Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6581 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:11

yura133,

На самом деле я бы попросил УК убрать его, да и все остальные прицепы, оставленные на прикол вокруг нашего дома 



#6582 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:26

MyrZiK,
Причина еще проще, просто Ваше место во дворе уже занял вчера прицеп, пристегнутый к фонарному столбу на парковочном кармане напротив п.6 "на зимовку"))) Один умник уже считает дворовую территорию своим "колхозным скотным двором".
В дополнение к умникам - наездникам зимующих уже трейлера и мотопедов.

Согласен. Все  время  кто  то  пытается  демонстрировать  свою  исключительность  и  когда  ему  начинают  задавать  вопросы  почему  он  делает  демонстративно  то, чего  стараются  не  делать  другие  соседи, сразу  начинает  кричать  о  своих  правах  и  т.д. Как  будто  он  не  квартиру  купил  в  доме,  а  ДОМ  ВЕСЬ  ЦЕЛИКОМ.Хотя  , допускаю, что  многие  так  и  думают . Прицепы  такие  же  автотранспортные  средства и  считаю  , что  авто, притащившее  данный  прицеп ( хозяин  авто) несет  ответственность  за  нарушение  правил  его  пребывания  во  дворе. Прицеп  без  авто  не  ездит. И  здесь  все  должны  занимать  конкретную  позицию  по  отношению  к  нарушителю. Много  раз  говорил -  правила  или  есть  или  нет. Если  хотим  жить  в  нормальном  дворе  , а  не  на  парковке  всего  подряд. Сейчас  получается  некоторые  ищут  лазейки, чтобы  все  время  эти  правила  не  соблюдать. Значит  охрана  должна  писать  авто  с  любыми  прицепами  в  ручном  режиме  и  отслеживать  освобождение  двора  от  этих  прицепов, если  они  ставят  их  надолго  и  блокировать  их  вьезд  до  факта  вывоза  с  территории  двора. Без  всяких  криков  о  собственности  и  нарушении  прав  типа  моя  собственность  что  хочу  то  и  делаю, где  хочу  там  и  ставлю.  Если  хотим  конечно  жить  в  порядке. Если  нет, то  можно  сравнить. Всё  познается  в  сравнении.


  • Сибиряк, MyrZiK, cyganva и 4 другим это нравится

#6583 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:46

Согласен. Все  время  кто  то  пытается  демонстрировать  свою  исключительность  и  когда  ему  начинают  задавать  вопросы  почему  он  делает  демонстративно  то, чего  стараются  не  делать  другие  соседи, сразу  начинает  кричать  о  своих  правах  и  т.д. Как  будто  он  не  квартиру  купил  в  доме,  а  ДОМ  ВЕСЬ  ЦЕЛИКОМ.Хотя  , допускаю, что  многие  так  и  думают . Прицепы  такие  же  автотранспортные  средства и  считаю  , что  авто, притащившее  данный  прицеп ( хозяин  авто) несет  ответственность  за  нарушение  правил  его  пребывания  во  дворе. Прицеп  без  авто  не  ездит. И  здесь  все  должны  занимать  конкретную  позицию  по  отношению  к  нарушителю. Много  раз  говорил -  правила  или  есть  или  нет. Если  хотим  жить  в  нормальном  дворе  , а  не  на  парковке  всего  подряд. Сейчас  получается  некоторые  ищут  лазейки, чтобы  все  время  эти  правила  не  соблюдать. Значит  охрана  должна  писать  авто  с  любыми  прицепами  в  ручном  режиме  и  отслеживать  освобождение  двора  от  этих  прицепов, если  они  ставят  их  надолго  и  блокировать  их  вьезд  до  факта  вывоза  с  территории  двора. Без  всяких  криков  о  собственности  и  нарушении  прав  типа  моя  собственность  что  хочу  то  и  делаю, где  хочу  там  и  ставлю.  Если  хотим  конечно  жить  в  порядке. Если  нет, то  можно  сравнить. Всё  познается  в  сравнении.

Александр, в данной ситуации писать в ручном режиме охранникам еще рано, необходимо сначала нормально наладить систему.

Просто каждый вечер на ночь приезжает во двор определенное количество машин, утром выезжает, вечером так же без проблем заезжает. Для примера посмотрите Range Rover с буквами ххх и ситроен с цифрами 317 (77 регион). Фокусы!

С прицепом Ваш вариант наверное самый правильный.

С мопедами сложней - могут заехать через пешеходные ворота.

УК только добавила проблем с "двусторонним" движением за 11 корпусом, старый порядок разрушили с новым "обос/ались" и ничего сделать не могут или не хотят, только квитанции печатают


  • Aura0902, Conver и cyganva это нравится

#6584 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:57

АлександрШеламов,
Сань, этот прицеп принадлежит жителю п.6.
Сначала он был припаркован с внешней стороны нашего дома, опять же под окнами п.6.
Вечером или сегодня утром его прикатили и сказочно пришвартовали в обхват к столбу уличного освещения во дворе. Если мне не изменяет память, то прошлый зимний сезон этот прицеп зимовал здесь же, во дворе, у столба.

MyrZiK,
Николай, Вы не совсем верно представляете себе функции и полномочия УК. Ну хватит уже УК видеть в качестае панацеи во всех проблемах и бедах нас, жителей. Нет у УК полномочий убирать! Это частная собственность, встречно получите заявление об угоне)
Но вот "нагнуть" шибко "индивидуальных жителей" через Порядок пропуска УК в силах. Конечно же действия, о которых упоминул А.Д.Шеламов, вариант правильный.
Но для начала...
Надо пообщаться с хозяином прицепа.
Если это не возымеет своего действия, то я вижу дальнейшим шагом заявление от жителя/лей в соответствующие инстанции о факте длительной стоянки в жилой зоне потенциально опасного объекта, в контексте принятия мер по антитеррористической деятельности.
Сейчас это очень сильный аргумент)
Тем более у тонара к тому же государственные регистрационные номера не российские.
Так что поле для импровизаций в борьбе с хитрыми вагон и маленькая тележка.
  • garrynaferrari, MyrZiK и skif144 это нравится

#6585 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:11

MyrZiK,
Николай, Вы не совсем верно представляете себе функции и полномочия УК. Ну хватит уже УК видеть в качестае панацеи во всех проблемах и бедах нас, жителей. Нет у УК полномочий убирать! Это частная собственность, встречно получите заявление об угоне)
 

Соглашусь, неверно выразился :)


  • yura133 это нравится

#6586 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:13

Невидимый,
ХаХаХа
Это не насмешка)
Это буквенные символы госномера с упомянутого Вами пятимиллионника")
От одного "умника" с БК6, ночующего у нас во дворе, похоже все ж избавились.
Ребята, автомобилисты, ну давайте включайте тоже прессинг на причастных, хозяев тазов, просите объяснений с охраны, с их начальников!
Тогда то и будет толк!
Ну Вас то в первую очередь касается этот швах!
Квитанции здесь не при чем)))
  • cyganva это нравится

#6587 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:15

АлександрШеламов,
Сань, этот прицеп принадлежит жителю п.6.
Сначала он был припаркован с внешней стороны нашего дома, опять же под окнами п.6.
Вечером или сегодня утром его прикатили и сказочно пришвартовали в обхват к столбу уличного освещения во дворе. Если мне не изменяет память, то прошлый зимний сезон этот прицеп зимовал здесь же, во дворе, у столба.

MyrZiK,
Николай, Вы не совсем верно представляете себе функции и полномочия УК. Ну хватит уже УК видеть в качестае панацеи во всех проблемах и бедах нас, жителей. Нет у УК полномочий убирать! Это частная собственность, встречно получите заявление об угоне)
Но вот "нагнуть" шибко "индивидуальных жителей" через Порядок пропуска УК в силах. Конечно же действия, о которых упоминул А.Д.Шеламов, вариант правильный.
Но для начала...
Надо пообщаться с хозяином прицепа.
Если это не возымеет своего действия, то я вижу дальнейшим шагом заявление от жителя/лей в соответствующие инстанции о факте длительной стоянки в жилой зоне потенциально опасного объекта, в контексте принятия мер по антитеррористической деятельности.
Сейчас это очень сильный аргумент)
Тем более у тонара к тому же государственные регистрационные номера не российские.
Так что поле для импровизаций в борьбе с хитрыми вагон и маленькая тележка.

Абсолютно  согласен. Мы  очень  часто  из  жалости  или  еще  чего  начинаем  оправдывать  своё  равнодушие  или  нежелание  связываться  с  кем  то( зачем  нервы  портить ?)  и  ищем  выход  в  обращении  в  УК  с  требованием  устранить. Всё  время  требуем, требуем. А  может  иногда  и  помочь  надо?


  • garrynaferrari, skif144 и yura133 это нравится

#6588 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:25

Абсолютно  согласен. Мы  очень  часто  из  жалости  или  еще  чего  начинаем  оправдывать  своё  равнодушие  или  нежелание  связываться  с  кем  то( зачем  нервы  портить ?)  и  ищем  выход  в  обращении  в  УК  с  требованием  устранить. Всё  время  требуем, требуем. А  может  иногда  и  помочь  надо?

Я , конечно, проговорю  в  УК  и  про  прицепы  и  про  все, что  здесь обсуждается. Но  если  в  нашем  лице  у  УК  поддержки  не  будет - какой  смысл? 

Поддержки  большинства?  Тех, кто  лазейки  не  ищет?


  • MyrZiK, skif144 и yura133 это нравится

#6589 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:09

Ну вот, жена тоже стала жертвой нашей супер пупер пропускной системы, карточку заблокировали, причём самое интересное, по данной карте мы вообще не заезжали:))) складывается впечатление, , что работники специально блокируют, что бы показать динамику по работе руководству:))) либо дядечка который делает дублёры, начал использовать чужие коды:))) в общем в выхи пойдём к гуру парковом, посмотрим что скажит!

#6590 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:13

Ну вот, жена тоже стала жертвой нашей супер пупер пропускной системы, карточку заблокировали, причём самое интересное, по данной карте мы вообще не заезжали:))) складывается впечатление, , что работники специально блокируют, что бы показать динамику по работе руководству:))) либо дядечка который делает дублёры, начал использовать чужие коды:))) в общем в выхи пойдём к гуру парковом, посмотрим что скажит!

Сходите в паркинг к управляющему, по этому поводу.


  • Serg852 это нравится

#6591 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:20

Ну вот, жена тоже стала жертвой нашей супер пупер пропускной системы, карточку заблокировали, причём самое интересное, по данной карте мы вообще не заезжали:))) складывается впечатление, , что работники специально блокируют, что бы показать динамику по работе руководству:))) либо дядечка который делает дублёры, начал использовать чужие коды:))) в общем в выхи пойдём к гуру парковом, посмотрим что скажит!

Т.е. Вы решили использовать дубликат вместо нормальной карточки? И потом система плохая?)) Я бы тоже дубликаты нещадно банил и из блокировки такие карты не выводил %)

В выходные управляющий не работает. В  будние дни с 8 до 17.


  • skif144 и yura133 это нравится

#6592 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 23:24

Вы как с луны свалились, мне кажется большинство знают, что можно сделать дубликат карты! Может для Вас будет открытие, но мне выдали две карточки. Я вот изначально тоже думал, что такое не возможно, что по любому машина стояла больше 45 минут, а теперь понял что все возможно! А блокирнули карту эталона, значит система даёт сбой, а если даёт сбой, значит система не работает! Я надеюсь, что вас это не коснётся и вы не пополните ряды несправедливо наказанных:)

Сходите в паркинг к управляющему, по этому поводу.


Спасибо, схожу, если время будет, не очень удобно работает по времени:)

#6593 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 00:21

Может для Вас будет открытие, но мне выдали две карточки.


Сергей, если я не ошибаюсь, то карточки Эталона, выдаваемые на жилое помещение, не являются полнейшими аналогами друг друга. Учтены за разными номерами, индивидуальными для каждой карты, но в системе контроля доступа "привязаны" к одному жилому помещению.

#6594 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 00:43

Максим, подскажите, почему нельзя сделать так, чтобы ворота не открывались, не закрывались, если не подъехал автомобиль? Дабы избежать вариантов, когда человек просто прикладывает карточку, якобы машина выехала?

Это возможно, но к сожалению сильно увеличит стоимость и так недешевой системы.

С такими хитро#опыми борятся специально обученные люди), но один их них уволился (Долин), другой в отпуске. Как вернётся, начнёт зачистку.


  • Kyzyaka и yura133 это нравится

#6595 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 00:52

Вы как с луны свалились, мне кажется большинство знают, что можно сделать дубликат карты! Может для Вас будет открытие, но мне выдали две карточки. Я вот изначально тоже думал, что такое не возможно, что по любому машина стояла больше 45 минут, а теперь понял что все возможно! А блокирнули карту эталона, значит система даёт сбой, а если даёт сбой, значит система не работает! Я надеюсь, что вас это не коснётся и вы не пополните ряды несправедливо наказанных:)

Спасибо, схожу, если время будет, не очень удобно работает по времени:)

К сожалению год назад появилась возможно дублировать карты, этим и воспользовался местный карточных дел мастер, в народе Одуванчик, прикупил специальный приборчик, или ездит куда то копирует.

Но, один раз в определённый период система выводит весь список карт и брелков доступа и проходы по ним. И тут становится ясно, где клоны, т.к. видны проходы почти в одно и тоже время, но в совершенно разных местах. И махом все эти номера блокируются, естественно  с оригиналом (ибо незачем ходить давать свою карту клонировать).

 

Тут образуется другой вопрос. Зачем ходить клонировать свои карты, когда у того же управляющего домом можно официально приобрести новую карту или брелок, причём они стоят дешевле чем сделать клон?


Ну вот, жена тоже стала жертвой нашей супер пупер пропускной системы, карточку заблокировали, причём самое интересное, по данной карте мы вообще не заезжали:))) складывается впечатление, , что работники специально блокируют, что бы показать динамику по работе руководству:))) либо дядечка который делает дублёры, начал использовать чужие коды:))) в общем в выхи пойдём к гуру парковом, посмотрим что скажит!

Вы бы написали номер карты, думаю это не секретная информация, а Вам бы тут и ответили что с ней и ходить никуда не нужно).


Сообщение отредактировал Installer: 06 Октябрь 2016 - 00:53


#6596 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 00:53

этим и воспользовался местный карточных дел мастер, в народе Одуванчик, прикупил специальный приборчик, или ездит куда то копирует.


ну не. Одуванчик это тут женщина с нашей секции. Впрочем, все может быть... Но както не верится. Прикупила приборчик?
  • Oduvanchik это нравится

#6597 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 00:56

Andr,Это о владельце дома быта в 1ом доме:)

#6598 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 01:02

А. Это тот романтик весь в наколотых перстнях, с зубными проблемами. Тогда неудивительно. Заходил я както в этот дом образцовой культуры быта прошлой зимой)))
В подвале там. Чтото подсказало мне, что, наверное, не стоит делать там дубликат ключей от входной двери))))

#6599 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 01:02

 

.......

Тут образуется другой вопрос. Зачем ходить клонировать свои карты, когда у того же управляющего домом можно официально приобрести новую карту или брелок, причём они стоят дешевле чем сделать клон?


......

Потому как сервис! Управляющий как работает? Выше написали, что с 8 до 17, а в сб- вс? А Одуванчик? До 21 и без выходных? Кто в "Холмы" возвращается в будни раньше 17ч?- Единицы. Так что дело не в том, что люди желают иметь дубликаты, а в том, что они объективно не могут взять новый оригинал. Да и "как бы официальные лица УК", охранники паркинга, например, для получения ключа от дверей паркинга на этажах отправляли не к представителям УК, а местным "левшам" (так было раньше по крайней мере, как сейчас- не знаю).


  • Невидимый это нравится

#6600 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 01:06

Ну тогда остаётся ждать, когда клоны заблокируют, и всё равно придётся выбирать время вырваться за новой картой. А он хоть деньги возвращает интересно или новый ещё работающий клон выдаёт?)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы