Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#541 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:34

Так это же земля не Эталона. Вот в чем вопрос.  :ad:


Он намекает, что занести кому надо денег и выкупить у них землю, что само по себе без явной перспективы срубить бабло никто делать не будет.

#542 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:35

вот я все время с долей понимая относилась к машинам, залезающим на бордюр, но вчера  вечером просто выбесили!! С такой вашей парковкой я, господа автомобилисты, буду ходить ровно по середине дорог на территории ИХ, и меня не волнует как и насколько вы опаздываете. и про гвоздики не забуду - схожу в ближайший магазин. :am:
attachicon.gifimage-04-02-15-09-20.jpeg attachicon.gifimage-03-02-15-23-33-4.jpeg attachicon.gifimage-03-02-15-23-33-5.jpeg

в точку прям, все три кадра про которых вчера вечером возвращаясь думал вслух что народ реально о@@@@. хотел пойти пофоткать, но передумал.
"оккупанты" вдоль аллеи: сначало их было двое пара газелек (позавчера), которые намесили там каши - вчера вечером уже заняты все места вдоль стены  :aq: 

зы. гвОздики или гвоздИки? :))


Сообщение отредактировал R2D2: 04 Февраль 2015 - 11:36

  • Lubgan4ik это нравится

#543 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:39

зы. гвОздики или гвоздИки? :))


Саморезики :ad:

Хотя об этом даже не думайте. Очень опасно, и пострадать могут не только обнаглевшие повелители колесниц.


  • Lubgan4ik это нравится

#544 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:41

Лучше устроить массовую укладку кирпичей на капоты. Стройка рядом, так что особых проблем с материалом быть не должно)


  • Cross и Сибиряк это нравится

#545 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:02

Если Любу довели то все это придел, ждите рейдов))

Народ готовьте все что можете пора собираться в рейды))

Миша я готов )
  • ULTRA это нравится

#546 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:58

Миша я готов )

 

Как вернусь , начнем )


  • Cross это нравится

#547 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:36

Двор Каратов.
fc39ca19aabc674f0748f2d1c09bb677.jpg

А чем машина то помешала? Взрослому человеку пройти труда не составит! Да и с колясками можно пройти!


спасибо двум "умникам", оставившим мне для выезда по 20 и 30 см спереди и сзади соответственно!

20 и 30??? зачем так много )))



#548 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:39

Да не положено на пешеходных тротуарах парковаться. На газонах, кстати, тоже.

Вот и всё.

А "мешала-немешала", кто "круче" - это неконкретика уместна гденибудь в селе, а тут город. Или почти город))

да и былаб машина, а то опель а раскорячился как лексус.


Сообщение отредактировал Andr: 04 Февраль 2015 - 23:40

  • 0lga, Sotnya, Сибиряк и еще 1 это нравится

#549 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:40

Парковаться на тротуарах нельзя везде, где нет знака парковки с указанием каким образом парковаться на тротуаре.

Уважаемая! Эти правила распространяются только на проезжую часть, а не придворовую территорию! Учите мат-часть!



#550 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:45

Какая матчасть, товарищ дорогой? Где пункт ппдд "придворовая территория"? Может в нижегородском 152 регионе есть термин "завалинка" и "плетень". Здесь Красногорск.



#551 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:48

Уважаемый Andr. Покажите мне правило, которое запрещает парковку двумя колесами на тротуаре! Буду признателен! Тем более на придворовой территории!!! Парковка "на тротуаре" да будет Вам известно - это заезд всеми четырмя колесами! Да и при чем тут лексус или опель...У Вас стереотипы на счет марок авто?


Какая матчасть, товарищ дорогой? Где пункт ппдд "придворовая территория"? Может в нижегородском 152 регионе есть термин "завалинка" и "плетень". Здесь Красногорск.

Андр, да выдыхни уже ))) Нам столбики вкопали. Так что теперь все тучные люди без проблем подскальзываются на нашем замечательном тротуаре ))



#552 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:48

У меня при виде этих машин возникает желание, чтоб прям сейчас приехал грузовик с блоками бетонными и позакрывал им все выезды оттуда. Ну или все те же столбики, хотя их наверно дольше ждать придется.

так уже несколько штук стоят за блоками у новых корпусов.

я сегодня в той стороне гуляла...



#553 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:50

Уважаемый Andr. Покажите мне правило, которое запрещает парковку двумя колесами на тротуаре! Буду признателен! Тем более на придворовой территории!!! Парковка "на тротуаре" да будет Вам известно - это заезд всеми четырмя колесами! Да и при чем тут лексус или опель...У Вас стереотипы на счет марок авто?

Андр, да выдыхни уже ))) Нам столбики вкопали. Так что теперь все тучные люди без проблем подскальзываются на нашем замечательном тротуаре ))

я тоже не против парковки частично на тротуаре, но если эта парковка не мешает проходу пешеходов, и не просто протиснуться, а пройти с коляской
  • GrifF это нравится

#554 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:52

Да. У меня стереотипы. Они одинаковы.

Как игра уже здесь с этими запаркованными - как раскорячился - смотри на регион.

У меня свое мнение на причины этого:

1) человек покупал а не получал права, как правило

2) не ездил много в крупных городах и тем более за рубежом в крупных городах

3) Считает, что приехав в крупный город надо вести себя по-хамски, чтобы крутость доказать (кому? зачем?)

 

Это хорошо для Поволжъя, но не годится для столиц. 

И что это за "придворовая территория" такая?? Где написаното? Дайте мне ссылку! Может, тогда я тоже буду не в паркинг ставить, а вот так корячиться?


Сообщение отредактировал Andr: 04 Февраль 2015 - 23:53


#555 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:59

Андр, а где хамство то? Вы видите хамство? Сами то давно в Москве живете? Ну или в Вашем случае только в области! Купили права - так держите этот факт в тайне и паркуйтесь в паркинге! Вам то кто мешает? 

п.с. Вот именно, что правила не регулируют ситуацию с парковкой в придворовых территориях! 


я тоже не против парковки частично на тротуаре, но если эта парковка не мешает проходу пешеходов, и не просто протиснуться, а пройти с коляской

на фото видно, что там можно пройти как с коляской и довольно тучному человеку 



#556 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:02

Андр, а где хамство то? Вы видите хамство? Сами то давно в Москве живете? Ну или в Вашем случае только в области! Купили права - так держите этот факт в тайне и паркуйтесь в паркинге! Вам то кто мешает?
п.с. Вот именно, что правила не регулируют ситуацию с парковкой в придворовых территориях!

на фото видно, что там можно пройти как с коляской и довольно тучному человеку

я не про данное фото, давно сам фото не выкладывал, но стоит пройтись мимо 10-11-12-13 корпусов там все процветает, пройти по тротуару невозможно ((
  • mis это нравится

#557 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:06

*
Популярное сообщение!

Вот оно и пошло поехало ))))) Я не только давно в Москве живу, а даже слишком давно)))  А профессиональные права (тогда это называлось "с правом работы по найму") я получал еще в прошлом веке...

 

Теперь о правилах. Правила регулируют ВСЁ. Тем более - правила ПДД. Иначе бы ДТП во дворах не считались бы ДТП.

Теперь идем далее. Вот запаркована таким образом машина. Вот идет женщина с коляской. Вот она пыталась обойти но не смогла и царапнула. Она виновата или вы?

Предположим, она не сбежала и вы были рядом. Ваши действия? На коляску нет КАСКО.

Будете наезжать и требовать денег?

Выйдет муж Вася. Положим, вы сильнее и Вася заплатит.

Через день в другом дворе повторится аналогичное. Выйдет муж Коля. И тут заплатите вы за слезы жены. Правил то нет?

 

Паркуйтесь аккуратно, будете всем приятны и закон будет на вашей стороне. )))



#558 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:09

Вот оно и пошло поехало ))))) Я не только давно в Москве живу, а даже слишком давно))) А профессиональные права (тогда это называлось "с правом работы по найму") я получал еще в прошлом веке...

Теперь о правилах. Правила регулируют ВСЁ. Тем более - правила ПДД. Иначе бы ДТП во дворах не считались бы ДТП.
Теперь идем далее. Вот запаркована таким образом машина. Вот идет женщина с коляской. Вот она пыталась обойти но не смогла и царапнула. Она виновата или вы?
Предположим, она не сбежала и вы были рядом. Ваши действия? На коляску нет КАСКО.
Будете наезжать и требовать денег?
Выйдет муж Вася. Положим, вы сильнее и Вася заплатит.
Через день в другом дворе повторится аналогичное. Выйдет муж Коля. И тут заплатите вы за слезы жены. Правил то нет?

Паркуйтесь аккуратно, будете всем приятны и закон будет на вашей стороне. )))

Андрей, сегодня я с Вами )
  • rapuncel это нравится

#559 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:12

Андр. Разговор ни о чем! Во первых нам уже наставили столбиков! Так что теперь всякие товарищи на широких машинах пытаются протиснутся между наших заград-отрядов ))) Во вторых - жалобы были? или случаи с поцарапаннами авто? Нет? ну и не п***ите! Ваши предположения - только ваши предположения! На фото видно что машина припаркована аккуратно! Чтоб можно было пройти даме с коляской! 



#560 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:22

Конкретные случаи с одной машиной летом меня мало интересуют.

Меня интересует система которая или есть или ее нет.

Сейчас ее нет, машины плотно стоят на всех(!) тротуарах, народ ходит по тропиночкам.

Я хожу по тропиночкам, плачу платежи, не думаю, что брусчаточка предназначена для парковки. Если уж мы перешли на ненормативную лексику - мне пох... что ктото не купил паркинг. Мнето что?

Я по тропинкам должен ходить а он на тротуаре будет растопыриваться? Счастье ваше, что пока нет полного приема комплекса городом и знаков, соответственно. 

Но, надеюсь, к апрелю всё развесят.


  • 0lga, rapuncel, ULTRA и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы