Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8281 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 17:09

Думаю, что детскую коляску хранят или внутри квартиры в коридоре или на балконе, также как и все остальное перечисленное вами имущество. Непонятно почему вы считаете нормальным осталять личные вещи в общем коридоре около чужой квартиры. Чем уличная коляска хуже уличной обуви, или вы ее тоже оставляете соседям?



#8282 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 17:24

Речь о том что Эталон ссылается на законы, в которых написано только о том, что пути эвакуации должны быть свободны, и ничем не заужены. Барахло в коридорных нишах никак не мешает эвакуации.
  • Anna1983 и User5994 это нравится

#8283 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 18:16

Anna1983, откройте дверь, закройте глаза и пройдите до лифтового хола на скорость. Получилось? У вас всё нормально.
  • garrynaferrari это нравится

#8284 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 19:46

Речь о том что Эталон ссылается на законы, в которых написано только о том, что пути эвакуации должны быть свободны, и ничем не заужены. Барахло в коридорных нишах никак не мешает эвакуации.

Я понятия не имею, на что и как ссылается Эталон. Я так же понятия не имею (подозреваю, что как и Вы) каким образом ниша!!!!! в приквартирном холле может быть продана.
Но знаю точно, и видела такое, что и коляски, и шкафы с книгами ненужными, и даже диван стоял в общем коридоре.
Лично мне этот хлам в общей своей массе мешает. Хотя бы осознанием того, что не дай бог придётся выбегать в дыму - я не хочу натыкаться ни на санки, ни на коляски, ни на велики. Более того - это ещё и поможет, если что, огоньку разгореться, поярче. У меня на этаже нет ничего на моем пути от квартиры до пожарной лестницы.
Рассуждать на тему «кому и что, и как» мешает будете до первого пожара или ЧС.

#8285 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 19:55

Ольга,
Каким образом детская коляска и детский велосипед 2-х летнего ребенка у двери соседней вартиры загораживают Вам выходы при эвакуации при пожаре? Может быть детскую коляску в детской спальне хранить? От этого Вам путь при пожаре будет свободнее? Опомнитесь. Когда у Вас будут дети, храните их уличные коляски у них в спальне, или в своей спальне, или в ванной.
Лифтовые холлы, переходные балконы и пожарные лестницы, естественно, должны быть свободны.

А вот это меня вообще всегда радует)) Почему Вашим детям можно то, что не приветствуется по отношению к другим людям?)
Чем детская коляска отличается от зимней резины моей машины? Тем, что она постоянно двигается, а резина лежит себе никому не мешает?
Когда и если у меня будут дети - то их вещи никогда не будут стоять у соседних квартир, это факт. Помимо спальни и ванной комнаты есть и другие варианты, где держать своё личное имущество.
P.S. У меня друзья в соседнем доме с двумя маленькими детьми, а соответственно и колясками, и тд. Ни разу их вещи не были замечены в коридоре.

Сообщение отредактировал Sotnya: 03 Ноябрь 2018 - 19:56

  • garrynaferrari это нравится

#8286 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:44

А вот это меня вообще всегда радует)) Почему Вашим детям можно то, что не приветствуется по отношению к другим людям?)
Чем детская коляска отличается от зимней резины моей машины? Тем, что она постоянно двигается, а резина лежит себе никому не мешает?
Когда и если у меня будут дети - то их вещи никогда не будут стоять у соседних квартир, это факт. Помимо спальни и ванной комнаты есть и другие варианты, где держать своё личное имущество.
P.S. У меня друзья в соседнем доме с двумя маленькими детьми, а соответственно и колясками, и тд. Ни разу их вещи не были замечены в коридоре.

Очень интересно, где же Ваши чудо друзья хранят коляски детей, если не у своей квартиры. Наверное, на балконе! Как предложила Спика. Она, видимо, тоже хранила коляски своих детей у себя на балконе.

Добавлено позже (04 Ноябрь 2018 - 10:44)

Anna1983, откройте дверь, закройте глаза и пройдите до лифтового хола на скорость. Получилось? У вас всё нормально.


Получилось. Ничто не помешало.

Сообщение отредактировал Anna1983: 04 Ноябрь 2018 - 11:43


#8287 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:02

Очень интересно, где же Ваши чудо друзья хранят коляски детей, если не у своей квартиры. Наверное, на балконе! Как предложила Спика. Она, видимо, тоже хранила коляски своих детей у себя на балконе.

Добавлено позже (04 Ноябрь 2018 - 10:44)

Получилось. Ничто не помешало.

Они не чудо-люди, а обычные соседи, с уважением относящиеся к другим. И их коляски стоят у них в коридоре, одна за другой, паровозиком. И великих проблем из этого никто не делает.
Я, кстати, так и не поняла: чем колеса моей машины от ваших колясок отличаются? Или шкаф с уличной обувью. Или взрослый самокат и велик? Сверху ещё до кучи накину ролики/коньки/лыжи несколько пар. Правильно ли я понимаю, что это всё я и другие жильцы могут выставить в холл?)

Сообщение отредактировал Sotnya: 04 Ноябрь 2018 - 12:04


#8288 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:11

Они не чудо-люди, а обычные соседи, с уважением относящиеся к другим. И их коляски стоят у них в коридоре, одна за другой, паровозиком. И великих проблем из этого никто не делает. Я, кстати, так и не поняла: чем колеса моей машины от ваших колясок отличаются? Или шкаф с уличной обувью. Или взрослый самокат и велик? Сверху ещё до кучи накину ролики/коньки/лыжи несколько пар. Правильно ли я понимаю, что это всё я и другие жильцы могут выставить в холл?)

Оля, я с тобой на 50% согласна. Отвечу на вопрос про колеса. Они будут лежать мертвым грузом 5-7месяцев, а коляской пользуются каждый день. А вот против взрослых самокатов и велосипедов ничего не имею, если оня стоят в колясочной нише и не мешают проходу. Обувь, шкафы с хламом это перебор, тут на 100% согласна.
  • Sotnya это нравится

#8289 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 17:49

Они не чудо-люди, а обычные соседи, с уважением относящиеся к другим. И их коляски стоят у них в коридоре, одна за другой, паровозиком. И великих проблем из этого никто не делает. Я, кстати, так и не поняла: чем колеса моей машины от ваших колясок отличаются? Или шкаф с уличной обувью. Или взрослый самокат и велик? Сверху ещё до кучи накину ролики/коньки/лыжи несколько пар. Правильно ли я понимаю, что это всё я и другие жильцы могут выставить в холл?)

 

В каком коридоре??? Прямо в самой квартире стоят коляски??? 

 

Инна правильно пишет, что есть колясочная ниша, она предназначена для колясок. Я все не знала, как эту нишу правильно назвать. 

А колеса то тут при чем? У меня коляска в колясочной нише стоит, велосипед, самокат и санки. Все детское, 3-х летний ребенок. Никакому эвакуационному противопожарному выходу они не мешают совсем.

Колеса хранятся в другом месте совсем, обувь вся в квартире, велосипедов взрослых, роликов нет.   


  • cyganva это нравится

#8290 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 17:56

В данный момент действуют СНиП 21-01-97 и СП 1.13130.2009 по противопожарной безопасности. В обоих одинаковая информация: "Для объектов класса Ф1 (Объекты, предназначенные для постоянного проживания и временного пребывания людей) ширина горизонтальных участков путей эвакуации и пандусов в свету должна быть не менее 1,2 м - для общих коридоров, по которым могут эвакуироваться из помещений более 15 чел.

Колясочную нишу не трогаем: она специально создана для колясок.

А коридоры меряем. По всей длине ширина коридора должна быть абсолютно свободна не менее 1,2 метра шириной.

 



#8291 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:09

люди без детей прямо фу) туповатые))


  • Anna1983 это нравится

#8292 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:34

Есть здесь люди, которые оставляют машины во дворе и прикладывает пропуск типо они выехали через 45 минут? Так мне сегодня сказали на охране у шлагбаума, поэтому столько машин в нашем "свободном от машин" дворе. У меня к Вам только один вопрос, народ Вы с ума посходили? Ночью скорая не могла разъехаться! Ну вы хотя бы тогда выходите утром и убирайте свои тазы! А три дебила додумались припарковаться на дорожках ведущих на площадку :bu: Я поняла почему подобной жести не происходит в той же "элитке", все зависит исключительно от людей, в нашем доме люди не уважают других и правила им не писаны. Сообщили в добродел!


  • Михаил, Gorblnbl4 и cyganva это нравится

#8293 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 18:50

Да уж, c машинами у нас аншлаг. Дочь в гости приехала и еле выбралась потом из этой чащи машин. Уж если здесь живете.то как то и коня надо пристраивать наверное в паркинг.Действительно и скорая не проедет и пожарная! Не по этой ли причине у нас свинарник, мусор вывозить стали не систематически или на праздниках мусора у людей нет! С унынием смотрю на летающие пластиковые бутылки, картонки и прочую дребедень.



#8294 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:44

Да уж, c машинами у нас аншлаг. Дочь в гости приехала и еле выбралась потом из этой чащи машин. Уж если здесь живете.то как то и коня надо пристраивать наверное в паркинг.Действительно и скорая не проедет и пожарная! Не по этой ли причине у нас свинарник, мусор вывозить стали не систематически или на праздниках мусора у людей нет! С унынием смотрю на летающие пластиковые бутылки, картонки и прочую дребедень.

Мусор не вывозят как раз по причине того, что машина просто проехать не может. У нас же "люди" думают, что если поставили машину не вплотную к мусорке, значит всё хорошо


  • User5994 это нравится

#8295 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:12


У нас же "люди" думают,

очень правильные кавычки!, сегодня ночью выглянул в окно и такое чудо открылось взгляду - было стойкое ощущение что ведра друг на дружке стоят, вообще у народа мозг сгнил.... 



#8296 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 22:56

как добиться такого же свободного двора от машин, как у БК1?


Сообщение отредактировал Len0sik: 04 Ноябрь 2018 - 22:56


#8297 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:02

как добиться такого же свободного двора от машин, как у БК1?

встать у ворот и не пускать машины. и так на протяжении месяца

+ отменить все пропуска "льготникам"


Сообщение отредактировал MyrZiK: 05 Ноябрь 2018 - 11:03


#8298 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:17

Ну беспредел какой то! Сейчас 10.10 - приехала мусорная машина и не может проехать к мусрке так как какие то в прямом смысле дебилы поставили так машины что не проехать! Какая то убитая бордово- черная машина стоит прямо у мусорки .а иномарка на повороте. Вот мусорка и поехала обратно задним ходом! Ну что тут скажешь? Кто виноват?Вот рабочий бьет по колесу и срабатывает сигнализация пару раз у машины у мусорки- пока безрезультатно.Надо как появится этот хозяин оштрафовать его как следует.Прямо нет больше слов от возмущения!Сколько еще можно любоваться на эти горы мусора из за некоторых нерадивых соседей!


  • Elena84 это нравится

#8299 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:39

Оля, я с тобой на 50% согласна. Отвечу на вопрос про колеса. Они будут лежать мертвым грузом 5-7месяцев, а коляской пользуются каждый день. А вот против взрослых самокатов и велосипедов ничего не имею, если оня стоят в колясочной нише и не мешают проходу. Обувь, шкафы с хламом это перебор, тут на 100% согласна.

Инна,
Читай пост с которого началась эта переписка: необходимо содержать всё общедомовое имущество согласно правилам противопожарной ситуации.

Какие колясочные?! У меня такое же объявление на этаже, никаких колясочных у меня нет. Приквартирный коридор должен быть свободен. Точка.

И мне совершенно плевать, что будет стоять на пути: коляска или колеса. Смысл весь в этом.


Добавлено позже (05 Ноябрь 2018 - 10:39)


люди без детей прямо фу) туповатые))
Ога, только люди без детей всегда могут (при желании) их завести, чтобы стать умными-умными (судя по логике).
Но печальнее, что есть категория граждан (независимо от наличия семьи), которым не поможет ничего. Вот тут - обнять и плакать.
И это всё о Вас, если вдруг сами не поймёте (просто чувствую, что не дойдёт мысль...)

Сообщение отредактировал Sotnya: 05 Ноябрь 2018 - 11:47


#8300 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:00

Ну беспредел какой то! Сейчас 10.10 - приехала мусорная машина и не может проехать к мусрке так как какие то в прямом смысле дебилы поставили так машины что не проехать! Какая то убитая бордово- черная машина стоит прямо у мусорки .а иномарка на повороте. Вот мусорка и поехала обратно задним ходом! Ну что тут скажешь? Кто виноват?Вот рабочий бьет по колесу и срабатывает сигнализация пару раз у машины у мусорки- пока безрезультатно.Надо как появится этот хозяин оштрафовать его как следует.Прямо нет больше слов от возмущения!Сколько еще можно любоваться на эти горы мусора из за некоторых нерадивых соседей!

Нужно просить, не даже требовать, чтобы установили знаки в этих местах. Звонил в ГИБДД, сказали, что помочь ничем не могут, только телефон дать, если есть. Как ни странно, ни по одному номеру трубку никто не взял))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы