Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#1061 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Февраль 2015 - 20:11

 Это проблема изначально идет от застройщиков, так может быть Вы к ним обратитесь?!?!? 

это должно быть ВАШЕЙ головной болью, а не пешеходов.

вам нужен паркинг..вы ходите и добивайтесь его


  • 0lga, Sotnya, Сибиряк и 5 другим это нравится

#1062 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Февраль 2015 - 20:44

На том же месте уже 2 раза стоит красный Opel Astra . И о чем девушка думает?

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1425135244.984899.jpgattachicon.gifImageUploadedByTapatalk1425135258.016970.jpg

Мне, кажется, они ни о чем не думают. А нам голову ломать, как пройти с коляской и при этом не быть сбитым у себя же во дворе из-за таких горе-водителей. И потом жалуются, что и наглые пошли пешеходы)


  • мещанка это нравится

#1063 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:02

Ну, проблема парковки она есть везде.

Но, как правильно сказали выше, суть в том, что все хотят поставить именно рядом с домом.

По сравнению с Москвой в ИХ вообще нет проблем с парковкой. Я сейчас паркуюсь иногда за километр от подъезда и не считаю это проблемой. Успел - поставил ближе, не успел - поставил дальше. 

По поводу подземного паркинга я честно говоря в раздумьях. 800тыр за место... да ещё комуналку платить за эту площадь... не знаю... Получается метр паркинга дороже метра квартиры... 

По закрытию дворов  - это правильно. А для заселяющихся домов как 5й и 6й это просто необходимо.

Хоть можно будет нормально стройматериалы/мебель/вещи разгрузить, заехав на 45-60 минут.

Опять таки - скорая/пожарная/мусоровоз без проблем проедет.

 

Было бы здорово, если бы была возможность посуточной аренды на паркинге. Если уставший приехал или плохо себя чувствуешь например, заплатил рублей 150-200 и поставил.


  • мещанка и Oduvanchik это нравится

#1064 Rein

Rein

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:б-р.Космонавтов.1
  • Имя:Vladislav&Anna

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:16

почитал...купить паркинг дорого,снимать дорого...а между тем далеко не самые дешевые автомобили перегораживают тротуары и переходы.

лично я снимаю паркинг,хотя моя машина стоит в 2 раза дешевле места.

вывод для себя делаю однозначный-быдло есть быдло


  • Nonamer, Sotnya, Сибиряк и 2 другим это нравится

#1065 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:32

не вызывайте в холмы такси-лЮмузины :)
мужчина-водитель сегодня минут 10 тыркался пытаясь вписаться в поворот, пробка образовалась с трех направлений
в итоге после мучений запарковал свою "сосиску" на тротуаре.

20150228_113214.jpg
  • Sotnya, Сибиряк и Oduvanchik это нравится

#1066 Rein

Rein

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:б-р.Космонавтов.1
  • Имя:Vladislav&Anna

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:42

водителя лимузина по-человечески жаль


  • Nonamer, Sotnya, NaTa и еще 1 это нравится

#1067 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Март 2015 - 00:45

не вызывайте в холмы такси-лЮмузины :)
мужчина-водитель сегодня минут 10 тыркался пытаясь вписаться в поворот, пробка образовалась с трех направлений
в итоге после мучений запарковал свою "сосиску" на тротуаре.

attachicon.gif20150228_113214.jpg


Все бы хорошо, если б не вон те умники, которые напротив перекрестка и в непосредственной близости кинули свои авто. На выезде из двора 12-13 тоже вчера плотненько напарковались, что даже на обычной машине вперед-назад приходится тыкаться.
  • Sotnya, NaTa и Oduvanchik это нравится

#1068 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 01 Март 2015 - 12:13

Все бы хорошо, если б не вон те умники, которые напротив перекрестка и в непосредственной близости кинули свои авто...


Один из этих авто принадлежит форумчанину )
  • NaTa это нравится

#1069 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Март 2015 - 12:41

Один из этих авто принадлежит форумчанину )


Тем лучше  :ab:



#1070 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Март 2015 - 12:49

По поводу авто на др стороне дороги - это тоже отдельная тема. Вы хоть мозг включайте, не только ж мини-куперы вокруг ездят. На внедорожнике приходится толкаться, а что будет с пожаркой или скорой?

#1071 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 01 Март 2015 - 13:38

Без комментариев

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • мещанка это нравится

#1072 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Март 2015 - 14:58

А все оценили класс парковки дятла на черном опеле без номеров возле выезда из 12-13 домов? Он там сутки простоял.

#1073 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Март 2015 - 16:01

Изображение
Еще один осел
  • kurtoff это нравится

#1074 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 02 Март 2015 - 21:17

Ну, проблема парковки она есть везде.
Но, как правильно сказали выше, суть в том, что все хотят поставить именно рядом с домом.
По сравнению с Москвой в ИХ вообще нет проблем с парковкой. Я сейчас паркуюсь иногда за километр от подъезда и не считаю это проблемой. Успел - поставил ближе, не успел - поставил дальше. 
По поводу подземного паркинга я честно говоря в раздумьях. 800тыр за место... да ещё комуналку платить за эту площадь... не знаю... Получается метр паркинга дороже метра квартиры... 
По закрытию дворов  - это правильно. А для заселяющихся домов как 5й и 6й это просто необходимо.
Хоть можно будет нормально стройматериалы/мебель/вещи разгрузить, заехав на 45-60 минут.
Опять таки - скорая/пожарная/мусоровоз без проблем проедет.
 
Было бы здорово, если бы была возможность посуточной аренды на паркинге. Если уставший приехал или плохо себя чувствуешь например, заплатил рублей 150-200 и поставил.

Есть посуточная. Как раз 200 рублей. Сами ставили, так что инфа проверенная и достоверная.

#1075 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 02 Март 2015 - 23:51

а я бы внес на рассмотрение правительства такой проект,согласно которому:перед покупкой автомобиля,человека обяжут купить паркинг или гараж.

фантазии конечно,но мне кажется в этом что-то есть...

а застройщики строить бесплатные авто-места не будут,им с этого барыш не обломится.а если и будут,то сумма машиноместа плюсанется к сумме квартирки

вот,как-то так...

Бог вас услышал. Как раз в эти дни обсуждается вопрос о применении в России опыта некоторых стран: например Японии, где давно реализовано то, о чём Вы пишите или Испании и Аргентине, где количество возводимых квартир по проекту  должно быть равно количеству парковочных мест... Но даже если эти правильные и очевидно разумные нормы и примут, они коснутся вновь возводимых проектов. А мы останемся с нашей проблемой. И её надо решать. И решение может быть только одно: возведение многоуровневой парковки (возможно не одной) в непосредственной близости от ИХ.  Формы собственности могут быть разные (муниципальная парковка, кооперативная, эталоновская...) и соответственно, разные пути достижения цели. Но, полагаю, все эти пути лежат через власти Красногорска и никак не ниже. Туда надо обращаться с требованием решить эту проблему. Только они могут заставить застройщика решать социальные задачи в рамках своих коммерческих проектов. Сам он, добровольно на это не пойдёт никогда. 


  • Rein это нравится

#1076 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Март 2015 - 23:59

А мы останемся с нашей проблемой. И её надо решать. И решение может быть только одно: возведение многоуровневой парковки (возможно не одной) в непосредственной близости от ИХ. Формы собственности могут быть разные (муниципальная парковка, кооперативная, эталоновская...) и соответственно, разные пути достижения цели. Но, полагаю, все эти пути лежат через власти Красногорска и никак не ниже. Туда надо обращаться с требованием решить эту проблему. Только они могут заставить застройщика решать социальные задачи в рамках своих коммерческих проектов. Сам он, добровольно на это не пойдёт никогда.

Многоуровневые парковки на генплане ИХ есть. Но в первоначальные задачи строительства не входят. Сначала возводится жилье с недостающими по современным меркам автоместами, а потом, может быть, когда намучаются те, кому не хватило мест на подземной, построят и многоуровневую парковку.
  • ULTRA и Йода это нравится

#1077 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 03 Март 2015 - 00:08

Многоуровневые парковки на генплане ИХ есть. Но в прерогативу строительства не входят. Сначала возводится жилье с недостающими по современным меркам автоместами, а потом, может быть, когда намучаются те, кому не хватило мест на подземной, построят и многоуровневую парковку.

Я как раз о том, что руководство города вполне в состоянии поменять прерогативы любого застройщика, которому оно даёт площадку под застройку. Но городскому руководству для активации сознания нужен сильный сигнал со стороны жителей ( Vox populi ). А если народ безмолвствует, то это сигнал о том, что его всё устраивает. 



#1078 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Март 2015 - 00:14

Я как раз о том, что руководство города вполне в состоянии поменять прерогативы любого застройщика, которому оно даёт площадку под застройку. Но городскому руководству для активации сознания нужен сильный сигнал со стороны жителей ( Vox populi ). А если народ безмолвствует, то это сигнал о том, что его всё устраивает.

Писали уже с многочисленными подписями жильцов, на что были технично посланы. Больше того, повторюсь в стопятсотый раз, у Каратов отобрали подземный паркинг на 134 авто места, а там, где должна быть гостевая автопарковка, стоит общежитие строителей. В домах живут почти два года.

#1079 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 00:19

на что были технично посланы

 

Какие аргументы нашли, чтобы отказать? (



#1080 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 03 Март 2015 - 00:30

Писали уже с многочисленными подписями жильцов, на что были технично посланы. Больше того, повторюсь в стопятсотый раз, у Каратов отобрали подземный паркинг на 134 авто места, а там, где должна быть гостевая автопарковка, стоит общежитие строителей. В домах живут почти два года.

 

Я читаю Ваши пояснения в первый раз. Так что Вы не повторяетесь в моём случае. И числительных я таких не знаю. И эти пояснения вызывают много вопросов. Но независимо от этих вопросов и ответов на них, отказ - не повод прекращать борьбу. Всякая работа имеет результат. И чаще положительный. Понятно, что если Эталон получает такую площадку под застройку как ИХ, то это возможно только благодаря "самым тесным связям (превосходящим интимные, видимо)" в Администрации КГ и/или Области. Но, полагаю, вопрос нужно двигать на тот уровень, где таких связей точно нет. 


  • 0lga это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы