Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1721 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:33

Соседи кто знает когда 5 корпус подключат к интернету и телевидению?



#1722 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:39

Соседи кто знает когда 5 корпус подключат к интернету и телевидению?


Как говорят уже заселившиеся с этим проблема, и решится она только когда заселится больше народу.
Каждого по отдельности подключать никто не хочет.

Сообщение отредактировал Anastalus: 30 Апрель 2015 - 11:40


#1723 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:45

 

 

Соседи кто знает когда 5 корпус подключат к интернету и телевидению?

 Оставил заявку обоим провайдерам: Компания ТЕЛ и ОАО "МГТС" . От первого пока ничего не слышно, а вот из МГТС вчера позвонили, взяли все паспортные данные, составили договор, затем перезвонил мастер, сказал что пока ждут какое то разрешение, и как только разрешат - они сразу же нас подключат...Я очень просил сказать когда примерно появится Интернет - обещали после Майских начать подключать...

Я собственно, Интернета только и жду, без него сейчас как то не живётся)))



#1724 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:35

После майских это было бы отлично. А то боюсь как бы не затянулось это все на 2-3 месяца.

спасибо. Надо тоже заявку оставить, больше заявок, больше шансов на скорость подключения



#1725 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:42

После майских это было бы отлично. А то боюсь как бы не затянулось это все на 2-3 месяца.

спасибо. Надо тоже заявку оставить, больше заявок, больше шансов на скорость подключения

Больше сдадим, меньше ждать =)



#1726 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Май 2015 - 18:16

Соседи, добрый день! Наконец-то завтра иду на осмотр квартиры, подскажите пожалуйста на какие недоделки стоит обратить внимание, в моей практике это впервые, хочется быть подготовленной) 



#1727 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 06 Май 2015 - 10:37

Соседи, добрый день! Наконец-то завтра иду на осмотр квартиры, подскажите пожалуйста на какие недоделки стоит обратить внимание, в моей практике это впервые, хочется быть подготовленной) 

Доброго времени суток!

Это смотря какой подъезд?! Если квартира с отделкой, то недочетов и недоделок полным-полно!!! :aq:

Подключение воды, счетчики, установка ванны, электрика... и еще многое другое!

А ежели без отделки, то по большому счету и смотреть-то нечего, сами все сделаете! :bj:


  • lserdgio это нравится

#1728 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 06 Май 2015 - 21:43

У консьержек уже есть квитанции на оплату и ключи от почтовых ящиков

#1729 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 07 Май 2015 - 09:33

У консьержек уже есть квитанции на оплату и ключи от почтовых ящиков

Квитанции за апрель, я еще в апреле получил. Апрель еще не закончился а квитанции уже были у консьержек...



#1730 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 07 Май 2015 - 11:01

Квитанции за апрель, я еще в апреле получил. Апрель еще не закончился а квитанции уже были у консьержек...


Да, я вчера на сайте Эталон УК в личном кабинете распечатала квитанцию за апрель и оплатила через сбербанк онлайн. Только показания счетчиков все равно надо ехать и снимать... чтобы консьержке отдать квиток с данными.

#1731 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 07 Май 2015 - 11:03

А кто-нить знает, по какому тарифу оплачивается вода без счетчиков? И по какому с ними?



#1732 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2015 - 15:46

Моя знакомая из другого региона на прошлой неделе получила ключи от долгожданной квартиры. Но ее радость подпортила квитанция об оплате коммунальных услуг с марта, которыми она, естественно, не пользовалась совсем. У нее со временем напряг, уже уехала на историческую родину, но мне оставила эту неоплаченную квитанцию. Она здесь на форуме не зарегистрирована, поэтому просила меня разобраться в этой ситуации. Если эта фигня не законная - не платить, если все законно и без вариантов, тогда оплатить.

Соседи, подскажите, пожалуйста, что мне делать с этой квитанцией? Я смотрю на нее и понимаю, что это все незаконно, как можно платить за услуги, которыми никогда не пользовался??

Какая реальная ситуёвина, разъясните, плиз!



#1733 lutig

lutig

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Роман

Отправлено 07 Май 2015 - 15:52

Моя знакомая из другого региона на прошлой неделе получила ключи от долгожданной квартиры. Но ее радость подпортила квитанция об оплате коммунальных услуг с марта, которыми она, естественно, не пользовалась совсем. У нее со временем напряг, уже уехала на историческую родину, но мне оставила эту неоплаченную квитанцию. Она здесь на форуме не зарегистрирована, поэтому просила меня разобраться в этой ситуации. Если эта фигня не законная - не платить, если все законно и без вариантов, тогда оплатить.

Соседи, подскажите, пожалуйста, что мне делать с этой квитанцией? Я смотрю на нее и понимаю, что это все незаконно, как можно платить за услуги, которыми никогда не пользовался??

Какая реальная ситуёвина, разъясните, плиз!

Рассказываю как было у меня:

Получил ключи в апреле, квитанцию за март тоже дали. Не стал оплачивать. Сейчас в личном кабинете посмотрел квитанцию за апрель - в ней стоит, что 4 128.21 рубля оплатил ЖСК3 27 апреля. А это и есть почти весь долг, из-за 1000р не стал разбираться.



#1734 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 07 Май 2015 - 15:56

Моя знакомая из другого региона на прошлой неделе получила ключи от долгожданной квартиры. Но ее радость подпортила квитанция об оплате коммунальных услуг с марта, которыми она, естественно, не пользовалась совсем. У нее со временем напряг, уже уехала на историческую родину, но мне оставила эту неоплаченную квитанцию. Она здесь на форуме не зарегистрирована, поэтому просила меня разобраться в этой ситуации. Если эта фигня не законная - не платить, если все законно и без вариантов, тогда оплатить.

Соседи, подскажите, пожалуйста, что мне делать с этой квитанцией? Я смотрю на нее и понимаю, что это все незаконно, как можно платить за услуги, которыми никогда не пользовался??

Какая реальная ситуёвина, разъясните, плиз!

День добрый!

Ситуация аналогичная! Доступ в квартиру с 27 апреля, а квитанции выдали за март и уже и за апрель!!!

Почему-то никто из соседей так и не отозвался - удалось ли решить проблему в расчетном центре?!

Я только дозвонилась туда - по телефону ничего не решают, режим работы отдела очень неудобный, поэтому лично не доехала, планирую посетить УК 12 мая.


Рассказываю как было у меня:

Получил ключи в апреле, квитанцию за март тоже дали. Не стал оплачивать. Сейчас в личном кабинете посмотрел квитанцию за апрель - в ней стоит, что 4 128.21 рубля оплатил ЖСК3 27 апреля. А это и есть почти весь долг, из-за 1000р не стал разбираться.

Опаньки! Понимаю - времени жалко, но в доме 648 квартир - с каждой по 1000р - класс!!!

Думаю, нельзя нашей УК такие подарки делать!!!



#1735 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2015 - 15:59

Если честно, не совсем понял, о каких 1000 рублях идет речь. Но понял, что торопиться не буду с оплатой, пускай их ЖСК3 оплачивает и так будет справедливо.



#1736 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 07 Май 2015 - 16:04

Если честно, не совсем понял, о каких 1000 рублях идет речь. Но понял, что торопиться не буду с оплатой, пускай их ЖСК3 оплачивает и так будет справедливо.

Эх! Лучше бы разобраться... а то пеней насчитают, в должники запишут...

На сайте etalonuk.ru можно посмотреть режим работы расчетного центра и добрести, чтобы растолковали - что к чему!!!



#1737 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2015 - 16:36

Эх! Лучше бы разобраться... а то пеней насчитают, в должники запишут...

На сайте etalonuk.ru можно посмотреть режим работы расчетного центра и добрести, чтобы растолковали - что к чему!!!

Осмотр был 20-го апреля, квартиру не принял, но счет за март на 4578.88 руб получил. Позвонил в расчетный центр, попросил разъяснить ситуацию, как и кому я могу оплачивать, если договор с УК не заключен по той простой причине, что квартира не принята? Объяснили, что мартовскую квитанцию оплачивать не надо, но потом все равно придется оплатить ком.услуги с момента ввода в эксплуатацию. Теперь с нетерпением жду счет за апрель. Поинтересовался на счет пени, ответили конкретно, что начислять не будут.



#1738 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2015 - 16:46

Я так понял, что начисления начинаются с момента выхода приказа о заселении, который был в феврале. Отсюда и долг прошлого периода 1416.46 плюс за март 3162.42, в сумме 4578.88



#1739 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 07 Май 2015 - 16:48

Осмотр был 20-го апреля, квартиру не принял, но счет за март на 4578.88 руб получил. Позвонил в расчетный центр, попросил разъяснить ситуацию, как и кому я могу оплачивать, если договор с УК не заключен по той простой причине, что квартира не принята? Объяснили, что мартовскую квитанцию оплачивать не надо, но потом все равно придется оплатить ком.услуги с момента ввода в эксплуатацию. Теперь с нетерпением жду счет за апрель. Поинтересовался на счет пени, ответили конкретно, что начислять не будут.

Счет за апрель был в личном кабинете уже 27 апреля!

В моем долг за предыдущий период - 4500, начислено за апрель - 3500... поступило (непонятно откуда) 9000, итого долг - 5600... Так что вопросов только прибавилось!!! :aq:



#1740 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Май 2015 - 16:54

Счет за апрель был в личном кабинете уже 27 апреля!

В моем долг за предыдущий период - 4500, начислено за апрель - 3500... поступило (непонятно откуда) 9000, итого долг - 5600... Так что вопросов только прибавилось!!! :aq:

Личного кабинета нет, так как квартира еще не принята. А разница в цифрах из-за того, что квартиры разные.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы