Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#501 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:19

Может пора уже что-то делать? Коллективные письма писать по установке столбиков на тротуарах и бульваре? Сегодня ехала, не смогла сфоткать, к сожалению, был забит весь б-р Космонавтов с обеих! сторон по газонам и кустам машинами вдоль 13 кор., забиты тротуары с обеих!! сторон по пути от школы к дублеру со стороны 13 к., пешеходы все идут по дороге....

Непонятно одно, почему они сами то не чешутся как-то разрулить ситуацию... 

Я вообще в ИХ пешком не хожу, но за них волнуюсь :ag:

Предвижу!!! Предвижу, что когда снизойдет благодать в виде столбиков и ограждений, найдутся бедные (на иномарках (!!!), но неимеющие денег на покупку либо аренду паркинга) и принципиальные *опы, бросающие авто посреди бульвара или проезда вокруг домов, тем самым напрочь блокируя движение на авто в "ИХ".....


Сообщение отредактировал Сибиряк: 03 Февраль 2015 - 12:20


#502 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:23


Предвижу!!! Предвижу, что когда снизойдет благодать в виде столбиков и ограждений, найдутся бедные (на иномарках (!!!), но неимеющие денег на покупку либо аренду паркинга) и принципиальные *опы, бросающие авто посреди бульвара или проезда вокруг домов, тем самым напрочь блокируя движение на авто в "ИХ".....

 

Гвоздик в руки и вперед... Пару раз поцарапать - сами водители побегут в УК решать проблему. 

 

Убивает больше всего именно то, что решением проблемы парковки занимаются не сами владельцы авто, а те, кто передвигаются пешком и общественным транспортом. Сами не думают что ли о том, к чему в итоге все приведет...


  • mis и мещанка это нравится

#503 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:34

Олеся, ну хватит уже про гвоздики... что за жестокость?  :bm:


  • Cross, Aura0902, Саймон и еще 1 это нравится

#504 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:53

Может пора уже что-то делать? Коллективные письма писать по установке столбиков на тротуарах и бульваре? Сегодня ехала, не смогла сфоткать, к сожалению, был забит весь б-р Космонавтов с обеих! сторон по газонам и кустам машинами вдоль 13 кор., забиты тротуары с обеих!! сторон по пути от школы к дублеру со стороны 13 к., пешеходы все идут по дороге....

Непонятно одно, почему они сами то не чешутся как-то разрулить ситуацию... 

Я вообще в ИХ пешком не хожу, но за них волнуюсь :ag:

зато двор пустой, можно  на коньках кататься, что его чистить то ))))))))


Олеся, ну хватит уже про гвоздики... что за жестокость?  :bm:

Олесю на карандаш, тут бы пару царапин списать - Олеся угрожала)))))))))



#505 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:54

зато двор пустой, можно  на коньках кататься, что его чистить то ))))))))

 

Нет, тут людям определенно не угодить!

Когда во дворе парковались машины, все верещали на форуме, как же нам необходимо поставить заборы, ворота, отгородится от мира, запретить машинам въезды и т.п... 

Теперь наоборот. Двор пустой - надо срочно его забить чем-то (хоть теми же машинами)... 



#506 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:54

Про двор наш отдельный разговор не в этой теме, вчера просто катилась от подъезда до двери паркинга. Я так понимаю в вых дворники не работают вообще, а в будни для виду, ничего не посыпано, кое где только лед отковырен

#507 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:56

Нет, тут людям определенно не угодить!

Когда во дворе парковались машины, все верещали на форуме, как же нам необходимо поставить заборы, ворота, отгородится от мира, запретить машинам въезды и т.п... 

Теперь наоборот. Двор пустой - надо срочно его забить чем-то (хоть теми же машинами)... 

Кто верещал то? Люди из других корпусов от зависти?)))



#508 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:59

Кто верещал то? Люди из других корпусов от зависти?)))

Не знаю, откуда эти люди были. Тема до сих пор живая на форме. Уже и ворота поставили и карты раздали... А все что-то людям да не нравится. 

Мне лично без разницы - есть ворота-нет ворот, есть машины - нет машин... просто когда по я перехожу дорогу, иду на тротуарчике, а за мной едет красный RAVчик и сигналит, чтобы я ему уступила дорогу, вот тут руки и чешутся гвоздик достать  :bm:  :bm:  :bm:



#509 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:02

Не знаю, откуда эти люди были. Тема до сих пор живая на форме. Уже и ворота поставили и карты раздали... А все что-то людям да не нравится. 

Мне лично без разницы - есть ворота-нет ворот, есть машины - нет машин... просто когда по я перехожу дорогу, иду на тротуарчике, а за мной едет красный RAVчик и сигналит, чтобы я ему уступила дорогу, вот тут руки и чешутся гвоздик достать  :bm:  :bm:  :bm:

может это знаки внимания?;) 



#510 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:04

Не знаю, откуда эти люди были. Тема до сих пор живая на форме. Уже и ворота поставили и карты раздали... А все что-то людям да не нравится. 

Мне лично без разницы - есть ворота-нет ворот, есть машины - нет машин... просто когда по я перехожу дорогу, иду на тротуарчике, а за мной едет красный RAVчик и сигналит, чтобы я ему уступила дорогу, вот тут руки и чешутся гвоздик достать  :bm:  :bm:  :bm:

-Эй, дэвушка, пачиму такой злой...остановысь, да?


  • rapuncel и NaTa это нравится

#511 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:07

Не знаю, откуда эти люди были. Тема до сих пор живая на форме. Уже и ворота поставили и карты раздали... А все что-то людям да не нравится. 

Мне лично без разницы - есть ворота-нет ворот, есть машины - нет машин... просто когда по я перехожу дорогу, иду на тротуарчике, а за мной едет красный RAVчик и сигналит, чтобы я ему уступила дорогу, вот тут руки и чешутся гвоздик достать  :bm:  :bm:  :bm:

а у нас наоборот - едешь по дороге, а люди по дороге в капюшонах идут не оборачиваясь... А сигналить не хочется - некоторые с колясками...

Хотя, заметьте, тротуар возле каратов все в столбах и машин там нет, и от снега очищен.

Вопрос: как так то???


  • Cross, Aura0902 и olgait это нравится

#512 Элина

Элина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Элина

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:10

а у нас наоборот - едешь по дороге, а люди по дороге в капюшонах идут не оборачиваясь... А сигналить не хочется - некоторые с колясками...

Хотя, заметьте, тротуар возле каратов все в столбах и машин там нет, и от снега очищен.

Вопрос: как так то???

 наверное по привычке) 



#513 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:16

а у нас наоборот - едешь по дороге, а люди по дороге в капюшонах идут не оборачиваясь... А сигналить не хочется - некоторые с колясками...

Хотя, заметьте, тротуар возле каратов все в столбах и машин там нет, и от снега очищен.

Вопрос: как так то???

умом Россию не понять :ag:


  • Denis это нравится

#514 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:21

умом Россию не понять :ag:

...но скалкой можно переделать (с)



#515 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:34

А меня пугают крики из проезжающих машин ЦСКА ЦСКА. У меня скоро сезон начнется на стадион страшно идти. буду нервно дергаться под кричалки болелльщиков


  • NaTa и LeksaAleksa это нравится

#516 Ildar

Ildar

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д. 4.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:10

а эти мнения кого-то интересуют? там ж ответ один: в паркинг и никакого двора.
почитайте тему про ограничение въезда в 12-13корп. Мнение собственников побоку, а без собственности и подавно (вообще никто не интересовался мнением). у нас (13корп) провели очное и заочное голосования собственников по списку вопросов, в том числе по ограничению въезда во двор: ждем результатов, но думаю результат будет тот же.

Кто им помешает переделать все эти бюллетени в свою пользу, так как им выгодно? 



#517 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:54

...но скалкой можно переделать (с)

аватарка - огонь!!  :bj:


  • Periscope это нравится

#518 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:03

Никакие столбики саму ситуацию не спасут! Точнее, станет лучше в том плане, что машины не будут стоять на тротуарах (что тоже неплохо), но, Но, НО.

Но у меня вопрос: а куда тогда денутся все машины? Владельцы их не продадут, ох, не продадут. Куда-то же вся эта огромная армия машин должна будет переехать. Вот только куда????? Про гаражи уже много мусолили: даже при их 100% наполняемости все равно останется много не пристроенного транспорта. Даже если открыть дворы (а это вряд ли, потому что УК категорически против и многие жильцы тоже против), все равно останется много-много машин. А ведь комплекс еще до конца не заселен! Лично у меня в голове не укладывается весь этот расклад и я не вижу решения этой большой проблемы без цивилизованного подхода.

А цивилизованный подход, на мой взгляд, заключается в том, чтобы Эталон организовала дополнительные парковочные карманы, дополнительные стоянки (пусть даже платные за разумные деньги) и, если есть возможность, построила дополнительный наземный гаражный комплекс. Территория у нас немаленькая, можно подумать, что и как. Зелени тоже хватает кругом (это для тех, кто любит вместо машин видеть деревья, но современные реалии таковы, что от машин все равно никуда не деться, надо просто все цивилизованно упорядочить, это гораздо лучше, чем грязные авто на газонах и тротуарах).


  • Yula и Алла это нравится

#519 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:19

Наши люди привыкли решать свои проблемы чужими руками... Здесь будет та же история наверняка. Когда пешеходы забросают ук требованиями установить столбики и те их, надеюсь, установят, может начнут шевелиться... тут кто-то писал про парковку 10-11, что давайте решать совместно, думаю откликнулись единицы. А что, удобно же, зима, можно заехать на газон, тротуар и все ок, проблема решен, опять же бесплатно. А посыл правильный-надо теребить застройщика
  • Сибиряк это нравится

#520 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:20

Вот! Грубовато, но понятно )))

 

Никанору Михалычу, Пелагее Ивановне, Макару Давыдовичу, Николаю Кирилловичу и Ефросинье Николаевне надо занос сделать просто...

 

izum_parkovka.jpg






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы