Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5601 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:30

skif144,я так и не поняла...у вас есть избранный на голосовании председатель и совет? Какие у вас вопросы на голосовании, что вы согласовывали с ук?

Органом управления многоквартирным домом является ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТЕННИКОВ в МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.


  • stels это нравится

#5602 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:36

ПРИВЕТ  ФОРУМЧАНЕ !!!!!

МНЕ  СНОВА  ДАЮТ  ВОЗМОЖНОСТЬ  ПООБЩАТЬСЯ.

ЧТО  ТО  СЛУЧИЛОСЬ ?

Докладываю  вам  , что  мы  работали, работаем  и  будем  продолжать  работать  в  интересах  собственников.

Мы  пока  не  СОВЕТ  ДОМА  

Мы  инициативная  группа -  кандидаты  в  Совет - обычные  собственники- жильцы  дома 

 



#5603 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:50

skif144,может вы воспринимаете как то агрессивно то, что я пишу, я вам не враг:) наоборот скорее, в общем на крик переходить не нужно, я просто спросила, мне всё ясно.

#5604 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:59

skif144,может вы воспринимаете как то агрессивно то, что я пишу, я вам не враг:) наоборот скорее, в общем на крик переходить не нужно, мне всё ясно.

Приношу свои извинения, если Вас оскорбил. 

Но в настоящее время у нас проходит первое общее собрание собственников.

 

Просто некоторые вопросы с моей точки зрения провокационные.



#5605 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:04

Да перестаньте, никто тут не оскорблялся:)
Я просто читаю читаю тему, как вот человек который только что купил допустим в 11корпусе квартиру, и ничего не понимаю:)) кто ...инициативная одна группа, вторая, председатель,совет которые пока ИО. А вы проводите агитацию какую то, среди жителей? Чтобы за вас голосовали?
  • Сибиряк это нравится

#5606 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:19

Да перестаньте, никто тут не оскорблялся:)
Я просто читаю читаю тему, как вот человек который только что купил допустим в 11корпусе квартиру, и ничего не понимаю:)) кто ...инициативная одна группа, вторая, председатель,совет которые пока ИО. А вы проводите агитацию какую то, среди жителей? Чтобы за вас голосовали?

Я  просто  отвечаю  вам  , как  вот  человек  ,который  тоже  купил  допустим  в  11  корпусе  квартиру  и  тоже  ничего  не  понимаю.

Купили  вы  в  11  корпусе  или  допустим  ?

Если  купили  то

Инициативная  группа  - одна.  Из  собственников  в  настоящем  и  будущем. Все  кто  согласился  войти  и  РАБОТАТЬ  в  ней  остались.

Совет  дома  - читайте  ЖК  РФ  для  понимания.

Агитацию  проводят  на  митингах. У  нас  проходит  общее  собрание  собственников. Что  это  такое  -  написано  в  ЖК  РФ. Это  тоже  для  понимания  вопроса.

С  уважением.


  • stels это нравится

#5607 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:32

Что же вы такие агрессивные, ужас какой-то. Как с вами вообще общаться, если вы не обладаете элементарным терпением и тактом, а затыкаете людей статьями ЖК РФ. Катастрофа просто, причем на сколько я помню вы ведь достаточно пожилой человек( м-да...теперь мне понятно хоть недовольство жителей и пользователей на форуме, их непонимание происходящего.

Помимо вас, могут быть и другие кандидаты, потому я и спросила
  • Сибиряк и yura133 это нравится

#5608 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:54

Мда, действительно изначально закладывается какое то прям ощущение как будто попал на прием к госчиновнику, до окончания рабочего дня которого осталось 3 мин а тут мы, инвалиды, @@@, со своими вопросами, пытающиеся разобраться во всем и понять. Мерзостное лично у меня состояние, вот чесслово.

Ответьте (напомните) хотя бы пояснив Ваши слова

Все  кто  согласился  войти  и  РАБОТАТЬ  в  ней  остались.

когда и каким образом этот вопрос поднимался, решался и решился...Я может не в теме, если это банально известно всем, просто живу совсем мало еще в БК7



#5609 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:54

Да перестаньте, никто тут не оскорблялся:)
Я просто читаю читаю тему, как вот человек который только что купил допустим в 11корпусе квартиру, и ничего не понимаю:)) кто ...инициативная одна группа, вторая, председатель,совет которые пока ИО. А вы проводите агитацию какую то, среди жителей? Чтобы за вас голосовали?

На ваш вопрос не может быть однозначного ответа.

Т.к. агитируют - это когда соревнуются, например на выборах в Госдуму. Так там есть выгода, чтобы выбрали именно тебя.

 

В нашем случае (это касается всех) собственникам, для того чтобы улучшить условия в доме, нужно сплотиться и добиваться от УК исполнения своих обязанностей. СОВЕТУ ДОМА нет никакой выгоды, он следит чтобы УК исполняла. Всему есть мера, за которую из моральных соображений не стоит переходить. И в зависимости от того как вы будете общаться, точно также к вам будут и относиться. Будете бить кулаком по столу в УК вам скажут "идите в суд". Потому что мы с Вами такие же люди, как и сотрудники УК.

 

В любом общении нужно быть дипломатом и тогда можно добиться результата.


  • yura133 это нравится

#5610 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:58

И в зависимости от того как вы будете общаться, точно также к вам будут и относиться. 

 

Золотые слова!!! Только надо бы всем без исключения реализовать их в жизни, а не для красного так сказать словца туточки 


  • Makalvian это нравится

#5611 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:04

Что же вы такие агрессивные, ужас какой-то. Как с вами вообще общаться, если вы не обладаете элементарным терпением и тактом, а затыкаете людей статьями ЖК РФ. Катастрофа просто, причем на сколько я помню вы ведь достаточно пожилой человек( м-да...теперь мне понятно хоть недовольство жителей и пользователей на форуме, их непонимание происходящего.

Помимо вас, могут быть и другие кандидаты, потому я и спросила

Оказывается  ничего  не  изменилось  на  форуме.  Комментарии  вызывают  раздражение. Терпения  и  такта  нужно  очень  много  чтобы  обьяснить  вам  , что  ссылка  на  ЖК  РФ  не  является  затыканием  людей.

2. Вы  меня  назвали  пожилым  спасибо  хоть  человеком.

3.М -да......мне  давно  понятно  что  выражение  моей позиции  здесь  воспринимается  как  то   болезненно. Она  у  меня  прежняя.

Жду  предупреждений  и  готов  снова  удалиться  чтобы  вас  не  раздражать

С  уважением  

Еще  раз  пишу  с  уважением  а  неЧто же вы такие агрессивные, ужас какой-то. Как с вами вообще общаться, если вы не обладаете элементарным терпением и тактом, а затыкаете людей


  • stels это нравится

#5612 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:08

На ваш вопрос не может быть однозначного ответа.
Т.к. агитируют - это когда соревнуются, например на выборах в Госдуму. Так там есть выгода, чтобы выбрали именно тебя.
 
В нашем случае (это касается всех) собственникам, для того чтобы улучшить условия в доме, нужно сплотиться и добиваться от УК исполнения своих обязанностей. СОВЕТУ ДОМА нет никакой выгоды, он следит чтобы УК исполняла. Всему есть мера, за которую из моральных соображений не стоит переходить. И в зависимости от того как вы будете общаться, точно также к вам будут и относиться. Будете бить кулаком по столу в УК вам скажут "идите в суд". Потому что мы с Вами такие же люди, как и сотрудники УК.
 
В любом общении нужно быть дипломатом и тогда можно добиться результата.


Немного лирики. О соревновании ни слова...не знаю с кем соревнуетесь. В данном случае я имела ввиду, как вы агитируете (побуждаете) людей голосовать вообще, а не порвать или проигнорировать бланк.
люди могут проголосовать просто "против",а не за кого-то.

Агита́ция (лат. agitatio — приведение в движение) — устная, печатная и наглядная политическая деятельность, воздействующая на сознание и настроение людей с целью побудить их к политическим или другим действиям.

А о дипломатии, пост от АлександраШеламова выше,вообще никакого отношения к ней не имеет.
  • yura133 это нравится

#5613 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:08

АлександрШеламов, Вас попросили простым языком, доступным и доярке, и пастуху написать что, да как, без всяких ЖК РФ: что есть совет дома, что есть инициативная група, кто куда вхож и чем занимается, а Вы о каком-то раздражении и предупреждениях..... ну как так, а??
  • yura133 и Makalvian это нравится

#5614 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:09

Оказывается ничего не изменилось на форуме. Комментарии вызывают раздражение. Терпения и такта нужно очень много чтобы обьяснить вам , что ссылка на ЖК РФ не является затыканием людей.
2. Вы меня назвали пожилым спасибо хоть человеком.
3.М -да......мне давно понятно что выражение моей позиции здесь воспринимается как то болезненно. Она у меня прежняя.
Жду предупреждений и готов снова удалиться чтобы вас не раздражать
С уважением
Еще раз пишу с уважением а неЧто же вы такие агрессивные, ужас какой-то. Как с вами вообще общаться, если вы не обладаете элементарным терпением и тактом, а затыкаете людей

С кем вы разговариваете?:))точно не со мной:)
кроме смеха, простите...у меня ничего нет

#5615 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:16

Александр комментарии побуждают к обсуждению, побуждает раздражение исключительно на мой взгляд реакция на любое обсуждение. 

Вы, как человек наделенный некой ответственностью за ВСЕХ жителей дома (да, да, я не ошибся, только не поймите это буквально!) так болезненно реагируете

 

......Комментарии  вызывают  раздражение. Терпения  и  такта  нужно  очень  много  чтобы  обьяснить  вам  , .........

.....  меня  назвали  .....  спасибо  хоть  человеком.

.Мне  давно  понятно  что  выражение  моей позиции  здесь  воспринимается  как  то   болезненно. Она  у  меня  прежняя.

Жду  предупреждений  и  готов  снова  удалиться  чтобы  вас  не  раздражать

на диалог по существу все ж в целом то.

О какой своей позиции Вы упомянули, можно хоть вкратце?

Спасибо!



#5616 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:17

АлександрШеламов,очень зря вы так, мы искренне порадовались что вы вернулись на форум. Почему вы считаете что кого то раздражаете здесь?не понятно

#5617 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:19

АлександрШеламов, Вас попросили простым языком, доступным и доярке, и пастуху написать что, да как, без всяких ЖК РФ: что есть совет дома, что есть инициативная група, кто куда вхож и чем занимается, а Вы о каком-то раздражении и предупреждениях..... ну как так, а??

 

 

Есть брошюрка на сайте УК, там всё простым языком написано, доступным даже доярке, что мешает открыть и почитать? Вроде не живёте в нашем доме, а как переживаете то, ну как так, а??


  • stels это нравится

#5618 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:27

АлександрШеламов,очень зря вы так, мы искренне порадовались что вы вернулись на форум. Почему вы считаете что кого то раздражаете здесь?не понятно

Извините Шеламова!

Но поверьте у человека накипело.

 

Я тоже, если заметили очень давно не писал, т.к. тоже хотел послать всех и вся на этом форуме, но пересидел какой-то период.


  • Rhaegal и Смайл это нравится

#5619 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:28

УЖАС! Все это почитать, аж голова кругом! Прям какие-то политические войны.

1. Хотите что-то знать: ходите хотя бы на собрания УК (просить что-то объективно истолковать смысла нет, каждый читает между строк по-своему, любое высказывание можно расценивать по-разному)

2. Для голосования по бланкам УК вам чужая голова не нужна,что за привычка списывать. Думайте сами как вам будет удобнее.

3. Инициативная группа это просто неравнодушные люди. На прежнем месте жительства у нас в подъезде была просто инициативная тетечка (очень классная), одна из первых заселившихся. Знала всех в УК, знала все подводные камни. Решала все "бытовые" вопросы по подъезду. Автоматически стала "старшей по подъезду" Никто ее не выбирал, когда заехали просто нас поставили перед фактом о ее существовании. Всегда писала все заявления от лица жителей подъезда на покраску, ремонт, восстановление. Организовала видеонаблюдение в нашем подъезде (получила откат и не скрывала, но все отнеслись спокойно, так как ее работа всегда была видна). Всегда чистота и порядок без всяких заборов, охранников и консьержей. Следила за чистотой на детской площадке. Я так понимаю здесь та же самая история, просто сыр бора больше из-за того что жителей больше, мнений больше.


Сообщение отредактировал juju: 28 Апрель 2016 - 17:33

  • Светик и stels это нравится

#5620 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:32

АлександрШеламов,очень зря вы так, мы искренне порадовались что вы вернулись на форум. Почему вы считаете что кого то раздражаете здесь?не понятно

Принято.  Вот  это  уже  похоже  на  разговор  уважительный

Все  остальное -  намеки, неуважение  ко  мне  ,  инициативной  группе  нашего  дома,  будет  комментироваться  мною  соответствующим  образом






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы