Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8361 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 00:30

Я ниче не понял.кому надо заплатить 100 руб.чтоб потом не платить 500 руб.в месяц?

#8362 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:05

так что за история про лексус и шлагбаум? 



#8363 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 15:02

так что за история про лексус и шлагбаум? 

наверняка хотел заехать во двор, его не пустили и он сломал его)) но это не точно)

сегодня утром вообще всё нараспашку было :(



#8364 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:10

Может нам сделать въезд во двор платным :))) так точно он быстренько освободится. Поставить паркомат. Час бесплатно. Дальше 50р в час. А вырученные деньги пустить на благоустройство двора. Сделать уже нормальную детскую площадку, поменять плитку, починить лестницы. Привести в порядок подъезды, повесить камеры. Думаю через годик это будет реально сделать на накопленную сумму.



#8365 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 17:27


Поставить паркомат. Час бесплатно. Дальше 50р в час.

 

:bj:  :bj:  :bj:



#8366 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:03

:bj:  :bj:  :bj:

Ну как бы законодательно это вполне реально. Нужно только не менее 2/3 голосов собственников. Судя по количеству машин во дворе и возмущенных этим событием это сделать вполне реально.

На ночь будет очень накладно оставлять машину.

Просто я не готова платить за охрану чужих автомобилей. По сути сейчас все жители оплачивают платную стоянку особо хитрых.


  • Elena84 это нравится

#8367 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:10

Я конечно не думала о том сколько денег нужно на установку. Но на вскидку даже на яндекс-маркете нашла примерно 500 тыс в среднем они стоят. В доме больше 1000 квартир. Собственники уже почти у всех есть. Просто по 500 р скинутся в платежках. Это даже меньше, чем за мойку окон с нас взяли)))))

А выгода для дома существенная получится


Сообщение отредактировал juju: 13 Ноябрь 2018 - 18:11


#8368 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:20


Ну как бы законодательно это вполне реально.

 

Запретить въезд собственника к своей недвижимости? ну ну..



Добавлено позже (13 Ноябрь 2018 - 17:20)


500 тыс в среднем они стоят.

только биллинг дороже стоить будет, не говоря о сервере и серверной..........



#8369 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:26

Запретить въезд собственника к своей недвижимости? ну ну..



Добавлено позже (13 Ноябрь 2018 - 17:20)

 

 

только биллинг дороже стоить будет, не говоря о сервере и серверной..........

Никто не запрещает. Это реальный контроль времени пребывания. Час бесплатно, этого вполне достаточно. Курьеры, погрузка-разгрузка, гости, которым не надо искать место для парковки, просто немного заплатить за доп время пребывания. Собственники на СС могут проголосовать за это решение и тогда никаких нарушений.  прав.

Затраты это решаемый вопрос, просто нужно им заняться. Не будет это стоить больше ляма, совершенно точно. Даже если УК захочет взять свой откат с этого. А что такое лям для такого дома как наш. Тут вопрос борьбы с нарушениями. Это действенный метод. Если он принесет доп доход для дома то прекрасно, если хотя бы очистит двор от машин уже неплохо.



#8370 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:36

У УК кстати есть эти самые паркоматы. Они же больше не сдают посуточно паркинг, значит они у них простаивают. Вот они нам его и продадут :)))))



#8371 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:38

я бы лучше платил тысячи 4-5 за постоянное место во дворе



#8372 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:43

а я бы лучше как раньше платил бы 5К за подземную парковку  :bo:


  • juju это нравится

#8373 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:45

Тут смысл как раз был бы в том, что парковка во дворе на ночь  должна обходится нарушителю соизмеримо с той же самой рассрочкой или даже дороже.



Добавлено позже (13 Ноябрь 2018 - 17:45)

А то таких желающих за 5 тыс постоять во дворе будет слишком много :))))



#8374 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:15

а я бы лучше как раньше платил бы 5К за подземную парковку  :bo:

 

 

а я платил, мне не нравится, машина ржавеет



Добавлено позже (13 Ноябрь 2018 - 18:15)

Тут смысл как раз был бы в том, что парковка во дворе на ночь  должна обходится нарушителю соизмеримо с той же самой рассрочкой или даже дороже.



Добавлено позже (13 Ноябрь 2018 - 17:45)

А то таких желающих за 5 тыс постоять во дворе будет слишком много :))))

 

не думаю что их будет больше чем отведенных мест



#8375 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:19

Nibelung,

А зачем во дворе твоя машина во дворе нужна, так же как и все остальные ночуйщики?, люди из за своей лени пройтись/поискать сами себе создают проблемы.

Просто один раз!!!!! не дай бог конечно! загорится какая нибудь квартира ночью, все, хрен кто куда успеет, про скорую тоже самое.

И когда квартиры "впаривали" мамой клялись что двор  без ведер.....

 


а я платил, мне не нравится, машина ржавеет

 

Ржавеет только в 7 недопаркинге



#8376 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:24

Nibelung,Многие кто снимал парковку у Эталона, сейчас стоят во дворе. Так что места загружены. Вот если ночь (9 часов) будет стоить 400 р. А месяц ночевки соответственно 12т р, то тогда место точно хватит всем желающим иметь машину под попкой. Можно даже таким настойчивым абонементом продавать. 12 тыс и стой скока хочешь Сколько у нас там мест примерно? Если мест на вскидку во дворе 40 по карманам. То 5 тыс это не серьезно. А вот 12 тыс норм. Как раз оплату консьержек можно существенно сократить. Почти на ноль вывести.



#8377 Онижедети

Онижедети

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:32

Привет соседи! Уверена, животрепещущая тема парковочных мест в нашем дворе набила аскомину . Предлагаю еще одну тему для обсуждения назовем ее Мусорим в новых условиях и как вы понимаете разговор пойдет о "мусорной реформе", которая намечена на 1 января 2019 г. Для тех кто первый раз слышит об этом немного расскажу о сути. С нового года нас и наших соседей по региону будет обслуживать компания ООО «Рузский региональный оператор» УК от нашего имени заключит (или уже заключила) договор обслуживания, в котором будет прописан формат оплаты вывоза мусора. Форматов существует два. 1. о котором кричат все СМИ, который приведет к многократному удорожанию услуги это оплата по нормативу. 2.оплата по факту, оплачиваются только твердые отходы, которые региональный оператор вывезет с контейнерной площадки. Что это означает, если жители будут сортировать свои отходы оплата если не упадет до 0 то серьезно уменьшится. Что значит серьезно. Приведу пример наших соседей ТСЖ "Новая Опалиха" согласно их данным за прошлый год вместо 2 000 000, который они должны были бы заплатить за вывоз мусора они заплатили 30 000 руб. Только за счет сортировки отходов (за контейнеры с ТБО оплата идет по тарифу, за контейнеры с сортированными отходами чаще всего 0 рублей.) Согласно законодательству (Постановлениям Правительства № 505 Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов и № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов) мы имеем право выбрать формат. И как обычно за более выгодный жителям формат надо побороться. Сейчас у нас на площадках стоят контейнеры для раздельного сбора. Но у каждого первого возникает вопрос о честности их обслуживания. Кто-то что то видел, кто-то не верит в раздельный сбор, кто-то об этом просто не задумывался-не до того и т д. Но пока нам не до того с нас стригут купоны со всех сторон. Мои предложения: на встрече с представителями УК (на которую я готова сходить вместе с представителями совета дома если это необходимо) инициировать разговор на эту тему. В частности: 1. По какому формату будем оплачивать вывоз мусора. 2. Сколько с 1 января будет стоить вывоз ТБО на полигон 3. Какая компания обслуживает контейнеры с пластиком и стеклом. По какому графику. На каких условиях. Готова в качестве представителя общественности (буду рада компании) съездить вместе с оператором и проконтролировать то, куда везут нашу вторичку где сортируют, кому отгружают. Кроме того, если вы видите в окно как дворники грузят контейнеры со стеклом и пластиком в одну машину нужно- это обязательно зафиксировать. И тогда разговор с УК будет еще более интересным. Спасибо за внимание. Интересно знать Ваше мнение.

По наблюдениям за 5 лет жития в этом доме....все промолчат! Никому ничего не надо! Идея хорошая!Попробуйте выйти на Сашу-председатель дома....что скажет, напишите сюда.



Добавлено позже (13 Ноябрь 2018 - 18:26)

Привет соседи! Уверена, животрепещущая тема парковочных мест в нашем дворе набила аскомину . Предлагаю еще одну тему для обсуждения назовем ее Мусорим в новых условиях и как вы понимаете разговор пойдет о "мусорной реформе", которая намечена на 1 января 2019 г. Для тех кто первый раз слышит об этом немного расскажу о сути. С нового года нас и наших соседей по региону будет обслуживать компания ООО «Рузский региональный оператор» УК от нашего имени заключит (или уже заключила) договор обслуживания, в котором будет прописан формат оплаты вывоза мусора. Форматов существует два. 1. о котором кричат все СМИ, который приведет к многократному удорожанию услуги это оплата по нормативу. 2.оплата по факту, оплачиваются только твердые отходы, которые региональный оператор вывезет с контейнерной площадки. Что это означает, если жители будут сортировать свои отходы оплата если не упадет до 0 то серьезно уменьшится. Что значит серьезно. Приведу пример наших соседей ТСЖ "Новая Опалиха" согласно их данным за прошлый год вместо 2 000 000, который они должны были бы заплатить за вывоз мусора они заплатили 30 000 руб. Только за счет сортировки отходов (за контейнеры с ТБО оплата идет по тарифу, за контейнеры с сортированными отходами чаще всего 0 рублей.) Согласно законодательству (Постановлениям Правительства № 505 Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов и № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов) мы имеем право выбрать формат. И как обычно за более выгодный жителям формат надо побороться. Сейчас у нас на площадках стоят контейнеры для раздельного сбора. Но у каждого первого возникает вопрос о честности их обслуживания. Кто-то что то видел, кто-то не верит в раздельный сбор, кто-то об этом просто не задумывался-не до того и т д. Но пока нам не до того с нас стригут купоны со всех сторон. Мои предложения: на встрече с представителями УК (на которую я готова сходить вместе с представителями совета дома если это необходимо) инициировать разговор на эту тему. В частности: 1. По какому формату будем оплачивать вывоз мусора. 2. Сколько с 1 января будет стоить вывоз ТБО на полигон 3. Какая компания обслуживает контейнеры с пластиком и стеклом. По какому графику. На каких условиях. Готова в качестве представителя общественности (буду рада компании) съездить вместе с оператором и проконтролировать то, куда везут нашу вторичку где сортируют, кому отгружают. Кроме того, если вы видите в окно как дворники грузят контейнеры со стеклом и пластиком в одну машину нужно- это обязательно зафиксировать. И тогда разговор с УК будет еще более интересным. Спасибо за внимание. Интересно знать Ваше мнение.

По наблюдениям за 5 лет жития в этом доме....все промолчат! Никому ничего не надо! Идея хорошая!Попробуйте выйти на Сашу-председатель дома....что скажет, напишите сюда.



Добавлено позже (13 Ноябрь 2018 - 18:30)

Nibelung,Многие кто снимал парковку у Эталона, сейчас стоят во дворе. Так что места загружены. Вот если ночь (9 часов) будет стоить 400 р. А месяц ночевки соответственно 12т р, то тогда место точно хватит всем желающим иметь машину под попкой. Можно даже таким настойчивым абонементом продавать. 12 тыс и стой скока хочешь Сколько у нас там мест примерно? Если мест на вскидку во дворе 40 по карманам. То 5 тыс это не серьезно. А вот 12 тыс норм. Как раз оплату консьержек можно существенно сократить. Почти на ноль вывести.

при последнем опросе и голосовании в нашем доме...многие ставили галочки под теми вопросами, которые реально могли бы приносить прибыль дому и уменьшать расходы на дом и улучшить за этот счёт двор и т.п.. Так вот ни один из этих вопросов не прошёл, так как большинство квартир в собственности у эталона, так как многие квартиры именно в рассрочке! И крутят они нас и вертят поэтому так как хотят...хотят консьержей, уборщиц новых из клининговых компаний с откатом себе-делают и мы им  быдло нахрен не нужны!



Добавлено позже (13 Ноябрь 2018 - 18:32)

подскажите, знает ли кто или кого то, кто делал перепланировки квартир официально или присоединение балкона? еСТЬ ТЕМА НА ФОРУМЕ, НО ОНА МЕРТВА С 16 ГОДА


  • User5994 это нравится

#8378 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:10

а я платил, мне не нравится, машина ржавеет


Ну и я платил, за два года ничего не заржавело)

#8379 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:48

Онижедети, Последнее собрание и заочное голосование было действительно тогда, когда было очень много рассрочников. В этом году вроде ситуация уже поменялась. В следующем будет уже совсем другой перевес.

Какие предложения были, которые приносят доход дому? Даже интересно

 паркомат  может и не принесет реального дохода, может вообще только расход. Он очень даже выгоден УК и Этанолу нашему: они продадут бу паркомат нам по цене нового. Получат возможность нанять нового подрядчика и получить свой процент. Да, на реальных деньгах, внесенных в него он не заработает и уплатит налог, но сумма будет в его руках и распоряжаться будет ей УК на свои же подряды, просто уменьшая наши расходы. Опять же если эта сумма будет. Это выгодно застройщику, так как цена парковки во дворе будет выше, чем рассрочка, что сделает покупку выгодным вариантом.

Спрашивается, что получим мы? Только реальный контроль доступа. И по сути штрафную систему. Нарушил - оплати. Будут нарушители, будет польза жильцам


Сообщение отредактировал juju: 13 Ноябрь 2018 - 20:49


#8380 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:14

juju,

Типо создать ООО " Изумрудный паркомат 7" и учредителями будет ~1000 человек?? или кто то умный так хочет бабосиков поиметь с населения? 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы