Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5581 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:00

Да, конечно! Согласен.

Но все равно убедительного ответа почему данная ветка форума Вами считается неприемлемым местом общения я не получил.

Все издержки любого, подчеркну, ЛЮБОГО общения присуще любой из вышеприведенных форм общения. И что?

С Вами тоже согласен, просто основное - живые встречи, дополнение - все эти форумы, ватсаппы и т.д. Многих людей из инициативной группы нет не на форуме, не в ватсаппе, они только в живую общаются.

Просто так устоялось, что общение в группе ватсаппе пошло, возможно это проще, т.к. в телефоне отдельная беседа в ватсаппе, не надо заходить в браузер, меньше административный барьер и т.д. Также как и на данном форуме идут общие обсуждения проблем, в контакте - тухляк в этом плане. Просто так получилось! Администраторам и модераторам понятно это не нравится, вот Rhaegal выше и пишет. Но самое основное - встречи и живое общение людей

Про дублеж мне просто не совсем понятно:
1) пишем в группе ватсапп: "все валим на форум"

2) или дублировать сюда: "Иван Иванович сказал, что дворники не убираются, а только бродят в поиска лома" "Петр Петрович сообщает, что на это говорит УК"  


 


Сообщение отредактировал Невидимый: 28 Апрель 2016 - 12:01


#5582 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:06

Для меня странно что в плане важных обсуждений форум игнорируется так как здесь больше 3000 пользователей. Дело не в модераторстве, а в том кому выгодно оплачивать троллей и сманивать людей. Насчёт троллей из Ук это факт подтверждённый.
  • Rhaegal, Сибиряк и yura133 это нравится

#5583 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:13

Про троллей полностью верю, что они были, есть и будут, особенно от УК Эталон.
Но ватсапп - это не альтернатива форума, это руль для исправления косяков нашей УК.

Данная же тема - это другое. К сожалению, в доме помимо проблем от УК есть проблемы от жильцов (все помним мусор, когда бункер от 8 подъезда к 4 отвезли - рефлекс Павлова, мусор в лифтах), трагические события, отключения света...бывают и радостные события. Это все на форуме, даже все косяки УК - тоже на форуме, в группе в ватсаппе и в доброделе часть.
Это все разное, имхо!



#5584 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:13

Просто так получилось! Администраторам и модераторам понятно это не нравится, вот Rhaegal выше и пишет.

Вы ошибаетесь:) на форуме мне нравится или нет, что то, как жителю 9ки, маме 3детей, об этом пишу и спорю.
А как модератор, вижу как укашные тролли настраивают жителей друг против друга и разжигают раздор создавая коалиции. Лезут во всем темы создавая иллюзии что они жители, ставят под сомнение независимость форума.
  • 0lga, Сибиряк, yura133 и еще 1 это нравится

#5585 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:15

olik, троли сманивают людей? То, что они есть на форуме я слышал, и говорят, что факт. А вот то, что они сманивают, тоже факт?



#5586 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:19

Да какая разница где? 

Поверьте, даже самым скоротечным взглядом разница видна!!!

На Форуме более 4 тысяч пользователей. Наш дом один из самых больших и заселенных в ЖК. Отбросив коммерсов, пользователей не проживающих в ИХ или проживающих в других домах, все равно доля участников форума, кто проживает в доме равна не менее сотни, а то и две человек!

Я вот лично не могу представить чат в вотсаппе с числом пользователей более сотни участников, Вы как на это сами то смотрите, если все придут ТУДА!!!! И зачем эти смены явок!

Создана самая массовая площадка общения - форум!

Зачем менять? Чтобы сузить круг? Скажите одно - ЦЕЛЬ ТО В ЧЕМ???

Когда будет ясна четкая цель, только тогда можно обсуждать средства для этой цели!


С Вами тоже согласен, просто основное - живые встречи, дополнение - все эти форумы, ватсаппы и т.д. ...........................................
..................................

Про дублеж мне просто не совсем понятно:
1) пишем в группе ватсапп: "все валим на форум"

2) или дублировать сюда: "Иван Иванович сказал, что дворники не убираются, а только бродят в поиска лома" "Петр Петрович сообщает, что на это говорит УК"  


 

По первой части Вашего сообщения согласен и всегда был за эту форму.

Насчет второй части...А зачем вообще было метаться между формами? Легкий путь уйти, труднее убедить или изменить!


  • Сибиряк и Makalvian это нравится

#5587 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:22

olik, троли сманивают людей? То, что они есть на форуме я слышал, и говорят, что факт. А вот то, что они сманивают, тоже факт?

Лучший способ сманить людей - это попытаться дискредитировать администрацию форума. Не могу утверждать насчёт конкретных личностей (они могут и не присутствовать здесь) но общая тенденция отслеживается легко.
  • Rhaegal и Сибиряк это нравится

#5588 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:29

yura133, Юрий, это не ко мне вопросы. Я всего лишь пошёл туда, где может быть информация по моему дому. Будет тут, буду тут читать, мне все равно где, главное, чтобы было поменьше пустых дискуссий. 

Но лично для меня вотсап удобнее.


Сообщение отредактировал eugasl: 28 Апрель 2016 - 12:29


#5589 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:34

Форум изначально возник как независимый и был неудобен так как создавал отрицательный имидж Эталон-инвесту и продолжает быть независимым а про конкретные чаты ватсап я ничего не могу утверждать. Я говорю лишь об этом. Ни в коей мере не умаляю достоинств других площадок.
  • Rhaegal и yura133 это нравится

#5590 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:44

Вы ошибаетесь:) на форуме мне нравится или нет, что то, как жителю 9ки, маме 3детей, об этом пишу и спорю.
А как модератор, вижу как укашные тролли настраивают жителей друг против друга и разжигают раздор создавая коалиции. Лезут во всем темы создавая иллюзии что они жители, ставят под сомнение независимость форума.

Вопрос немного не в тему, как к жителю 9-ки, какая у Вас сейчас ситуация с созданием ТСЖ? Вы в этом деле локомотив ИХ

 

Форум изначально возник как независимый и был неудобен так как создавал отрицательный имидж Эталон-инвесту и продолжает быть независимым а про конкретные чаты ватсап я ничего не могу утверждать. Я говорю лишь об этом. Ни в коей мере не умаляю достоинств других площадок.

Я от себя могу сказать, что цензуры в данный момент по неудобным вопросам ни на форуме, ни в ватсаппе не вижу



#5591 Roman89

Roman89

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Красногорск, Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 28 Апрель 2016 - 12:54

yura133, а я понял вашу мысль. Общение в каком-то отдельном чате - это всегда ограниченный круг людей, причем скорее всего с одинаковыми взглядами на все, и все ситуации, которые обсуждаются, могут обсуждаться несоклько однобоко. Наверное хорошо так: инициативная группа (а потом совет дома) пусть общается где хочет, но все их решения должны дублироваться на форум как массовую площадку, и мнения форумчан потом должны влиять на принятие решений. 


  • 0lga, Сибиряк, Nadgen и 2 другим это нравится

#5592 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:01

Вопрос немного не в тему, как к жителю 9-ки, какая у Вас сейчас ситуация с созданием ТСЖ? Вы в этом деле локомотив ИХ

Ук так напряглась только мыслью, что получится тсж, что тут же появились активисты/не собственники которые устроили оппозицию:)
Напишите Мише ultra в личку, по вопросам тсж(вот такие вопросы действительно лучше обсуждать при личных встречах)
Приблизительно 18-19мая в опалихе планируется голосование по нашему дому, в этот раз, ук хотя бы! совет дома пригласила на согласование вопросов, до этого даже это за нас решали, и тут же нашли ТУ на установку индивидуальнных теплосчётчиков, и стоимость рассчитали и в бланк голосования включили, и вообще зашевелились, а до этого больше "погулять" отправляли.

#5593 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:04

Евгений, кто теперь оппонировать будет? ) совсем скучно станет...

заскучаю, так на субботник придется идти, чтоб подискутировать было с кем, на субботник так выманивают ))
обычные лозунги мир, труд, май, не действуют.

а про собрание так и не слова, секретное собрание, секретные результаты... ыыы.
все уперлось в ватсапчек и его обсуждению, и секретные результаты которые только через ватсапчек можно узнать.
  • olik, Rhaegal, skymih и еще 1 это нравится

#5594 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:05

yura133, а я понял вашу мысль. Общение в каком-то отдельном чате - это всегда ограниченный круг людей, причем скорее всего с одинаковыми взглядами на все, и все ситуации, которые обсуждаются, могут обсуждаться несоклько однобоко. Наверное хорошо так: инициативная группа (а потом совет дома) пусть общается где хочет, но все их решения должны дублироваться на форум как массовую площадку, и мнения форумчан потом должны влиять на принятие решений. 

Абсолютно в дырочку!!!

 

А как сделать так, чтобы все были охвачены взаимным информационным пространством задача гуру по информационным технологиям. Но все должны быть в теме!!! И никаких граней и рубежей для того, чтобы поучаствовать в жизни дома, ну и пусть хоть в обсуждении для многих нас, роль в достижении общей цели у всех своя!!!

Всем добра!!!


  • olik, Сибиряк и Roman89 это нравится

#5595 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:18

т.к. в телефоне отдельная беседа в ватсаппе, не надо заходить в браузер, меньше административный барьер и т.д.

для телефонов есть taptalk без браузерный, с мгновенными нотификациями, на подписанные темы
  • Rhaegal это нравится

#5596 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:25

Я вам больше скажу, информации по собранию в вотсапе тоже нет.
Мол звоните активистам, их телефоны в подъезде висят.
Не понимаю, неужели удобней каждому звонившему всё объяснять, чем один раз написать в вотсапе или тут на форуме.
  • olik, Rhaegal, Сибиряк и 2 другим это нравится

#5597 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:28

Ук так напряглась только мыслью, что получится тсж, что тут же появились активисты/не собственники которые устроили оппозицию:)
Напишите Мише ultra в личку, по вопросам тсж(вот такие вопросы действительно лучше обсуждать при личных встречах)
Приблизительно 18-19мая в опалихе планируется голосование по нашему дому, в этот раз, ук хотя бы! совет дома пригласила на согласование вопросов, до этого даже это за нас решали, и тут же нашли ТУ на установку индивидуальнных теплосчётчиков, и стоимость рассчитали и в бланк голосования включили, и вообще зашевелились, а до этого больше "погулять" отправляли.

 

 

 

 Установка индивидуальных счетчиков. При общении с инженером, выяснилось, что УК рассматривает варианты установки счетчиков достаточно давно. Но была проблема, как их установить, чтобы жильцы были согласны. Все жильцы в своих  корпусах обсуждают давно. Наша Инициативная группа  также обсуждала. Результатом переговоров инициативных групп отдельных жильцов явилось внесение данного вопроса в повестку дня общего собрания собственников.


Сообщение отредактировал skif144: 28 Апрель 2016 - 13:29

  • yura133 это нравится

#5598 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:30

............
Мол звоните активистам, их телефоны в подъезде висят.
Не понимаю, неужели удобней каждому звонившему всё объяснять, чем один раз написать в вотсапе или тут на форуме.

:be:  :be:  :be:

А был ли мальчик? ©



#5599 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:35

skif144,Вы думаете этого кто то не знает? Или что?
Я не знаю когда у вас голосование и о чем вы договариваетесь
Я только про свой дом говорю

Или вы намекаете что ваша инициативная группа добилась ТУ на теплосчётчики по 9ке?:))) там в чате в вашем

#5600 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:54

skif144,я так и не поняла...у вас есть избранный на голосовании председатель и совет? Какие у вас вопросы на голосовании, что вы согласовывали с ук?
  • yura133 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы