Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#7021 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:34

формально говоря, при голосовании о закрытии двора, должен (хотябы и отдельным пунктом) быть прописан и проголосован порядок выдачи таких разрешений. Какие документы, кому, на сколько и т.п.
Соответсвенно, и вид такого разрешения и нумерация. Тогда и вопросов бы было меньшне. Например если Герой какойнибудь или ветеран ВОВ. Чего ему тайно клянчить разрешение? Должен быть порядок выдачи.

#7022 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:00

Разрешения от Управляющей Компании на стоянку и ночевку есть у 4х машин:

е044ву Коричневый СантаФе  - многодетная семья

т578рн Красный Пежо              - причина разрешения неизвестна

к854кс  Черная Таёта               - по здоровью, разрешение должно закончиться к лету 2017

н732ут  Микроавтобус starex   - по здоровью, разрешение должно закончиться к лету 2017

 

Очень интересно по какому здоровью? с ОРЗ можно? Тут минимум инвалидность должна быть или в гипсе, но если  я правильно видел водителей данных машин, проблем со здоровьем не наблюдается.

Многодетная семья - вот тут совсем не понятно, что мешает отцу семейства "доставить" семью до квартиры, после чего выехать за территорию, как это делают жильцы с одним или двумя детьми?


  • skymih и cyganva это нравится

#7023 ValeriaA

ValeriaA

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Адрес:Б7
  • Имя:Валерия

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:44


Соответсвенно, и вид такого разрешения и нумерация. Тогда и вопросов бы было меньшне. Например если Герой какойнибудь или ветеран ВОВ. Чего ему тайно клянчить разрешение? Должен быть порядок выдачи.

как гласит лозунг "ДВОР БЕЗ МАШИН", где написано что "ДВОР БЕЗ МАШИН кроме участников ВОВ" - нет такого, значит правила если они таковые есть, то должны быть для всех одинаковые!!


  • skymih это нравится

#7024 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:42

ValeriaA , Я надеюсь, что по-поводу ветеранов Великой Отечественной Войны сгоряча...


  • Sotnya и cyganva это нравится

#7025 ValeriaA

ValeriaA

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Адрес:Б7
  • Имя:Валерия

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:22


ValeriaA, Я надеюсь, что по-поводу ветеранов Великой Отечественной Войны сгоряча...

Надеюсь вы отдаете себе отчет что ветеранов ВОВ тут на 90% нету, даже ели они и есть, то водить им уже опасно, И это было сказано образно - в ответ на сообщение  Andr )



#7026 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:30

ValeriaA , ну вы же тоже отдавайте себе отчет, что необязательно ветерану ВОВ быть за рулем, что бы иметь льготы на парковку?
  • cyganva это нравится

#7027 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:33

 

 

Разрешения от Управляющей Компании на стоянку и ночевку есть у 4х машин:

е044ву Коричневый СантаФе  - многодетная семья

т578рн Красный Пежо              - причина разрешения неизвестна

к854кс  Черная Таёта               - по здоровью, разрешение должно закончиться к лету 2017

н732ут  Микроавтобус starex   - по здоровью, разрешение должно закончиться к лету 2017

предвкушаю завтра очередь за разрешениями в УК


  • Sotnya это нравится

#7028 ValeriaA

ValeriaA

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Адрес:Б7
  • Имя:Валерия

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:45


что необязательно ветерану ВОВ быть за рулем

Вот именно в этом и дело!!, им что запрещается подъезжать к подъезду???, вы сами понятия не путайте, равносильно если я пойду покупать товар ВОВ и попрошу без очереди пройти,  а то как тойота черная с больными людьми


Сообщение отредактировал ValeriaA: 01 Февраль 2017 - 23:47


#7029 ValeriaA

ValeriaA

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Адрес:Б7
  • Имя:Валерия

Отправлено 01 Февраль 2017 - 23:47


что бы иметь льготы на парковку?

 

Вот тут прям в точку, ПАРКОВКУ, речь шла за то, почему закон у нас не един, какие то двойные стандарты, и к словам за ВОВ цепляться не стоит!!!

 

И это было сказано образно - в ответ на сообщение  Andr )


Сообщение отредактировал ValeriaA: 01 Февраль 2017 - 23:48


#7030 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Февраль 2017 - 02:06

Ну круто все получается - стоит 40 машин а разрешили 4 (может и тут агрессия,,,), давай писать про ВОВ и медальки других подвигов... извините между 45 и 17 разница в 70 лет, ну чо, если есть инвалиды ветераны - зачем скрывать - им место на доске почета - я хочу гордиться теми кто живет в моём доме!!! Поверите у меня тоже есть деды которые в носу не ковыряли в "худшее время". 

Конечно бывает и худшее в жизни и им нужна резиденция без всякой огласки, но есть определенные знаки, которые манипулируют как перед охраной так и перед другими  собственниками нашего ЖК. Введите под лобовое разрешение... с номером резидента - чтобы была возможность понять и "увековечить в своей памяти" кто паркуется. А далее если не соответствует разрешение " подделка" будет спрос...ну как то так..


  • cyganva это нравится

#7031 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:53

Я долго пытался получить ответы на вопросы о парковке. В течение 3х недель вел ежедневную переписку с УК. Мне кидали типовой регламент и пр., вообщем делали всё чтобы не отвечать на конкретные вопросы. И после дополнительной недели "общения" наконец-то ответили на конкретные вопросы.

 

Вопрос: На каком основании некоторые авто систематически ночуют во дворе Б-р Комонавтов 7?

Ответ УК: Исключение составляют автомобили, которыми управляют инвалиды или лица перевозящие инвалидов I-II группы или детей инвалидов, при предоставлении соответствующих документов в управляющую компанию. Как только позволят погодные условия, управляющая компания проведёт работы по обозначению мест для парковки инвалидов согласно требованиям ПДД.

 

Вопрос:  Почему охрана допускает повторный въезд нарушителей?

Ответ УК: Пропуска жителей, автомобили которых систематически нарушают установленные правила парковки, принятые на Общем собрании, блокируются. Сотрудники охраны, осуществляющие контроль доступа на территорию, ведут ежедневный контроль и подают списки с  автомобилями нарушителей в управляющую компанию. Принимать иные меры (блокировка или препятствие доступа любыми другими способами) сотрудники не уполномочены. Если жители на Общем собрании утвердят меры воздействия на нарушителей, в рамках действующего законодательства, а сотрудники охраны не буду выполнять заявленные требования, тогда можно будет поднимать вопрос о перерасчёте по методике, которую тоже утвердит Общее собрание.

 

Из этих ответов стало понятно что есть исключения по парковке, а к нарушителям охрана не может применять никакого воздействия. У охраны во дворе такие же полномочия как у охранника в любом магазине. Максимум охрана может сделать замечание без какого-либо физического воздействия. Блокировка нарушителей осуществляется только эл. карточками, больше ничем, в регламенте это прописано. Заблокировав карточку нарушителя, УК выполнила все свои обязанности по соблюдению правил парковки и движения авто на внутридомовой территории.

Прикрепленные изображения

  • Письмо Регламент нахождения авто во дворе Б-р Комонавтов 5 и 7.jpg

Сообщение отредактировал Conver: 02 Февраль 2017 - 10:28

  • Сибиряк, Снежная и bru095 это нравится

#7032 Pamella

Pamella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:Космонавтов, 7, секция 6
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:23

 Маломобильные группы населения (МГН) - люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ори­ентировании в пространстве.
К маломобильным группам населения здесь отнесены: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди преклонного воз­раста, люди с детскими колясками и т.п.
Таким образом почти все жильцы дома подходят под это определение и при этом инвалидом быть необязательно


#7033 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:03

у нас вот ещё один ночующий есть, Крузак к854кс, обычно напротив 5 подъезда


  • bru095 это нравится

#7034 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:36

Случай на прогулке.

Сегодня первый раз решила погулять на детской площадке около частного сектора напротив школы. Там было очень солнечно, но никого не было совсем. И вот пришла я с двумя детьми на площадку, у меня ломается коляска-люлька, вдрызг, колеса отдельно, коляска отдельно, видимо пластик на морозе не выдержал и после 8 лет эксплуатации она развалилась. Стою, думаю, как идти теперь домой, в это время подбегает 4 собаки, среднего размера, не лают, но активно суют нос в люльку и лапами становятся на старшую двухгодовалую дочь. Дочка заплакала, я ее бегом на руки, отгоняю собак. Звоню мужу, смотрю-собаки уже впятером возвращаются, с ними "кормящая мать", стоят опять с нами и уже меня не боятся, никуда не убегают. Ужас, конечно, не знала что делать. На счастье на площадке появился мужчина с ребенком. Я его позвала на помощь, отогнал собак и донес мне коляску до подъезда. Вот так я сегодня погуляла. Месяц только здесь живем, я что-то не пойму, что это за детская площадка с собаками, как сними бороться, это частный сектор их прикармливает? Мамочки здесь говорили, что собаки добрые. Но ребенок мой очень испугался да и я тоже такой доброты.



#7035 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:10

за собак на площадке конечно  нужно по рукам бить охранников



#7036 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:42

за собак на площадке конечно  нужно по рукам бить охранников

Каких охранников?
Из офиса Эталона?)))
При чем здесь вообще охранники?

#7037 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:07

Нужно писать в Добродел. Я уже несколько раз писала по поводу собак им. С каждым годом ситуация повторяется снова и снова. В частном секторе их там видимо разводят. Очень не хорошее соседство бродячих собак и детская площадка
  • ХолмякSV это нравится

#7038 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:05

В Добродел хотела сегодня написать, но там нужно прикрепить изображение, а я ничего не сфоткала в тот момент, было не до этого, надо отдельно теперь фотосессию собак делать.



#7039 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:18

В Добродел хотела сегодня написать, но там нужно прикрепить изображение, а я ничего не сфоткала в тот момент, было не до этого, надо отдельно теперь фотосессию собак делать.

Я без фото, в  пункте "предложения" написала про собак.



#7040 bru095

bru095

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов 7
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Февраль 2017 - 01:35

Всем доброго времени суток!

Прожив тут 2 года до сих пор не могу понять регламента заезда во двор на 45 минут!!!

Разговаривая с обслуживающими нас людьми понял что вопрос должен выносится на повестку дня самими жителями - кому удобно заежать на 45 мин? можно же увеличить этот интервал до ( и тут мы все должны решить сами ) - 2 часа, 3 часа или может даже 4 часа

делаем общую заявку и управляющая компания меняет время заезда транспорта ( речь не идёт сейчас оставить на ночь или две ) просто 45 минут это не понятное для меня и думаю для многих время....


  • Conver это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы