Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6621 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:21

Почему 2 часа? 10 минут максимум)

тогда - тем более

Сообщение отредактировал Andr: 06 Октябрь 2016 - 16:22

  • Sotnya это нравится

#6622 NikTF

NikTF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Имя:Ник

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 20:41

Так я не понял, почему RR и фокус так и паркуются? Что же местные активисты не действуют?



#6623 Гугинот

Гугинот

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:просторы вселенной
  • Имя:Гугинот

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:41

Так я не понял, почему RR и фокус так и паркуются? Что же местные активисты не действуют?

 

А почему вы не действуйте?



#6624 NikTF

NikTF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Имя:Ник

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:00

А почему вы не действуйте?

А я на форуме не строю из себя борца за нравстевнность



#6625 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:15

NikTF, Ну так с этой точки зрения, вам не пофиг на эти машины? или, типа, сарказм??



#6626 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:47

Installer, знаете, я работая, получаю деньги не за то, что жду, что ко мне кто-то придет и предложит варианты решения того, как мне результативно работать и получать больше денег. Я об этом забочусь сам. Далее, опять же, сервис и очередное упоминание режима работы управляющего и жителей:в эпоху развития технологий, когда коммуникация весьма эффективны через инет, когда услуги ЖКХ я могу оплачитить через ЛК, а пообщаться с представителями УК- не могу... И скажу по секрету, люди могут платить, тратить чуть больше, если это делается удобно- и пример тому внедрение банкам пластиковых карт.

 

Продажа карт жителям это всего лишь побочный заработок для УК, и вряд ли они увеличат рабочий день сотрудникам, т.к. это потребует увеличение зарплат или выплат переработок, только ради того, что бы малая доля жильцов пришла и купила карты в выходной день.

Это называется пассивная продажа, кому нужно, придут и купят.

А так да, есть предложения, в кассе выдавать, в выходной рабочий день сделать. Но ведь откуда Эталон узнает, что есть такие потребности у людей? Карты продаются, никто не жалуется.



#6627 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:15

Продажа карт жителям это всего лишь побочный заработок для УК, и вряд ли они увеличат рабочий день сотрудникам, т.к. это потребует увеличение зарплат или выплат переработок, только ради того, что бы малая доля жильцов пришла и купила карты в выходной день.
Это называется пассивная продажа, кому нужно, придут и купят.
А так да, есть предложения, в кассе выдавать, в выходной рабочий день сделать. Но ведь откуда Эталон узнает, что есть такие потребности у людей? Карты продаются, никто не жалуется.


Поэтому и предлагают через консьержей этот вопрос решать, это никаким образом не увеличит расходы, но будет намного удобнее жителям.

#6628 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:33

Поэтому и предлагают через консьержей этот вопрос решать, это никаким образом не увеличит расходы, но будет намного удобнее жителям.

Надя это че консьержкам каждой по кассовому аппарату поставить нужно?) Если его не будет я ОБЭП вызову)


  • Oduvanchik это нравится

#6629 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:47

Надя это че консьержкам каждой по кассовому аппарату поставить нужно?) Если его не будет я ОБЭП вызову)


Не, ну может у них утренние линейки какие-нибудь есть, на которых управляющие могут раздавать карточки и чеки)

#6630 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:49

Не, ну может у них утренние линейки какие-нибудь есть, на которых управляющие могут раздавать карточки и чеки)

Я думаю есть линейки. В первых рядах там Андр получает задание на день: бухнуть и заболтать форум по полной)


  • Rhaegal, Natalya, Сибиряк и 6 другим это нравится

#6631 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:23

Кстати, да, вариант с консьержками тоже рабочий. Ведь первые две карты нам консьержка выдала. Почему остальные не может?

Какая разница к управдому я с оплаченой квитанцией подойду или к консьержке?



#6632 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 01:21

Кстати, да, вариант с консьержками тоже рабочий. Ведь первые две карты нам консьержка выдала. Почему остальные не может?

Какая разница к управдому я с оплаченой квитанцией подойду или к консьержке?

Карта выдаётся на определённый номер квартиры.

Поэтому их и выдаёт управляющий, он сразу забивает карту в программу, данные по жителю, что бы по ней можно было ходить в определённые подъезды.

А что делать с картами у консьержек? выдать им по 10 карт с доступом в данный подъезд и ждать пока их кто то купит или не купит?

Это не вариант.



#6633 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 01:47

Карта выдаётся на определённый номер квартиры.
Поэтому их и выдаёт управляющий, он сразу забивает карту в программу, данные по жителю, что бы по ней можно было ходить в определённые подъезды.
А что делать с картами у консьержек? выдать им по 10 карт с доступом в данный подъезд и ждать пока их кто то купит или не купит?
Это не вариант.

оффлайновая активация видимо совсем не знакома.

распространять не активированные карты, и активировать их звонком на управляющего, назвав номер карты и ФИО, чтоб
"он сразу забивает карту в программу, данные по жителю, что бы по ней можно было ходить в определённые подъезды."
или тот кто продает раз в сутки сливает данные какие карты и кому были проданы, чтоб их активировали.

или управляющему нужен личный контакт, он всех в лицо помнит?
хотя мне лично не нужны эти карточки, те что есть хватает, а новые покупать зачем? они ж не протухают и
тож не понимаю смысл ими приторговывать на постоянной основе через консьержей,
можно прям в кассе и выдавать их, активация по телефону или ногами притопать если нужно здесь и сейчас чтоб заработала.

я вот никак не дойду до управляющего с вопросом почему у меня "таблетка" перестала открывать дверь на лестницу,
вы можете пробить ее по базе?

Сообщение отредактировал R2D2: 08 Октябрь 2016 - 01:53

  • Oduvanchik это нравится

#6634 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:54

Карта выдаётся на определённый номер квартиры.
Поэтому их и выдаёт управляющий, он сразу забивает карту в программу, данные по жителю, что бы по ней можно было ходить в определённые подъезды.
А что делать с картами у консьержек? выдать им по 10 карт с доступом в данный подъезд и ждать пока их кто то купит или не купит?
Это не вариант.

Ещё раз повторю вопрос. Какая разница кто выдаёт карту управляющий или консьержка? Консьержка точно так же может передать данные для активации карты как и управляющий. Только консьержка доступна можно сказать в любое время, а управляющий можно сказать никогда.
  • Oduvanchik это нравится

#6635 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:38

Ещё раз повторю вопрос. Какая разница кто выдаёт карту управляющий или консьержка? Консьержка точно так же может передать данные для активации карты как и управляющий. Только консьержка доступна можно сказать в любое время, а управляющий можно сказать никогда.

Повторю ответ,

невозможно раздать карты всем консьержкам, т.к. где то они кончатся, а где то будут лежать год.

Кто будет их туда сюда перетаскивать? Они так все растеряются в конце концов.

Ну выдала жителю консьержка карту, что дальше? Карта ещё не работает, звонить в управляющему в паркинг, где сотовый не ловит и просить его забить в базу номер карты? (диктуя фамилию, имя, адрес). Или Вы думаете эти консьержка будет заниматься?

 

Управляющий доступен как и большинство трудоустроенных людей - 5 дней в неделю в рабочее время и даже в какое то время до 20.00.

И ему платить никто не будет, что бы выдать 4 карты в удобное жителям время.


я вот никак не дойду до управляющего с вопросом почему у меня "таблетка" перестала открывать дверь на лестницу,
вы можете пробить ее по базе?

Б.К. 1,4,6 обслуживает не TEL, там другая система, базы никакой нет. Запрограммировали кучу таблеток на подъезд и раздают жителям.



#6636 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:57

Как сложно жить, когда совсем работать не хочется:) Простейший алгоритм оказывается сложно реализовать:

1. Собственник оплачивает карточку в кассе по паспорту. В чеке пробивается адрес и номер квартиры.

2. Он приходит к консьержу, она смотрит номер квартиры по чеку записывает номер карты + номер квартиры, выдаёт жильцу карту и говорит, что она заработает в течение суток.

3. На следующее утро отдаёт эти данные либо своей главной или заходит в конце смены в УК и оставляет эти данные девушке на ресепшене.

4. Где то в недрах УК эта карта активируется.

 

И уж совсем из невероятного, если у консьержки осталось меньше 5 карт, то она то же об этом сообщает и на следующие сутки получает ещё 5:)

И да, коньержки раньше эти карты выдавали новым жильцам и вроде не расстаяли от этого.

 

ЗЫ. И кстати вместо коньержки, это вполне мог бы и кассир делать.


Сообщение отредактировал alt: 08 Октябрь 2016 - 20:00

  • helenmih5, Natalya, Dryoma и еще 1 это нравится

#6637 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:38

Можно еще проще.

1. оплатил карту.

2. карту выдали консъержке.

3. забрали у конъсержки.


  • Basetrus, alt и Oduvanchik это нравится

#6638 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 21:49

Тогда что делать управляющему? Выполнять свои прямые обязанности? ))) А так ьипа и занят человек, не до пустяков!)
  • alt это нравится

#6639 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 21:57

И пишу я уже третий раз:

Прекрасные идеи, донесите их до УК не виртуально. Поверьте, управляющие не читают этот форум.


  • Oduvanchik это нравится

#6640 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 23:58

Сегодня впервые с момента введения новой системы попытались въехать во двор, чтобы разгрузиться, а карта заблокирована. Они что все по умолчанию заблокированы?) или это только нам так повезло?)

И пишу я уже третий раз:
Прекрасные идеи, донесите их до УК не виртуально. Поверьте, управляющие не читают этот форум.


Да, надо донести, и заодно идею хоть иногда читать форум)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы