Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8301 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:26

встать у ворот и не пускать машины. и так на протяжении месяца

+ отменить все пропуска "льготникам"

Т.е. собственник денег заплатил за услугу, так ему еще поработать предлагают. Вы тоже за свою работу деньги отдаёте?

Так надо тогда ежедневно самим и на улице убирать и в подъездах подметать и  ремонтировать и мусор самим вывозить, посменно за консьержей сидеть.

Выгодно УК устроилась - и деньги получает и собственники работают за неё.


Сообщение отредактировал Conver: 05 Ноябрь 2018 - 12:31


#8302 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 13:08

Т.е. собственник денег заплатил за услугу, так ему еще поработать предлагают. Вы тоже за свою работу деньги отдаёте?

Так надо тогда ежедневно самим и на улице убирать и в подъездах подметать и  ремонтировать и мусор самим вывозить, посменно за консьержей сидеть.

Выгодно УК устроилась - и деньги получает и собственники работают за неё.

Я ничего Вам не предлагаю, выше спросили как в БК1 сделали пустой двор - я ответил.

Никакая пропускная система не избавит от гов...на в голове у тех, кто хочет парковаться рядом с подъездом



#8303 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:04

Инна,
Читай пост с которого началась эта переписка: необходимо содержать всё общедомовое имущество согласно правилам противопожарной ситуации.

Какие колясочные?! У меня такое же объявление на этаже, никаких колясочных у меня нет. Приквартирный коридор должен быть свободен. Точка.

И мне совершенно плевать, что будет стоять на пути: коляска или колеса. Смысл весь в этом.


Добавлено позже (05 Ноябрь 2018 - 10:39)
Ога, только люди без детей всегда могут (при желании) их завести, чтобы стать умными-умными (судя по логике).
Но печальнее, что есть категория граждан (независимо от наличия семьи), которым не поможет ничего. Вот тут - обнять и плакать.
И это всё о Вас, если вдруг сами не поймёте (просто чувствую, что не дойдёт мысль...)

ты спросила в чем разница между колесами и коляской.я тебе ответила, что колеса можно отвезти на склад и забыть про них на 5-7 месяцев. Коляской же пользуются каждый день. И если эта коляска стоит в нише и не мешает проходу по коридору, то не вижу повода для возмущения соседей. Для твоей машины предусмотрен паркинг, а для колясок я вижу только эту нишу
  • Anna1983 это нравится

#8304 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:19

Я вчера случайно заглянула в своем подъезде на второй этаж в квартирный холл. У нас 6 квартир на этаже, узкий, вытянутый холл, никаких ниш и колясочных нет вообще, наоборот еще есть выступы с отопительным кранами. Так вот в этом холле стоят 4 взрослых велосипеда и 3 коляски, которыми, наверно, тоже почти каждый день пользуются. Там проблематично даже к квартирным дверям подойти, не зацепившись за что-нибудь. 



#8305 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:30

Очень интересно, где же Ваши чудо друзья хранят коляски детей, если не у своей квартиры. Наверное, на балконе! Как предложила Спика. Она, видимо, тоже хранила коляски своих детей у себя на балконе.
 

 А что вас так удивляет? Когда росла моя дочь, мы жили в старом доме на третьем этаже без лифта и с небольшими площадками. Перед подъездом было крыльцо с тремя ступеньками без пандусов. И лестничные марши были высокие, потому что потолки были 3 метра. И коляски были не в пример нынешним тяжелее. И каждый день я сама выносила по ступеням коляску на улицу, потом заносила назад и поднимала на третий этаж, протирала губкой колеса и заносила в квартиру. Если планировала еще гулять, оставляла коляску у входной двери внутри квартиры, если нет - то провозила ее на балкон, кстати, тогда неостекленный. Никогда даже не приходило в голову оставить ее в подъезде соседям на обозрение. Когда дочь подросла, коляска сменилась на велосипеды, но ничего не изменилось.

Собственно, я до сих пор живу в этом доме, за это время у соседей выросли уже пара десятков детей разного возраста, но никогда и никто до сих пор не оставляет в подъезде ни коляски, ни санки и снегокаты, ни велосипеды, ни детские, ни взрослые.  

Личные вещи хранятся внутри своего личного жилища. 

Не хотите, чтоб личные машины стояли в общем дворе, начните с себя - не паркуйте личный детский транспорт на общей лестничной клетке.

У вас же, как я понимаю, все гораздо легче, коляску тягать не надо, лифт в помощь, просто завезти коляску в квартиру?


Сообщение отредактировал Спика: 05 Ноябрь 2018 - 15:01


#8306 SOlga

SOlga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Olga

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:00

Добрый день! Может кто слышал, почему перестали посуточно сдавать подземный паркинг?

 

Я приезжаю поздно ночью несколько дней в неделю поставить машину просто анриал.

Раньше хотя бы можно было заплатить и спокойно поставить. 

А сейчас ахтунг, покупать машиноместо нет возможности, по-моему и так ясно что в доме в 25 этажей должно быть больше мест для парковки, а не борьба с жителями чтобы всё продать любыми способами. Просто не представляю что будет с наступлением зимы.

Может уже есть инициативная группа, которая ищет способы решения вопроса?


  • Anna1983 это нравится

#8307 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:14

SOlga, вот тут целая тема по этому вопросу: http://izum.info/ind...lshe-ne-sdaiut/

#8308 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 22:41

ты спросила в чем разница между колесами и коляской.я тебе ответила, что колеса можно отвезти на склад и забыть про них на 5-7 месяцев. Коляской же пользуются каждый день. И если эта коляска стоит в нише и не мешает проходу по коридору, то не вижу повода для возмущения соседей. Для твоей машины предусмотрен паркинг, а для колясок я вижу только эту нишу

Так, давай вернёмся к исходнику. У меня на этаже нет никаких колясочных ниш, специально прошла просмотрела. Обычный коридор. И да, если в этом коридоре будут стоять чужие вещи, то я смело могу предположить, что имею полное право поставить там свои вещи так же, неважно, какие. И вот теперь представим: 6 квартир, каждая выставит те вещи, которые ей неудобно хранить дома, в коридор. Визуализируй. Это про разницу. Великом-самокатами я кстати пользуюсь по полгода. Ну что, вытащить это всё в коридор? Чтобы пусть полгода, но забить своим хламом эти площади?
Я совсем не претендую на какие-то колясочные, речь шла не о них. А о том, что, цитирую: «Ольга, каким образом детская коляска и детский велосипед у двери соседней квартиры загораживают Вам выходы при эвакуации»? Где тут хоть одно слово о колясочных?!!!!
Так вот я ещё раз повторю: да, всё вышеперечисленное у двери мне будет мешать. Моя квартира в конце коридора, и я не собираюсь идти мимо соседних квартир, перепрыгивая через детские коляски.

#8309 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 22:47

Sotnya,Вот про такие ниши говорят
20181105_214545.jpg
  • Anna1983 это нравится

#8310 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 22:56

вижу пока только один выход, заблокировать карты на въезд всем без разбора, чтобы карты работали только на вход пешком. Охране вести бумажный журнал (во сколько въехал, во сколько выехал). Их там двое в будке сидят, чем они занимаются? Один пускай сидит записывает, второй делает обходы и записывает номера и марку автомобилей, которые стоят дольше 45 минут!



#8311 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:01


вижу пока только один выход, заблокировать карты на въезд всем без разбора,

Неправильный вывод, так как это не поможет от слова вообще, тупо не платить за это безобразие УК, вот тут есть плюсы- или деньги или исправят....



#8312 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:13

Sotnya,Вот про такие ниши говорят
attachicon.gif20181105_214545.jpg


Я дико извиняюсь, но мне кажется, что речь вот за эти прекрасные ниши в районе пожарной лестницы. Я всё думал об их предназначении.

Прикрепленные изображения

  • 20181105_220619.jpg
  • 20181105_220606.jpg

  • Rhaegal и Anna1983 это нравится

#8313 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:15

Rhaegal, в разных домах, и в разных подъездах одного дома размер этого закутка разный. У нас он крошечный, соседи там паркуют коляску и там нет ПГ, только дверь к трубам их стояка. Но это, как говорится, их проблема.


Я уверена, что УК плевать и на 10 колясок на площадке, а все эти листовки, что при ЧП сказать, что профилактику проводили, предупреждения вешали. И, если одна несчастная коляска будет стоять не еа моем проходе, мне тоже будет всё равно. Я пойму.
Но меня напрягает, что во-первых, уборщица не будем там убирать, и хозяин тоже. Меня напрягает, что, когда один ребенок на площадке, это терпимо, а, если у всех? Автопарк?
И да, раздражает вечное нытье, опять УК не права, мы все умрем.
  • Rhaegal и Anna1983 это нравится

#8314 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:57

Я дико извиняюсь, но мне кажется, что речь вот за эти прекрасные ниши в районе пожарной лестницы. Я всё думал об их предназначении.

у нас они там, где я показала, около квартир. Около лестницы у нас не предусмотрено такое место. Честно сказать, абсолютно все кого я знаю в нашем доме, именно в этом месте хранят детские коляски,велики и проч.
Makalvian, да, думаю уборщица не убирает, если там автопарк, но сами соседи моют.
Да, про профилактику я тоже так думаю.
Да, мы все умрем, точно;) но вряд ли из-за УК:)))
  • Anna1983 это нравится

#8315 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 01:25

у нас они там, где я показала, около квартир. Около лестницы у нас не предусмотрено такое место. Честно сказать, абсолютно все кого я знаю в нашем доме, именно в этом месте хранят детские коляски,велики и проч.
Makalvian, да, думаю уборщица не убирает, если там автопарк, но сами соседи моют.
Да, про профилактику я тоже так думаю.
Да, мы все умрем, точно;) но вряд ли из-за УК:)))

Крис, ну во-первых, у меня нет таких ниш. У меня вообще нет никаких ниш на этаже, кроме помещения для мусорки. Во-вторых, речи ни о каких нишах не было. Выше я продублировала слово в слово вопрос лично ко мне. Нет ни слова о колясочных. Я что, должна мысли чьи-то читать? Я ответила на заданный мне вопрос. Если кого-то ответ не устраивает - не мои проблемы.
Ну и в третьих: вопрос был поднят с той подоплекой, что УК что-то там хочет под шумок продать. Каким образом то, что на фотках, вообще можно легально продать? Воздух?
Короче, опять много шума из ничего. Как обычно.

#8316 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:25

у нас они там, где я показала, около квартир. Около лестницы у нас не предусмотрено такое место. Честно сказать, абсолютно все кого я знаю в нашем доме, именно в этом месте хранят детские коляски,велики и проч.

В ИМ6 в приквартирном холле нет никаких лишних ниш, а вот на пож/лестнице есть. Видимо, проекты разные.
  • Rhaegal и Anna1983 это нравится

#8317 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:55

Я ничего Вам не предлагаю, выше спросили как в БК1 сделали пустой двор - я ответил.

Никакая пропускная система не избавит от гов...на в голове у тех, кто хочет парковаться рядом с подъездом

Говно в голове только у сторожа в будке, который кнопку жмёт без разбора. Остальные хотелки выветриваются продуманными системами.

Есть хорошие виды пропускных систем без участия человеческого фактора.

 

Сложная - СКУД и простая Двойной шлагбаум - второй не откроется пока первый поднят.

 

Но наша УКашка не внедряет ни сложный, ни простой вариант, а просто собирает деньги и кормит скудными "завтраками".


Сообщение отредактировал Conver: 06 Ноябрь 2018 - 13:56

  • User5994 это нравится

#8318 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:01

Вот как раз сейчас работает система без участия человека. Охраны нет, посетители сами открывают хлагбаум. Что вообще происходит?

#8319 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:13

MyrZiK,

без какого человека?, только что смотрел как открывает "охранник"  ))



#8320 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:20

Говно в голове только у сторожа в будке, который кнопку жмёт без разбора. Остальные хотелки выветриваются продуманными системами.
Есть хорошие виды пропускных систем без участия человеческого фактора.
 
Сложная - СКУД и простая Двойной шлагбаум - второй не откроется пока первый поднят.
 
Но наша УКашка не внедряет ни сложный, ни простой вариант, а просто собирает деньги и кормит скудными "завтраками".


Ну отчасти я с вами согласен. Но Вы же понимаете, что никакая система не спасёт от дикого жителя дома, у которого заблокирована карточка, но при этом который хочет попасть во двор т.к. он тут живёт. Сначала этих борцов за собственность искоренять нужно. А то будем каждую неделю новый шлагбаум вешать

Добавлено позже (08 Ноябрь 2018 - 23:19)

MyrZiK,
без какого человека?, только что смотрел как открывает "охранник"  ))

Не знаю, что там за "охранник" но 10 минут назад выезжающие сами открывали себе

Добавлено позже (08 Ноябрь 2018 - 23:20)
Просто зашёл в будку и открыл!




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы