Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8221 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:52

Sotnya, ок пойдём по пунктам.
Во-первых, для расчёта есть смета и хотя многие думают, что УК там много на консьержах себе в карман кладёт это не правда, прибыли им консьержи практически не приносят и 90-95% денег уходит на зарплатный фонд остальные на всякую мелочевку и аренду помещений (в 10-ке мы вроде ими владеем, что и должно быть по закону). Соответственно, по этой смете рассчитываются тарифы с м2 или квартиры, там нельзя посчитать как хочется.
Во-вторых, голосование делегатов, это примерно 5 человек, которые не имеют отношения (никакого) к нашим домам проголосовали и сделали как хотели УК/застройщик, это несправедливо? - да, это законно? тоже да. Но проблема в том, что ваши корпуса (9 и 11) позже поставили себя уже сами в невыгодное положение проголосовав по бланкам УК, а не внесли изменения до голосования.
В-третьих, мне сейчас тяжело посмотреть информацию по 9 корпусу (часть данных уже пропало), но у вас там 3-шек явно больше в процентах, чем в наших домах, плюс ещё и 4 комнатные квартиры, т.е. именно по 9 корпусу цифры могут быть другими и может быть именно в 9 корпусе двушкам выгоднее платить по м2.

Давайте так: я вот вообще не думаю, что УК по консьержам много к себе в карман кладёт. Я знаю другое:
У тебя стоит вопрос в голосовании:
- Выбрать способ оплаты с квадратного метра по стоимости 10 рэ с метра,
- выбрать способ оплаты с квартиры, при этом оплата равняется 600 рэ с квартиры.

Покумекав, народ, который платил 400-500, естественно возмутился и сказал: почему мы должны платить с квартиры? Правильно ж с метра. И проголосовали большинством именно с метра.

Изменения в голосование внести было не очень возможно, так как о голосовании большинство узнали за пару дней до него. Организация была не на уровне, да и вообще: организующий и составлял список вопросов так, как было выгодно именно ему, даже формулировка. Но... люди проголосовали.
Я лично голосовала с квартиры. Но мне и правда абсолютно всё равно, как платить, плюс-минус 50-100 рэ мне погоды не сделают.
Плюс, учитывайте момент, что кворум случился спустя 2-3 голосования, т.е. вероятность того, что многие и многие вообще не проголосовали - высока.
Сейчас, чтобы это поменять, надо собирать ОСС, но дальше этого форума у людей энергии не хватает)
  • cyganva это нравится

#8222 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:58

Я из 11 корпуса, у меня маленькая однушка, я за оплату по метражу))
Консьержки у нас хорошие, всегда чистота и порядок, часто помогали и выручали. Соответственно, я "за" консьержек.
Тем, кто хочет иначе, буду противостоять всеми силами)))

. MI 5s .


  • cyganva это нравится

#8223 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 21 Июль 2018 - 01:15

Давайте так: я вот вообще не думаю, что УК по консьержам много к себе в карман кладёт. Я знаю другое:
У тебя стоит вопрос в голосовании:
- Выбрать способ оплаты с квадратного метра по стоимости 10 рэ с метра,
- выбрать способ оплаты с квартиры, при этом оплата равняется 600 рэ с квартиры.

Покумекав, народ, который платил 400-500, естественно возмутился и сказал: почему мы должны платить с квартиры? Правильно ж с метра. И проголосовали большинством именно с метра.

Изменения в голосование внести было не очень возможно, так как о голосовании большинство узнали за пару дней до него. Организация была не на уровне, да и вообще: организующий и составлял список вопросов так, как было выгодно именно ему, даже формулировка. Но... люди проголосовали.
Я лично голосовала с квартиры. Но мне и правда абсолютно всё равно, как платить, плюс-минус 50-100 рэ мне погоды не сделают.
Плюс, учитывайте момент, что кворум случился спустя 2-3 голосования, т.е. вероятность того, что многие и многие вообще не проголосовали - высока.
Сейчас, чтобы это поменять, надо собирать ОСС, но дальше этого форума у людей энергии не хватает)

У меня двушка, сейчас за консьержей плачу 850р, если бы платил покватирно было бы 680 что ли, давно считал, уже не помню, также примерно для 11 корпуса, учитывая что там 63 процента двуушки и трешки (в сумме), я не думаю, что народ там действительно покумекал или нужно было перед голосованием проверять тарифы, что УК насчитало. И замечу когда в 11 корпусе проходило голосование большая часть (90%) квартир было продано, может они не были оформлены в собственность, это возможно и УК имело подавляющее количество голосов, я не знаю, но это вполне вероятно для 1-го собрания.

 

Основная претензия к ОСС у меня вообще следующая, ни в одном доме где оно прошло, не было пункта в бланке голосования "проводить голосование ежегодно и продлять полномочия УК по результатам ОСС". Именно этот пункт является ключевым, т.к. именно он позволяет влиять как на тарифы, так и на качество обслуживания, и именно по этой причине в нашем доме до сих пор не было голосования, т.к. Ерехинский постоянно выкидывал этот пункт.

 

Славентий, а я вот с удовольствием бы от них отказался, особенно с учётом того, что с 1 августа они переходят на вахтовый способ дежурств по 2 недели (как я понял), толку от них вообще не будет. Мой подъезд был одним из самых лучших в плане консьержек, как результат, стало - одна спит на работе, другая целый день вяжет, третья телик смотрит и по телефону разговаривает, о том что нужно бы обход по подъезду сделать, вообще не вспоминают, мне такая работа не нужна, ещё и за мои же деньги.


Сообщение отредактировал alt: 21 Июль 2018 - 01:16


#8224 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Июль 2018 - 02:24

А что тут гадать как было и как выбирали. Откройте протокол голосования за 2016 год.

Там было два варианта: 1) платим 11,75 за кв.м. 2) 620 р. с квартиры.

Не трудно прикинуть что за двушку 65 кв.м. по первому варианту надо платить 763,75 р.

Поэтому двушки и трешки голосовали за второй вариант, а однушки за первый.

Но при подсчёте голосов почему-то получилось наоборот.

Видимо однушки более активно голосовали ))



#8225 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 21 Июль 2018 - 02:34

Dryoma, либо у вас в тот момент было много пайщиков не выплативших пай и собственников не оформивших право собственности, тогда за них проголосовал застройщик и ваши голоса лишь обеспечили кворум для голосования, но слабо влияли на результат голосования.


Сообщение отредактировал alt: 21 Июль 2018 - 02:34


#8226 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Июль 2018 - 06:43

А что тут гадать как было и как выбирали. Откройте протокол голосования за 2016 год.
Там было два варианта: 1) платим 11,75 за кв.м. 2) 620 р. с квартиры.
Не трудно прикинуть что за двушку 65 кв.м. по первому варианту надо платить 763,75 р.
Поэтому двушки и трешки голосовали за второй вариант, а однушки за первый.
Но при подсчёте голосов почему-то получилось наоборот.
Видимо однушки более активно голосовали ))

У нас несколько иной тариф.
Правда, цифры не помню, искать - лень.
Но помнится (так как была прям на собрании в ДК и обсуждал народ кругом), что по метражу большинству было выгоднее.

Да и суть сейчас обсуждать?
Не устраивает что - выносите вопрос на голосование. В любом случае это единственный способ что-то поменять.

#8227 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Июль 2018 - 08:04

[quote name="Славентий" post="380636" timestamp="1532120288"]Я из 11 корпуса, у меня маленькая однушка,

И 70 процентов ее состоит из самогона)

#8228 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 21 Июль 2018 - 20:36

За, против, вам не надоело тут решенные вопросы решать?))) Ну смешно уже, правда)

#8229 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2018 - 15:42

КАКАЯ, извините, тварь сверлит в 14:30 в воскресенье? Почему моя двухлетняя дочь просыпается в ее законный тихий час с плачем и со словами "боюсь"?! Не уважаете своих взрослых соседей, пожалейте детей! У нас 10 этаж, 4 подъезд! Чтоб ты провалился! А в следующий раз буду вызывать полицию!



#8230 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:55

КАКАЯ, извините, тварь сверлит в 14:30 в воскресенье? Почему моя двухлетняя дочь просыпается в ее законный тихий час с плачем и со словами "боюсь"?! Не уважаете своих взрослых соседей, пожалейте детей! У нас 10 этаж, 4 подъезд! Чтоб ты провалился! А в следующий раз буду вызывать полицию!

Добрый день, соседи. Вроде, как на вашем этаже в однушке ремонт идет. Пока только их знаю, что делают

#8231 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Июль 2018 - 22:33

Добрый день, соседи. Вроде, как на вашем этаже в однушке ремонт идет. Пока только их знаю, что делают

 

нет, не они, в этой однушке адекватные люди, знают и понимают, что нельзя работать в неположенное время и дни.



#8232 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:56

кто там отчаянно пинал чужую машину со стороны леса в 5 утра? 



#8233 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:53

Уважаемые соседи,сталкивался ли кто с проблемой когда течет кондиционер у соседей и всю ночь капает на железный подоконник? Ужас,как пытка! Приходится закрывать окно.Как я понимаю эти соседи не правильно его установили.Не хочется портить отношения с соседями,но впереди обещают жаркий август и очевидно придется принимать какие то меры



#8234 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:54

Уважаемые соседи,сталкивался ли кто с проблемой когда течет кондиционер у соседей и всю ночь капает на железный подоконник? Ужас,как пытка! Приходится закрывать окно.Как я понимаю эти соседи не правильно его установили.Не хочется портить отношения с соседями,но впереди обещают жаркий август и очевидно придется принимать какие то меры

может для начала с соседями поговорить? Зачем на форуме писать?
  • нежданчик это нравится

#8235 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:19

ну да, попросить отогнуть шланг на 5 см это не обязательно порча отношений))) а пока положите губку для посуды на подоконник свой)))



#8236 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Июль 2018 - 15:31

Уважаемые соседи,сталкивался ли кто с проблемой когда течет кондиционер у соседей и всю ночь капает на железный подоконник? Ужас,как пытка! Приходится закрывать окно.Как я понимаю эти соседи не правильно его установили.Не хочется портить отношения с соседями,но впереди обещают жаркий август и очевидно придется принимать какие то меры

Уважаемые соседи нарушили главное требование установки кондиционеров в ИХ: отвод конденсата строго в канализацию!
Капель на головы, подоконники и т.д. не излечится изгибами трубки, а уж губкой на подоконнике тем паче. Ветер дует, вы будете ловить капли губочкой?
  • Vika это нравится

#8237 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 25 Июль 2018 - 16:56

Поговорите с соседями. Если это не принесет результата, пишите жалобу на них в УК. Пусть заставляют их демонтировать блок с фасада. Установка его там незаконна, это прописано в договоре с УК.

#8238 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 25 Июль 2018 - 21:35

Спасибо за советы.



#8239 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Август 2018 - 10:29

вчера по словам соседей кого-то сильно обижали на 9 этаже 5 подъезда, вроде как вызывали милицию и участковых



#8240 ПГС

ПГС

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:БК7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Артем

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:51

День добрый, не подскажите, каким образом перекрывается горячая вода на стояке? я так понимаю это платно и в УК, прикипели краны от стояка на полотенцесушитель, не можем физически открыть (теперь холодный), частный сантехник сказал под замену вентили.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы