отредактировал Спика: 20 Апрель 2016 - 23:45


#2862 Natalka

Natalka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Апрель 2016 - 02:08

А вообще оригинально, что-то не видела чтобы кто-нибудь раздавал бланки(( И когда собрание было?



#2863 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Апрель 2016 - 03:20

Председателя еще нет. Есть два самовыдвиженца просто в совет дома

На собрании из 500 квартир было 20 человек. Самый индиферрентный корпус.

У нас в 3- под. уведомление о собрании провисело ровно 2 часа, вечером с работы увидел, а когда вышел гулять с собачками, думаю почитаю повнимательней, а его уже нет. А потом опять повесили непосредственно перед днем собрания.

По председателю: кто знает, какой у него ник на форуме? и кто он вообще?



#2864 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 21 Апрель 2016 - 08:51

Самое забавное в этой ситуации, для меня по крайней мере, выслать заказным письмом листок, такой же как висел в подъезде)))))

#2865 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:09

У нас в 3- под. уведомление о собрании провисело ровно 2 часа, вечером с работы увидел, а когда вышел гулять с собачками, думаю почитаю повнимательней, а его уже нет. А потом опять повесили непосредственно перед днем собрания.

По председателю: кто знает, какой у него ник на форуме? и кто он вообще?

У нас во 2-м подъезде тоже постарались людей особо не оповещать заранее.. Я всегда внимательно смотрю все объявления, которые висят на информ. доске. Объявление о том, что будет собрание 18го, появилось вчера, 20го.. Не знаю, вешали до этого на пару часов или нет, я лично не видела. В общем, видимо решили че людей зря беспокоить? :)    При такой "организации" процесса как-то с недоверием отношусь к подсчету голосов.


Сообщение отредактировал Irine: 21 Апрель 2016 - 09:16

  • Anastalus это нравится

#2866 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:34

У нас во 2-м подъезде тоже постарались людей особо не оповещать заранее.. Я всегда внимательно смотрю все объявления, которые висят на информ. доске. Объявление о том, что будет собрание 18го, появилось вчера, 20го.. Не знаю, вешали до этого на пару часов или нет, я лично не видела. В общем, видимо решили че людей зря беспокоить? :)    При такой "организации" процесса как-то с недоверием отношусь к подсчету голосов.

На подсчет голосов вы можете своего человека, например, из Совета дома поставить, об этом кстати можно было договориться на собрании, ну, а о чем именно там договаривались могут рассказать присутствующие там и самовыдвиженцы.


  • 0lga это нравится

#2867 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:39

В 4-м подъезде объявление висело за неделю до собрания.

 

Anutka777, я уже выше написала (и вы даже это сообщение процитировали) и еще раз говорю, что председателя совета дома ЕЩЕ НЕТ!

Еще нет даже кандидатур в совет дома в нужном количестве.

На данный момент в совет дома по собственному желанию предложили себя тов. Шеламов А.Д., он уже вписан в протоколы для голосования и еще одна женщина, которая предложила себя прямо на собрании, не знаю ее фамилии.

Совет дома состоит как минимум из 5 человек. Когда наберется 5 и более человек, желающих войти в этот совет, за которые проголосует народ, тогда они и выберут председателя совета дома.   

 

Протоколы для голосования для тех, кто не был на собрании, УК обещала раздавать через консъержей или высылать по почте(?).

 

Внимательно читайте каждый пункт, там очень многое хитро сформулировано.  


Сообщение отредактировал Спика: 21 Апрель 2016 - 11:04


#2868 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:22

 

 

Внимательно читайте каждый пункт, там очень многое хитро сформулировано.  

А что именно?



#2869 АДЕЛИЯ

АДЕЛИЯ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Ул.Игоря Мерлушкина, д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Инна

Отправлено 23 Апрель 2016 - 05:04

А что именно?


Анна, привет. Что за голосование у нас обсуждается? Если есть возможность, скинь мне бланк этот. Я уже улетела. Прилечу насовсем 9 июля.Дочь ничего не говорила за бланки

#2870 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:36

Анна, привет. Что за голосование у нас обсуждается? Если есть возможность, скинь мне бланк этот. Я уже улетела. Прилечу насовсем 9 июля.Дочь ничего не говорила за бланки

Бланк надо получить на почте. Мне пришло уведомление в почтовый ящик,я сходила и получила письмо. В нем бланк для каждой квартиры.



#2871 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:21

Ну, что ж то на свежий чернозем так грубо? e0946b90fa18084a7b472c2a826b2fd4.jpg
  • Шерри и Oduvanchik это нравится

#2872 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:16

Кто-то с бланками разобрался?..чтобы не вышло,как унтер-офицерская вдова сама себя высекла...

Сообщение отредактировал ларчик: 29 Апрель 2016 - 22:17


#2873 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:37

На почту пришел не бланк голосования, а такой же листок, как висел в подъезде. Бланк для голосования нужно взять у консьержки под роспись. Вот как-то так;)

#2874 Ирхен

Ирхен

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Май 2016 - 22:49

Вопрос №1: зачем нам нужен диспетчер-консьерж?

Вопрос №2: зачем закупать этот Пульсар, если после скандала с квитанциями последующие платежки приходят с вполне нормальными суммами? 



#2875 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Май 2016 - 23:29

Вопрос №1: зачем нам нужен диспетчер-консьерж?

Вопрос №2: зачем закупать этот Пульсар, если после скандала с квитанциями последующие платежки приходят с вполне нормальными суммами? 

 

Ответ 1 - если не нужен - голосуйте против

Ответ 2 - и теперь каждый раз скандалить бум? Платежки снизились не после скандала, а из-за теплой погоды. Вот в июле все тарифы как вырастут, так опять телевидение позовем. И еще платежки снизились потому, что возвращали деньги за лифты и приостановили платеж за кап ремонт.

 

Я почти по всем вопросам буду голосовать против. Там почти везде формулировки такие кривые, что лучше быть сразу против, чем потом пытаться отменить.


Сообщение отредактировал Спика: 02 Май 2016 - 23:42

  • AleksandrM и bihaldan это нравится

#2876 Ирхен

Ирхен

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Май 2016 - 10:54

И все же. В чем отличие просто консьержа от консьержа-диспетчера?



#2877 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Май 2016 - 12:05

Вот в чем отличается подход к опции "консьерж". Кто-то рассматривал ИХ как место постоянного проживания, ориентировался на закрытый двор и консьержа, чьи услуги были оговорены еще при пректировании комплекса - жилья комфорт класса. Другие же, кто снимает или имеет постоянное жильё в Москве, естественно, на доп.услугах в ИХ жаждет сэкономить. Не все, но процентов 99. Реальные жители свой микрорайон стараются сделать комфортнее для проживания и безопаснее для детей.
  • Kati, Oduvanchik, ЛеНкА и еще 1 это нравится

#2878 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Май 2016 - 15:07

Я почти по всем вопросам буду голосовать против. Там почти везде формулировки такие кривые, что лучше быть сразу против, чем потом пытаться отменить.

Если поставить "против", это значит, что Вы не согласны с новой формулировкой, и если положительного решения не будет по результатам голосования, то всё останется по старому. Чтобы что-то отменить, формулировка должна быть именно такая, например, "Отменить предоставление услуги 'контроль доступа на территорию'", и если большинство будет "за", то предоставлять услугу и начислять за неё не будут.



#2879 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Май 2016 - 15:18

Если поставить "против", это значит, что Вы не согласны с новой формулировкой

 

С какой новой формулировкой? Где новые формулировки?

 

Если поставить против, это значит, что я не согласна именно с той формулировкой, которую предлагает УК.  Изменять или дополнять формулировки в данном голосовании УК не разрешает. Или мы соглашаемся с предложенной формулировкой вопросов, тарифами и т.д, и тогда все будет как хочет УК  или голосуем против. Тогда надо будет проводить собрание уже силами жильцов, сочинять новые вопросы и формулировки и проводить новое голосование. 


Сообщение отредактировал Спика: 03 Май 2016 - 15:24


#2880 Ирхен

Ирхен

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Май 2016 - 21:11

Вот в чем отличается подход к опции "консьерж". Кто-то рассматривал ИХ как место постоянного проживания, ориентировался на закрытый двор и консьержа, чьи услуги были оговорены еще при пректировании комплекса - жилья комфорт класса. Другие же, кто снимает или имеет постоянное жильё в Москве, естественно, на доп.услугах в ИХ жаждет сэкономить. Не все, но процентов 99. Реальные жители свой микрорайон стараются сделать комфортнее для проживания и безопаснее для детей.

А в чем все-таки разница, можно объяснить? Консьерж у нас и так есть, что за функции у диспетчера-консьержа? я реально проживаю в Холмах, но за лишнее платить не хуочу. Если диспетчер-консьерж реально нужен, то почему бы и нет? Только бы узнать, что это за зверь и с чем его едят.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы