Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#1021 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:43

Пешеходы сделанные для них тротуары постепенно отвоевывают, пора уже и автомобилистам начать отвоевывать предназначенные для них парковочные места.

Простые же примеры - не было тротуара вдоль дублера - сделали после многочисленных жалоб, столбики вот со скрипом, но появляются. А как дело доходит до проблем автомобилистов сразу начинаются вопросы к тем же пешеходам, мол вы фигню желаете, лучше бы насчет наших мест парковочных там словечко замолвили. Кому чего надо, тот того и должен сам добиваться я считаю, и как всегда добавлю - не за счет других. 



#1022 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:46

Пешеходы сделанные для них тротуары постепенно отвоевывают, пора уже и автомобилистам начать отвоевывать предназначенные для них парковочные места.

Простые же примеры - не было тротуара вдоль дублера - сделали после многочисленных жалоб, столбики вот со скрипом, но появляются. А как дело доходит до проблем автомобилистов сразу начинаются вопросы к тем же пешеходам, мол вы фигню желаете, лучше бы насчет наших мест парковочных там словечко замолвили. Кому чего надо, тот того и должен сам добиваться я считаю, и как всегда добавлю - не за счет других. 

 

Согласен! 

 

Пешеходы хотят ходить в гости к соседям они воют за тротуар, а любители парковки заехать в подъезд, пока ничего не делают ))) :bm:


  • мещанка это нравится

#1023 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:47

Как хорошо, что начинают активничать и автолюбители без паркинга (правда пока только на форуме?), верю, у вас всё получится. Для вашего же комфорта.)



#1024 dimaamid

dimaamid

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Адрес:Мерлушкина
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:51

Ясно, господа)

P.S.

Перед поездкой в Европу, не помешает секс со словарем;)
А потом и время для сравнений наступит.

#1025 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:52

ага. через дорогу на стоянке ТЦ.

но там тоже вскоре сделают платный въезд, что логично.

 

просто у людей должно сложится в башке:

инидивидуальный автортранспорт это: права, автомобиль, смена резины, страховка, парковка, мойка и т.д.

 

Помню, как брыкались насчет ОСАГО. Это кстати тогда первые белые ленточки пошли.  Они протестовали, сами себя метили.

Это Соловъев придумал, тогда на Серебряном дожде ))))


  • Сибиряк, ULTRA и olgait это нравится

#1026 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:55

Согласен. Ценник адекватный на  покупку паркинга в ИХ по сути 10К USD. В МСК реально места на подземке 3-6 млн стоят.  :ay:
 
Бесплатный паркинг предоставляется для велосипеда на балконе.  :ag:

вот 10к юсд ему и цена. А не от 800 тыр рублей.
  • WFOX это нравится

#1027 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:13

Moonzayats,Можно,когда есть свободные так сказать денежные средства.У нас 2 паркинга,и проблема с парковкой сама собой отпадает,но не каждый может снять место,зато транспорт имеется у всех,так вот лучше пускай расширяют парковку бесплатную,чтобы не наблюдать машины на газоне.



#1028 Moonzayats

Moonzayats

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Эя

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:16

Moonzayats,Можно,когда есть свободные так сказать денежные средства.У нас 2 паркинга,и проблема с парковкой сама собой отпадает,но не каждый может снять место,зато транспорт имеется у всех,так вот лучше пускай расширяют парковку бесплатную,чтобы не наблюдать машины на газоне.

 

у нас содержание собаки дороже обходится. Не представляю, как у человека, купившего машину, не найдется 4 тысяч в месяц) Другое дело, что лишних денег не бывает...


  • Сибиряк, мещанка и Tatianka это нравится

#1029 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:17

Ага,квартира в ипотеку,машина в кредит,отпадает сразу вопрос.И наверняка таких не мало)



#1030 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:19

Пешеходы сделанные для них тротуары постепенно отвоевывают, пора уже и автомобилистам начать отвоевывать предназначенные для них парковочные места.

Простые же примеры - не было тротуара вдоль дублера - сделали после многочисленных жалоб, столбики вот со скрипом, но появляются. А как дело доходит до проблем автомобилистов сразу начинаются вопросы к тем же пешеходам, мол вы фигню желаете, лучше бы насчет наших мест парковочных там словечко замолвили. Кому чего надо, тот того и должен сам добиваться я считаю, и как всегда добавлю - не за счет других. 

 

Процитирую твои слова лишний раз, а то вдруг кто не заметил. 

 

Пешеход — тротуар и газон;

Автолюбитель — дорога и парковка;

И их пути должны пересекаться исключительно на зебре.

 

К сожалению получается так, что только пешеход может помочь автолюбителю активизироваться (только не битьём стёкол, наклеек и прочей глупости)

 

Если что, я не про всех автолюбителей, а про тех, кого это касается.



#1031 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:19

а про собаку это знаете те ли,кто на что горазд.Одни кормят говядиной,а другие сухим кормом педигри каким-нибудь.)



#1032 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:20

Пока паркинг по максимуму не распрададут, ничего строить и открывать дворы не будут.
Если проблематично поставить машину, можно поставить на сутки за 200 рублей, переодически думаю можно практиковать.

#1033 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:20

Сухой корм нормальный уже давно за 5000 стоит большой мешок )

#1034 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:23

когда была собака, так и не смог ни разу ее этим сухим кормом...

зато и вид резко отличался от окружающих а скорость и подавно.



#1035 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:24

ну речь то не идет о нормальном или нет.Если бы паркинг могли бы все себе позволить,то и темы про тротуары и газоны не возникали бы.Я сомневаюсь,что зимой не хочется сесть в теплую машину,а не очищать ее от снега и прогревать по 15 минут.



#1036 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:24

Пока паркинг по максимуму не распрададут, ничего строить и открывать дворы не будут.
Если проблематично поставить машину, можно поставить на сутки за 200 рублей, переодически думаю можно практиковать.

 

Про дворы я бы не был так уверен, сила без разума иногда имеет невероятно сильный эффект. А строить многоуровневые парковки уверен, что не будут, пока не распродадут все места на всех паркингах. Они же бизнесом занимаются.



#1037 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:26

Прогревать по 15 мин никто не заставляет, это советские пережитки ) паркинг не могут себе все позволить, потому что его тупо на всех не хватит.

#1038 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:28

))) у вас простите бензин или дизель?это про пережитки советские. А про паркинг,то у нас в 9 корпусе полно свободных мест.



#1039 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:30

Бензин ) Че то я не понимаю, вроде тут на форуме писали, что уже очередь на аренду мест на паркинге, а Вытговорите, что куча свободных мест. Где истина? )
  • mis это нравится

#1040 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:32

истина в вине и посередине.

места есть, но небесплатно, поэтому неарендовавшие тратят арендную плату на вино и пиво.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы