Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6541 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:53

когда на кнопочку нажимаешь, тебя спрпшивают куда идешь. Формальность, конечно, кто хочет тот зайдет. Тут больше психологический фактор. мне не нравятся машины во дворе. Нужно переписывать номера и больше не пускать. Если шлагбаумы в этом помогут, я буду рада.

Инна, привет, могу и ошибаться, но на вызывной панели калитки у п. 8, имеется видеоглазок.
Несколько раз пользовался вызывной панелью (карты не было с собой). Никто, никогда, к сожалению, не задавал вопрос с другого конца провода, кто, зачем и почему. Наверное это им было не очень интересно, а может и ваще пох)))
Панель позволяет осуществлять аудиообмен, есть и мкрф и динамик. Что на другом конце провода, честно не знаю.

Сообщение отредактировал yura133: 28 Сентябрь 2016 - 11:56

  • cyganva и skif144 это нравится

#6542 Orbit

Orbit

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий/ Елена

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:33

Если бы были еще АДЕКВАТНЫМИ ВОДИТЕЛИ, которые нарушают установленный режим, то проблем не было бы ни у кого и их бы не зажимало воротами.

И автоматика ворот работает правильно, если зажимает "паровозную машину".

Как показала практика, к установленным правилам не готовы только нарушители порядка нахождения автомобилей во дворе.

 

Шлагбаумы уже заказаны УК. Как получат, то их сразу установят. И жалко будет водителей "паровозиков", потому что паровозики поедут в обратную сторону. Хотят они или нет, придется становиться адекватными.

И не жаловаться, что "я не знал о правилах" они висят на входных дверях подъездов.

И не забывайте, что перед правилами все равны.


шлагбаумы будут ставить.

 


Если вы не в курсе, то водители "паровозики" оставляют свои машины во дворе, причем внаглую.

Кому это нравиться?


И если вы думаете, что об этом не знают, то очень глубоко ошибаетесь, все на карандаше.

Я не вижу связи между паровозиками и машинами во дворе. К слову: у охраны нет никакой возможности препятствовать проезду машины на территорию "паровозиком". Ровно как нет прав препятствовать выезду машины с территории. Так что блокировки карт тех, кто стоит во дворах создадут конечно неудобства нарушителям, но ограничить их въезд на территорию все тем же паровозиком не смогут.

Если автоматика ворот допускает их закрытие при нахождении в створе машины - автоматика работает неправильно. Как бы машина туда не попала. Я уже привел пример с тем, что в створ ворот может проскочить пешеход и ворота благополучно прихлопнут вполне себе добропорядочного водителя.

Я не знаю: есть ли смысл обсуждать то, что написано на двери/заборе. На сколько я знаю решение об ограничении въезда на территорию может приниматься только общим собранием собственников, при этом решение принимается большинством голосов и при наличии кворума. Такое решение было принято? На каком из собраний?



#6543 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:58

Я не вижу связи между паровозиками и машинами во дворе. К слову: у охраны нет никакой возможности препятствовать проезду машины на территорию "паровозиком". Ровно как нет прав препятствовать выезду машины с территории. Так что блокировки карт тех, кто стоит во дворах создадут конечно неудобства нарушителям, но ограничить их въезд на территорию все тем же паровозиком не смогут.

Если автоматика ворот допускает их закрытие при нахождении в створе машины - автоматика работает неправильно. Как бы машина туда не попала. Я уже привел пример с тем, что в створ ворот может проскочить пешеход и ворота благополучно прихлопнут вполне себе добропорядочного водителя.

Я не знаю: есть ли смысл обсуждать то, что написано на двери/заборе. На сколько я знаю решение об ограничении въезда на территорию может приниматься только общим собранием собственников, при этом решение принимается большинством голосов и при наличии кворума. Такое решение было принято? На каком из собраний?

На данный момент вы можете изучить договор заключенный с управляющей компанией.

 

Кстати о собрании.

Вы сдали свой бланк для голосования?


Сообщение отредактировал skif144: 28 Сентябрь 2016 - 12:58

  • yura133 это нравится

#6544 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:58

Я не вижу связи между паровозиками и машинами во дворе. К слову: у охраны нет никакой возможности препятствовать проезду машины на территорию "паровозиком". Ровно как нет прав препятствовать выезду машины с территории. Так что блокировки карт тех, кто стоит во дворах создадут конечно неудобства нарушителям, но ограничить их въезд на территорию все тем же паровозиком не смогут.
Если автоматика ворот допускает их закрытие при нахождении в створе машины - автоматика работает неправильно. Как бы машина туда не попала. Я уже привел пример с тем, что в створ ворот может проскочить пешеход и ворота благополучно прихлопнут вполне себе добропорядочного водителя.
Я не знаю: есть ли смысл обсуждать то, что написано на двери/заборе. На сколько я знаю решение об ограничении въезда на территорию может приниматься только общим собранием собственников, при этом решение принимается большинством голосов и при наличии кворума. Такое решение было принято? На каком из собраний?

Здравствуйте Дмитрий/Елена)
Связь между этими двумя обстоятельствами самая что ни на есть прямая и следственная, и называется она, если уж напрямую, именно хитрожопость отдельных граждан, основаная на желании быть, якобы "умнее" и "ловчее" всех, оставаясь при этом безнаказанным, и наличие у них внутренней убежденности принципу "закон, что дышло..."
Заявляю Вам прямо - при факте нарушения Порядка въезда/выезда/нахождения АТС на территории, у администрации, осуществляющих деятельность по контролю доступа на территорию есть все возможности исключить данные нарушения Порядка, будь то паровозы или просто нарушители. Пока не уверен по поводу имеющегося у администрации желания выполнять свою функцию. Это уже второй вопрос.
Насчет автоматики...
Она работает правильно, медленно, скрипя, малонадежно, но правильно. В турникетах метрополитега, для простоты пояснения "на пальцах", именно таков принцип автоматики. Думаю Вы понимаете. Вы преднамеренно пишите "наивняк"?)
На местах, доступных для большинства жителей для ознакомления администрация разместила информацию. Можете не обсуждать)
Ну и вообще, если честно, я давно "пристрелял" внимание на системе нарушений.
Отвечая Вам по паровозам еще раз, отмечу. Но уже вопросом? Можно?
Так вот, выявлен факт систематической стоянки (включая круглосуточную) автомашины жителя дома БК6. Это факт, зафиксированный в том числе камеральной съемкой, с привязкой по времени.
Вам это как? Вот как Вам, что у Вас во дворе систематически ночует "пятимиллионник" из другого дома?
Мне, лично, этого не надо! Пусть ночует во дворе своего БК6, с идеально свободным двором!
Поэтому и прилагаю и буду прилагать все усилия для того, чтобы написанное на "двери/заборе" было значимым для всех, кто принял ранее такое решение. И это решение выполнялось бы в жизни!
  • Taina, ElenaGeorgievna, Nadgen и 2 другим это нравится

#6545 Orbit

Orbit

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий/ Елена

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:31


Связь между этими двумя обстоятельствами самая что ни на есть прямая и следственная, и называется она, если уж напрямую, именно хитрожопость отдельных граждан, основаная на желании быть, якобы "умнее" и "ловчее" всех, оставаясь при этом безнаказанным, и наличие у них внутренней убежденности принципу "закон, что дышло..."

 

Предлагаю не объединять хитрожопость отдельных граждан, оставляющих машину на ночь во дворе, и сквозное проезд через территорию "паровозиком".

Еще когда стояли одни ворота на въезд во двор я однажды забыл убрать машину со двора на паркинг и она простояла там ночь. После этого охрана какое-то время не пускала меня во двор. Тут у меня претензий нет. Но когда я паровозиком проехал через двое ворот на паркинг и мне заблокировали карту - это другая ситуация.

 

По поводу "закон что дышло"  - мы все прекрасно понимаем (надеюсь), что вся практика работы УК, аффилированных застройщиком, основывается том, что  "выбираются" они застройщиком, а потом у жильцов дома с 1200 квартир нет возможности собрать 50% голосов для смены УК. И УК фактически может творить что захочет. И все разговоры про смену УК превращаются в болото, когда десяток человек на форуме создают инициативные группы и собираются голосовать, но по факту это ничего не меняет.

По поводу законности я написал: решение об ограничении въезда на территорию принимается общим собранием собственников, а не УК. Я такого пункта в предыдущих бюллетенях для голосования не помню. Поэтому и спросил. Договор с УК, который заставляли подписать до получения ключей от квартиры, я вообще не вижу смысла рассматривать как документ к чему то нас обязывающий.

 

Меня не напрягает, что совесть кому-то позволяет ставить машину во дворе на ночь. Кого это беспокоит - может лично пойти и поговорить с нарушителем. Этим, кстати, могли бы заниматься люди, которые сидят в будках у ворот (и получающие за это зарплату). Дальше жестить с воротами, шлагбаумами, пожизненным запретом на въезд на территорию ради борьбы с 1-2 нарушителями - по мне так того не стоит.

 

По поводу логики работы автоматики ворот: я привел два примера когда ворота повреждали машину:

1. Перед машиной в проем ворот пробежал пешеход (постоянно было такое когда ворота стояли на въезд во двор 11 дома) и они начинали закрываться когда машина только начинала движение.

2. Машина проехала створ ворот, но не смогла двигаться дальше так как проезд заблокирован впереди стоящим авто.

В обоих случаях виноват водитель? Логина ворот отработала безупречно.

 

Если бы стояли шлагбаумы у которых планка и датчики находятся на одной линии то таких проблем бы не было. А еще ведь и светофоры бывают...



#6546 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:34

Здравствуйте Дмитрий/Елена)
Связь между этими двумя обстоятельствами самая что ни на есть прямая и следственная, и называется она, если уж напрямую, именно хитрожопость отдельных граждан, основаная на желании быть, якобы "умнее" и "ловчее" всех, оставаясь при этом безнаказанным, и наличие у них внутренней убежденности принципу "закон, что дышло..."
Заявляю Вам прямо - при факте нарушения Порядка въезда/выезда/нахождения АТС на территории, у администрации, осуществляющих деятельность по контролю доступа на территорию есть все возможности исключить данные нарушения Порядка, будь то паровозы или просто нарушители. Пока не уверен по поводу имеющегося у администрации желания выполнять свою функцию. Это уже второй вопрос.
Насчет автоматики...
Она работает правильно, медленно, скрипя, малонадежно, но правильно. В турникетах метрополитега, для простоты пояснения "на пальцах", именно таков принцип автоматики. Думаю Вы понимаете. Вы преднамеренно пишите "наивняк"?)
На местах, доступных для большинства жителей для ознакомления администрация разместила информацию. Можете не обсуждать)
Ну и вообще, если честно, я давно "пристрелял" внимание на системе нарушений.
Отвечая Вам по паровозам еще раз, отмечу. Но уже вопросом? Можно?
Так вот, выявлен факт систематической стоянки (включая круглосуточную) автомашины жителя дома БК6. Это факт, зафиксированный в том числе камеральной съемкой, с привязкой по времени.
Вам это как? Вот как Вам, что у Вас во дворе систематически ночует "пятимиллионник" из другого дома?
Мне, лично, этого не надо! Пусть ночует во дворе своего БК6, с идеально свободным двором!
Поэтому и прилагаю и буду прилагать все усилия для того, чтобы написанное на "двери/заборе" было значимым для всех, кто принял ранее такое решение. И это решение выполнялось бы в жизни!

Согласен.  Пользуются  именно  тем, что  автоматика  работает  правильно ( ворота  закрываются  медленно ,  останавливаются  и  т.д.  во  избежание  повреждения  авто) Есть  индивидуумы, которые  хотят  показать  всем,  что  им  на  всех.....  Понты  дороже  денег.  Сразу  о  законе  кричат. Когда  в  дворе  порядок- говорят  почему  я  не  могу  стоять,  а  когда  во  дворе  полно  машин- говорят  караул, бардак,  я  плачу  и  машину  негде  поставить - всегда  правильная  позиция  короче. 

Заставить  никого  жить  в  порядке  в  МКД  нельзя. Все  собственники. Должно  быть  личное  решение(  для  себя)  что  хочешь -  порядок  или  бардак.  Даже  в  собственном  доме  нужно  наводить  порядок  или  будет  бардак,  помойка.  А  здесь  МКД. К  каждому  не  приставишь  личного  дворника  или  охранника.  А  требовать  или  искать  недостатки  легко.  Сложнее  их  исправлять  или  не  допускать.  

По  допуску  во  двор  ждем  шлагбаум, чтобы  всяких  умников  отсекать  в  ручном  режиме. Которые  считают  что  они  не  как  все - особенные


  • skif144 и yura133 это нравится

#6547 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:37

Предлагаю не объединять хитрожопость отдельных граждан, оставляющих машину на ночь во дворе, и сквозное проезд через территорию "паровозиком".

Еще когда стояли одни ворота на въезд во двор я однажды забыл убрать машину со двора на паркинг и она простояла там ночь. После этого охрана какое-то время не пускала меня во двор. Тут у меня претензий нет. Но когда я паровозиком проехал через двое ворот на паркинг и мне заблокировали карту - это другая ситуация.

 

По поводу "закон что дышло"  - мы все прекрасно понимаем (надеюсь), что вся практика работы УК, аффилированных застройщиком, основывается том, что  "выбираются" они застройщиком, а потом у жильцов дома с 1200 квартир нет возможности собрать 50% голосов для смены УК. И УК фактически может творить что захочет. И все разговоры про смену УК превращаются в болото, когда десяток человек на форуме создают инициативные группы и собираются голосовать, но по факту это ничего не меняет.

По поводу законности я написал: решение об ограничении въезда на территорию принимается общим собранием собственников, а не УК. Я такого пункта в предыдущих бюллетенях для голосования не помню. Поэтому и спросил. Договор с УК, который заставляли подписать до получения ключей от квартиры, я вообще не вижу смысла рассматривать как документ к чему то нас обязывающий.

 

Меня не напрягает, что совесть кому-то позволяет ставить машину во дворе на ночь. Кого это беспокоит - может лично пойти и поговорить с нарушителем. Этим, кстати, могли бы заниматься люди, которые сидят в будках у ворот (и получающие за это зарплату). Дальше жестить с воротами, шлагбаумами, пожизненным запретом на въезд на территорию ради борьбы с 1-2 нарушителями - по мне так того не стоит.

 

По поводу логики работы автоматики ворот: я привел два примера когда ворота повреждали машину:

1. Перед машиной в проем ворот пробежал пешеход (постоянно было такое когда ворота стояли на въезд во двор 11 дома) и они начинали закрываться когда машина только начинала движение.

2. Машина проехала створ ворот, но не смогла двигаться дальше так как проезд заблокирован впереди стоящим авто.

В обоих случаях виноват водитель? Логина ворот отработала безупречно.

 

Если бы стояли шлагбаумы у которых планка и датчики находятся на одной линии то таких проблем бы не было. А еще ведь и светофоры бывают...

Все здесь красиво пишут. Но на этом все заканчивается.


  • Rhaegal это нравится

#6548 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:26

Предлагаю не объединять хитрожопость отдельных граждан, оставляющих машину на ночь во дворе, и сквозное проезд через территорию "паровозиком"....
..... Но когда я паровозиком проехал через двое ворот на паркинг и мне заблокировали карту - это другая ситуация......
....... И все разговоры про смену УК превращаются в болото,.....
....... Договор с УК, который заставляли подписать до получения ключей от квартиры, я вообще не вижу смысла рассматривать как документ к чему то нас обязывающий.......
...... Меня не напрягает, что совесть кому-то позволяет ставить машину во дворе на ночь. Кого это беспокоит - может лично пойти и поговорить с нарушителем. Этим, кстати, могли бы заниматься люди, которые сидят в будках у ворот (и получающие за это зарплату). Дальше жестить с воротами, шлагбаумами, пожизненным запретом на въезд на территорию ради борьбы с 1-2 нарушителями - по мне так того не стоит......

Ответ: целесообразно организовать шлагбаум на въезд/выезд со двора. Да, третий отсев получается. Но это снимет проблему смешения порядочных владельцев и не очень. Еще раз задам вопрос, Вы действительно не видите ничего плохого в проходе через турникет метро по одному билету толпы по принципу"Jopa v Jopu"? Предвидя Ваш ответ, спрошу, почему в нашей ситуации Вы считаете это нормальным?
Никаких паровозов, только индивидуальный проезд по своим картам, независимо от того, во двор или на паркинг!
Вы действительно хотите смены УК?
Есть, ставшие знаковыми лично для меня, слова С. Королёва.. "Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай".
Кроме огульного "Долой!" , лично я, не слышу ничего от некоторых. Не верится и в то, что любая другая УК будет лучше. В чем? В аппетитах? Нет. И не забывайте, что УК у нас входит в огромного строительного монстра "Эталон", а значит и есть и возможности и ресурс!
Вы хотите УК ООО "Костромские Узоры"? Прошу прлстить за сиюминутное лингвистически-территориальное сравнение.) У которой 7 калек, три мастерка и один экскаватор на продлении ресурса. И дать им возможность развернуться здесь с нами и строить светлое будущее довольных всем жителей?
Это утопизм и оторванность от реалии.
Вы то наверное все ж всегда были жителем.
Я же три года побывал в шкуре старшего по дому, со всеми вытекающими.
И внутреннюю кухню УК и ЭО немного знаю.
Простите и за личностное якание, так пример просто, объясняющий значимость взгляда изнутри вопроса.
Иногда просто поражает практически ненависть к месту, где живешь, к тем, кто греет, снабжает, убирает, строит и т. д.

Мне лично, конечно же с особыми оговорками, значимыми оговорками, но УК вполне "в тему". Глобально! В целом!
И я это не скрываю.

Насчет Договора с УК, который заставляли, как Вы выразились подписать до получения ключей... Как это он ни к чему не обязывает? Если он действующий, то это юридически значимый документ, обязательный к исполнению для всех сторон, его заключивших, если иное не оговорено иначе. Вы что, к анархии призываете? Или как, поясните пожалуйста!

Насчет совести и борьбы с нарушителями.
Ответ короткий, как выстрел: "Закон един! Для всех!"
Поверьте, есть люди, кому важно наведения порядка. Для всех! И действия есть и будут! Это так, к слову
И действие Порядка и Правил распространяется на всех... Забывчивых, хитрых, анархистов, пофигистов и просто аппатичных и антиактивных

Да, кстати, я не прочитал Ваш ответ на вопрос от Игоря, вы лично голосовали или нет?
  • garrynaferrari, Sotnya, skif144 и еще 1 это нравится

#6549 Orbit

Orbit

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий/ Елена

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:44

Если вы внимательно читали мой первый пост, то там шла речь о том, что сейчас проезд через ворота по-одной машине получается очень медленно и чтобы проехать к паркингу приходится либо стоять очередь либо пытаться разъехаться со встречными машинами, объезжая дом по бульвару космонавтов, а благодаря тому, что монстр "Эталон" за откаты или еще не пойми как сумел согласовать и построить микрорайон без единой парковки и с узкими дорогами, сделать это вечером весьма непросто. И на место ворот напрашивается шлагбаум. Сравнивать скорость работы турникетов в метро с полудохлыми воротами на въезде и выезде в наш дом смысла нет. Не путайте бесплатный проход в метро и проезд во двор собственного дома. Надо было сначала купить и поставить шлагбаумы, а потом уже затевать эту историю с ограничением проезда.

 

По поводу голосовал я или нет - вы на выборы в ГД ходили? Довольны результатом? Бюллетень я еще не сдал, если вы об этом.



#6550 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:48

Если вы внимательно читали мой первый пост, то там шла речь о том, что сейчас проезд через ворота по-одной машине получается очень медленно и чтобы проехать к паркингу приходится либо стоять очередь либо пытаться разъехаться со встречными машинами, объезжая дом по бульвару космонавтов, а благодаря тому, что монстр "Эталон" за откаты или еще не пойми как сумел согласовать и построить микрорайон без единой парковки и с узкими дорогами, сделать это вечером весьма непросто. И на место ворот напрашивается шлагбаум. Сравнивать скорость работы турникетов в метро с полудохлыми воротами на въезде и выезде в наш дом смысла нет. Не путайте бесплатный проход в метро и проезд во двор собственного дома. Надо было сначала купить и поставить шлагбаумы, а потом уже затевать эту историю с ограничением проезда.

 

По поводу голосовал я или нет - вы на выборы в ГД ходили? Довольны результатом? Бюллетень я еще не сдал, если вы об этом.

 

Да здравствуют те кто просит, но при этом ничего взамен не дает. Это как раз о собрании.

 

А почему не сдавали? Кто-то помешал или не хотите, вам лень? Вам наплевать на дом в котором вы живете?

Вот потому то у нас и все стоит на месте, что бюллетень донести не можем.


  • cyganva и yura133 это нравится

#6551 Orbit

Orbit

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий/ Елена

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:08

skif144,

Знаете, вопрос про бюллетени он немного из другой области. Я мельком пробежался по первым вопросам, где предлагается выбрать способ управления домом - УК и выбрать в качестве УК - Эталон.... Единственный интересный мне пункт - расчет оплаты услуг консьержа: от площади или с квартиры. В моем случае конечно интереснее вариант "С квартиры", а не "от площади". С другой стороны, если допустить что мне не нравится текущая управляющая компания (ну не понимаю я платы за видеонаблюдение, консьержа, контроль доступа), то я могу либо голосовать против ее решений (хотя бюллетень не предлагает альтернативных вариантов), либо не сдавать бюллетень, надеясь что кворума общего собрания не получится и решения не будут правомочными. Я не зря спросил про решение общего собрания об ограничении въезда на территорию - если его нет (а я сомневаюсь, что УК могла собрать 50% голосов собственников), то все эти заборы пока незаконны и все отсылки к каким-то подписанным договорам с УК и выпады что кто-то плюет на закон - не в тему.

Обещаю вам сегодня перечитать бюллетень и если он предлагать приемлемые мне варианты решений - я обязательно его подпишу и передам. В противном случае гораздо удобнее иметь возможность апеллировать к неправомочности решений, принятых на ОС.



#6552 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:17

skif144,

Знаете, вопрос про бюллетени он немного из другой области. Я мельком пробежался по первым вопросам, где предлагается выбрать способ управления домом - УК и выбрать в качестве УК - Эталон.... Единственный интересный мне пункт - расчет оплаты услуг консьержа: от площади или с квартиры. В моем случае конечно интереснее вариант "С квартиры", а не "от площади". С другой стороны, если допустить что мне не нравится текущая управляющая компания (ну не понимаю я платы за видеонаблюдение, консьержа, контроль доступа), то я могу либо голосовать против ее решений (хотя бюллетень не предлагает альтернативных вариантов), либо не сдавать бюллетень, надеясь что кворума общего собрания не получится и решения не будут правомочными. Я не зря спросил про решение общего собрания об ограничении въезда на территорию - если его нет (а я сомневаюсь, что УК могла собрать 50% голосов собственников), то все эти заборы пока незаконны и все отсылки к каким-то подписанным договорам с УК и выпады что кто-то плюет на закон - не в тему.

Обещаю вам сегодня перечитать бюллетень и если он предлагать приемлемые мне варианты решений - я обязательно его подпишу и передам. В противном случае гораздо удобнее иметь возможность апеллировать к неправомочности решений, принятых на ОС.

 До тех пор пока способ управления не изменен, хотите Вы или не хотите, Вы будете жить по договору заключенному с УК.


Если хотите альтернативную УК, проведите собрание потратьте 200000 рублей минимум. И может быть оно состоится, т.к. у нас до сих пор не состоялось до сих пор. 


  • yura133 это нравится

#6553 Orbit

Orbit

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий/ Елена

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:27

skif144,

Я отдаю себе отчет в том, что любая другая УК вряд ли будет лучше, а создавать ТСЖ в таком огромном доме - вообще сомнительная затея. И услуги текущей УК я оплачиваю в полном объеме. И машину на ночь во дворе не оставляю. При этом отдельные инициативы УК меня не устраивают. Если эти инициативы не имеют под собой основания в виде решения общего собрания собственников я могу их исполнять на свое усмотрение. Я где-то не прав?



#6554 Гугинот

Гугинот

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:просторы вселенной
  • Имя:Гугинот

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:54

Тварь в нашем доме, может читает форум или кто знает?

Мужик хотя мужиком его назвать сложно, а больше тварью который гуляет со своим черным догом на площадке над паркингом...

Лично я его не видел, иначе разборок было бы не избежать... рассказали...

Так вот, ходит и спокойно смотрит как его собака ссыт там на все столбы и не только...

Там дети гуляют, ползают, хватаются за все... каким же ублюдком надо быть...


  • Elena84 и skif144 это нравится

#6555 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:47

Тварь в нашем доме, может читает форум или кто знает?

Мужик хотя мужиком его назвать сложно, а больше тварью который гуляет со своим черным догом на площадке над паркингом...

Лично я его не видел, иначе разборок было бы не избежать... рассказали...

Так вот, ходит и спокойно смотрит как его собака ссыт там на все столбы и не только...

Там дети гуляют, ползают, хватаются за все... каким же ублюдком надо быть...

Вы будто собачника первый раз видите))) В нашей стране, никто и никогда(за очень редким исключением) не будет убирать за своим питомцем. Менталитет такой, гадить там где живёшь. А потом, вляпавшись в экскременты, удивляться, какая же непорядочная личность тут нагадила.

 

P.S. Посидите немного на улице во дворе, и любому собачнику можете засунуть какашки, оставленные на газоне/площадке во дворе, в карман :) 


  • garrynaferrari, IvanLee и skif144 это нравится

#6556 Гугинот

Гугинот

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:просторы вселенной
  • Имя:Гугинот

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:36

Вы будто собачника первый раз видите))) В нашей стране, никто и никогда(за очень редким исключением) не будет убирать за своим питомцем. Менталитет такой, гадить там где живёшь. А потом, вляпавшись в экскременты, удивляться, какая же непорядочная личность тут нагадила.

 

P.S. Посидите немного на улице во дворе, и любому собачнику можете засунуть какашки, оставленные на газоне/площадке во дворе, в карман :) 

 

Убирать не убирать, тут конечно дело каждого, мои друзья к примеру убирают, но это исключение...

Речь о том, что он гуляет с собакой на детской игровой площадке, даже объявления висят чтоб не гуляли, тут человек просто свинья... уйди вправо за школу к лесу...

Или со стороны БК-5 за садиком, но не на игровой же площадке!



#6557 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 20:23

1.Если вы внимательно читали мой первый пост, то там шла речь о том, что сейчас проезд через ворота по-одной машине получается очень медленно.........
2....... а благодаря тому, что монстр "Эталон" за откаты или еще не пойми как сумел согласовать и построить микрорайон без единой парковки и с узкими дорогами,.............
3......... Не путайте бесплатный проход в метро и проезд во двор собственного дома.......
4........вы на выборы в ГД ходили? Довольны результатом? Бюллетень я еще не сдал, если вы об этом......


Итак:
1. Ждать, заезжать индивидуально по своей карте, и не роптать, если прищемили "хвост". Сами виноваты! Вы всегда без очереди, раз уж она есть по факту?
2. Это утверждение или Ваше внутреннее предположение? Утверждает суд! Будьте внимательны и корректны. Я стараюсь все ж чаще предполагать. Паркинги застрощик построил, много, мало это спорно, так как есть невостребованные машиноместа. Наличие паркингов на коммерческой основе концептуально у Эталона с самого начала освоения ЖК! Дороги соответствуют, на мой взгляд, ширине проезжей части для двухстороннего движения АТС по одной полосе в каждом направлении. Другое дело, что всем пофиг и все паркуются как возжелает глаз, ум, не говоря уже об отношение вскупе к праву жителей и удобству их проживания. Вот Вам и узкие на первый взгляд дороги) Поэтому непонятно устойчивое требование, именно "дай и всё" некоторых, заселившись в район с концепцией коммерческого паркинга АТС, о свалившихся вдруг и ниоткуда тысяч парковочных мест на безвозмездной основе. Да, согласен с Вами и многими жителями, что исходя из просьб и реалий нынешней ситуации, необходимы конечно со стороны и застройщика и со стороны УК, и в будущем, со стороны города, все возможные шаги по снижению уровня проблемности в этом вопросе. Но и понимаю, что многое в этом вопросе ограничено возможностями и территории и другими особенностями района.
Кстати, а где Вам видится бесплатный паркинг в районе с таким количеством жителей и их личных авто?
3. Я ничего не путаю. И там и там прааила. Вы за избирательность выполнения отдельных из них по своему усмотрению? К Вашему дому проезд не ограничен. Заезжайте пожалуйста. Правила устанавливают регламент нахождения машины. Вот это и есть разные вещи, вот где подмена понятий.
4.Я на выборы не ходил, есть свои причины. Они не бытовые, внутренние, считайте как хотите. Наводить порядок в стране, извольте. Не смогу, понимаю все, знаю много, поэтому... Поэтому и не голосовал) Результатом не доволен, но он ожидаем) Построение города мечты, не страны, возможно и есть желание его строить вместе со всеми, с Вами в том числе, конечно же)))
  • helenmih5, skif144 и Makalvian это нравится

#6558 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:23

Я вчера вечером в 22-45, возле фермерского домика наблюдала такую картину : ворота нараспашку, охранник прогуливается около ворот, и все машины свободно проезжают не отмечаясь карточкой и даже не притормаживая возле ворот. Во дворе 10 и 11 корпуса машин стояло не много, но они явно были припаркованы для ночевки.

#6559 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:49

А меня вот больше волнует наш дублёр, из-за припаркованных машин там жуткие пробки, хорошо что можно дворами объехать, а скоро зима, снег, будет вообще пипец! Так что это ещё цветочки:)

#6560 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 10:13

То что УК хочет продать все места на паркинге, это точно, но согласитесь, что цена от 700 завышена, даже при рассрочке на 8 месяцев, ежемесячно платить нужно от 8000, плюс оплата за свет, охрану и т.д, дойдёт до 9000, а оно мне надо. В Москве гараж можно купить от 300, тут явно цены завышены:) а если УК поднимет цены за сут парковку, то можно просто парковаться на территории УК:))) так же я заметил, что из всех машин которые припаркованы у нашего корпуса, в 8 утра свободно около 5/6 мест, остальные стоят на постоянной основе.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы