Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6881 bukawa

bukawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:bukawa

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:45

1

Сообщение отредактировал bukawa: 29 Декабрь 2016 - 14:18


#6882 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:10

Какая-то странная ситуация получается.

В самом начале, ещё на первых собраниях Александр Шеламов предлагал сделать Совет дома, чтобы избавиться от балагана и выстраивать нормальное общение с УК.

Мол это плохо и не продуктивно когда каждый житель ходит в УК и задают одни и те же вопросы. Лучше собирать все вопросы в Совете дома, компилировать их так сказать и потом одним махом задавать их в УК. И в этом есть здравый смысл. Я согласен. И частично по каким-то вопросам это так и работает. Вопросы передаются УК и они решаются. За что Александру и Совету в целом большое спасибо.

Но в последние недели что-то в этой схеме сломалось. Вопросы стали восприниматься в штыки и жителей отправляют в УК выяснять свои вопросы самостоятельно.

Особенно если дело касается отопления. Это прямо какой-то камень преткновения стал.

 

Никто никого не заставляет и не контролирует. Жители спрашивают совета и просят помощи в этом щепетильном вопросе. Все же видят и чувствуют что подаётся избыточное отопление, что мы платим за обогрев улицы. И надо что-то с этим делать. В одиночку ничего не добьёмся, надо действовать сообща.

Разве не для этого создавался Совет дома?


  • Kyzyaka, skymih, IvanLee и еще 1 это нравится

#6883 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:26

Какая-то странная ситуация получается.

В самом начале, ещё на первых собраниях Александр Шеламов предлагал сделать Совет дома, чтобы избавиться от балагана и выстраивать нормальное общение с УК.

Мол это плохо и не продуктивно когда каждый житель ходит в УК и задают одни и те же вопросы. Лучше собирать все вопросы в Совете дома, компилировать их так сказать и потом одним махом задавать их в УК. И в этом есть здравый смысл. Я согласен. И частично по каким-то вопросам это так и работает. Вопросы передаются УК и они решаются. За что Александру и Совету в целом большое спасибо.

Но в последние недели что-то в этой схеме сломалось. Вопросы стали восприниматься в штыки и жителей отправляют в УК выяснять свои вопросы самостоятельно.

Особенно если дело касается отопления. Это прямо какой-то камень преткновения стал.

 

Никто никого не заставляет и не контролирует. Жители спрашивают совета и просят помощи в этом щепетильном вопросе. Все же видят и чувствуют что подаётся избыточное отопление, что мы платим за обогрев улицы. И надо что-то с этим делать. В одиночку ничего не добьёмся, надо действовать сообща.

Разве не для этого создавался Совет дома?

Полностью согласен. Сначала действительно был диалог, сейчас начинается непонятно что.
Появились вопросы табу для обсуждения с советом дома:
1) отопление (оно и так за Гкалл одно из самых высоких в Красногорске, мы заинтересованы экономить его сильнее всех других домов в Красногорске).
2) ночующие машины, ответ один "это инвалид, есть разрешение от УК, вопрос решен". В подавляющем большинстве случаев это просто смешно и вранье
3) стоимость услуг УК, без комментариев
4) усовершенствование чего-то или строительство, кроме обещанной детской площадки (от Маленькой страны) или покрытия на площадке

Соседи, получается надо действовать как раньше. Одиночные жалобы и письма в соответствующие инстанции в зависимости от ваших проблем

 



#6884 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:07

Полностью согласен. Сначала действительно был диалог, сейчас начинается непонятно что.
Появились вопросы табу для обсуждения с советом дома:
1) отопление (оно и так за Гкалл одно из самых высоких в Красногорске, мы заинтересованы экономить его сильнее всех других домов в Красногорске).
2) ночующие машины, ответ один "это инвалид, есть разрешение от УК, вопрос решен". В подавляющем большинстве случаев это просто смешно и вранье
3) стоимость услуг УК, без комментариев
4) усовершенствование чего-то или строительство, кроме обещанной детской площадки (от Маленькой страны) или покрытия на площадке

Соседи, получается надо действовать как раньше. Одиночные жалобы и письма в соответствующие инстанции в зависимости от ваших проблем

 

1. Отопление  осуществляется  в  соответствии  с  температурным  графиком, утвержденным  администрацией  города. Все  изменения  через  администрацию  города.

2. Ночующие  машины  это  и  с  разрешения  управляющего  и  инвалиды  и  хамы, которым  плевать  на всех. С  кем  разбираться  будем? C хамами  понятно  и  принимаются  какие  то  меры. По  списку  разрешений   стоянки  во  дворе ( почему  и  на  сколько) я  говорил  в  УК. Чтобы  все  знали. А  среди  тех, кто  стоит  без  всяких  разрешений  есть  ваши  соседи  , я  так  думаю. Спросите  почему  они  стоят?

3. Стоимость  услуг  почему  без  комментариев? Прокомментируйте, если  готовы. Только  с  обоснованием. Чтобы  всем  стало  ясно  что  и  как  С  учетом  особенностей  дома  и  площади  двора,  чтобы  не  в  ущерб  качеству, которого  мы  так  активно  добиваемся.

4.Площадка  не  от  маленькой  страны,  как  вы  выразились,  а  от  УК. Маленькая  страна  будет  только  рада, им  необходима  эта  площадка  для  их  деятельности как  детского  сада.

Усовершенствование  и  строительство  чего  либо  никто  не  запрещает  обсуждать.  В  том  числе  и  с  УК.  Как  и  размер   наших   денежных  вложений  в  это  строительство . УК  действует  в  рамках  договора управления.Я  довожу  до  УК  все  вопросы, с  которыми  ко  мне  обращаются. И  те  недостатки, которые  сам  вижу.

Только  после  избрания  Совета  это  превращается  в  приказы -  принеси, подай. В  ультимативной  форме.

На  вопрос, почему  вы  таким  тоном  со  мной  говорите  отвечают:  ВЫ  ЖЕ  СОВЕТ.  ВОТ  И  ДЕЛАЙТЕ.

Делаю  господа. Делаю.


  • cyganva, yura133 и Makalvian это нравится

#6885 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:26

Добрый день. А кто может чего сказать по поводу "кальянной" в подвале 6-го подъезда???

#6886 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Январь 2017 - 19:58

1. Отопление  осуществляется  в  соответствии  с  температурным  графиком, утвержденным  администрацией  города. Все  изменения  через  администрацию  города.

 

 

График то они может и утвердили, но не придерживаются это точно. Топят как попало. Точнее больше чем надо.

Неужели чтобы уменьшить отопление нужно обращаться в администрацию города и другие надзорные инстанции?

Александр, вы же говорили что будете нашим голосом в общении с УК. Вот и обсудите вопрос с отоплением. Зачем они так сильно топят и как можно уменьшить отопление?

Или вы считаете что отопление у нас в порядке, а все кому жарко пусть открывают окна?

Только вот платёжка от этого меньше не становится...



#6887 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:28

График то они может и утвердили, но не придерживаются это точно. Топят как попало. Точнее больше чем надо.

Неужели чтобы уменьшить отопление нужно обращаться в администрацию города и другие надзорные инстанции?

Александр, вы же говорили что будете нашим голосом в общении с УК. Вот и обсудите вопрос с отоплением. Зачем они так сильно топят и как можно уменьшить отопление?

Или вы считаете что отопление у нас в порядке, а все кому жарко пусть открывают окна?

Только вот платёжка от этого меньше не становится...

Именно  так. Изменение  температурного  графика  надо  согласовать  и  обосновать  в  администрации  теперь  уже , я  так  понимаю ,  городского  округа  Красногорск . И  в  рамках  одного  дома,  а  не  комплекса.  И  вопрос  возникнет  у  тех, кому  температура  комфортна. 1000  квартир - 1000  мнений. 

В  маленьких  квартирах  жарко, в  больших  комфортно. Снизим  температуру- будет  холодно, а  там  дети  и  обратный  эффект  получится. Здесь  целый  комплекс  вопросов. О  них  выше  писали. И  не  раз. А  счетчики  так  и  не  прошли  по  голосованию. Воздержались  большинство. Значит  все  устраивает.

Будем  вопрос  опять  на  голосование  выносить  на  очередное  собрание.  Нужен  понятный  каждому  учет  тепла. Летом  я  думаю  уже  можно  начинать  собрание  с  такими  темпами  голосования. До  декабря  как  раз  управимся 


  • skif144 это нравится

#6888 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Январь 2017 - 22:10

Именно  так. Изменение  температурного  графика  надо  согласовать  и  обосновать  в  администрации  теперь  уже , я  так  понимаю ,  городского  округа  Красногорск . И  в  рамках  одного  дома,  а  не  комплекса.  И  вопрос  возникнет  у  тех, кому  температура  комфортна. 1000  квартир - 1000  мнений. 

В  маленьких  квартирах  жарко, в  больших  комфортно. Снизим  температуру- будет  холодно, а  там  дети  и  обратный  эффект  получится. Здесь  целый  комплекс  вопросов. О  них  выше  писали. И  не  раз. А  счетчики  так  и  не  прошли  по  голосованию. Воздержались  большинство. Значит  все  устраивает.

Будем  вопрос  опять  на  голосование  выносить  на  очередное  собрание.  Нужен  понятный  каждому  учет  тепла. Летом  я  думаю  уже  можно  начинать  собрание  с  такими  темпами  голосования. До  декабря  как  раз  управимся 

 

И всё же на вопрос ответьте. Вы считаете с отоплением всё в порядке? Уменьшать не надо? Перетопа не ощущаете?



#6889 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Январь 2017 - 05:48

И всё же на вопрос ответьте. Вы считаете с отоплением всё в порядке? Уменьшать не надо? Перетопа не ощущаете?

Что такое перетоп? 

У меня в квартире +23. Комфортная температура.

 

Если вы считаете, что у нас с отоплением не в порядке, предъявите аргумент. 

Кроме того, Александр вы живете не в частном доме. В котором захотел убавить температуру, необходимо отрегулировать температуру теплоносителя на АОГВ.

Заявку подавали в УК по поводу перетопа? 


  • yura133 это нравится

#6890 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Январь 2017 - 07:26

а я так рассуждаю. Реально, перетоп ( не только по деньгам но и жарище) был в прежние зимы.
В конце прошлой и в эту уже такого пекла нет. Это факт. Хотя и бывает жарковато (но не сильно).
Однако, дом протоплен и комфортно. По мне, так это лучше чем экономить копейку и дуба давать а потом болеть.
Да, иногда приходится открывать окна чтобы влажность и слегка даже и охладить т-ру. (градуса на 2).
И это понятно что теплопотери и деньги. Но лучше в тепле и чуть дороже, чем в холоде и сырости при гипотетической экономии. Нынче лекартства дороже стоят.

Из плюсов - гибко число мусорных контенеров стали менять. А то я уж думал, что один оставят и будут эти кучи валяться.
Из минусов, то что надо на заметку - бурсчатка и плитка в арке между 6 секцией и ситимаркетом уложена без раствора и без заливки швов. Отчего болтается.
Это бы надо пролить, когда весна настанет. Брусчатка должна прочно быть уложена. Также и ступеньки - сколы по полплитки уже через год после укладки - это непорядок.
  • Михаил, MyrZiK, cyganva и 2 другим это нравится

#6891 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:07

Есть тут кто на форуме с 6 подъезда с первой строительной? У кого ещё вода в трубах замёрзла?
Нам вчера акт составили, сказали теперь звонить поломарю, но с ним не соединяют - либо его на месте нет, либо он с нами говорить не хочет. Мы уже четвёртый день без воды, в кухне и ванной холод страшный, дети заболели. Сейчас УК и застройщик будут до весны выяснять кто тут виноват?? Какие шаги нужно предпринять, чтобы уже хоть что-то сделали?
Upd:только что дозвонилась. Сейчас придёт комиссия от застройщика.

Но, если кто есть из 1 строительной, у кого трубы замерзли, то напишите мне, пожалуйста.

Сообщение отредактировал МамаТата: 10 Январь 2017 - 11:17


#6892 ValeriaA

ValeriaA

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Адрес:Б7
  • Имя:Валерия

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:14


звонить поломарю, но с ним не соединяют - либо его на месте нет, либо он с нами говорить не хочет.

Обратитесь к юристу, правильно составленная претензия, принести/послать ПР с уведомлением, звонками тут делу не поможет( Россия матушка....


  • МамаТата это нравится

#6893 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Январь 2017 - 11:53

Есть тут кто на форуме с 6 подъезда с первой строительной? У кого ещё вода в трубах замёрзла?
Нам вчера акт составили, сказали теперь звонить поломарю, но с ним не соединяют - либо его на месте нет, либо он с нами говорить не хочет. Мы уже четвёртый день без воды, в кухне и ванной холод страшный, дети заболели. Сейчас УК и застройщик будут до весны выяснять кто тут виноват?? Какие шаги нужно предпринять, чтобы уже хоть что-то сделали?
Upd:только что дозвонилась. Сейчас придёт комиссия от застройщика.

Но, если кто есть из 1 строительной, у кого трубы замерзли, то напишите мне, пожалуйста.

А что написано в акте?


У вас замерзло по всему стояку?


Кроме Вас никто активность не проявляет.



#6894 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:02

А что написано в акте?У вас замерзло по всему стояку?
Кроме Вас никто активность не проявляет.

Ну, я знаю, что вчера составляли акты как минимум в трех квартирах.
Акт во вложении ниже.
Upd: температура поднялась до 21 тол ко тогда, когда муж закрыл кухонную вентиляцию полностью. Без вентиляции теперь и окна намерзают. А бесит ещё, что муж уехал в командировку на 3 недели, м мне одной придётся со всем этим разбираться.

Прикрепленные изображения

  • 1484035243651-196979502.jpg

Сообщение отредактировал МамаТата: 10 Январь 2017 - 12:05


#6895 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:59

МамаТата, я бы на вашем месте написал заявление на имя Ерехинского, обычно после этого они быстрее начинают шевелиться. Кроме замерших труб им отпишите, что отсутствует положенный утеплитель в этой шахте.

Или на имя глав.инженера (Паламарь) и сдать его под роспись на ресепшене УК (должны на нём печать с датой и номером поставить).


Сообщение отредактировал alt: 10 Январь 2017 - 16:00

  • МамаТата это нравится

#6896 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:03

МамаТата,Кроме замерших труб им отпишите, что отсутствует положенный утеплитель в этой шахте.

Да, а то аналогичная ситуация может повториться еще не раз. Удачи в решении проблемы.
p.s. это все из -за номера квартиры :) шутка :)


  • МамаТата это нравится

#6897 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:52

МамаТата, я бы на вашем месте написал заявление на имя Ерехинского, обычно после этого они быстрее начинают шевелиться. Кроме замерших труб им отпишите, что отсутствует положенный утеплитель в этой шахте.
Или на имя глав.инженера (Паламарь) и сдать его под роспись на ресепшене УК (должны на нём печать с датой и номером поставить).

Вот сегодня комиссия приходила. И сам Паламарь. Решения, правда, никого снова не озвучили. Меня больше всего удивляет медлительность. Ну, чего каждый день ходить смотреть-то. Делать надо, утеплять, трубы обогревать, а уж потом решать кто виноват.
  • alt это нравится

#6898 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:33

Вот сегодня комиссия приходила. И сам Паламарь. Решения, правда, никого снова не озвучили. Меня больше всего удивляет медлительность. Ну, чего каждый день ходить смотреть-то. Делать надо, утеплять, трубы обогревать, а уж потом решать кто виноват.

 

Ещё пару дней подождите, на улице потеплеет, и трубы сами оттают ))


  • ValeriaA это нравится

#6899 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:05

соседи, скажи пожалуйста, по какому принципу работает шлагбаум у нас во дворе?

#6900 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:10

Serg852, Подъехал-открыли! )))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы