Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5641 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:32

Кстати квитанции в личном кабинете уже появились, кап.ремонт = 0.

у меня нет... строка в наличии c числом более нуля ))

Сообщение отредактировал R2D2: 28 Апрель 2016 - 22:33


#5642 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:34

проще деньги вернуть чем очередную махинацию строить с "не платить в течении 1-1.5лет", а начислять уже как положено, по ставке,

возникает вопрос почему 1 или 1,5 года - почему этот срок, а если собственник сменился у помещения,
но новый собственник получиться выгоду получит, за счет того который платил до,

Если допустим ставка будет 10р/м2, квартира 50м2, а выплачено там было 5000р., то будет не платить за 10месяцев.

 

Как по мне уж лучше пусть собранные деньги лежат, на счёте, т.к. если например, лифт, там или какое-то дорогое оборудование сломается в ИТП, что надо менять будет, с каких денег платить будем? СиРЖ на это дела не хватит, а у нас это оборудование уже не на гарантии, как я понял.



#5643 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:35

у меня нет... строка в наличии c числом более нуля ))


Это тебе за вредность) а Ваш дом есть в этой программе?

Надо и мне зайти в личный кабинет, может мне на экономии на кварплате пора уже второе новое платье выбирать)

#5644 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:38

у меня нет... строка в наличии c числом более нуля ))

А твой дом в региональной программе или нет? Сайт реформа ЖКХ лежит, не могу посмотреть.



#5645 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:40

Если допустим ставка будет 10р/м2, квартира 50м2, а выплачено там было 5000р., то будет не платить за 10месяцев.
 
Как по мне уж лучше пусть собранные деньги лежат, на счёте, т.к. если например, лифт, там или какое-то дорогое оборудование сломается в ИТП, что надо менять будет, с каких денег платить будем? СиРЖ на это дела не хватит, а у нас это оборудование уже не на гарантии, как я понял.

дык дома еще на гарантии, чинить застройщику. нет?
NoName оборудование? гарантия на которые полгода (как на китайскую электронику)
 

Это тебе за вредность) а Ваш дом есть в этой программе?

Надо и мне зайти в личный кабинет, может мне на экономии на кварплате пора уже второе новое платье выбирать)

я вредный? я пушистый и мягкий ))
 

А твой дом в региональной программе или нет? Сайт реформа ЖКХ лежит, не могу посмотреть.

не, не в программе, в программе только (9ка и караты были), в мае должны поправки принимать, после мая смотреть надо.

Сообщение отредактировал R2D2: 28 Апрель 2016 - 22:43


#5646 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:43

дык дома еще на гарантии, чинить застройщику.

я вредный? я пушистый и мягкий ))

не, не в программе, в программе только (9ка и караты были), в мае должны поправки принимать, после мая смотреть надо.

Дождёва утверждает, что на гарантии только сами дома, но не оборудование в них установленное. В частности, пример, про лифт она сама приводила, что если сломается, то придётся 250т.р. платить за плату (управления по-видимому) в лифте.

 

Странно, я ожидал, что всем пересчитают, чьи дома ещё не в программе.



#5647 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:57

Ну вот смотри, первое что нашёл

http://lift77.ru/otis-1000r

стандартная гарантия на лифты Otis, 1 год, но не более 1,5 года с даты поставки, может быть расширена до 2 лет. Уверен, что за второй год они не платили, год у нас уже прошёл, у тебя и подавно.



#5648 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:40

Прикрепленный файл  исх0239.pdf   232,57К   647 скачиваний
Письмо УК о включении домов в региональную программу.
Только вот региональная программа обновляется вроде как один раз в конце года до 25 января.

#5649 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:50

деньги бы еще вернули бы (о возврате насколько я знаю речи не идет)вопрос надолго ли, в мае должны вноситься поправки в региональную программу, дома включат, и получается шило на мыло.вроде пошли на уступки, а выйдет что нет.

Согласно части 6 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ региональная программа подлежит актуализации не реже чем один раз в год не позднее 25 января каждого года. Да действительно могут включить в программу, не ха горами этот день....

#5650 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Апрель 2016 - 01:28

Ребята - уже писал хватит ругаться!!!

Был сегодня у Ген.директоа УК Эталон,  по поводу капитального ремонта и других насущных проблем, и есть хорошая новость.

Я лоббировал, что начисления за капитальный ремонт незаконны до собственности. ГЕН.директор решил по нашему дому - (бульвар Космонавтов 7) уже с апреля месяца (за апрель) в графе капитальный ремонт будет стоять цифра ноль рублей!) И это будет до момента вступления в фонд регионального ремонта!) Так что УК платит по своим долгам) И помог мне в этом форум а именно АНДР и СТЕЛС)  (Андрей и Алла) которые откопали это.

Правильно  -  ругаться  нехорошо. ?  7  дом  рулит.  Эта  тема  с  лета  14  года  в  доме  стоит и  в  УК  вопросы  по  ней  думаю  все  задавали  активно.  И  вы  лоббировали   - спасибо.  Андр  и  Стелс  -  отдельное  спасибо  за  помощь.  Порадовали.   


Правильно  -  ругаться  нехорошо. ?  7  дом  рулит.  Эта  тема  с  лета  14  года  в  доме  стоит и  в  УК  вопросы  по  ней  думаю  все  задавали  активно.  И  вы  лоббировали   - спасибо.  Андр  и  Стелс  -  отдельное  спасибо  за  помощь.  Порадовали. Кстати  вы  когда  её  начали  лоббировать?  


  • stels это нравится

#5651 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 29 Апрель 2016 - 02:01

Контроль доступа также по кв.м квартиры считают. Идиотизм.


  • Светик и yura133 это нравится

#5652 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 02:04

Если допустим ставка будет 10р/м2, квартира 50м2, а выплачено там было 5000р., то будет не платить за 10месяцев.
 
Как по мне уж лучше пусть собранные деньги лежат, на счёте, т.к. если например, лифт, там или какое-то дорогое оборудование сломается в ИТП, что надо менять будет, с каких денег платить будем? СиРЖ на это дела не хватит, а у нас это оборудование уже не на гарантии, как я понял.

с этих капитальных, можно было бы теплосчетчики всем и поставить и волки сыты и деньги освоены. просто весь этот шараш монтаж с тем что не платить год или полтора, а возьмут и начнут начислять через полгода опять,
опять поле для коррупции, ходи рядись, разбирайся, почему да как.
хотя это ваша "головная боль" )) у нас по прежнему коррупция в начислениях.

Сообщение отредактировал R2D2: 29 Апрель 2016 - 02:05

  • skymih, alt и Oduvanchik это нравится

#5653 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Апрель 2016 - 06:37

Кстати  вы  когда  её  начали  лоббировать?  

АлександрШеламов 

Конец января. по сей день до прений).  Вы наверное помните как пришли новые жировки, и люди пошли на улицу, там много народу было, заходили и мы туда).  Вообще все бадания с УК ,  июнь 2014, оштрафовали тогда ее) 

 

 

 

 

Rhaegal Вы дико ошибаетесь я Вам не "вася" и не с кем я не соревнуюсь, Вы меня не унизите, уймите пыл))) хватит вешать ярлыки) Знать не знал не об инициативной группе не о параллельном давлении, - здесь же узнал о ватсап группе и не общении на форуме по инициативной группе, собраниях и тому подобное.  Если я бы всё это знал, не в жизнь не полез, - читай и жди хороших новостей (ну например как  ракета взлетела)))и вообще не считаю что что-то сделал, и жду новых выкрутасов от УК, и если что то мне не понравится, не у кого ничего не буду спрашивать, и сюда уже ничего не напишу))) 

#5654 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:28

 

Кстати  вы  когда  её  начали  лоббировать?  

АлександрШеламов

Конец января. по сей день до прений).  Вы наверное помните как пришли новые жировки, и люди пошли на улицу, там много народу было, заходили и мы туда).  Вообще все бадания с УК ,  июнь 2014, оштрафовали тогда ее) 

 

 

 

 

Rhaegal Вы дико ошибаетесь я Вам не "вася" и не с кем я не соревнуюсь, Вы меня не унизите, уймите пыл))) хватит вешать ярлыки) Знать не знал не об инициативной группе не о параллельном давлении, - здесь же узнал о ватсап группе и не общении на форуме по инициативной группе, собраниях и тому подобное.  Если я бы всё это знал, не в жизнь не полез, - читай и жди хороших новостей (ну например как  ракета взлетела)))и вообще не считаю что что-то сделал, и жду новых выкрутасов от УК, и если что то мне не понравится, не у кого ничего не буду спрашивать, и сюда уже ничего не напишу))) 

 

Правильно.  Я  тоже  думаю  что  все  хорошее  по  дому  мы  и  сами  сделаем  по  7  дому.  И  все  дела  по  дому  надо  обсуждать  с  собственниками  одного  дома. И  решать.   Это  определено  законом. 

 Я  никогда  не  скрывал  

  своей  позиции  что  с  уважением  отношусь  к  УК   Эталон,  потому  что  у  нее  есть  все  возможности ( технические, людские, управленческие)  для  достойной  эксплуатации  ЖК

   Считаю  УК  вполне  способной  слышать  собственников  и  реагировать  на  их  просьбы  и  требования

Считаю  что

живое  общение  лучше  позволяет  понять  собеседника ,  поэтому  я  готов  каждому  собственнику  НАШЕГО  дома обьяснить  свою  позицию  и  что  делаю  как  член  инициативной  группы  .

     члены  группы  это  все  собственники  дома, готовые  что то  делать  для  дома  реальное. 

Так  что  Михаил  звоните  пообщаемся



#5655 Roman89

Roman89

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Красногорск, Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:28

АлександрШеламов, про живое общение я бы поспорил. Многие и в лифте не здороваются, не то что прийти к инициативной группе и получить разъяснения по всем вопросам. Надо хотя бы конспективно отмечать на форуме, что делается и что планируется сделать, этого всем будет достаточно, чтобы таких вот конфликтов не появлялось. 


  • Сибиряк, Oduvanchik и yura133 это нравится

#5656 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:44

АлександрШеламов, про живое общение я бы поспорил. Многие и в лифте не здороваются, не то что прийти к инициативной группе и получить разъяснения по всем вопросам. Надо хотя бы конспективно отмечать на форуме, что делается и что планируется сделать, этого всем будет достаточно, чтобы таких вот конфликтов не появлялось. 

вы  житель  7  дома?  Тогда  я  вам  сам  могу  позвонить,  если  вам  лень . Если  не  7  дома,  то  почему  вы  хотите  знать  , что  у  нас  делается  и  что  планируется?  

Мой  телефон  известен  всем  членам  инициативной  группы.  

Списки  представителей( добровольных) на  первых  этажах  в  каждом  подъезде  и  у  консержей В  ватсапе  нашего  дома(создана  группа  только  для  нашего  дома)  я  тоже  есть



#5657 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:57

Сейчас с личного кабинета оплачивал платежные формы квитанции за апрель (действительно появились сегодня в личном кабинете).

В графе "Капитальный ремонт" действительно 0. Это хорошая весть.

Отрадно конечно, что экономия составила более 600 р. по данной позиции начислений.

Вместе с тем обратил внимание, что индивидуальное потребление по отоплению составило 1,202Гкал., что абсолютно с точностью до последнего знака соответствует начислениям в мартовской платежке. У меня вопрос, а разве не должны быть меньше затраты исходя из климатических условий апреля (было намного теплее, чем в марте) да и фактической температуры носителя в батареях (топили значительно меньше)?

Спасибо, если кто пояснит, знает ответ и поделится им здесь..

Насчет постов выше, касающихся переживаний по возможным случаям отказа общедомового оборудования и имущества...

Мне видится, что деньги аккумулируемые на статье капитальный ремонт должны идти несколько на другие нужды, нежели на текущие работы например по лифту. Ведь это предназначено на капитальный все ж ремонт, на все другие виды работ по обслуживанию и ремонту имеется своя статья расходов, пополняемых по строке в платежке "Содержание и ремонт жилых помещений". Мне так видится с первого взгляда, может я и не прав.


  • AleksandrM, Oduvanchik и Makalvian это нравится

#5658 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:03

Кстати вы когда её начали лоббировать?
АлександрШеламов

Конец января. по сей день до прений). Вы наверное помните как пришли новые жировки, и люди пошли на улицу, там много народу было, заходили и мы туда). Вообще все бадания с УК , июнь 2014, оштрафовали тогда ее)





Rhaegal Вы дико ошибаетесь я Вам не "вася" и не с кем я не соревнуюсь, Вы меня не унизите, уймите пыл))) хватит вешать ярлыки)

Знать не знал не об инициативной группе не о параллельном давлении, - здесь же узнал о ватсап группе и не общении на форуме по инициативной группе, собраниях и тому подобное. Если я бы всё это знал, не в жизнь не полез, - читай и жди хороших новостей (ну например как ракета взлетела)))и вообще не считаю что что-то сделал, и жду новых выкрутасов от УК, и если что то мне не понравится, не у кого ничего не буду спрашивать, и сюда уже ничего не напишу)))

Я ни одного сообщения о вас не писала!! Жаль у меня нет смайлов с вываливающимися глазами.. 4й день в шоке от этой темы. Жесть просто..
Если вы какие либо слова на свой счет принимаете, ярлыки,унижения?? так это ваши проблемы.

#5659 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:10

Соседи и не соседи, хватит уже выяснять отношения, пожалуйста, почему бы вам в личку не сходить?


  • Oduvanchik это нравится

#5660 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:11

Вместе с тем обратил внимание, что индивидуальное потребление по отоплению составило 1,202Гкал., что абсолютно с точностью до последнего знака соответствует начислениям в мартовской платежке. У меня вопрос, а разве не должны быть меньше затраты исходя из климатических условий апреля (было намного теплее, чем в марте) да и фактической температуры носителя в батареях (топили значительно меньше)?
Спасибо, если кто пояснит, знает ответ и поделится им здесь..

на это есть ответы в ветке Оплата ЖКУ и графики и расчеты и т.д и т.п., пролистать начиная с марта, найти сообщения от меня.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы