Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8341 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 19:58

Ну вот...мне говорили, что деда Мороза не существует...но я не верила

я верю до сих пор ... )))



#8342 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:30

    Ну вот пожалуйста, как я и говорила единственный разумный вариант: отменить пропуска на въезд и охраннику вести журнал въехавших, простоишь дольше положенного добро пожаловать в черный список, сегодня так и работают.

    Какая площадка для футбола Бог с Вами, даже резиновую сзади дома до конца залатать не могут и плитку поменять, позорники!



#8343 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:35


добро пожаловать в черный список, сегодня так и работают.

А что дальше?, как запретить то, чего запретить по закону не имеют право? ))



#8344 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:48

 

    Какая площадка для футбола Бог с Вами, даже резиновую сзади дома до конца залатать не могут и плитку поменять, позорники!

Это случайно, не про площадку на крыше паркинга? Кто же ее латать будет. Там вообще площадка противопоказана, паркинг по швам трещит. Щас косметикой подлатают, чтоб хоть кто-то покупать начал. А если эта крыша, да и еще спортплощадка по совместительству  не дай Боже поплывет по весне. А так красота: вроде и площадка, а вроде и просто непонятно что. Так что даже не надейтесь, что это будет полноценной спортивной территорией.



#8345 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:59

nseregin,

Тема уже изжеванная до дыр, всем должна УК, но если судить по ночному двору, то должна не УК а жители.......

Пусть блокируют своими ведрами здания УК, а не дворы и проезды экстренных служб, но и это все утопия, потому что в головах мусор, и постоянно кто то и что то будет должен, а все ради того, чтобы оправдать лень искать паковочное место. Нашим людям кнут нужен, и желательно без пряника.

О да, тема изжеванная до нельзя, еще страниц этаки 200 назад. Но теперь видимо случилось, то что должно было случиться. УК или там Эталон прикрыл лавочку с арендой. И все их бывшие арендаторы (обиженные на них) ставят теперь свои машины во дворе. Хотя сами же еще год назад "орали" : иди и возьми место в аренду, Ленивая Жпа!

А почему бывшие арендаторы.. Да потому что еще 3 месяца назад, все было вполне прилично, конечно не идеально, но терпимо. А сейчас это "машинный засёр двора" совпал, как раз с выше описанным событием. Вывод напрашивается сам собой. Так что господа недоарендаторы? Может уже перестанете парковать свои ведра во дворе и найдет себе место на другом конце города или купите себе этот прекрасный паркинг?


  • Elena84 это нравится

#8346 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:40

Это случайно, не про площадку на крыше паркинга? Кто же ее латать будет. Там вообще площадка противопоказана, паркинг по швам трещит. Щас косметикой подлатают, чтоб хоть кто-то покупать начал. А если эта крыша, да и еще спортплощадка по совместительству  не дай Боже поплывет по весне. А так красота: вроде и площадка, а вроде и просто непонятно что. Так что даже не надейтесь, что это будет полноценной спортивной территорией.

 

"Щас" - это когда? Они ее уже подлатали, что Вы еще от них ждете?)) Но как и всё у них - не до конца и через одно место, наняли чучмеков, они кое где заплатки поставили, на остальное забили, старые куски там же и побросали)) Многострадальный паркинг не при чем, прошлой весной там по снегу ездили тракторы УК, они ее и раздолбали. Плитку судя по доброделу менять вообще не собираются, то до 30 сентября срок ставили, теперь до 30 марта продлили, с коляской проехать невозможно!



Добавлено позже (11 Ноябрь 2018 - 16:40)


гуляли сегодня рядом с ИМ 2 и ИМ 4, вот это двор без машин, вот это я понимаю, как они этого добились надо у них спросить, но смотреть и гулять там одно удовольствие! Думаю живут там адекватные люди в первую очередь, поэтому и порядок!


Сообщение отредактировал Len0sik: 11 Ноябрь 2018 - 17:42


#8347 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:46

Да плитка это еще цветочки. Очень мне понравилась лестница в арке, возле ситимаркета. Ощущение, что еще немного и она вконец отвалится, но держится уже долго. Видимо ждут, пока само отойдет до конца. Про пандус там вообще молчу.

А этот "чудо" забор для защиты пешеходного тротуара от проезжей части во дворе без машин на выходе возле дикси. Вечером все толкаются. Две коляски не разъедутся в этом узком коридоре. Но самое интересное, как пожарка это вообще пропустила :) Калитка во внутрь двора открывается и прекрасно практически упирается в этот заборчик, перекрывая свободный выход.  Это просто верх ума))))

И кому вообще нужны эти степени защиты: лежачий полицейский, шлагбаум, ворота....

Вот лучше бы камеры в лифтах сделали, сегодня опять два лифта засцали. Дышать нечем. Я конечно могу задерживать дыхание, но все таки я не профессиональный нырок, чтоб с 25 этажа ехать с заткнутым носом.

Как внести этот вопрос на СС? Это к старшему по дому?


Сообщение отредактировал juju: 11 Ноябрь 2018 - 20:47

  • Elena84 и User5994 это нравится

#8348 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:42


Я конечно могу задерживать дыхание, но все таки я не профессиональный нырок, чтоб с 25 этажа ехать с заткнутым носом.

тренируйтесь)) (сарказм конечно, достали эти ТВАРИ конечно, и это самое ласковое высказывание )



#8349 MariaCh

MariaCh

    Постоялец

  • Активист
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д.7
  • Имя:Мария

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:13

Привет соседи! Уверена, животрепещущая тема парковочных мест в нашем дворе набила аскомину . Предлагаю еще одну тему для обсуждения назовем ее Мусорим в новых условиях и как вы понимаете разговор пойдет о "мусорной реформе", которая намечена на 1 января 2019 г. Для тех кто первый раз слышит об этом немного расскажу о сути. С нового года нас и наших соседей по региону будет обслуживать компания ООО «Рузский региональный оператор» УК от нашего имени заключит (или уже заключила) договор обслуживания, в котором будет прописан формат оплаты вывоза мусора. Форматов существует два. 1. о котором кричат все СМИ, который приведет к многократному удорожанию услуги это оплата по нормативу. 2.оплата по факту, оплачиваются только твердые отходы, которые региональный оператор вывезет с контейнерной площадки. Что это означает, если жители будут сортировать свои отходы оплата если не упадет до 0 то серьезно уменьшится. Что значит серьезно. Приведу пример наших соседей ТСЖ "Новая Опалиха" согласно их данным за прошлый год вместо 2 000 000, который они должны были бы заплатить за вывоз мусора они заплатили 30 000 руб. Только за счет сортировки отходов (за контейнеры с ТБО оплата идет по тарифу, за контейнеры с сортированными отходами чаще всего 0 рублей.) Согласно законодательству (Постановлениям Правительства № 505 Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов и № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов) мы имеем право выбрать формат. И как обычно за более выгодный жителям формат надо побороться. Сейчас у нас на площадках стоят контейнеры для раздельного сбора. Но у каждого первого возникает вопрос о честности их обслуживания. Кто-то что то видел, кто-то не верит в раздельный сбор, кто-то об этом просто не задумывался-не до того и т д. Но пока нам не до того с нас стригут купоны со всех сторон. Мои предложения: на встрече с представителями УК (на которую я готова сходить вместе с представителями совета дома если это необходимо) инициировать разговор на эту тему. В частности: 1. По какому формату будем оплачивать вывоз мусора. 2. Сколько с 1 января будет стоить вывоз ТБО на полигон 3. Какая компания обслуживает контейнеры с пластиком и стеклом. По какому графику. На каких условиях. Готова в качестве представителя общественности (буду рада компании) съездить вместе с оператором и проконтролировать то, куда везут нашу вторичку где сортируют, кому отгружают. Кроме того, если вы видите в окно как дворники грузят контейнеры со стеклом и пластиком в одну машину нужно- это обязательно зафиксировать. И тогда разговор с УК будет еще более интересным. Спасибо за внимание. Интересно знать Ваше мнение.


  • Онижедети это нравится

#8350 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:34

Соседи, кто украл шлагбаум, верните пожалуйста



#8351 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 12:02

Соседи, кто украл шлагбаум, верните пожалуйста

Что-то Вы поздно спохватились))) его все выходные нет)))



#8352 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 12:54

Сегодня утром вообще увидела, что ворота открыты, никакого контроля нет. Все проезжают, даже не притормаживая на лежачем. Вот как бы и всё :) тотальный и жёсткий контроль :)



Добавлено позже (12 Ноябрь 2018 - 11:52)

Про мусор раздельный это вообще одна сплошная насмешка по-моему. Контейнер для пластика в нашем тысячеквартироном доме - все равно что  пепельница под бытовой мусор дома :)))

Везде где реально разделяют или хотя бы пытаются стоят сетки под пластик и не одна

примерно такого планаkontejner-PET-butylki-21m3.jpg



Добавлено позже (12 Ноябрь 2018 - 11:54)

А то что сделала УК, это просто чтоб продемонстрировать несостоятельность жильцов разделять мусор. Просто убить все порывы и дальше идти самым простым путем. На разделении мусора УК точно ничего не поимеет



#8353 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Б-р Космонавтов,7, секция 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 12:59

Соседи, кто украл шлагбаум, верните пожалуйста

Вот он:

Прикрепленные изображения

  • IMG-20181109-WA0005.jpg


#8354 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:41

Вот он:

а зачем он это сделал?)



#8355 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:49

я просто видел "предысторию" его исчезновения) когда непонятно что творилось с охраной и когда на этом шлагбауме прям висели



#8356 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:24

Не знаю что и как будет с мусором  с 1 января, но на сегодняшний день из спец баков для стекла и пластика все вываливают в общую кучу в машину при уборке мусора.Смысл тогда в чем его сортировать предварительно.С машинами во дворе полнейший беспредел и глупость какая то.Ну поставили эти ограждения ,а смысл то какой?До этой преграды в 2 ряда стоят машины - как утром разьезжаются не понимаю. Ну а если  скорая,пожарная машина, доставка в конце концов, как им подьезжать. У меня больной вопрос если дочь или друзья на пару часов приедут- куда на это время машину поставить?.Если 2 часа разрешается стоять во дворе то какого черта машины стоят всю ночь безнаказанно? Или законы для бумаги а не для людей?. В выходные с утра вообще места нет нигде!



#8357 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Б-р Космонавтов,7, секция 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:40

а зачем он это сделал?)


Да кто ж его знает)))может не пускали те, кто висел на нем?))

#8358 MariaCh

MariaCh

    Постоялец

  • Активист
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д.7
  • Имя:Мария

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:53

Не знаю что и как будет с мусором с 1 января, но на сегодняшний день из спец баков для стекла и пластика все вываливают в общую кучу в машину при уборке мусора.Смысл тогда в чем его сортировать предварительно.С машинами во дворе полнейший беспредел и глупость какая то.Ну поставили эти ограждения ,а смысл то какой?До этой преграды в 2 ряда стоят машины - как утром разьезжаются не понимаю. Ну а если скорая,пожарная машина, доставка в конце концов, как им подьезжать. У меня больной вопрос если дочь или друзья на пару часов приедут- куда на это время машину поставить?.Если 2 часа разрешается стоять во дворе то какого черта машины стоят всю ночь безнаказанно? Или законы для бумаги а не для людей?. В выходные с утра вообще места нет нигде!

Не все и не всегда. Сегодня выяснили, что по комплексу Ездят две машины, полностью одинаковые синие Man или Scania. На той, которой есть знак переработки забирает контейнеры пластик, стекло и лежащий на земле картон добирают. Без знака переработка грузит все контейнеры. Главный аргумент, что Сортировка плохого качества и нет смысла ее везти на досортировку и переработку. Скажем честно бывает всякое, но по большей части народ сортирует неплохо по крайней мере в нашем доме.

#8359 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 19:04

Раз такая тема развивается

Хорошая передача Аркадия Мамонтова "ядовитый бизнес" хорошая пища для размышления. Там есть сравнение как у них как у нас :rolleyes:


Сообщение отредактировал Stanislav: 12 Ноябрь 2018 - 19:04


#8360 MariaCh

MariaCh

    Постоялец

  • Активист
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д.7
  • Имя:Мария

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:41

Проблема в том, что:

1. РО должен действовать на основе территориальных схем и региональных программ, большинство из которых предписывает ему обеспечивать обработку — то есть сортировку, утилизацию, обезвреживание и размещение — твердых коммунальных отходов (ТКО). При этом утилизация и обезвреживание,это объединенный показатель, дающий РО широкий простор для выбора стратегии и позволяющий ему без труда уклоняться от организации раздельного накопления.

2. Заработок регионального оператора напрямую зависит от объемов вывезенных отходов, будь то смешанные или раздельно собранные. Тарифы, которые устанавливает РО, незыблемы на определенный период времени. Играть на разнице для стимулирования населения возможно только внутри обозначенных границ: дешевле — можно, а дороже — нельзя. Поэтому для РО чем больше смешанных отходов — тем лучше.

3. РО может получить субсидии из средств экосбора в приоритетном порядке только на строительство сортировок и мощностей по утилизации, а не на организацию РСО.

Таким образом, ничто в федеральном законодательстве не вынуждает РО внедрять раздельное накопление. Более того, он имеет право не разрешить другим компаниям выстраивать систему РСО на контейнерных площадках, о чем написано в постановлении Правительства РФ № 1156 от 12 ноября 2016 года (п. 21): «Запрещается организовывать места сбора отходов от использования потребительских товаров и упаковки, утративших свои потребительские свойства, входящих в состав твердых коммунальных отходов, на контейнерных площадках и специальных площадках для складирования крупногабаритных отходов без письменного согласия регионального оператора».

РО может заинтересоваться РСО в том случае, когда местные власти не поддерживают идею мусоросжигания или производства твердого топлива из отходов. Тогда для сокращения объемов полигонного захоронения необходимо повышать эффективность сортировки, а это возможно только при предварительном раздельном накоплении.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы